[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 44 45 46 47 48 120
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Pomornik> Неужели в Северодвинске дороги привели в порядок?
Практически все, разметкой как в ПДД все разрисовали

Pomornik> Для тренировки можешь ездить в Архангельск (Новгородский, Ленинградский, Ломоносова, Логинова и далее по списку... :D ).
Хм, основные все в порядке, а Новгородский почти весь проезжий стал :)

Pomornik> PS Ремонт М8 уже закончили? А то мне домой скоро бежать... ;)
В Приморском р-не заканчивают, к Архаре днем подъезжай, а то проскочишь на развязках ;)
Да, камеры появились по всем районам, аккуратней со скоростью
   11.011.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> В Приморском р-не заканчивают, к Архаре днем подъезжай, а то проскочишь на развязках ;)
Не получится, но я по новой развязке на Краснофлотский уже ездил.
Userg> Да, камеры появились по всем районам, аккуратней со скоростью
Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Pomornik> Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)

Я с Шенкурского получил за 113!
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Pomornik>> Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)
Userg> Я с Шенкурского получил за 113!

На трассах же вроде обычно 90 ограничение? Или это на магистрали было?
   44
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> Я с Шенкурского получил за 113!
+23 - не считается! ;) Я бы за такое уже от "штурмана" леща получил. :D
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> На трассах же вроде обычно 90 ограничение? Или это на магистрали было?
Магистралей у нас нет, 90 разрешено + 20 "наркомовских" т.е. 110 безнаказанно. Но представь 500 км отличной дороги по лесу! Почти нет населенных пунктов и прочих тормозилок. И тут появляются какие то скрытые камеры...
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Pomornik>..Я бы за такое уже от "штурмана" леща получил. :D

Мой на 120 срабатывает.
   11.011.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> ... И тут появляются какие то скрытые камеры...
Почему скрытые? Там же знак висит - "фото-видеофиксация". А так - да, трасса отличная, на 90 можно уснуть...
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Pomornik> .. Там же знак висит - "фото-видеофиксация".
Приходится обращать внимание на новое. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> Приходится обращать внимание на новое. :)
У меня на это "штурман" заряжена - ей всё веселей, ведь у нас концы по 2600км ... :D
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Pomornik> У меня на это "штурман" заряжена -
Будем точную регулировку делать, следгод предстоит дорожный
   11.011.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> ...следгод предстоит дорожный
Завидую! Давненько я не был на "покатушках" :(
   44
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Германия предложила ЕС отказаться от обычных авто

Новые дизельные и бензиновые машины планируется убрать к 2030 году. // korrespondent.net
 

Cобрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением с 2030 года не допускать к эксплуатации новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, сообщает Der Spiegel со ссылкой на текст законопроекта.

Германия предлагает Еврокомиссии пересмотреть существующие практики налогообложения и взимания сборов с автотранспорта по части "стимулирования перехода к экологически нейтральному транспорту".

Как считает собрание, в связи с этим в Евросоюзе не позже 2030 года должны начать допускать к эксплуатации только те машины, которые не загрязняют атмосферу выхлопными газами.

Издание напоминает, что снижение выбросов газа является одним из главных шагов для выполнения Парижского соглашения по климату. В рамках достигнутых договоренностей к 2050 году Германия должна сократить выброс двуокиси углерода на 95%. При этом, отмечает Der Spiegel, в целом переход на электромобили в Германии проходит медленно, и даже выплата премии при покупке таких машин пока не принесла результатов.
   22

deccer

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.
hcube>> P.S. Транспортер никому не нать? Контроллер ЭБУ на нем таки доломался, заказал новый, поставил, теперь ездит. За 250К отдам - с шипованной резиной и прочими ништяками :-) 25К откат Роме :-)
год, да где посмотреть. Есть/были желающие в Питере.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.
hcube> P.S. 25К откат Роме :-)

Солнышками! :D
   1616

hcube

старожил
★★
deccer> год, да где посмотреть. Есть/были желающие в Питере.

Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito

Мы обнаружили на нём подозрительную активность, нарушающую работоспособность Avito. // www.avito.ru
 

Смотри :-)
   53.0.2785.14353.0.2785.143

deccer

аксакал

hcube>> Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito
hcube>> Смотри :-)
Завтра подкину страждущим. :)
Дизель был намного более желанным! :D
Понимаю. Дизель купили б и рядом с Бауманской!
   53.0.2785.14353.0.2785.143

deccer

аксакал

deccer>> ........ Есть/были желающие в Питере.
hcube>> Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito
Предложил. Желавшие, как узнали , что бензин, энтузазизмом поостыли. Но двое пообещали подумать. Ссылку и контакт передал. Вот гадости - НЯП за дизелем и в Москву запросто смотались бы! А бензинка интереса не вызывает! Несмотря на трудности с ремонтом ТНВД и форсунок у нас в Питере. :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143

hcube

старожил
★★
deccer> Предложил. Желавшие, как узнали , что бензин, энтузазизмом поостыли.

Пасибки. Но по мне, бензин менее проблемный. Да, жрет несколько больше - условно 12 литров против 10. Но зато пробег между капиталками - выше (а движок так вообще только что откапитален по пробегу, и форсунки я на нем тоже менял). Шанс засрать форсунки фиговой соляркой - ниже, причем движок отлично кушает и 92 бензин тоже - а тот дешевле дизеля. ТНВД и турбины нет как класса. Ну и у меня оно ездило до капиталки со сжатием аж 6 единиц по цилиндрам - остальное просачивалось в зазоры. Дизель бы при таком вообще сдох. После стало 12 штатные, и потянуло со 140 на 160. В общем, хорошая машинка, нареканий нету. Ну, была хроническая проблема с ЭБУ - вылезала аж 4!!! раза - но решена была кардинально, путем замены ЭБУ на контрактный. 1000 км - полет нормальный. Кстати, старый тоже отдам, чипы там от нового, на плате дорожка горелая, но вероятно чинится. Будет запасной.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 22.10.2016 в 14:35

deccer

аксакал

hcube>> .... Но по мне, бензин менее проблемный.
О, это давний спор между тупоконечниками и остроконечниками сторонниками дизеля и бензина. :D
   54.0.2840.7154.0.2840.71

deccer

аксакал

Bod>> Cобрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением с 2030 года не допускать к эксплуатации новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями,

А где они ещё пяток штук электростанций поставят? Это ж не Дания с её ветроэнергетикой!
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Userg
userg

старожил
★★★
Что то сенаторы не на шутку обеспокоились автомобилистами. То Тюльпанов с шинами, теперь Озеров с техосмотром. Что "поддержанцы" скажут?

Техосмотр могут ужесточить

А контроль за операторами ТО — вновь передать государству // izvestia.ru
 
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Облава на ГБО: в некоторых регионах возник транспортный коллапс

Попытка ГИБДД упорядочить переделку транспортных средств обернулась проблемами не только для рядовых автомобилистов // auto.mail.ru
 
Во многих регионах России экипажи ГИБДД стали дежурить на газозаправках, требуя от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.
 


В Махачкале «облава на ГБО» стала причиной настоящего транспортного коллапса. Власти столицы Дагестана даже провели экстренное совещание по поводу сложившейся ситуации, так как после рейдов сотрудников ГИБДД, в ходе которых выявилось массовое отсутствие документов, подтверждающих разрешение на установку газового оборудования, большинство маршрутных автобусов не смогли выйти на линию.
 
   1616
RU Валентин_НН #01.11.2016 20:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
слушайте, а дохлый аккумулятор может быть причиной повышенного расхода топлива?
просто поменял аккум и кажется, что расход упал. никаких замеров не проводил, БК расход не пишет. просто кажется, что стрелка бензиномера стала медленней падать
   49.049.0
BG excorporal #01.11.2016 20:19  @Валентин_НН#01.11.2016 20:10
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
В.Н.> слушайте, а дохлый аккумулятор может быть причиной повышенного расхода топлива?
Теоретически да, если генератор каждый раз пытается зарядить его с "нуля".
В.Н.> просто поменял аккум и кажется, что расход упал.
Сомневаюсь, что это будет ощущаться "органолептически".
   54.0.2840.7154.0.2840.71
1 44 45 46 47 48 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru