[image]

Удары по мирному населению

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы «Дружественный огонь».
Опять «Врачам без границ» досталось.

«Врачи без границ» сообщили об авиаударах по госпиталю в Йемене

Госпиталь международной организации Врачи без границ в йеменском городе Саада подвергся нескольким авиаударам минувшей ночью, сообщается в Twitter организации . В больнице в этот момент находились ... // www.rbc.ru
 

В Йемене разбомбили больницу "Врачей без границ"

В Йемене совершено несколько авиаударов по зданию больницы, сообщила международная организация "Врачи без границ". Инцидент произошел прошлой ночью в городе Саада на северо-западе страны. Внутри учреждения находились сотрудники и пациенты. О жертвах и пострадавших сведений пока нет. // www.vesti.ru
 

HRW будет кого-нибудь обвинять?
   4545
RU Кот_да_Винчи #11.06.2016 08:42
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Иностранные удары по Сирии.
это просто праздник какой то! ©

США ошибочно нанесли удар по повстанцам в Сирии

Американская авиация совершила ошибочный удар по дружественным подразделениями повстанцев в Сирии, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Пентагона. Самолеты провели серию ... // www.rbc.ru
 

зы надеюсь в крестик попали?..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….

Белый дом: До 116 человек «случайно» погибли при ударах беспилотников США

До 116 мирных жителей были случайно убиты в ходе ударов американских беспилотников в Ливии, Пакистане, Йемене и других странах. Об этом сообщается в докладе, обнародованном Белым домом. Однако эти данные значительно занижены по сравнению с теми, которые были представлены в докладах различных неправительственных организаций. // russian.rt.com
 
До 116 мирных жителей были случайно убиты в ходе ударов американских беспилотников в Ливии, Пакистане, Йемене и других странах. Об этом сообщается в докладе, обнародованном Белым домом. Однако эти данные значительно занижены по сравнению с теми, которые были представлены в докладах различных неправительственных организаций.

В докладе, который был выпущен после долгих ожиданий общественности, сообщается, что в ходе спецопераций беспилотников США в Ливии, Пакистане, Сомали, Йемене и других странах Африки погибли от 64 до 116 мирных жителей, отмечает англоязычный сайт RT.

Данные о гибели людей в Афганистане, Ираке и Сирии в докладе отсутствуют, так как эти страны относятся к «районам активных военных действий», и там якобы складывается совершенно иная оперативная обстановка.

Как отметили в Вашингтоне, количество жертв среди гражданского населения от ударов беспилотников не всегда является точным, поэтому данные могут быть пересмотрены.

Однако СМИ сообщают, что подсчёты Белого дома намного ниже, чем оценки, сделанные неправительственными организациями.

«Правительство США признаёт, что существуют различия между оценками властей и отчётностью неправительственных организаций о гибели мирных людей в результате операции США», - сообщили в Белом доме.

Адвокат правозащитной организации Reprieve Дженнифер Гибсон считает, что беспилотными летательными аппаратами США были убиты свыше четырёх тыс. человек, включая сотни детей. По словам эксперта, оценка администрации Обамы «вряд ли будет стоить бумаги, на которой она напечатана».

Опубликованный Белым домом документ охватывает время пребывания Барака Обамы на посту президента, сообщает ТАСС. Как отмечает агентство, правозащитные организации давно призывали администрацию США подготовить такой доклад.
 
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Иностранные удары по Сирии.
Разъяренные французы вмазали по Манбиджу:

Под французскими бомбами погибло 120 мирных сирийцев

МИД Сирии требует от ООН осудить нанесение подобных авиаударов. // www.pravda.ru
 
   33

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> Разъяренные французы вмазали по Манбиджу:
Похоже, что некто приступил к испытаниям секретного оружия по ночной смене ландшафта.
   11.011.0
LT Bredonosec #22.07.2016 03:59
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Иностранные удары по Сирии.
Франция решила отомстить за Ниццу.
Для мести не нашла ничего лучшего, как разбомбить в пыль уже отвоёванный курдами у игила Манбидж.
Согласно данным местных властей погибло более 300 гражданских, ввиду больших военных потерь в мужском населении - в основном женщины и дети.
Министр иностранных дел сирии выразил протест против варварской бомбардировки. Написал формальный запрос в ООн с просьбой осудить налёт и вообще нарушение пространства страны.

фотографии 18+ [показать]


Источники:

French Air Force avenges Nice massacre, kills 100+ civilians (Pictures)

Not a week after the horrendous attack that occurred in the French city of Nice, the French Air Force, a member of the anti-ISIS coalition, escalated its b // www.almasdarnews.com
 

Syrian FM accuses France of killing 85 civilians in northeast Aleppo

The Syrian Foreign Minister, Wa'el Mu'allem, accused the French government of carrying out an airstrike over the village of Al-Tukhar that killed as many a // www.almasdarnews.com
 
The retaliatory bombing campaign resulted in a high civilian casualty count in the densely populated Manbij. Lower estimates put the civilian victim numbers at a 100+ while higher estimates provided by local sources put the number at 300, most of whom were women and children.

While civilian losses are not foreign to urban wars, the French Air Force is not foreign to attacks seemingly vengeful in nature. Following the horrific ISIS-claimed attacks in Paris, the French Air Force bombed a school in Iraq’s Nineveh massacring 36 children, local sources said.
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Иностранные удары по Сирии.
Русскими буквами про авиаудары по Манбиджу

Сирийская оппозиция призывает к приостановке американских бомбардировок

Глава оппозиционной Сирийской национальной коалиции (СНК) призвал приостановить воздушную кампанию ВВС возглавляемой США коалиции против террористической г // www.almasdarnews.com
 
   33

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Госдепе прокомментировали гибель мирных жителей в Манбидже из-за авиаударов коалиции

На вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян о гибели мирных жителей в Манбидже представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что США расследуют сообщения об этом. Ранее сообщалось, что в результате авиаударов коалиции во главе с США по сирийскому городу погибли десятки человек. // russian.rt.com
 

«Мы расследуем. Как предыдущие случаи». И, ведь, не соврал...
   34.0.1847.11834.0.1847.118

3X

аксакал
★☆

Французская авиация разбомбила деревню в Сирии: 164 погибших

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что ВВС Франции нанесли удар по деревне на севере Сирии 19 июля, в результате которого погибли 164 человека, в отместку за атаку террориста в Ницце, сообщает ТАСС. // rus.delfi.lv
 
   47.047.0

Amoralez

аксакал

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Это, от "духов" могла ПЗРК в ответку прилететь.... а бомбить мирных жителей - дело безопасное. Даже французы об этом знают.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

СМИ: В результате авиаудара США по Манбиджу погибли 45 мирных жителей

Сирийское государственное агентство SANA сообщило о гибели 45 и ранении 50 человек в результате бомбардировки, устроенной авиацией США по городу Манбидж, который расположен недалеко от Алеппо. // russian.rt.com
 
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене

Международная организация «Врачи без границ» заявила, что одна из её больниц в Йемене подверглась авиаудару. Эти данные в беседе с RT подтвердила представитель организации. По данным агентства DPA, в результате атаки погибли 15 человек, более 25 ранены. // russian.rt.com
 
   33
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Битва за Алеппо.
19 окт — РИА Новости. Бельгийские ВВС нанесли авиаудар в районе села Хассаджека в провинции Алеппо, погибли шесть мирных жителей, сообщили в российском Центре по примирению в Сирии. В Москве заявили, что ждут от США жесткой реакции на случившееся.

Удар по жилым домам
По данным российских военных удар был нанесен ночью. В результате были уничтожены два жилых дома, погибли шесть человек, еще четверо получили ранения.
В Центре по примирению отметили, что в районе бомбардировки не было российских или сирийских самолетов. При этом в районе авиаудара были замечены истребители международной коалиции, возглавляемой США.

"Средствами контроля воздушной обстановки в указанное время в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Королевства Бельгии", — говорится в документе, который опубликован сайте российского Минобороны.
 


В МИД ждут реакции
Случившееся уже прокомментировали в российском внешнеполитическом ведомстве. Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что Москва ждет реакции от США.
"Ждём заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN", — написала Захарова
 
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Самолеты коалиции нанесли удар по жилым домам под Алеппо, есть жертвы | РИА Новости
Красиво Кужегетыч сделал коалицыю. Мы мол только 20 бомбить не будем, а потом ррраз и во вторник перестали. А бельгийцы, видать, под шумок хотели, да не успели тормознуть. Интересно бы получилось, еслиб кое кто из ИХСМИ тоже не успел притормозить и на РФ результаты бомбежки свалил по привычке.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Самолеты коалиции нанесли удар по жилым домам под Алеппо, есть жертвы | РИА Новости
Userg> Интересно бы получилось, еслиб кое кто из ИХСМИ тоже не успел притормозить и на РФ результаты бомбежки свалил по привычке.

Как два пальца...
не, всё-таки теперь труднее. :)

В Бельгии ответили на обвинения России по ударам у Алеппо

ВВС Бельгии не наносили удары по гражданским объектам под Алеппо, заявил министр обороны королевства Стивен Вандепут. «Мы обычно не сообщаем, где мы действуем, но в эти дни наши самолеты не осуществляли полетов над указанным районом», — сказал руководитель военного ведомства. // lenta.ru
 
ВВС Бельгии не наносили удары по гражданским объектам под Алеппо, заявил министр обороны королевства Стивен Вандепут. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы обычно не сообщаем, где мы действуем, но в эти дни наши самолеты не осуществляли полетов над указанным районом», — отметил руководитель военного ведомства.

Вечером во вторник, 18 октября, Минобороны РФ информировало, что в российский Центр примирения враждующих сторон поступили данные о воздушном ударе по селению Хассаджек. В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибли шесть человек, еще четверо получили ранения.
 
   1616
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ReST> В Бельгии ответили на обвинения России по ударам у Алеппо: Конфликты: Мир: Lenta.ru
Тогда нам следует заявить, что в следующий раз Россия представит доказательства - кусок обшивки с бортовым номером и опознавательными знаками... тело пилота, изрешеченное пулями умеренных калибров 5,56х45 и 7,62х51, с документами...
   54.0.2840.5954.0.2840.59

Spinch

аксакал
★☆
Userg> Красиво Кужегетыч сделал коалицыю. Мы мол только 20 бомбить не будем, а потом ррраз и во вторник перестали. А бельгийцы, видать, под шумок хотели, да не успели тормознуть...

дело в том, что эта крошечная хацапетовка-Хассаджек довольно далеко от города Алеппо, и насколько я понимаю, там стык позиций "зелени" с "чёрным халифатом". Т.е. наши там и раньше не бомбили никого, надо полагать. Соответственно - бомбопаузы от РФ и Сирии к тем аулам и не относятся никак, ввиду того что там лоялы и не воюют на земле.
   39.039.0

Userg
userg

старожил
★★★
Android> Тогда нам следует заявить,
О, уже оправдываться заставляют

МИД Бельгии потребует от РФ объяснений из-за обвинений в атаке на жителей Сирии

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс выразил недоумение по поводу обвинений его страны со стороны России в якобы имевших место бомбардировках мирного населения Сирии бельгийской военной авиацией, заявил "Интерфаксу" официальный представитель МИД Бельгии Дидье Вандерхассельт. // www.interfax.ru
 
   11.011.0

TT

паникёр

☠☠
Android>> Тогда нам следует заявить,
Userg> О, уже оправдываться заставляют
Userg> МИД Бельгии потребует от РФ объяснений из-за обвинений в атаке на жителей Сирии

А по-моему молодцы, сразу послали нахер, так и России надо. Или признавать ошибки или вот так пригласить посла и зачленососить. Тем более чего к бельгийцам прикопались? Я понимаю когда французы или американцы накосячат, тогда можно.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 19.10.2016 в 22:44

3X

аксакал
★☆
Userg> МИД Бельгии потребует от РФ объяснений из-за обвинений в атаке на жителей Сирии

Посол России вызван в МИД Бельгии из-за скандала с "бельгийскими F-16" под Алеппо

Министерство иностранных дел Бельгии вызвало на беседу российского посла — после того как Москва распространила сообщения о замеченных бельгийских истребителях в районе сирийского Алеппо, где в результате бомбежки погибли шесть человек. // rus.delfi.lv
 
   44

Android

старожил
★★★
TT> Тем более чего к бельгийцам прикопались?
Так "шестерок" всегда вперед под раздачу посылают, смотрят на реакцию и решают, как поступить - "ты пошо, дядя, мальца забижаешь?" или "получил, а ты куда, пацан, поперед батьки полез?". Вот только я не понимаю, зачем вполне адекватную Бельгию на убой послали, надо было великую военную державу Латвию отправить.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Конструктор #20.10.2016 11:36  @Android#20.10.2016 00:55
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
TT>> Тем более чего к бельгийцам прикопались?
Android> Вот только я не понимаю, зачем вполне адекватную Бельгию на убой послали, надо было великую военную державу Латвию отправить.

Если бы у Латвии были там ударные самолеты, отправили бы Латвию. Но чего нет, того нет. Приходиться отдуваться "адекватным" бельгийцам.
   49.049.0
RU leon #20.10.2016 11:54  @Конструктор#20.10.2016 11:36
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Конструктор> Если бы у Латвии были там ударные самолеты, отправили бы Латвию. Но чего нет, того нет. Приходиться отдуваться "адекватным" бельгийцам.

Тут проскакивала информация, что все шесть самолетов ФРГ, размещенные в Турции, "сломались". Германия увернулась от такой роли, а Бельгия, похоже, нет.
   49.049.0

Amoralez

аксакал

TT> А по-моему молодцы, сразу послали нахер, так и России надо. Или признавать ошибки или вот так пригласить посла и зачленососить. Тем более чего к бельгийцам прикопались?

Видимо, ничего у бельгийцев (из предложенного вами списка действий) не получилось, а вот к ним имеются весьма реальные претензии (с доказательствами) связанные с гибелью мирного населения в Сирии.
МО России, по-прежнему гнёт свою линию и видимо, ещё не все карты выложены ими на стол.

"Партнёры" вот даже заёрзали
   11.011.0
RU ждан72 #20.10.2016 13:28  @Amoralez#20.10.2016 12:47
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Amoralez> "Партнёры" вот даже заёрзали

ща доотпираются. МО РФ заявит что раз бомбили неизвестные самолеты значит у ИГИЛ есть авиация и мы вводим бесполетную зону с целью её перехвата.
   49.049.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru