[image]

Командир ополчения ДНР Моторола убит

 
1 6 7 8 9 10 18

Otka

втянувшийся

Zhiva> Вот он - русский солдат - освободитель. Каждый город Украины будет равнять с землей. А благодарные украинцы будут рядами переходить на его сторону.
Zhiva> После таких слов - называть этих людей террористами не кажется таким уж искажением истины.
Zhiva> Цитата - "кто бы это не сделал - Украинский народ будет расплачиваться за это"

Мухи от котлет, плиз! Значит, это нормально, что равняли ЛДНР с землёй? Кто начинал-то с этой "АТО", вместо, скажем, федерализации? Нынешняя ситуация продукт очевидных стратегических ошибок Укропии, за что и платят. Короче, намайданили себе ненависть таких людей, как Моторола и Гиви.
   48.048.0
+
-20
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Цитата - "кто бы это не сделал - Украинский народ будет расплачиваться за это"
AndreySe> Вспоминать наших дедов в ВОВ будем,кто чего сказал и пообещал?
У меня вопросы не к нашим дедам и не к американским адмиралам, а к террористу Гиви. У многих форумчан, в том числе и у меня есть родственники на Украине, в том числе пожилые люди - и такое высказывание может вызвать только осуждение.
   44
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
17.10.2016 20:04, pytnic: -1: за мою родню из Харцизска, Артёмовса,, Авдеевки, Харькова.
17.10.2016 22:43, MikhAN: -1: -1 За "террориста"
17.10.2016 22:49, Cheslav: -1: За "террориста"
18.10.2016 09:57, Ne formal: +1: За террориста!)
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
17.10.16. Сообщение от военкора Дмитрия Стешина.

"После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев. Отправная точка нового витка обострения – 22 сентября, когда палата представителей Конгресса США поддержала Закон о поставках «летального оружия» Киеву. Это был внятный сигнал Украине – «продолжайте, мы с вами». Дальше все покатилось кувырком, но в привычном русле – обстрелы городов, интенсивные бои с бронетехникой на «приморском» участке фронта и под Донецком. Клоунада с «отводом войск от линии разграничения», которую раз за разом срывали ВСУ. Помню, как ждали в селе Петровском сигнальной ракеты со стороны ВСУ, а вместо нее получили сообщение по рации из-за линии фронта: «Отвода не будет, приказа не было». И все молча разъехались из опустевшего села, разрезанного линией фронта напополам. Не было сил обсуждать всю эту вымороченую клоунаду. И не было никаких надежд на мир. Хотя, судя по центру Донецка, казалось, что мир вернулся. И вместе с ним, вернулись в Донецк те, кто бежал во время войны на украинскую сторону. Сколько через этот людской поток инфильтровалось агентуры СБУ – неизвестно. Много. Разумеется, знаковые люди были их приоритетными целями.

Мотор был всегда на виду, не стеснял себя в передвижениях ни в Донецке, ни на линии фронта. Охрана – два человека. И по большому счету, какая это было охрана? Два парня, с которыми он воевал еще со Славянска. Когда мы две недели назад пили с ним кофе, охранники просто смотрели вдоль улицы в разные стороны. Если Мотор гулял в парке с женой и детьми, охранников было четверо. Дом, в котором он жил, – самый обычный, любой мог снять в нем квартиру через агентство. В Донецке сейчас сдается много жилья.

Есть только один момент – Моторолу, судя по последним двум покушениям, хотели убить именно в публичном месте, чтобы переложитьответственность за гибель мирных, усилить эффект. Только этим можно объяснить взрыв, прогремевший 24 июня в Республиканской травматологии, днем, когда в больнице была толпа людей.

Заказчиков искать нет нужды – они первыми заявили публично о смерти Арсения Павлова. Советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил о покушении раньше всех. Когда стало ясно, что СБУ несколько поспешило «вскрыться», и последствия могут быть непредсказуемыми, в сети появилось видео с клоунами из запрещенной в РФ украинской националистической организации Misanthropic Division – срывающимся голосом они взяли на себя ответственность и зиганули дрожащими руками. Максимум, кого могли убить эти люди – облезлого помойного кота, и то, не сразу. Зато у СБУ получился прекрасный задел для борьбы с набухающим националистическим Майданом и возможность как-то вырулить, если смерть Моторолы повлечет за собой необратимое. Активные боевые действия вряд ли начнутся, пока жив «Минск-2». А вот ответная охота на знатных бандеровцев – вполне. Причем в ДНР и ЛНР до последнего времени этого сознательно избегали, но любому терпению есть предел."
 
   49.049.0
+
+10
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Поверь, то, то сказал ПРИЛЮДНО "Гиви", это малая доля того, что сказано, и надеюсь будет сделано!
Zhiva> Мальчики заигрались в войнушку. И ждет их судьба Новороссии.

Те, кого ты назвал "Мальчики", они ведь не играют. Они ЖИВУТ в войне и УМИРАЮТ.
И не стоит их судить по законам мирного времени!
   1616
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Zhiva> У меня вопросы не к нашим дедам и не к американским адмиралам, а к террористу Гиви.
Террористу?А на каком основании ты его так называешь?Кто тебе дал на это право?
Zhiva>У многих форумчан, в том числе и у меня есть родственники на Украине, в том числе пожилые люди - и такое высказывание может вызвать только осуждение.
то есть все произошедшее на Украине за последние два года осуждения не вызывает?Свержение президента,приход к власти хунты,убийство людей в Одессе и на Донбассе это все нормально и в порядке вещей для тебя и твоих родственников?
Вот и славно,вот и все прояснилось и вылезло,ну потом только не говори "а нас то за что"
   49.049.0
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Otka> Кто начинал-то с этой "АТО", вместо, скажем, федерализации?
Тот, кто решил, что самый лучший вариант начать федерализацию - заявиться с автоматами в местную администрацию.
А что намайданили ненависть конкретных людей, ну так совсем не секрет, что у уголовников ненависть к полиции - аж кушать не могут. Вы их тоже запишете в достойных людей?
   33
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-12 (+1/-13)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Otka> Мухи от котлет, плиз! Значит, это нормально, что равняли ЛДНР с землёй? Кто начинал-то с этой "АТО", вместо, скажем, федерализации? Нынешняя ситуация продукт очевидных стратегических ошибок Укропии, за что и платят. Короче, намайданили себе ненависть таких людей, как Моторола и Гиви.
Я не понимаю личных переживаний Гиви, потому что у меня не взрывали соратника по борьбе, однако с такой политической программой у ЛДНР успеха не будет - власти Украины первые растиражируют эту запись вылив грязи на ЛДНР и создав им негативный образ террориста там, где можно было бы обойтись без этого. В любом случае - народ Украины сделает правильный вывод, на тему что с ЛДНР к ним придут не освободители, а каратели. Я думаю в Кремле тоже не в восторге от этого высказывания полевого командира, ИМХО не так бы Кремль хотел строить свою политику в отношении Украины.
   44
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Otka

втянувшийся

Zhiva> Мальчики заигрались в войнушку. И ждет их судьба Новороссии.

После двух с лишним лет говорить о какой-то "судьбе", да ещё в такой подвешенной геополитической ситуации, несколько... преждевременно. Хотя согласен: если судьба Новороссии отличается от судьбы Украины, стоп, Укропии, то дай Бог!
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe> Вот и славно,вот и все прояснилось и вылезло,ну потом только не говори "а нас то за что"

Не подначивай его!
Пусть САМ выговориться!
   1616
CA AndreySe #17.10.2016 19:50  @spam_test#17.10.2016 19:46
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.t.> Тот, кто решил, что самый лучший вариант начать федерализацию - заявиться с автоматами в местную администрацию.
точно,то есть когда это делал Сашка Билых и его Ко то это было нормально,естественно и законно?Когда толпа майданов свергла президента это тоже законно,когда танки поехали раскатывать людей проголосовавших на референдуме это тоже нормально,но вот оказывается люди не имеют право себя защищать,так что ли?
   49.049.0
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Zhiva> В любом случае - народ Украины сделает правильный вывод, на тему что с ЛДНР к ним придут не освободители, а каратели.

песец какой то,это вот это народ Украины что ли?

АТОшник кричит угрозы русским по-русски. Странная война
Видеоархив карателей. Страны, которые всегда мечтали разобщить славян, которые единственные в мире представляли угрозу величию Запада, все же добились своего. Русский кричит русскому по-русски: «русский, выходи». В Сети раньше много ходило шуток про зомби апокалипсис — не он ли это? С виду здоровые люди, с виду одной крови с русскими, отождествляют себя с совсем иным, выдуманным народом — это ли не зомби апокалипсис?

или вот этот?Ты про какой народ говоришь?Тот что радовался жаренным сепарам?

ВСУ как они есть: хлопцы выпили спирта и поехали людей давить
Видеоархив карателей. Часто с оккупированных украинскими войсками территорий приходят печальные новости, когда пьяные ВСУшники, или боевики тербатов, катаясь на танке или БТРе в нетрезвом состоянии совершали наезд на мирных людей, что к сожалению, нередко приводит к гибели людей. Конечно «настоящие патриоты» с недоверием относятся к таким новостям, потому что «воины света самые дисцплинированные, правильные и хорошие ребята, а все, что про них рассказывают — происки путинских агентов».
   49.049.0
+
+9
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
s.t.> Тот, кто решил, что самый лучший вариант начать федерализацию - заявиться с автоматами в местную администрацию.

Напомнить, сколько "людей", вламывались в "местную администрацию" с автоматами на территории Неспроможной?
Ты со своими намёками явно рамсы попутал!
Не наши люди начали ЭТО!
Но чую - именно им придётся ЭТО кончать.
   1616
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Zhiva> Цитата - "кто бы это не сделал - Украинский народ будет расплачиваться за это"
Ну дык здесь можно вспомнить слова рукопожимаемого президента этой недостраны про детей Донбасса которые будут сидеть в подвалах. Однакож его никто пока не заарестовал.
   44

yacc

старожил
★★★
Zhiva> У меня вопросы не к нашим дедам и не к американским адмиралам, а к террористу Гиви. У многих форумчан, в том числе и у меня есть родственники на Украине, в том числе пожилые люди - и такое высказывание может вызвать только осуждение.
Вот когда такие родственники погибнут - тогда и будет повод.
Пока что гораздо больше поводов и гораздо больше вопросов к Порошенко и Ко по части гибели людей в ЛДНР, но тут ты у нас его, разумеется террористом не назовешь и вопросы не задашь - там же, похоже у тебя родственников и знакомых же нет!
   
CA AndreySe #17.10.2016 19:56  @Беня#17.10.2016 19:55
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Беня> Ну дык здесь можно вспомнить слова рукопожимаемого президента этой недостраны про детей Донбасса которые будут сидеть в подвалах.
можно и Юльку вспомнить,кого она там собиралась выжигать и Фарион и про "вешать будем потом"
   49.049.0
+
-12
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AndreySe> Террористу?А на каком основании ты его так называешь?Кто тебе дал на это право?
Ну когда чеченские боевики угрожали захватывать и взрывать российские города их именно так и называли. Я не вижу в этом противоречия.
AndreySe> то есть все произошедшее на Украине за последние два года осуждения не вызывает? Свержение президента,приход к власти хунты,убийство людей в Одессе и на Донбассе это все нормально и в порядке вещей для тебя и твоих родственников?
Мои родственники простые жители Украины, пенсионеры - они никого не убивали в Одессе и на Донбассе. Они не стояли на Майдане. И не свергали президента. И я не стоял на майдане. Так что твои претензии - мимо.
AndreySe> Вот и славно,вот и все прояснилось и вылезло,ну потом только не говори "а нас то за что"
Тебе как Гиви не нужно разобраться. Тебе нужно просто подогнать решение под ответ. Посмотрим что из этого выйдет.
   44
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
?? spam_test #17.10.2016 20:02  @fedorez#17.10.2016 19:32
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

spam_test

аксакал

fedorez> Кто это оправдывает. Кто подзуживает.
И где ты видишь оправдание? в своей голове, где все с тобой несогласные - в газенваген?

Тебе указали, что Гиви таки показвает себя как террорист этими словами, вне зависимости от того какой он человек на самом деле. Кстати как и некоторые участники форума. У Ромы проблемы с этого не будут за пропаганду терроризма?

Ага, сейчас опять начнутся наезды и минусы. Но я вроде как не призываю уничтожать людей по какому то признаку, будь то национальному или по политическим взглядам. Я просто указываю на то, что разницы между шпионом и разведчиком нет, только терминология. И на то, что внезапные смерти героев гражданской войны, часто никакие не происки врагов, а заслуга ближайших "друзей".
   33
RU Беня #17.10.2016 20:03  @AndreySe#17.10.2016 19:56
+
+14
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AndreySe> можно и Юльку вспомнить,кого она там собиралась выжигать и Фарион и про "вешать будем потом"
Угу, но им же можно, они же не "террористы" как Гиви. Когда людей убивают с разрешения эльфов это нормально. Когда товарищ убитого в результате терракта в жилом доме бойца обещает кары его убийцам, это страшный террорист (страшнее Джипхад-ан-нусры (запрещенной в РФ организации)).
   44
+
+6
-
edit
 

Otka

втянувшийся

s.t.> Тот, кто решил, что самый лучший вариант начать федерализацию - заявиться с автоматами в местную администрацию. А что намайданили ненависть конкретных людей, ну так совсем не секрет, что у уголовников ненависть к полиции - аж кушать не могут. Вы их тоже запишете в достойных людей?

Извиняюсь, конечно, но это что за "аргумент"?! В стране госпереворот был, припоминаете? И людям прямо заявили, что даже русский язык является проблемой для новых "властей", не сейчас, так позже. Украина соткана так, что не могла перенести такой политической тряски. Естественно, Восток последовал примеру Запада/столицы и взялся за автоматы (когда в некоторых западных регионах уже и ПЗРК пропадали куда-то, да?), но уже за свои идеалы. Ну и где тут уследили "терроризм"?
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

по России-1 идет внеплановый выпуск Соловьева, посвященный гибели Моторолы
   
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe>> Террористу?А на каком основании ты его так называешь?Кто тебе дал на это право?
Zhiva> Ну когда чеченские боевики угрожали захватывать и взрывать российские города их именно так и называли. Я не вижу в этом противоречия.

Их так называли не за угрозы. А за реальные теракты против мирного населения. Не нужно тут всех читателей держать за идиотов.
   44
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Zhiva> Ну когда чеченские боевики угрожали захватывать и взрывать российские города их именно так и называли. Я не вижу в этом противоречия.
тебе вот только что напомнили слова президента,про детей Донбасса в повале и?Не слышу что он террорист,более того,вот он то реально бомбит,взрывает и обстреливает.

Zhiva> Они не стояли на Майдане. И не свергали президента. И я не стоял на майдане. Так что твои претензии - мимо.
а у меня нет претензий,я вижу очередного либераста,для которого все что делают "эльфы" это нормально,все остальные террористы и должны сдохуть.

Zhiva> Тебе как Гиви не нужно разобраться. Тебе нужно просто подогнать решение под ответ. Посмотрим что из этого выйдет.
разобраться в чем?Что Украина,а это не какие то там гипотетические люди,просто напомню что согласно опросам свыше половины населения за продолжение АТО,то есть за убийство людей проживающих на территории Донбасса.Может тебе напомнить как эти самые милые пенсионеры приносили еду на майдан,тихие милые старики и старушки подавали булыжники которыми крушили беркут?Может тебе напомнить как население Украины обращаясь к Порошенко не просили завершить войну,а просили броники и танки своим мужьям,сыновьям и отцам?
   49.049.0
NO Balancer #17.10.2016 20:05  @spam_test#17.10.2016 20:02
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Я просто указываю на то, что разницы между шпионом и разведчиком нет, только терминология.

Нет. Ты не видишь разницы между теми, кто убивает гражданских и взрывает жилые дома и теми, кто защищает свою землю. Вот за это тебе и наминусуют.
   44
CA AndreySe #17.10.2016 20:06  @spam_test#17.10.2016 20:02
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.t.>И на то, что внезапные смерти героев гражданской войны, часто никакие не происки врагов, а заслуга ближайших "друзей".
но доказательств то у тебя сейчас нет?Только предположение,не так ли?
   49.049.0
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Zhiva> Мои родственники простые жители Украины, пенсионеры - они никого не убивали в Одессе и на Донбассе. ...
Слушай, а среди сербов небыло пенсионеров? Или они все Милошовича поддерживали? Или они просто люди второго сорта? Те, их бомбить можно, а украинцев нипочем нельзя.

Имхо, не применительно к словам Гиви, там больше эмоции. Но двуличность европейцев просто изумляет.
   44
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru