Продолжая тему Infonesy и распределённых форумов

Как делить реплики?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сразу предвосхищая знакомую уже панику — с нынешними форумами (пока?) ничего не будет. Вопросы касаются только их реплик в рамках Infonesy.

С форумом, где всё будет одной кучей со всех ресурсов (не только с Авиабазы) и без особых административных ограничение, но с лимитированным временем хранения всё по-прежнему без изменений:

Разговоры без ограничений

Portal Search Member List Calendar Help Hello There, Guest! Login Register Forum Threads Posts Last Post Форум UTK 3 34 Тесты 03-14-2016, 08:06 PMby Balancer Forum Threads Posts Last Post Форумы Авиабазы Sub Forums: Флот, Военспец, and 11 more. 1,162 38,850 Корабли и суда - памятник... 15 minutes agoby vmart2005 Танцпол (политика) Sub Forums: xUSSR, Политический, and 8 more. // Дальше — www.unlimit-talks.tk
 

Но я сейчас подхожу к адаптации движка Flarum. Вот, например, короткий (и ещё кривой) тест репликации с Авиабазы:

Движок очень интересный и, вообще, классный, но у него в принципе нет понятия подфорумов. Всё делится только по тегам. То есть большие навороченные по структуре форумы пихать туда сложно и неудобно. Но на то она и Infonesy, что можно реплицировать разные ресурсы в разные места. Поэтому «бесплатно» получаем возможность разделить разные категории или форумы на разные сайты.

В общем, полагаю, так и надо будет сделать. Не лепить всё в кучу (с делением по тэгам), а поделить на разные форумы по самым крупным разделам — Политика/Флот/Авиация/... А, может, даже наоборот с мелких подфорумов начать. Пока продолжаю экспериментировать :)
 44
LT Bredonosec #08.10.2016 18:28  @Balancer#08.10.2016 14:08
+
-
edit
 
Balancer> Движок очень интересный и, вообще, классный, но у него в принципе нет понятия подфорумов. Всё делится только по тегам.
не, это будет полный ужас. Полная имитация триппера..
Вообще не ловлю, нафига такая мода увлечения тегами, ведь легко спамить, сложно отслеживать порядок.. понятно, зачем трипперам - они и созданы для спама с ботов, но на форумах для общения зачем повторять?
 26.026.0
?? Balancer #08.10.2016 18:43  @Bredonosec#08.10.2016 18:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> не, это будет полный ужас. Полная имитация триппера..

Абсолютно ничего общего.

Bredonosec> Вообще не ловлю, нафига такая мода увлечения тегами, ведь легко спамить, сложно отслеживать порядок..

Так и с форумами такая же фигня. Ты сам очень часто пишешь куда попало, но только не туда, куда нужно :) Теги хотя бы в таком случае позволяют найти нужное проще.
 44
LT Bredonosec #09.10.2016 00:25  @Balancer#08.10.2016 18:43
+
-
edit
 
Balancer> Абсолютно ничего общего.
навигация только тегами - именно оно.

Balancer>Ты сам очень часто пишешь куда попало, но только не туда, куда нужно :)
ну, скажем так, случаются моменты, когда тот посыл, что вкладываю в пост я, ты понимаешь как-то по-своему, или не понимаешь, и потому решаешь, что оно о чем-то другом. В значительно более редких случаях я просто не в курсе, что существует более узкая тема, или не смог её найти.

>Теги хотя бы в таком случае позволяют найти нужное проще.
2 крайних варианта:
1) только возможно узкие теги. Не угадав, чего именно написал автор, никогда не найдешь.
2) максимально общие теги. По запросу получишь дичайшую мешанину мусора, которую даже не возьмешься разбирать.

В обоих случаях инфа надёжно похоронена. В промежутке - диапазон всевозможных вариантов, но это всегда будет больше вопросом удачи, а не уверенного нахождения. На трипперах такое является целью: в поиске всплывает лишь наиболее раскрученная миллионами ботов "инфа", остальная надёжно похоронена тоннами спама от ботов. А здесь логика применения такого пути?

Словом, в плане упорядоченного хранилища легконаходимой инфы - я за сохранение тем, заголовков, подзаголовков, и т.д. А теги... как дополнительный можно, но ни в коем случае не заменяя им другие.
 26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru