[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 250 251 252 253 254 369
MD Serg Ivanov #01.10.2016 12:34  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Militarist> А никто и не говорит, что передавала. Россия ввела в Донбасс свой Бук со своим экипажем, а потом вывела его назад в Россию.
Фрикции Буком - это конечно интересно, но где были украинские Буки в это время и что делали их экипажи?
пс
Дешёвый пропагандистский приём - заставить оппонента оправдываться уводя дело от собственных грехов.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Кот_да_Винчи #01.10.2016 12:56  @Испытателей_10а#01.10.2016 09:43
+
+3
-
edit
 
Militarist>> Россия ввела в Донбасс свой Бук со своим экипажем, а потом вывела его назад в Россию. Но вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК
И.1.> А доказательства? Или у демократической общественности это лишнее?

ему Изя напел ©
:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU fedorez #01.10.2016 13:16  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+11
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

>>Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!

Когда те, кто в трудный момент предал свою страну и перебежал в лагерь её врагов, начинает стыдить и рассуждать о чести и достоинстве, это так пикантно...

Так няшно.
   
RU parohod #01.10.2016 16:35  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Militarist> Но вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК, что привело к тому, что Украина перестала применять там свою авиацию, чем Россия сама похвалялась. А теперь Россия лепечет: Я не я и ракета не моя. Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!

пришел Militarist - неполживая совесть мира и всем россиянам стало стыдно.
Одна ПУ "Бука" превратилась уже в 100 российских ЗРК. И Militarist ведь не врет - ему об этом сообщили всякие обамы, псаки и прочие пауэры. Фигня, что ему показали только поддельные мультики и картинки, ведь Militarist - джентельмен. А джентельмен всегда верит на слово, тем более представителям исключительной нацистской нации
   
RU Android #01.10.2016 16:42  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Militarist> Но вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК...
А можно примерные типы ЗРК назвать и их количество из этой сотни?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Андрей78 #01.10.2016 16:44
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Выводы международной комиссии по MH17.
На мн17.ве**алк народ определил фото, которое JIT использовал как доказательство запуска из Снежного от 17 числа, как фото сделанное 15 июля и даже вычислил автора, вплоть до номера дома, этажа и квартиры.
Тыц.

Персональный взгляд на JIT-потуги 28-09-2016

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » MH17 » Крепость админа » Персональный взгляд на JIT-потуги 28-09-2016 Опааааааааа! Не вижу макеевское видео с буком в материалах JIT! бук в Донецке:- видеоОдин кадр исходного видео - одна секунда этого видео. Там где картинка видео не меняется 2 секунды - в исходном видео два одинаковые кадра.- исходное видео покадрово - Спецы в видеобработке должны дать заключение, это такая программная перекодировка исходных из машины, например, 15 к/с в презентационные 25 к/с, или это покадровая сборка исходного "видео". // Дальше — mh17.webtalk.ru
 

Хорошее "расследование" провели однако Голландцы, на уровне передачи "Битва экстрасенсов".
   53.0.2785.11653.0.2785.116
CA AndreySe #01.10.2016 16:56  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Militarist> А никто и не говорит, что передавала. Россия ввела в Донбасс свой Бук со своим экипажем, а потом вывела его назад в Россию.
доказательная база найденная вконтакте?На мультиках выложенных в соцсетях с подрисованными спицами на катках буков? :D
Да да,знакомы мы с принципами построеняи доказательной базы в анлогсакских судах...."мой клиент говорит и я ему верю"
Militarist> Но вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК,
не пойму это ты накурился чего то или в ваших СМИ накурились?Я так понимаю доказательств нет никаких,в смысле вообще?Вы наличие одного бука то доказать не можете,каким образом сто нашли?Есть фото,видео,свидетели,спутниковые снимки?
Ты структуру подразделений ПВО знаешь,ну там термины всякие типа ЗРАБАТР?Состав представляешь.Так сто ЗРК это сколько батарей и дивизионов?Имеешь представление как выглядит дивизион на марше,на позициях?Ну так где многочисленные фото и видео от очевидцев в таком случае?
   48.048.0
+
+3
-
edit
 
RU spam_test #01.10.2016 17:28  @Android#01.10.2016 16:42
+
-3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Android> А можно примерные типы ЗРК назвать и их количество из этой сотни?
Напомню, что ПЗРК тоже ЗРК.
   44
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Шарий напомнил историю сообщений о сбитых украинских бортах и ПВО Новороссии
тут вот тоже интересный вопрос возникает,откуда журналисты Рейтерса узнали о падении Боинга так оперативно?
У корреспондента Марины Ахмедовой сохранилась аудиозапись разговора с участником ополчения ДНР. 17 июля 2014 он со своей группой оказался первым на месте падения самолета.
— Я там, когда Боинг упал, был через сорок минут. Мы там оцепление выставляли. Что я видел? Фарш, да и все. Даже беременная девушка была, с задранным на голову платьем. Только виден был ее живот, где-то месяц седьмой точно. Она практически целая была, непострадавшая. Я платье опустил, и лицо – целое. А так в основном – фарш. С ворот его снимали, с дворов, с крыш.

Кто сбил, сказать честно, наши или не наши? А я честно ничего сказать не могу. Потому что не знаю. А когда не знаешь, нельзя утверждать что-либо.

Единственное, что я могу сказать – мы туда ехали с приказом не допустить съемку журналистами. Не пустить журналистов туда. Получается, только мы приехали, как параллельно с нами Reuters появились. Мы сразу у них камеры позабирали и локализовали их там. Грубо говоря, взяли под автоматы их.

Я вам говорю – они прибыли в Рассыпное параллельно с нами. Вы не понимаете, что ли?! Рассыпное – глухое село под Снежным. Reuters… Откуда они узнали раньше, чем мы?

Еще время прошло, появляются две группы москвичей. Эти шуметь сразу начали. Мы их тоже под автомат взяли. В смысле, зачем? Чтобы информация о падении Боинга, если это наши сбили, никуда не просочилась.

Что значит, она бы все равно рано или поздно просочилась. Вы что, маленькая?! Вы не понимаете, что она в другом виде бы просочилась?

Объясняю… Мы бы зачистили территорию, изменили обстановку и инсценировали иную причину катастрофы. Но не прошло и двадцати минут с приезда, как нам отзвонились: «Все, пропускайте журналистов». И тогда я понял, что мы тут ни при чем.

Иначе бы эти журналисты потерялись у меня где-нибудь. Да, представьте себе, вместе с москвичами. А вот укропы повели себя странно – они в это время начали обстреливать территорию… А к трупам у меня отношение – никакое. Никаких остатков брезгливости.
 
   48.048.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Шарий напомнил историю сообщений о сбитых украинских бортах и ПВО Новороссии
AndreySe> тут вот тоже интересный вопрос возникает,откуда журналисты Рейтерса узнали о падении Боинга так оперативно?

Шарий считает, что это была провокация от киевских властей. И, как видишь, оперативность журналистов его тоже поражает...
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Шарий считает, что это была провокация от киевских властей.
просто тогда следует очень простой вывод,что сбили не случайно,а преднамеренно,то есть ни о какой ошибке не может быть и речи.Есть заранее спланированное,подготовленное и осуществленное убийство.
   48.048.0

+
-
edit
 
RU Андрей78 #01.10.2016 18:22  @AndreySe#01.10.2016 17:49
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
AndreySe> просто тогда следует очень простой вывод,что сбили не случайно,а преднамеренно,то есть ни о какой ошибке не может быть и речи.Есть заранее спланированное,подготовленное и осуществленное убийство.

Я тоже удивился, как СБУ так быстро выложило видеозаписи и "перехваты переговоров",буквально чуть ли не раньше как все узнали что боинг упал. Причем сейчас выясняется, что кое что из фото и видео было снято за несколько дней до (фото в Снежном и видео в Зугрэсе например) и вброшено от как 17-18 числа.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17.
мне вот интересно,на видео где заснята работа экипажа бука,выходит что в данном случае он действовал без ЦУ,то есть огневая машина сама захватила цель,сама вела.
   48.048.0

ZA Balancer #01.10.2016 18:35  @spam_test#01.10.2016 17:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android>> А можно примерные типы ЗРК назвать и их количество из этой сотни?
s.t.> Напомню, что ПЗРК тоже ЗРК.

Что в лоб, что полбу. «Сотни ПЗРК» — это из той же линии вероятности, что «сотни Буков».
   44
CA AndreySe #01.10.2016 18:43  @Андрей78#01.10.2016 18:22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Андрей78> кое что из фото и видео было снято за несколько дней до (фото в Снежном и видео в Зугрэсе например) и вброшено от как 17-18 числа.
   48.048.0

+
-2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

AndreySe> тут вот тоже интересный вопрос возникает,откуда журналисты Рейтерса узнали о падении Боинга так оперативно?
Я в тот вечер случайно следил за форумом антикваров. Как раз там же Стрелков постил в это время. Информация о "сбитой птичке" поступила практически в прямом эфире. Все, кто надо, тут же узнали.
Жаль, что всё потом потёрли, очень интересно и драматично развивался диалог. Сначала - бравурные донесения и эйфория, затем - информация о том, что в сбитом самолёте "голые узкоглазые", которые выпали на поля и дома. Недоумение и прозрение. Катастрофа.
   1616
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Информация о "сбитой птичке" поступила практически в прямом эфире. Все, кто надо, тут же узнали.
если мне память не изменяет то информация то прошла,но не было инфы о том что было сбито,вроде говорили о транспортнике.Так вот,выезжали ли корреспонденты рейтерс до этого на места падений сбитых самолетов ополченцами?Чей то сильно сомневаюсь
Опять же,,40 минут это очень оперативно.Не знаю где они находились,но по моим московским меркам для этого надо быть буквально в десяти-пятнадцати минутах езды.Скажем так,в условиях Москвы,сидя в гостинице и прочитав на форуме о падении самолета в ближайшем подмосковье за 40 минут не уложиться даже до Мытищ,то есть просто сразу за МКАДом.
Да даже по канадским меркам,если репортеры рванут прямо с башни СиЭнЭн в ближайший пригород типа 50-60 км от Торонто,то за 40 минут не добраться.
Mr.Z> Недоумение и прозрение. Катастрофа.
я конечно следил не там,но и там где я это читал ничего подобного не было.Точнее конечно был восторг по сбитому,но прозрения или катастрофы не было.Вот и ополченец из оцепления говорит что были готовы к "зачистке",но пришел отбой,то есть те кто сидел наверху уже знали чей это залет.
А вот тщательный обстрел места падения ВСУ только подтвердил мои догадки на тот момент о том кто же реально сбил и пытается замести следы.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2016 в 19:31
BG intoxicated #01.10.2016 20:33
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»


Про РЛС на Ростовском УВД. Один узел находится в 15км западнее города Уст-Донецк и имеет первичную РЛС Утес-Т , точные координаты N47.37.01 и E40.40.57 .
Азимутальное направление обзора этой РЛС в зону поражения Боинга меняется с 284гр до 292гр, дальность 185-175км. Траектория полета ЗУР при пуск из под Зарощенское имеет направление с 352гр до 9гр.
Нужно отметить что наибольший угор 85гр между траектории полета ЗУР (из под Зарощенское) и луч РЛС из под узла возле Уст-Донецк получается точно над Зарощенское и дальше к севере только уменьшается. При скорости ЗУР 3900 км/ч в зону доступных высотах обзора этой РЛС выше 3-4км получается наименьшая радиальная скорость ЗУР 300 км/ч , при этом СДЦ режектирует скорости ниже 150-200 км/ч. Очевидно что "допплер" ЗУР по всей траектории малый, но достаточный для обнаружения.
Хоть одной отметки ЗУР оставила, двух очень маловероятно.
   47.047.0
RU st_Paulus #01.10.2016 20:41  @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Militarist> вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК

- ты как попасть то умудрился?
- а я поллитра накатил. У меня семь стволов и все небо в попугаях.
   
+
-3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

AndreySe> если мне память не изменяет то информация то прошла,но не было инфы о том что было сбито,вроде говорили о транспортнике.Так вот,выезжали ли корреспонденты рейтерс до этого на места падений сбитых самолетов ополченцами?Чей то сильно сомневаюсь
Да, сначала речь шла о транспортнике. Но сразу же посыпались сообщения о том, что это не транспортник, и что из него выпали "голые узкоглазые". Я ещё подумал: нелегалы что ли из Вьетнама, откуда они там? Почему голые? Потом узнал, что многие были в лёгкой одежде (типа футболка-шорты) которую срывало в падении. В общем, очень быстро стало понятно, что что-то пошло не так.
AndreySe> я конечно следил не там,но и там где я это читал ничего подобного не было.Точнее конечно был восторг по сбитому,но прозрения или катастрофы не было.Вот и ополченец из оцепления говорит что были готовы к "зачистке",но пришел отбой,то есть те кто сидел наверху уже знали чей это залет.
Я не верю этим словам. Невозможно фальсифицировать результаты разрушения и падения самолёта. Кого он там собирался зачищать, журналистов? Вот это и было бы серьёзным аргументом в пользу вины ополченцев.
Прозрение было. Я совершенно случайно в тот вечер следил за форумом антикваров. Как-то резко стало ясно, что сбит гражданский самолёт. А т.к. речь шла о том, что самолёт сбит ополченцами (Стрелков сразу объявил, типа нечего летать в нашем небе и так им и надо или что-то в этом роде), то пришло понимание грандиозной катастрофической ошибки. Форум затих и его начали чистить, как выяснилось на следующий день. Кто же знал, что нужно было делать скриншоты.
   1616
MD Serg Ivanov #01.10.2016 21:41  @intoxicated#01.10.2016 20:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

intoxicated> При скорости ЗУР 3900 км/ч в зону доступных высотах обзора этой РЛС выше 3-4км получается наименьшая радиальная скорость ЗУР 300 км/ч , при этом СДЦ режектирует скорости ниже 150-200 км/ч.
Скорость полета ЗУР, м/с 850 или 3000 км/час и то не на всей траектории, время работы двигателя 15 сек получается найбольшая радиальная скорость ЗУР 230 км/ч.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Mr.Z> Прозрение было. Я совершенно случайно в тот вечер следил за форумом антикваров. Как-то резко стало ясно, что сбит гражданский самолёт. А т.к. речь шла о том, что самолёт сбит ополченцами (Стрелков сразу объявил, типа нечего летать в нашем небе и так им и надо или что-то в этом роде), то пришло понимание
А потом пришло понимание, что ракету пустили не ополченцы. На месте Киева сразу же надо было документировать ВСЕ свои пусковые в районе падения. А вместо этого их просто спрятали вместе с расчётами. Почему? Если знали, что это не они.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Я не верю этим словам. Невозможно фальсифицировать результаты разрушения и падения самолёта.
но можно серьезно помешать последующему расследованию.Разрушение самолета это понятно,но где причина?Мне все два года казалось что расследование здесь буквально висит на первом и главном вопросе-чем напичканы тела экипажа?Ответь на этот вопрос и дальше дело в шляпе.Два года прошло и что мы видим?Мы видим интернет расследование фейковых мультиков и переписок в контакте.Добавь к этому изрешеченный фюзеляж чем попало и все,дальше если не тупик то Россия виновата однозначно.
Mr.Z>(Стрелков сразу объявил, типа нечего летать в нашем небе и так им и надо или что-то в этом роде),
со Стрелковым,как теперь мне видится,все не так просто и однозначно...само его появление на Донбассе и все последующие события уже попросту не укладываются в первичное видение этой ситуации.
Mr.Z> Форум затих и его начали чистить, как выяснилось на следующий день. Кто же знал, что нужно было делать скриншоты.
да,зачистку форума помню,но это ничего не меняет и не отменяет,даже скандальное интервью Ходаковского ничего не изменило.
   48.048.0
1 250 251 252 253 254 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru