[image]

Командир ополчения ДНР Моторола убит

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU спокойный тип #17.10.2016 10:21  @korneyy#17.10.2016 10:16
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

korneyy> А чего "списывать"? В любом варианте и при наличии любых доказательств Киев будет заводить старую шарманку про "пауки в банке" и "самисебя".

те кто его убили - сделали его бессмертным , ИМХО конечно
вот допустим Стрелкову такой услуги не оказали
   49.049.0
RU korneyy #17.10.2016 10:24  @спокойный тип#17.10.2016 10:21
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
с.т.> те кто его убили - сделали его бессмертным , ИМХО конечно
с.т.> вот допустим Стрелкову такой услуги не оказали
Никакого профита РФ и ДНР я тут не вижу. В моральном плане это все равно сильный удар по республикам с перспективой "раскачать лодку".
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

korneyy> Никакого профита РФ и ДНР я тут не вижу.

Ты сейчас говоришь о РФ и ДНР как о государствах, системах. А есть еще и личные интересы конкретных людей. И если в РФ их хоть как-то в узде держат, то в ДНР проблему могут решить и таким способом, т.е. максимально радикальным. Впрочем украинская сторона в этом замечена ничуть не менее.
   44
NO Штуша-Кутуша #17.10.2016 10:37  @korneyy#17.10.2016 10:24
+
+4
-
edit
 
korneyy> Никакого профита РФ и ДНР я тут не вижу. В моральном плане это все равно сильный удар по республикам с перспективой "раскачать лодку".
Согласен. Со стороны это выглядит и подаётся публике как " сепаратисты сжирают друг друга" или " мы вас убиваем, а вы ничего сделать не можете". А скорее всё вместе. Информационный капкан. Если это дело рук Киева, то сигнал весьма тревожный. После событий в Крыму с диверсантами-укропами, сейчас убийство достаточно публичного человека ДНР. Это тогда систематическое провоцирование крупного конфликта и с организаторами такого пора разбираться персонально. Люди гибнут и еще будут смерти, если не объяснить доходчиво опасность таких действий.
   
RU korneyy #17.10.2016 11:04  @Штуша-Кутуша#17.10.2016 10:37
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Штуша-Кутуша> Согласен. Со стороны это выглядит и подаётся публике как " сепаратисты сжирают друг друга" или " мы вас убиваем, а вы ничего сделать не можете". А скорее всё вместе. Информационный капкан.
Вот собственно квинтэссенция украинской пропаганды:

Павел Казарин: Конец мифа о российских добровольцах

И ведь теперь не будет ничего. Ни памятников, ни памяти. Останется страничка в российской Википедии с фотографией маленького мойщика машин в большом шлеме // obozrevatel.com
 
И сейчас ведь даже не важно, кто убил Арсена Павлова. Были это ребята из украинских спецслужб, или бомбу заложили люди Захарченко, или в Кремле решили, что мертвый Моторолла полезнее, чем живой – это уже не имеет значения. Убийство Мотороллы - это деконструкция всего того мифа, который создавался на протяжении последних двух лет. Который гласил, что удаль антифашистская способна вынести тебя из грязи в князи, щедро оделить славой, женой и деньгами. И что правильная модель поведения – это поверить телевизору, встать с дивана и добраться до Донецка. Кто знает, сколько еще безымянных моторолл поехало убивать украинцев, насмотревшись в телевизоре на своего медиапрототипа?
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU spam_test #17.10.2016 11:05  @Штуша-Кутуша#17.10.2016 10:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Штуша-Кутуша> Люди гибнут и еще будут смерти, если не объяснить доходчиво опасность таких действий.
РФ эффективно применял ликвидацию лидеров в Чечне, приводя всех к единому знаменателю. Так что Украина очень даже вероятно может подобное осуществить.
   44
RU энди #17.10.2016 11:13  @spam_test#17.10.2016 11:05
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Штуша-Кутуша>> Люди гибнут и еще будут смерти, если не объяснить доходчиво опасность таких действий.
s.t.> РФ эффективно применял ликвидацию лидеров в Чечне,
С военной точки зрения ликвидация Павлова мало что даст .Да парень удачливый,да талантливый командир но не имеющий никакого военного образования.Вместо него пришлют из Сирии какого нибудь Иванова Иван Иваныча ,настоящего подполковника прошедшего ряд горячих точек .И выигрыш окажется проигрышем. И перемога превратится в зраду.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Опубликовано видео с места гибели Моторолы

На записи видно оцепление, военных ДНР и лужи крови на асфальте. //  korrespondent.net
 
Сайт Ruptly TV опубликовал видео с места гибели одного из лидеров самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова с позывным Моторола.
 


Ukraine: Famed DPR commander 'Motorola' assassinated in Donetsk
Commander of the self-proclaimed Donetsk People's Republic (DPR/DNR) Arsen Pavlov, better known as 'Motorola', was assassinated in Donetsk on Sunday. Video ID: 20161017 003 Video on Demand: http://www.ruptly.tv Contact: cd@ruptly.tv Twitter: http://twitter.com/Ruptly Facebook: http://www.facebook.com/Ruptly

Видеозапись сделана у дома погибшего 16 октября в Донецке на улице Челюскинцев. На записи видно, что место взрыва оцеплено, а рядом находятся люди в военной форме, боевая техника и "скорая помощь". Также засняли одежду и следы крови на земле.

Еще одно видео с места происшествия разместил сайт Life.ru.
 
   38.938.9
+
+10
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> У Мотороллы не было претензий на какую то власть....А еще он был символом. А символ уничтожают когда хотят взорвать текущую реальность и спровоцировать на ответ.

Арсений встал в один ряд с Ярославом Галаном и Николаем Ватутиным...
Прикреплённые файлы:
 
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2016 в 11:32
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

R.I.P.

Хорошие слова Дмитрия Ольшанского Моторола был веселый солдат. Оживший Василий Теркин двадцать первого века; маленький, смешной вроде бы, а на самом деле опасный… // bmpd.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #17.10.2016 12:29  @энди#17.10.2016 11:13
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> С военной точки зрения ликвидация Павлова мало что даст .Да парень удачливый,да талантливый командир но не имеющий никакого военного образования.Вместо него пришлют из Сирии какого нибудь Иванова Иван Иваныча ,настоящего подполковника прошедшего ряд горячих точек .И выигрыш окажется проигрышем. И перемога превратится в зраду.
Это ПР-акция в чистом виде. Он как и Гиви, просто раскрученные медио командиры. Думаю тех кто планируют и координируют там действия мы в ближайшие 50 лет не узнаем. Проблема в другом, укропы нашли способ бросать кость-перемоги своим нерабам. Воевать не получается, будут устраивать терракты. Так что это не последний. Гиви надо в РФ валить. Могут даже попытаться кого-нибудь в Крыму грохнуть, и скорее всего уже планировали, но этих, как раз ФСБ и взяло. Имхо, правильнее всего создать в ЛДНР какую-нить отдельную боевую организацию (официально не имеющую контактов с руководством непризнанных республик), и с помощью нее начать ответную ликвидацию разного рода засвеченных фашистов. причем Захарченко может даже публично их осуждать. И даже расследование в отношение них проводить, но план "Перехват" как обычно результатов давать не будет.
   44
UA MOJJEVEL #17.10.2016 12:34  @Беня#17.10.2016 12:29
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
энди>> Гиви надо в РФ валить.
Чет мне не нравится такая идея.Может просто осторожней быть?А то так и все посваливать могут??? :(
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
wert> Особняком стоит Мостовой...

Мостовой играл за "Спартак" и "Сельту", а ликвидирован был Мозговой.
   39.039.0
RU Беня #17.10.2016 12:49  @MOJJEVEL#17.10.2016 12:34
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Чет мне не нравится такая идея.Может просто осторожней быть?А то так и все посваливать могут??? :(
Гм, осторожность тут не поможет. Будут толково охранять, скажут что это "рука Москвы", будут своими силами, будет как с Мотороллой. По сути при всем уважении к Моторолле и Гиви, они известны стали только тем, что начали выкладывать видео с передовой. Парни они не плохие, но это не ключевые люди в республиках. Однако, не вижу причин давать пиариться скаклам даже на них. По этому можно их отозвать для консультаций (неофициально).
   44
RU Sergofan #17.10.2016 12:51  @MOJJEVEL#17.10.2016 12:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MOJJEVEL> Чет мне не нравится такая идея.Может просто осторожней быть?

Ну уж по крайней мере не жить в обычном подьезде обычной 9-ти этажки...

Ну и все-таки спецслужбы ДНР надо усиливать, в первую очередь - качественно.
   44
RU энди #17.10.2016 12:52  @Беня#17.10.2016 12:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Беня> Гм, осторожность тут не поможет.
Вот вот ,как писал осторожный человек надо иметь кучу симок и никогда их не пользовать много раз ,не светить свое место прибывания ,не хвастать в медиа пространстве и тд....и поменьше доверять местным.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Кот_да_Винчи #17.10.2016 12:55  @Беня#17.10.2016 12:29
+
-
edit
 
Беня> Имхо, правильнее всего создать в ЛДНР какую-нить отдельную боевую организацию (официально не имеющую контактов с руководством непризнанных республик), и с помощью нее начать ответную ликвидацию разного рода засвеченных фашистов.

так их первых и завалят. Чтобы не мешали сливаться с партнерами в экстазе.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Кот_да_Винчи #17.10.2016 12:56  @Sergofan#17.10.2016 12:51
+
-1
-
edit
 
Sergofan> Ну и все-таки спецслужбы ДНР надо усиливать, в первую очередь - качественно.

так их и усилили, результат налицо
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+6
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Беня> ... Парни они не плохие, но это не ключевые люди в республиках.
Это у тебя послезнание... Не полезли в политику просто.
А так Гиви и Моторолла удерживали Иловайск до "северного ветра". Вообще один из ключевых моментов второй половины лета 14-го года. И "киборгов" из аэропорта потом они же выдавливали. Вполне заслуженные товарищи. Я бы сказал, что у них боевых достижений побольше чем у Плотницкого того же. Или даже Захарченко.
   1616
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> А так Гиви и Моторолла удерживали Иловайск до "северного ветра". Вообще один из ключевых моментов второй половины лета 14-го года. И "киборгов" из аэропорта потом они же выдавливали. Вполне заслуженные товарищи. Я бы сказал, что у них боевых достижений побольше чем у Плотницкого того же. Или даже Захарченко.
Не одни они. Там много кто засветился, а много кто особенно не светился. Причем есть даже в роликах Гиви с Мотороллой. Никто их заслуг не уменьшает. Но операции уровня Иловайска не их уровень даже по образованию.
   44

3X

аксакал
★★
СБУ-шные клоуны или псеки? хотя может и в одном флаконе

Украинская ДРГ официально взяла на себя ответственность за убийство "Моторолы"
Сайт города Горловка: http://gorlovka.today | http://gorlovka.tv Следите за нами в социальных сетях: Мы ВКонтакте: http://vk.com/gorlovkatv | http://vk.com/gorlovka.today Мы в Facebook: https://www.facebook.com/tvgorlovka | https://www.facebook.com/gorlovkatoday Мы в Twitter: https://twitter.com/gorlovkatv | https://twitter.com/gorlovkatoday Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/gorlovkatv | http://ok.ru/gorlovka.today Мы на Telegram: https://telegram.me/gorlovka Мы в Google Plus: https://plus.google.com/+GorlovkaToday9 Мы на Youtube: https://www.youtube.com/c/GorlovkaToday9 Мы в Instagram:…


Убийцы Моторолы выложили в Сеть обращение с угрозами
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Высокопоставленные чиновники в Киеве пока никак не реагируют на известие о смерти ополченца Моторолы. Представитель министерства внутренних дел в соцсетях написал, что Моторола "был убит кем-то" из своих. Между тем в Сети появилось видеообращение предполагаемых убийц Арсения Павлова.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2016 в 13:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
С украинских ресурсов:

"Взорвали Мотороллу добровольцы из ПС*. Сделано это было следующим образом. В доме, где он жил, за неделю несколько раз ломался и останавливался лифт, происходили застревания. Разумеется, не без посторонней помощи.

В конце концов, на постоянно приезжающих "лифтёров" охрана просто перестала обращать внимание. В очередной раз, утром, под видом электромехаников лифтоаварийной службы, в подъезд прошли два бойца ПС*, и, открыв двери шахты, забрались на крышу кабины, имитируя работы по ремонту лифта.

ВУ, управляемое по радиоканалу, массой приблизительно, 300г пластида, было установлено в отверстие светильника, которое находится на крыше кабины. Когда объект зашёл в лифт, чтобы подняться к себе на этаж, и, двери кабины закрылись, ВУ было активировано".
 
   49.049.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Трехдневный траур объявлен в Донецкой Народной Республике в связи с гибелью Героя ДНР, полковника Арсения Павлова (позывной «Моторола»). Об этом сегодня сообщили в администрации Главы ДНР.

«Указом Главы Донецкой Народной Республики от 17 октября 2016 в ДНР объявлен трехдневный траур (с 17 по 19 октября) в связи с гибелью Героя ДНР, полковника Арсения Павлова», — сообщили там.

В администрации добавили, что текст указа будет опубликован в ближайшее время.
 
....
   53.0.2785.14353.0.2785.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
"Андрей Савельев, позывной «Вандал»: Такие, как Моторола не умирают. Почему «Моторолу» все знают? Потому что он всегда был близко с народом. И воевал за народ. Когда группа Игоря Ивановича Стрелкова только формировалась в Крыму, в наше, уже сплоченное подразделение, прибыло более десятка добровольцев из Харькова. Мы тогда базировались на территории бывшего пионерского лагеря. Это было уже после проведения референдума за вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Там у нас проходили тренировки. В составе этого подразделения из Харькова был и, никому тогда не известный «Моторола». Он был маленький и неприметный. И особого внимания на него не обращали.

Один раз, по своей «вандальской» привычке, я сломал рогатку какого-то бойца. И единственный, кто увидел это «преступление» был «Моторола». И хоть эта рогатка стоила копейки, но когда начали искать виновника, то «Моторола» меня не сдал. Хотя мог просто в шутку кому-нибудь рассказать, как «малой» (мне тогда 16 только было) игрался этой рогаткой и разорвал ее. Случай не примечательный, но душевный, поэтому, наверное, мне захотелось его рассказать.

Первый раз, когда «Мотор» смог по-настоящему себя проявить, был во время легендарного перехода группой Стрелкова границы и последующего взятия Славянска. Тогда при переходе границы заблудилась одна из групп и ушла с маршрута. Опасность была в том, что повсюду пограничные укровские вышки и группа могла нарваться на них. И командование принял на себя «Моторола», успешно выведя группу на правильный маршрут.

После выполнения этой задачи уже в Славянске «Моторолу» ставят командиром моторизированной группы (буду писать так, потому что не могу сказать определенно численность его бойцов). С этой задачей он безукоризненно справляется и к нему даже переходят бойцы из других подразделений, так как авторитет его растет. Одни из этих бойцов были «Боцман» и «Кирпич».

На все опасные участки в первые недели боев в Славянске ездила группа покойного командира «Ромашки». В состав которой входил, и я и «Моторола». Но после его гибели многие задачи были возложены на группу «Моторолы». Он первым стал использовать так называемые «джихад-мобили». Помню, как мы с «Боцманом» садились в багажник и выставляли автоматы в окна, а «Кирпич» торчал с пулеметом в вырезанном люке. «Моторола» сидел на месте пассажира, а водителем был легендарный боец и мастер экстремального вождения «Воха».

На моей памяти, один из самых ярких проявлений его мужества был бой на Семеновке 5 мая 2014. Когда группа «Медведя» нарвалась на засаду и завязала бой. В итоге вместе с «Медведем» приняли бой один «Моторола», «Немой», «Тихий» и еще несколько бойцов. И когда уже «Медведя» подстрелили, и он истекал кровью «Моторола» к нему находился ближе всех и отстреливался от украинских альфовцев, многократно его превосходивших.

А после того, как наша группа обеспечения прибыла на место боестолкновения, «Моторола» где-то нашел гражданского мотоциклиста и примчался к нам. Но не для того, чтобы покинуть бой, а чтобы вызвать подкрепление. Пока к нам мчались недавно отжатые у 25 бригады БМДшки, «Моторола» попросил меня вколоть ему кофеина, чтобы взбодриться. Я ему и всадил 4 кубика. Не знаю, подействовал ли кофеин или нет, но «Мотор» начал бегать и прыгать в 40 килограммовой экипировке, как американцы на Луне.

Под конец мы все же вытащили умирающего «Медведя», а «Мотор» истратил все свои ВОГи на укропов.

Хроника трагических событий в Славянске

После этого боя укроСМИ заявили, что два вооруженных до зубов украинских подразделения Альфа с бронетехникой не смогли взять стратегически важный поселок, потому что им противостояли многочисленные силы российских солдат и профессиональных наемников. Хотя по большому счету, против укров тогда воевал один «Моторола».

Похожий случай был при взятии Семеновки в 10-х числах мая, когда бойцы «Моторолы» напугали танковые подразделения укровермахта одними старенькими ПТРСами. Они просто во время наступления стреляли из ПТРС по примерным точкам в Семеновке. В итоге укры подумали, что по ним стреляет бронетехника и сдали поселок без боя.

Уже в самой Семеновке он стал одним из основных командиров гарнизона. И его группа больше всех остальных кошмарила укров. А в известном бою 3 июня, когда ВСУшники решили прорваться с боем, он отдавал приказы минометчикам открыть ответный огонь. Благодаря ему и героизму других бойцов семеновский гарнизон не отступил ни на шаг.

Я могу еще долго вспоминать его смелые поступки, но хочу еще отметить одно из главных его качеств. Он был очень сильный человек. Как в физическом, так и в духовном плане. Он всегда своей жизнерадостностью, позитивом и непрекращающимися шутками, подавал пример всем бойцам. И его всегда любили, как командира.

Я с ним провел немало времени вместе. В июне я часто ездил с «Моторолой» и «Вохой» то за ранеными, то за вооружением или по другим боевым задачам. И не один раз мы попадали в ситуации, когда кажется, что смерть очень близко. Но ни разу я не заметил в нем хоть долю страха.

Он был настоящим Воином. И имя его останется в памяти на века. Потому что он защищал народ. Русский народ.
 
   49.049.0
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru