[image]

MH17: флуд, холивор и офтопик

Перенос из темы «Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17»
 
1 6 7 8 9 10 40
DE Mr.Z #02.10.2016 09:37  @Кот_да_Винчи#02.10.2016 09:15
+
-6
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Значит, ты не готов за них отвечать. Я так и знал.
К.д.В.> давай-ка ты сначала за свои ответь, патриот СЩА.
К.д.В.> ну так когда "весь мир" на нас попрет и списочек "всего мира"?..
Ясно. Ты влез в диалог, ничего не понял, но начал задавать "патриотические" вопросы. Прежде чем перевирать фразы, попытайся хотя бы разобраться в контексте.
Но дело даже не в этом.
Как же так, "патриот" готов отвечать за свои слова только при условии, что его оппонент ответит ему на вопрос? А если не ответит - то "патриот", получается, ляпнул какую-то глупость за которую не отвечает? Недорого же стОят слова местных патриотов, я так и знал.
   1616
02.10.2016 09:38, Serg Ivanov: -1: демагогия и флуд

ttt

аксакал

Mr.Z> Ну начинается.

Начинается что? Констатация реальной обстановки. Что не так?

Mr.Z> Запад - это то, что на западе от нас. Нет там союзников - значит, нет.

Еще раз говорю - геополитически ничего не поменялось - дружественные России страны остались дружественными, недружественные - недружественными. Почему это так не нравится? Плохо что вся лажа про отказ "мира" от России видна?

Mr.Z> Кому-то мы помогаем ... Кто-то нашёл у себя нефть и строит своё феодальное государство... Союзники??

Геополитически союзники. В чем разница с Саудовской Аравией?

Mr.Z> А по большому счёту, кто признал Южную Осетию и Крым в составе России? Кто??? Да никто, вот и все союзники.

Почти половина ООН не осудили официально. Этого на данном этапе хватит.

Mr.Z> Да ничего подобного, 3 года назад жили лучше. Глупо отрицать влияние санкций.

Глупо что отрицать?

Что благодаря санкциям сельское хозяйство наконец то встало на ноги? Я иду в магазин и вижу огромный выбор всего российского. Это плохо?

То что жилья стали строить не меньше, а больше это плохо?

Что продолжительность жизни за последние три года выросла почти на два года? Это плохо?

Единственное плохо - для выезжающих и для покупающих импортную технику - курс рубля упал. Но он упал в основном от сланцевой нефти, а не от санкций. Все равно упал бы.

Mr.Z> Никак. Это нейтральная позиция: "разбирайтесь сами со своим Крымом, нам пофигу,

Я в раздумье. То вы буквально истерите "весь мир против России". То публично признаете "у них нейтральная позиция"

Чему верить?

Mr.Z> Ну так определитесь, что Вы понимали под своей фразой "А что бы кто то воевал за нас - нам и не нужно".

Сейчас не нужно. И в разумном будущем не нужно.

ttt>> Если санкции - что может быть хуже того что уже есть?
Mr.Z> Вспомните к примеру Кубу или Иран.

А что, Куба рухнула от этих санкций?

Иран рухнул? Или ушел из Сирии? А мужики то не знают.

Mr.Z> Безответственность, за которую они, полагаю, должны ответить. А Вы считаете, что может существовать индульгенция на уничтожение гражданского Боинга?

За подставу отвечает тот кто эту подставу организовал.

Вот и докажите что это не организовано умышленно. "Безответственность"..

Mr.Z> Кто по-Вашему должен нести бОльшую ответственность: тот, кто не закрыл небо или тот, кто сбил самолёт?

БОльшую тот кто действовал умышленно против гражданского самолета. При умышленном открытии тот кто не закрыл.

Отсутствие умышленности изменяет все.

Вот вам пример (кстати насчет индульгенций)

Iran Air Flight 655 - Wikipedia, the free encyclopedia

Iran Air Flight 655 was an Iran Air passenger flight from Tehran to Dubai. On 3 July 1988, the aircraft operating on this route was shot down by the United States Navy guided missile cruiser USS Vincennes under the command of William C. Rogers III. The incident took place in Iranian airspace, over Iran's territorial waters in the Persian Gulf, and on the flight's usual flight path. The aircraft, an Airbus A300 B2-203, was destroyed by SM-2MR surface-to-air missiles fired from Vincennes. All 290 people on board died. The cruiser Vincennes had entered Iranian territorial waters after one of its helicopters drew warning fire from Iranian speedboats operating within Iranian territorial limits. According to the United States government, the crew incorrectly identified the Iranian Airbus A300 as an attacking F-14A Tomcat fighter, a plane made in the United States and operated at that time by only two forces worldwide, the United States Navy and the Islamic Republic of Iran Air Force. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Крейсер встречали в США овациями.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2016 в 09:53

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Ну начинается.
ttt> Начинается что? Констатация реальной обстановки. Что не так?
Начинается произвольное манипулирование понятием "Запад". "Польша до Запада не доросла" - Ваши слова?
ttt> Еще раз говорю - геополитически ничего не поменялось - дружественные России страны остались дружественными, недружественные - недружественными. Почему это так не нравится?
Потому что это неправда.Геополитические союзники по Варшавскому Договору более не являются нашими союзниками.
ttt> Геополитически союзники. В чем разница с Саудовской Аравией?
Разница между Туркменистаном и СА колоссальна. Туркменбаши - наш геополитический союзник? В каком месте?
Mr.Z>> А по большому счёту, кто признал Южную Осетию и Крым в составе России? Кто??? Да никто, вот и все союзники.
ttt> Почти половина ООН не осудили официально. Этого на данном этапе хватит.
Хватит для чего? Получается, что ни один наш "союзник" не считает референдум в Крыму легитимным, а переход Крыма в состав России - законным. ОК, считайте их союзниками. Геополитическими.
Реально это временные попутчики, которые в любой момент свернут в другую сторону.
Mr.Z>> Да ничего подобного, 3 года назад жили лучше. Глупо отрицать влияние санкций.
ttt> Глупо что отрицать?
Это ответ на утверждение о том, что никогда не жили так хорошо, как сейчас. Хотите опровергнуть падение экономики России и снижение реального уровня доходов населения? Опровергайте.
ttt> Единственное плохо - для выезжающих и для покупающих импортную технику - курс рубля упал. Но он упал в основном от сланцевой нефти, а не от санкций. Все равно упал бы.
Да бог с ним с курсом рубля, экономические показатели продолжают снижаться, хотя правительство каждый квартал сообщает, что "нащупали дно".
Стоимость нефти несомненно повлияла. Как и санкции.
ttt> Я в раздумье. То вы буквально истерите "весь мир против России".
Где? Цитата будет?
ttt> ttt>> Если санкции - что может быть хуже того что уже есть?
Mr.Z>> Вспомните к примеру Кубу или Иран.
ttt> А что, Куба рухнула от этих санкций?
ttt> Иран рухнул? Или ушел из Сирии? А мужики то не знают.
Против того, что "может быть хуже того что уже есть" возражений больше нет?
Или по-Вашему "ещё хуже" = "страна рухнула"?
Mr.Z>> Кто по-Вашему должен нести бОльшую ответственность: тот, кто не закрыл небо или тот, кто сбил самолёт?
ttt> БОльшую тот кто действовал умышленно против гражданского самолета. При умышленном открытии тот кто не закрыл.
ttt> Отсутствие умышленности изменяет все.
Ясно. Значит, позицию Украины по истории с ТУ-154 одобряете? "Сбили неумышленно, платить не будем".
   1616

ttt

аксакал

Mr.Z> Начинается произвольное манипулирование понятием "Запад". "Польша до Запада не доросла" - Ваши слова?

Если вы про это то да, считать Польшу западной страной рановато еще. Насколько вижу термин "Восточная Европа" до сих пор к ним чаще применяется. Когда говорят "западные страны" в основном имеют в виду те что ими были в 1989.

Но ваш разговор про последние несколько лет и "изоляцию" России

Упомянутое деление ничего не меняет. Считайте Румынию Западом, мне все равно. :)

Mr.Z> Потому что это неправда.Геополитические союзники по Варшавскому Договору более не являются нашими союзниками.

Вы определитесь, о чем говорите, о последних годах и "изоляции" России или о всем времени с 1990. Страны ОВД как отошли от России в 1990 так там и остались и им процессы на Украине не указ.

Mr.Z> Разница между Туркменистаном и СА колоссальна. Туркменбаши - наш геополитический союзник? В каком месте?

В том месте например где он не осудил переход народа Крыма в Россию. Вам это не нравится?

В чем разница между Саудовской Аравией и Туркменией? Вы же первый что то там изрекали про "феодализм"?? В Туркмении по крайней мере женщинам разрешено машины водить :(

Mr.Z> Хватит для чего?

Хватит для того что бы увидеть ваши слова про "изоляцию России" как явную ложь.

Mr.Z> Реально это временные попутчики, которые в любой момент свернут в другую сторону.

А всякие Гаити и Болгарии это союзники постоянные которые никуда не свернут? Они еще большие прилипалы держащиеся до болезни или смерти хозяина.

Mr.Z> Это ответ на утверждение о том, что никогда не жили так хорошо, как сейчас. Хотите опровергнуть падение экономики России и снижение реального уровня доходов населения? Опровергайте.

Вас беспокоит падение доходов населения России?

Хорошо, посмотрим.

1.

Они упали на 1 процент в 2014 и на 4 процента в 2015. Но они на 10 процентов выше 2008

Смотрим Франция

France GDP | 1960-2016 | Data | Chart | Calendar | Forecast | News

The Gross Domestic Product (GDP) in France was worth 2421.68 billion US dollars in 2015. The GDP value of France represents 3.91 percent of the world economy. GDP in France averaged 1130.87 USD Billion from 1960 until 2015, reaching an all time high of 2923.47 USD Billion in 2008 and a record low of 62.65 USD Billion in 1960. GDP in France is reported by the World Bank Group. This page provides the latest reported value for - France GDP - plus previous releases, historical high and low, short-term forecast and long-term prediction, economic calendar, survey consensus and news. // www.tradingeconomics.com
 

ВВП там даже не достигли уровня 2008

Из за Российских санкций?

И с чего вы решили что доходы Россиян упали из за санкций, а не из за сланцевой нефти которая и без санкций доходы от нефти подкосила бы?

Mr.Z> Да бог с ним с курсом рубля, экономические показатели продолжают снижаться, хотя правительство каждый квартал сообщает, что "нащупали дно".

Я вам дал выше ссылку - посмотите на ВВП Франции. Там показатели растут?

Mr.Z> Против того, что "может быть хуже того что уже есть" возражений больше нет?

С чего нет?

Существующие санкции уже привели к росту сельского хозяйства на основе импортозамещения.

Новые санкции могут привести к росту промышленности на основе того же импортозамещения.

Возражения есть?

Mr.Z> Или по-Вашему "ещё хуже" = "страна рухнула"?

Не дождетесь. :)

Mr.Z> Ясно. Значит, позицию Украины по истории с ТУ-154 одобряете? "Сбили неумышленно, платить не будем".

Одобряю сбитие лайнера украинскими ракетами что самое вероятное? Или одобряю провокацию с его умышленным пропуском под ракету сепаратистов?

Ну вы и наглец.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2016 в 11:05
RU Кот_да_Винчи #02.10.2016 11:16  @Mr.Z#02.10.2016 09:37
+
+1
-
edit
 
Mr.Z> Как же так, "патриот" готов отвечать за свои слова только при условии, что его оппонент ответит ему на вопрос?

безусловно, поскольку твое утверждение было первым, а мое лишь ответом на него
как я понял доказать свои слова ты не можешь и перешел к верчению ужом на сковородке
все, слив засчитан
   11.011.0

Mr.Z

опытный

ttt> Но ваш разговор про последние несколько лет и "изоляцию" России
ttt> Упомянутое деление ничего не меняет. Считайте Румынию Западом, мне все равно. :)
Вы что, страдаете потерей памяти или осознанно передёргиваете?
Вот это Ваши слова или нет?
ttt>>> На Западе у России нет и никогда не было союзников в последние десятилетия. Ни реальных, ни нереальных.
Каким это образом обсуждаемые "последние десятилетия" превратились в "последние несколько лет"?
ttt> Вы определитесь, о чем говорите, о последних годах и "изоляции" России или о всем времени с 1990. Страны ОВД как отошли от России в 1990 так там и остались и им процессы на Украине не указ.
См. выше. Про "последние десятилетия" я Вас за язык не тянул.
Mr.Z>> Разница между Туркменистаном и СА колоссальна. Туркменбаши - наш геополитический союзник? В каком месте?
ttt> В том месте например где он не осудил переход народа Крыма в Россию. Вам это не нравится?
Мне это безразлично. Это ни каким боком не относится к геополитическому союзу.
Mr.Z>> Хватит для чего?
ttt> Хватит для того что бы увидеть ваши слова про "изоляцию России" как явную ложь.
Для начала дайте цитату таких моих слов.
Mr.Z>> Реально это временные попутчики, которые в любой момент свернут в другую сторону.
ttt> А всякие Гаити и Болгарии это союзники постоянные которые никуда не свернут? Они еще большие прилипалы держащиеся до болезни или смерти хозяина.
Совершенно верно. Ну и где наши геополитические союзники?
Mr.Z>> Это ответ на утверждение о том, что никогда не жили так хорошо, как сейчас. Хотите опровергнуть падение экономики России и снижение реального уровня доходов населения? Опровергайте.
ttt> Вас беспокоит падение доходов населения России?
ttt> Хорошо, посмотрим.
ttt> 1.
ttt> Они упали на 1 процент в 2014 и на 4 процента в 2015. Но они на 10 процентов выше 2008
ttt> Смотрим Франция
Ну вот, Вы согласны, что несколько погорячились, утверждая, что никогда мы не жили так хорошо, как сейчас.
Франция здесь ни при чём,плевать на неё.
ttt> И с чего вы решили что доходы Россиян упали из за санкций, а не из за сланцевой нефти которая и без санкций доходы от нефти подкосила бы?
Обе причины внесли свой вклад.
Mr.Z>> Против того, что "может быть хуже того что уже есть" возражений больше нет?
ttt> С чего нет?
ttt> Существующие санкции уже привели к росту сельского хозяйства на основе импортозамещения.
ttt> Новые санкции могут привести к росту промышленности на основе того же импортозамещения.
ttt> Возражения есть?
Конечно. По Вашей логике самоизоляция от всего мира - путь к процветанию. Это не так.
Mr.Z>> Ясно. Значит, позицию Украины по истории с ТУ-154 одобряете? "Сбили неумышленно, платить не будем".
ttt> Одобряю сбитие лайнера украинскими ракетами что самое вероятное? Или одобряю провокацию с его умышленным пропуском под ракету сепаратистов?
ttt> Ну вы и наглец.
Вы читать не умеете. Ещё раз: Ту-154. Вы отличаете эти буквы и цифры от слова "Боинг"?
   1616
RU Кот_да_Винчи #02.10.2016 11:20  @Mr.Z#02.10.2016 08:48
+
+2
-
edit
 
Mr.Z> Да ничего подобного, 3 года назад жили лучше. Глупо отрицать влияние санкций.

Аркадий Романович, перелогиньтесь.
Мы понимаем вашу боль - в Куршавель с б-ми не пущают.

:D
   11.011.0
DE Mr.Z #02.10.2016 11:26  @Кот_да_Винчи#02.10.2016 11:16
+
-3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Как же так, "патриот" готов отвечать за свои слова только при условии, что его оппонент ответит ему на вопрос?
К.д.В.> безусловно, поскольку твое утверждение было первым, а мое лишь ответом на него
Я тебе вопросов не задавал, так что ты не мог отвечать.
Фиксируем: местный "патриот" далеко не всегда отвечает за свои слова, в чём сознаётся сам.
   1616
RU Кот_да_Винчи #02.10.2016 11:33  @Mr.Z#02.10.2016 10:18
+
+3
-
edit
 
Mr.Z> Разница между Туркменистаном и СА колоссальна.

стоп. Я где-то это уже слышал. КСА-прекрасная страна © Банев
:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #02.10.2016 11:40  @Mr.Z#02.10.2016 11:18
+
-
edit
 
Mr.Z> Конечно. По Вашей логике самоизоляция от всего мира

опять
тебе понравилось?
:D
   11.011.0
DE Mr.Z #02.10.2016 12:00  @Кот_да_Винчи#02.10.2016 11:40
+
-3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Конечно. По Вашей логике самоизоляция от всего мира
К.д.В.> опять
К.д.В.> тебе понравилось?
Да, забавно наблюдать за "патриотом", которого переклинивает при прочтении некоторых слов. Опять ты не осилил мысль до конца, оборвал фразу посередине и ничего не понял.
   1616

ttt

аксакал

Mr.Z> Вот это Ваши слова или нет?
ttt>>>> На Западе у России нет и никогда не было союзников в последние десятилетия. Ни реальных, ни нереальных.
Mr.Z> Каким это образом обсуждаемые "последние десятилетия" превратились в "последние несколько лет"?

Они показывают что за последние несколько лет ничегго не поменялось с ситуацией бывшей до этого.

То есть никакой изоляции нет.

ttt>> В том месте например где он не осудил переход народа Крыма в Россию. Вам это не нравится?
Mr.Z> Мне это безразлично. Это ни каким боком не относится к геополитическому союзу.

Зато нам это не безразлично. Я вам сразу сказал что нам не нужно что бы кто то воевал за нас. Достаточно поддержки и военного сотрудничества

Главы оборонных ведомств России и Туркменистана обсудили военное сотрудничество и проблемы региональной и глобальной безопасности : Министерство обороны Российской Федерации

Сегодня в Ашхабаде прошли переговоры Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу и главы военного ведомства Туркменистана генерал-полковника Яйлыма Бердиева. // function.mil.ru
 

ttt>> Хватит для того что бы увидеть ваши слова про "изоляцию России" как явную ложь.
Mr.Z> Для начала дайте цитату таких моих слов.

Плиз

Mr.Z> Это презрительное отношение к российским властям в мире.

ttt>> Смотрим Франция
Mr.Z> Ну вот, Вы согласны, что несколько погорячились, утверждая, что никогда мы не жили так хорошо, как сейчас.

Если несколько процентов снижения ВВП считать за серьезное ухудшение то да. Но в реальной жизни я разницы кроме дороговизны импортной техники не вижу.

ttt>> Возражения есть?
Mr.Z> Конечно. По Вашей логике самоизоляция от всего мира - путь к процветанию.

Теперь я спрашиваю - где я такое написал?

Я писал что будут новые санкции - преодолеем.

Mr.Z> Вы читать не умеете. Ещё раз: Ту-154. Вы отличаете эти буквы и цифры от слова "Боинг"?

Да вы правы. Я невнимателен. Но по Ту-154 к Украине никаких политических претензий нет. Ошибка есть ошибка. Были только экономические.
   49.049.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Выводы международной комиссии по MH17.
Android> Неужели во всей этой цепочке не найдется "слабое звено"?
нет,не найдется.Пора расстаться с иллюзиями о каких то приличных европейцах,пора заканчивать и наш миф об освобождении Европы от нацизма.Они сами его выпестовали,они сами его поощряли,сами прогнулись под Гитлера сдавая Австрию и Чехию,потом Польшу.Все они ручкались с Гитлером,а потом без боя сдали весь континент.Они работали на Гитлера,выпуская оружие,они сами составляли списки евреев,подгоняли вагоны и автотранспорт для перевозки евреев в лагеря,сами вступали в местные отделения гестапо и отлавливали евреев.Там чуждая нам идеология была и остается.Все они пруться куда то со своими Вурстами и толенрантностью,но нам с ними не по пути.
   49.049.0
02.10.2016 15:05, tuger: +1
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Вспомните к примеру Кубу или Иран.
Израиль не хочешь?
   49.049.0
RU Кот_да_Винчи #02.10.2016 15:21  @Mr.Z#02.10.2016 12:00
+
+3
-
edit
 
Mr.Z> Да, забавно наблюдать за "патриотом", которого переклинивает при прочтении некоторых слов. Опять ты не осилил мысль до конца, оборвал фразу посередине и ничего не понял.

не, я как раз понял. Тебе платят за как можно более частое написание этих слов. Чтобы убедить пипл что типа все против нас, не мытьем так катанием. Даже если всякий раз будут мордой тыкать в навоз.
ну или феерический д***б
хотя может быть и то и другое
:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
GOGI: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Mr.Z

опытный

ttt> ttt>> Хватит для того что бы увидеть ваши слова про "изоляцию России" как явную ложь.
Mr.Z>> Для начала дайте цитату таких моих слов.
ttt> Плиз
Mr.Z>> Это презрительное отношение к российским властям в мире.
А я серьёзно относился к Вашим постам, т.к. не считаю Вас тупым "патриотом". А сейчас Вы передёргиваете. Или опять невнимательны? Поясню.
Это был мой ответ на вопрос, который Вы несомненно видели, когда брали цитату. Вот ниже фрагмент диалога:
Vyacheslav.>> Дискредитирующие последствия - это что? Статьи в прессе?
Mr.Z> Это презрительное отношение к российским властям в мире. Это санкции. Это отсутствие реальных союзников, "Россия в кольце врагов".
Это ответ на конкретный вопрос с разъяснениями вариантов "дискредитирующих последствий", а не мнение о сегодняшней ситуации. Посему никак не может быть ложью.
Mr.Z>> Конечно. По Вашей логике самоизоляция от всего мира - путь к процветанию.
ttt> Теперь я спрашиваю - где я такое написал?
ttt> Я писал что будут новые санкции - преодолеем.
Я же однозначно сказал: "По Вашей логике". А не по словам. А написали Вы несколько другое:
ttt>> Существующие санкции уже привели к росту сельского хозяйства на основе импортозамещения.
ttt>> Новые санкции могут привести к росту промышленности на основе того же импортозамещения.
Прослеживается простая логика: чем больше санкций - тем лучше. Не "преодолеем", а "рост промышленности", т.е. "станет лучше". Вы именно это хотели сказать или что-то другое?
Из простой логики следует, что в таком случае для подъёма промышленности нужно ввести санкции самим себе, ввести ограничения на торговлю с другими странами, в первую очередь - на закупки.
Что это, если не путь к самоизоляции?
Поясните свою логику.
   1616
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Что это, если не путь к самоизоляции?
как же мы в космос то полетели?Не,ну на самом деле,не хочешь объяснить индустриализацию СССР,создание Т-34,ИЛ-2?А космос,в космос то как попали?
Да и еще,скупка продуктов питания и ширпотреба к росту какого показателя ведет?
Ну вот продают французы пармезан,ты у них его купил.Француз платит налог в казну,оставшиеся деньги расходует на себя любимого,на зарплату работникам,на амортизацию оборудования,оплату многочисленных услуг и так далее.То есть твои денежки плавно перемещаются в экономику Франции.Что имеешь ты?Какая прибыль твоему государству?
Можем и другое посмотреть,вот наложили санкции и ООО "рога и копыта" хотели купить канадское оборудование для добычи сланцевого газа и не купила.Канадосы тоже ведь в пролете,это оборудование больше никому не нужно,Канада не получила налогов,канадская компания не получила прибыли,зарплаты и прочего.ООО "Рога и копыта" пролетела с добычей сланца и либо закрылось,либо пошла делать что то еще.Санкции как танго,в него танцуют двое.Канадцам придется перепрофилироваться и придумывать новую продукцию,которая найдет спрос в другом месте или не попадет под санкции,ООО "рога и копыта" найдет себе либо новую нишу,либо посадит инженеров чтобы разработали свое оборудование,а вот это уже интересно государству,да и людям работающим в ООО.
   49.049.0

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Что это, если не путь к самоизоляции?
AndreySe> как же мы в космос то полетели?Не,ну на самом деле...
Ты можешь пояснить, с каким моим тезисом ты споришь? Или просто слово знакомое увидел и выдал домашнюю заготовку?
Так и скажи, если сможешь: "Вот ты пишешь так, а на самом деле эдак" и проиллюстрируй примерами. Например, начни с того, что найди цитату, в которой я что-то говорил о невозможности полётов в космос в России. Как найдёшь, так и начинай с вопроса о полёта в космос.
   1616
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Ты можешь пояснить, с каким моим тезисом ты споришь?
Да ничего подобного, 3 года назад жили лучше. Глупо отрицать влияние санкций.
 

я вот смотрю со стороны и все пытаюсь увидеть где же то место по которому вы оцениваете жизнь в России?
Вот мне не понятно,как так выходит что уровень жизни упал,но при этом купить новую машину в магазине в день обращения невозможно,только под заказ ибо все раскуплено вперед.Так же как раскуплены квартиры в новостройках.Ну вот как так выходит что санкции разрушили экономику России,а дорогие россияне сметают с прилавков совсем не дешевые вещи?

Можно конкретно как на вас лично отразились санкции?Что вы потеряли,в чем,сколько?Ну вот прямо в рублях,товарах,услугах или еще в чем либо?Пармезан не предлагать.
   49.049.0
NO Штуша-Кутуша #02.10.2016 17:12  @AndreySe#02.10.2016 15:01
+
+3
-
edit
 
AndreySe> нет,не найдется.Пора расстаться с иллюзиями о ......Все они ручкались с Гитлером,а потом без боя сдали весь континент.Они работали на Гитлера,выпуская оружие,они сами составляли списки евреев,подгоняли вагоны и автотранспорт для перевозки евреев в лагеря,сами вступали в местные отделения гестапо и отлавливали евреев.Там чуждая нам идеология была и остается.Все они пруться куда то со своими Вурстами и толенрантностью,но нам с ними не по пути.
Я как-то уже писал об этом же на форуме. Ничего нового для Европы Гитлер не изобрел. Всё уже было, существовало и практиковалось европейцами. Немецкие нацисты просто посмели нагнуть всю Европу и применить методы "воспитания" туземцев к самим европейцам с чисто немецким промышленным масштабом. В фильме Шахназарова "Белый Тигр" в конце фильма есть интервью Гитлера как своего рода понимание той Войны и причин. Я именно так это всё и воспринимаю.
ПС. Ни в коем случае нельзя недооценивать нарциссизм и комплекс исключительности и элитарности западных людей. Это всё для них. Это их смысл. Всё что не подтверждает этот их постулат, есть ересь.
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2016 в 17:18

+
-1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Ты можешь пояснить, с каким моим тезисом ты споришь?
Да ничего подобного, 3 года назад жили лучше. Глупо отрицать влияние санкций.
 

AndreySe> я вот смотрю со стороны и все пытаюсь увидеть где же то место по которому вы оцениваете жизнь в России?
Реальные доходы населения. И все производные: реальные располагаемые доходы, покупательная способность и т.д. Всё это падает.
С этим трудно спорить, яндекс выдаёт тучу ссылок по запросу.
AndreySe> Вот мне не понятно,как так выходит что уровень жизни упал,но при этом купить новую машину в магазине в день обращения невозможно,только под заказ ибо все раскуплено вперед.Так же как раскуплены квартиры в новостройках.
Полная ерунда. Продажи новых автомобилей в полной заднице и продолжают падать несмотря на господдержку, гугли статистику в интернете.
Квартиры в новостройках рекламируют со страшной силой. Я ежедневно езжу на работу рядом с рекламными щитами, да и по радио уже достали объявлениями.
AndreySe> Можно конкретно как на вас лично отразились санкции?
Я бы не хотел выкладывать подробности о себе.
   1616
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Mr.Z> Реальные доходы населения. И все производные: реальные располагаемые доходы, покупательная способность и т.д. Всё это падает.
Цену на нефть видели? При чем тут санкции?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Реальные доходы населения. И все производные: реальные располагаемые доходы, покупательная способность и т.д. Всё это падает.
Mr.Z> С этим трудно спорить, яндекс выдаёт тучу ссылок по запросу.
да не хочу я ссылки на яндекс,меня реальные люди интересуют

Mr.Z> Полная ерунда. Продажи новых автомобилей в полной заднице и продолжают падать несмотря на господдержку, гугли статистику в интернете.
опять какая то там статистика,а я говорю со слов знакомых что в дилерах сидят.
Mr.Z> Квартиры в новостройках рекламируют со страшной силой. Я ежедневно езжу на работу рядом с рекламными щитами, да и по радио уже достали объявлениями.
я не по объявлениям смотрю,я квартиру пытаюсь купить.


Mr.Z> Я бы не хотел выкладывать подробности о себе.
не нужно подробностей,просто скажи как твоя жизнь ухудшилась под санкциями?
Потерял работу,приелись ежики,нет денег квартплату оплачивать,не можешь отремонтировать машину из-за отсутствия запчастей,не можешь купить айфон 7 или вторую плазму?
Вот давай я тебе покажу как это вижу я в Канаде.У меня тут знакомый держит небольшой заводик,я у него иногда заказываю что-нибудь изготовить.Обычно у него так,либо все хорошо,то есть мои заказы он динамит по паре месяцев ибо завален заказами от нефтяников,либо все плохо,ибо заказов нет.Заказы от нефтяников у него прямо зависят от ситуации на рынке с нефтью,высокая цена на нефть-все ок,низкая цена-все заморожено.Проблема в том что у него работники,которым надо платить чтобы они не разбежались и кредиты в банке,взятые под смену станков.Санкции которые наложили на Россию,в том числе и коснулись нефте/газовых компаний в Канаде,тех что производили оборудование,ну вот теперь шкурку гоняют,точнее пытаются найти кому бы чего изготовить,желательно по тем же ценам,что они впаривали нефиегазу.
   49.049.0
DE vector3D #02.10.2016 19:53  @AndreySe#02.10.2016 15:01
+
-2
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
AndreySe>Пора расстаться с иллюзиями о каких то приличных европейцах,пора заканчивать и наш миф об освобождении Европы от нацизма.Они сами его выпестовали,они сами его поощряли,сами прогнулись под Гитлера сдавая Австрию и Чехию,потом Польшу.Все они ручкались с Гитлером,а потом без боя сдали весь континент.Они работали на Гитлера,выпуская оружие,они сами составляли списки евреев,подгоняли вагоны и автотранспорт для перевозки евреев в лагеря,сами вступали в местные отделения гестапо и отлавливали евреев.Там чуждая нам идеология была и остается.Все они пруться куда то со своими Вурстами и толенрантностью,но нам с ними не по пути.

Полностью согласен с Вами уважаемый диспутант. Пора расстаться с мифом об освобождении Европы от нацизма. Надо сказать в конце концов правду о замене его (нацизма) на оккупацию длившейся до распада империи зла.
Да они сами выпестовали свой коммунизм и своего Гитлера. Они сами снабжали его промышленным и сельско-хозяйственным сырьём несмотря на аннексию Судет и аншлюс Австрии. Они совместно поделили и окупировали Польшу с Прибалтикой.
Однако, отдавая должное Вашей бескомпромиссной позиции, осмелюсь заметить, что Вы всё-таки несколько сгущаете краски.
Например реакция на нынешнюю аннексию оказалась значительно более интенсивной, в сравнении с историей Судет с Австрией, хотя что греха таить, абсолютно недостоточной. В мире наживы и чистогана многие не смогли перебороть в себе тягу к деньгам агрессора.
Полностью соглашусь с Вами, что культура толерантности Вам чужда.

Но всё-таки это тема об уничтожении самолёта и убийстве почти трёхсот человек, а не об истории.
Так что офф топ и всего Вам хорошего.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
vector3D> В мире наживы и чистогана многие не смогли перебороть в себе тягу к деньгам агрессора.

Это Вы про США и их ставленников в политических элитах разных стран ЕС?
+100500!
   11.011.0
1 6 7 8 9 10 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru