[image]

Итоги Путина...

 
1 362 363 364 365 366 453
RU Userg #07.10.2016 09:02  @Виктор Банев#07.10.2016 08:57
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Только непонятно: чего больше - сарказма или искренней поддержки. Типа нобелевской премии мира Обаме. :D

Сарказм возможен, если ЦРУ и ФБР возьмут пару-тройку агентов КГБ за этот плакат. Пока только некая снисходительная усмешка, до этого чаще такое мелькало
   11.011.0
RU энди #07.10.2016 09:03  @Виктор Банев#07.10.2016 08:57
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Только непонятно: чего больше - сарказма или искренней поддержки.
От лютой ненависти вестимо.Не шароварникам ли этого не знать.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> Нормальный такой подарочек на ДР
Userg> http://img2.ntv.ru/home/news/20161007/putin_vs.jpg

Да они, оказывается, жалкие плагиаторы.

Граффити с Путиным появилось на доме в Дрездене, где он жил

В Дрездене на стене жилого дома появилось граффити с изображением президента России Владимира Путина. // russian.rt.com
 

   11.011.0
MD Serg Ivanov #11.10.2016 13:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Источник в Кремле сообщил об отмене визита Путина во Францию

Ранее Франсуа Олланд поставил под вопрос целесообразность переговоров с российским лидером на фоне разногласий по урегулированию в Сирии // tass.ru
 

Почуял засаду.. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: Не внутренние дела России.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Crazy #12.10.2016 19:23  @Serg Ivanov#11.10.2016 13:14
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

S.I.> ТАСС: Политика - Источник в Кремле сообщил об отмене визита Путина во Францию
S.I.> Почуял засаду.. ;)

С этим хлюстом ВВП в обчем-то не о чем говорить ...
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вот такая новость на зерохедже:

Russian Government Officials Told To Immediately Bring Back Children Studying Abroad

Accoding to Russian media, Russian state officials and government workers were told to bring back their children studying abroad immediately, even if means cutting their education short and not waiting until the end of the school year, and re-enroll them in Russian schools, // www.zerohedge.com
 

Вполне аккуратный пересказ вот этой статьи:

Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей // www.znak.com
 

"Мопед не мой".

Знак добросовестно пересказывает по его словам агенство ОБС анонимных информаторов:
рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом
 
   38.038.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> "Мопед не мой".

Кремль опроверг рекомендации чиновникам вернуть детей из-за границы

Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы распространенной рекомендации чиновникам и депутатам вернуть их детей в Россию. «Я такого не видел и не слышал»,  — сказал он // www.rbc.ru
 

В Совфеде не получали рекомендаций вернуть детей из-за границы

В Совете Федерации заявили, что не получали рекомендаций вернуть в Россию родственников, которые живут или учатся за рубежом. Об этом РИА Новости сообщил замглавы комитета Совфеда по регламенту ... // www.rbc.ru
 
   44
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> "Мопед не мой".
Balancer> Кремль опроверг рекомендации чиновникам вернуть детей из-за границы :: Политика :: РБК
Balancer> В Совфеде не получали рекомендаций вернуть детей из-за границы :: Политика :: РБК

Надо отдать должное Знаку - ссылка на Пескова висит на странице с новостью. Учитывая, что Знак пишет, что рекомендация НЕ официальная, Песков и СовФед могут опровергать, ни разу толком не соврав.

Лично я уже в наше время не знаю, чему верить, чему нет :facepalm: Но особенно мало веры анонимным собеседникам...
   38.038.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Лично я уже в наше время не знаю, чему верить, чему нет :facepalm:

В последние недели число инфовбросов удвоилось ©HMM. Это вызывает удвоенно настороженное отношение к шумным заявлениям из любых неофициальных источников :)
   44
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Неплохая статья

Андрей Кончаловский: Чем дольше будет Путин, тем лучше

Креативный редактор Sobesednik.ru поговорил с режиссером Андреем Кончаловским о прошлом, настоящем и будущем России // sobesednik.ru
 
   38.938.9
NO Штуша-Кутуша #19.10.2016 19:41  @Bod#19.10.2016 18:12
+
+6
-
edit
 
Bod> Неплохая статья
Статья очень хорошая. Очень доходчиво и без "если" человек высказал свое мнение по сути современного конфликта. Конфликта который попросту всегда был. Просто очередной виток противоборства менталитетов и мировоззрений - англосаксы / русские. Даже когда англосаксы боролись с СССР и с коммунистами, это всё равно шла борьба с русскими. Опасность ситуации в том, что "Три Толстяка" решили, что Россия ослабла настолько что еще чуть-чуть, еще только толкнуть и она исчезнет. Соблазн очень велик как и страх что Россия окрепнет.
ПС. что меня всё же удивляет, это количество русскоязычных людей по всем окраинам мира с какими-то русофобскими шаблонами в голове, которые прямо нашли себе счастье в холиваре против родных корней. Мазохизм какой-то.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Виктор Банев #19.10.2016 20:29  @Штуша-Кутуша#19.10.2016 19:41
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Штуша-Кутуша> ПС. что меня всё же удивляет, это количество русскоязычных людей по всем окраинам мира с какими-то русофобскими шаблонами в голове, которые прямо нашли себе счастье в холиваре против родных корней. Мазохизм какой-то.

Не путайте неприятие нынешней политики РФ и "лично нашего дорогого" с русофобией. Русофобия, все-таки, частный случай этнофобии.
И потом, что значит "родные корни"? Они что, обязательно имеют только одну определенную политическую крону? Совершенно нет.
Н-да...крепко же нас приучили отождествлять Родину и Путена, Российскую Федерацию и страну (сторону), на которой она размещается... :(
У многих ненавистников Путена - родные корни здесь. А политическая крона облетит, и другая вырастет. Может быть, совершенно другая.... :D
Вполне может случиться, что у следующего президента вполне может не случиться желания доказывать всему миру свою невьепенную крутизну из-за каждой ерунды, удовлетворяя свой "наполеонов комплекс", и русофобия закончится.... :D
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2016 в 20:40
NO Штуша-Кутуша #19.10.2016 20:57  @Виктор Банев#19.10.2016 20:29
+
+8
-
edit
 
В.Б.> Не путайте неприятие нынешней политики РФ и "лично нашего дорогого" с русофобией. Русофобия, все-таки, частный случай этнофобии.
Не путаю. Достаточно много людей которым "Путин жизнь испортил" не могут внятно объяснить чем именно. Так же не могут объяснить, а чем лучше тот же Запад, кроме накопленных жировых запасов.

В.Б.> И потом, что значит "родные корни"? Они что, обязательно имеют только одну определенную политическую крону? Совершенно нет.
"Родные корни" хотя бы тот простой факт, что как не изгаляйся в критиканстве своей "бывшей" нации, будь то русский, еврей, немец.. ты всё равно останешся для них инородцем и тем же русским, евреем, немцем.

В.Б.> Н-да...крепко же нас приучили отождествлять Родину и Путена, Российскую Федерацию и страну (сторону), на которой она размещается... :(
Не обопщайте. Я вообще Власть, к пимеру, не люблю в любом её оформлении. Просто она нужна чтоб меня гопники ночью не прирезали :D

В.Б.> У многих ненавистников Путена - родные корни здесь. А политическая крона облетит, и другая вырастет. Может быть, совершенно другая.... :D
В.Б.> Вполне может случиться, что у следующего президента вполне может не случиться желания доказывать всему миру свою невьепенную крутизну из-за каждой ерунды, удовлетворяя свой "наполеонов комплекс", и русофобия закончится.... :D
Все может быть.. как когда-то ответили спартанцы афинянам "Если" ©
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Виктор Банев #19.10.2016 21:11  @Штуша-Кутуша#19.10.2016 20:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Штуша-Кутуша> "Родные корни" хотя бы тот простой факт, что как не изгаляйся в критиканстве своей "бывшей" нации, будь то русский, еврей, немец.. ты всё равно останешся для них инородцем и тем же русским, евреем, немцем.
Опять двадцать пять...Вы говорите о русофобах -т.е. о фашистах-расистах? Или русофобами считаете тех, кто ненавидит политику Путена?
Кто ненавидит свою бывшую нацию - фашист, никакую нацию нельзя ненавидеть, хоть свою бывшую. Кто ненавидит лично Путена, он просто ненавидит Путена и всё.... :D
В.Б.>> Н-да...крепко же нас приучили отождествлять Родину и Путена, Российскую Федерацию и страну (сторону), на которой она размещается... :(
Штуша-Кутуша> Не обопщайте. Я вообще Власть, к пимеру, не люблю в любом её оформлении. Просто она нужна чтоб меня гопники ночью не прирезали :D
Да кто же спорит? Власть нужна, тем более, сильная власть. Правда, силу можно по-разному проявлять. Можно гопников извести, можно государство мировым изгоем сделать, и наплевать на собственное подотчетное население, именно ради которого и на благо которого служишь президентом.... :D
   49.049.0
RU downpour #19.10.2016 21:21  @Виктор Банев#19.10.2016 21:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

старожил

В.Б.> Да кто же спорит? Власть нужна, тем более, сильная власть. Правда, силу можно по-разному проявлять. Можно гопников извести, можно государство мировым изгоем сделать, и наплевать на собственное подотчетное население, именно ради которого и на благо которого служишь президентом.... :D

А можно пример, ну и конкретики, на счёт "государства изгоя", тем паче "мирового"?
Ну там с ссылками и прочей фактурой?
Ну что б пустобрёхом не выглядеть.
   49.049.0
RU Виктор Банев #19.10.2016 21:54  @downpour#19.10.2016 21:21
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 
downpour> А можно пример, ну и конкретики, на счёт "государства изгоя", тем паче "мирового"?
downpour> Ну там с ссылками и прочей фактурой?
downpour> Ну что б пустобрёхом не выглядеть.

Обсуждали уже...См. список стран, объявивших санкции против РФ. И сравните со списком стран, поддержавших РФ (таких нет вообще). Воздержавшиеся есть, но это просто воздержавшиеся, а не союзники. Не пожелавшие портить отношения с нашими врагами ради РФ.
Если весь класс объявляет бойкот одному школьнику, то виноват не класс, это точно.... :D Нас так воспитывали в детстве: коллектив всегда прав и негоже противопоставлять себя коллективу! Нельзя объявлять, что только ты прав, только ты честный и порядочный, а остальные все негодяи. Таким обычно "тёмную" устраивают в раздевалке.... :D
Увы...гипертрофированное самомнение Терана не позволяет ему трезво взглянуть на вещи. Он возомнил себя фигурой, которой дозволено всё, наплевав на всех. За это наказывают. Что и происходит. Ему-то, судя по всему, пофиг - тщеславие при соответствующей материальной базе не приводит к личным неприятностям, да и Гена с Братовьями не дадут пропасть. А 145 млн. чел. - ну что..... Ежели грамотно запудрить мозги - еще и поддержат, дурачки... :D
Извините, не буду больше обсуждать очевидные для меня вещи. Я вас переубеждать не собираюсь, вы меня тоже не переубедите - останемся при своих. ;)
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2016 в 22:07
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
DE Mr.Z #19.10.2016 22:21  @Виктор Банев#19.10.2016 21:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

В.Б.> Обсуждали уже...См. список стран, объявивших санкции против РФ. И сравните со списком стран, поддержавших РФ (таких нет вообще).
Ага, вот Вы и попались! На самом деле ситуация меняется на глазах:

Сирия признала Крым неотъемлемой частью России

Председатель сирийского парламента Хадия Аббас заявила, что Сирия признаёт Крым неотъемлемой частью России, передает Sputnik . // www.gazeta.ru
 

Это прорыв!
:)
   1616
RU yacc #19.10.2016 22:31  @Виктор Банев#19.10.2016 21:11
+
+7
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Опять двадцать пять...Вы говорите о русофобах -т.е. о фашистах-расистах? Или русофобами считаете тех, кто ненавидит политику Путена?
В.Б.> Кто ненавидит свою бывшую нацию - фашист, никакую нацию нельзя ненавидеть, хоть свою бывшую. Кто ненавидит лично Путена, он просто ненавидит Путена и всё.... :D
Банев, опять вы с умным видом фигню несете :)
Фашист свою нацию как раз любит и считает ее исключительной.
Русофоб русским никогда и не был - это не бывшая нация для него - поэтому он ее может смело ненавидеть, так как с нацией ( русской ) себя никогда и не отождествлял.
А вот ненавидеть Путина - это вовсе не признак ума - это чистые эмоции, которые у трезвомыслящего человека возникать не могут.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #19.10.2016 23:00  @Mr.Z#19.10.2016 22:21
+
-2
-
edit
 
Mr.Z> Это прорыв!
Mr.Z> :)
Безусловно, прорыв! Следующей будет, видимо, Абхазия и Приднестровская Республика.... :D
   49.049.0
RU Виктор Банев #19.10.2016 23:24  @yacc#19.10.2016 22:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
yacc> А вот ненавидеть Путина - это вовсе не признак ума - это чистые эмоции, которые у трезвомыслящего человека возникать не могут.
Вот так-так...
Может, он вообще "лыцарь без страха и укропа" и "почетный святой"? В принципе непогрешимый?
Я спорить не буду, просто, надеюсь, доживу до того времени, когда:
"Ну а потом его маненечко...того...
И тут узнали мы всю правду про него!

А я с удовольствием и со смехом выслушаю оправдания бывших путенских поклонников, апологетов и эпигонов, типа : Это ж не только я - все были одурманены!"
Не все.
Так у нас было не раз, и по-другому не было. :D
   49.049.0
RU yacc #19.10.2016 23:26  @Виктор Банев#19.10.2016 23:24
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А вот ненавидеть Путина - это вовсе не признак ума - это чистые эмоции, которые у трезвомыслящего человека возникать не могут.
В.Б.> Вот так-так...
В.Б.> Может, он вообще "лыцарь без страха и укропа" и "почетный святой"? В принципе непогрешимый?
Вы из крайности в крайность?
Найдите у меня обратную крайность - безусловное поклонение? :)
Или трезво мыслить не хочется? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #19.10.2016 23:59  @yacc#19.10.2016 23:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> Найдите у меня обратную крайность - безусловное поклонение? :)
yacc> Или трезво мыслить не хочется? :)
А как иначе прикажете толковать, что неприятие Путена - признак глупости? :D
Самое что ни на есть поклонение идолу. "Умен только тот, кто поклонник (сторонник) Путена! Кто не сторонник - дурак?" :D
Не, аргумент, конечно слабый, точнее вообще отсутствует. Это уже вопрос Веры, я так понимаю? Ну, верьте, верьте, я что, против? :D
   49.049.0
RU yacc #20.10.2016 00:07  @Виктор Банев#19.10.2016 23:59
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Найдите у меня обратную крайность - безусловное поклонение? :)
yacc>> Или трезво мыслить не хочется? :)
В.Б.> А как иначе прикажете толковать, что неприятие Путена - признак глупости? :D
В.Б.> Самое что ни на есть поклонение идолу. "Умен только тот, кто поклонник (сторонник) Путена! Кто не сторонник - дурак?" :D
В.Б.> Не, аргумент, конечно слабый, точнее вообще отсутствует. Это уже вопрос Веры, я так понимаю? Ну, верьте, верьте, я что, против? :D
Вот блин - это как надо было мое высказывание извратить? :)
А вы точно поняли что я написал? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU downpour #20.10.2016 00:14  @Виктор Банев#19.10.2016 21:54
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

downpour

старожил

В.Б.> Обсуждали уже...См. список стран, объявивших санкции против РФ. И сравните со списком стран, поддержавших РФ (таких нет вообще).

Можно я по молодёжному? Лол ШТА?
Вы реально на это ведётесь? Что-то я начинаю сомневаться в вашей технической специализации.

ВСЕ ведущие ТНК и поменьше, плевать хотели на эти санкции, бизнес есть бизнес. Те же США, по факту, ввели какую-то фигню.
В IT, Huawei воообще сейчас себя офигенно чувствует, и качество не хуже.

Я, честно, офигел от этих санкций, по началу, было подозрение, что их китайцы оплатили, да и европейцы неплохо постарались.
   49.049.0
RU Виктор Банев #20.10.2016 00:27  @downpour#20.10.2016 00:14
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
downpour> ВСЕ ведущие ТНК и поменьше, плевать хотели на эти санкции, бизнес есть бизнес. Те же США, по факту, ввели какую-то фигню.


Вопрос-то не об эффективности санкций. Санкции это просто индикатор того, как то или иное государство относится к нынешней международной политике РФ.
Отношение или негативное, или умалчивается.
Проще пареной репы. :D
   49.049.0
1 362 363 364 365 366 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru