[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 38 39 40 41 42 54
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
MOJJEVEL> Там,шо одна вата пособиралась????? :eek:

Нет, мимикрировать начинают.
   1616

+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

На Украине дерусифицируют железные дороги

На железнодорожном транспорте Украины больше не будет использоваться информация на русском языке. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. «К декабрю 2016-го все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках!» — написал он. // lenta.ru
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU энди #09.10.2016 13:38  @MOJJEVEL#09.10.2016 12:36
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

imaex

аксакал

MOJJEVEL>> На Украине дерусифицируют железные дороги: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
энди> Давно пора.Да и рельсы сдать на металлолом.

Да. И украинский + английский - это полумеры. Надо оставить один английский.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #10.10.2016 11:24  @MOJJEVEL#09.10.2016 12:36
+
+1
-
edit
 
RU Испытателей_10а #10.10.2016 11:55  @энди#09.10.2016 13:38
+
+4
-
edit
 
MOJJEVEL>> На Украине дерусифицируют железные дороги: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
энди> Давно пора.Да и рельсы сдать на металлолом.

Лучше бы они перешили все пути на европейскую колею.

Или так, сначала под видом перешивки сняли старые советские, сдали их на металлолом, а потом, по мере поступления европейских рельсов постелили уже по новому, по европейски.
   11.011.0
RU imaex #10.10.2016 12:00  @Испытателей_10а#10.10.2016 11:55
+
-
edit
 

imaex

аксакал

И.1.> Или так, сначала под видом перешивки сняли старые советские, сдали их на металлолом, а потом, по мере поступления европейских рельсов постелили уже по новому, по европейски.

Да, именно в таком порядке. Чтобы москали на бронепоездах в нэньку ворваться не смогли. Ни-ког-да!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ZaMKADom #10.10.2016 12:11  @Испытателей_10а#10.10.2016 11:55
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

И.1.> ...сначала под видом перешивки сняли старые советские, сдали их на металлолом, а потом, по мере поступления европейских рельсов постелили уже по новому, по европейски.

Ох, нехороший человек, провоцируешь ;) Первую часть они быстро выполнят, а вот вторую- только получения денег по суду от Газпрома.
   49.049.0
RU pytnic #11.10.2016 23:07  @Испытателей_10а#10.10.2016 11:55
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И.1.> Или так, сначала под видом перешивки сняли старые советские, сдали их на металлолом, а потом, по мере поступления европейских рельсов постелили уже по новому, по европейски.

Вах! Вах! Вах!
Такой конкретный бизнес-план слил!!!
Только зачем какие то "еврорельсы" стелить??? :eek: :eek:
Для начала "евронасыпи" нужно будет оплатить! ;)
А "еростолбы" вкопать, взамен спи..приватизированных?
Я столько позиций, требующих "евровложений" подготовил. А ты на одних рельсах боХатеть надумал?? :p
   1616

serga

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Командир ополчения ДНР Моторола убит.
serga>> и еслиб не ваши кисельтв то про языковую проблему давно забыли. Ну нет ее этой проблемы...придуманная лона специально
3X> то что русский запрещают официально это не достаточная проблема?
Как понять официально? В конституции один государственный язык как был так и есть. Даже при наличии конституционного большинства в ВР Партия регионов не пыталась ввести 2 государственный язык. А я напомню..ПР воснавном была из донецких. И при правлении Януковича ничего в этом вопросе не менялось. Ну как вы не поймете..нету этой проблемы..ну нету...все это искусственно раздувается для тех кто в это верит.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Командир ополчения ДНР Моторола убит.
serga> ..и еслиб не ваши кисельтв то про языковую проблему давно забыли.

А как связанны эти моменты?
   44

serga

втянувшийся

serga>> ..и еслиб не ваши кисельтв то про языковую проблему давно забыли.
PSS> А как связанны эти моменты?

Наверное так, что я живя в Украине в г. Харькове не вижу такой проблемы, а вот граждане РФ и других стран убеждают меня в обратном. ;) Кстати если вспомните события весны 14 г и лозунги в Донецке и Луганске..языкового вопроса там не было.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

PSS

литератор
★★☆
serga> Наверное так, что я живя в Украине в г. Харькове не вижу такой проблемы, а вот граждане РФ и других стран убеждают меня в обратном. ;) Кстати если вспомните события весны 14 г и лозунги в Донецке и Луганске..языкового вопроса там не было.

Ага. Вот только я, например, живя в России и вообще не смотря ТВ, порой с этой проблемой сталкиваюсь. Помните, например, эту девушку

Я уже писал, как пытался поговорить с ней в ее фейсбуке. Хотел узнать ее этот плакат или дали для фотосессии.

Так вот она со всеми своими друзьями говорила только на русском (то есть проблемы нет). Но вот на все мои вопросы стала отвечать только на украинском. Тоже кисельтв виновато?
   44
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

serga

втянувшийся

PSS> Я уже писал, как пытался поговорить с ней в ее фейсбуке. Хотел узнать ее этот плакат или дали для фотосессии.
PSS> Так вот она со всеми своими друзьями говорила только на русском (то есть проблемы нет). Но вот на все мои вопросы стала отвечать только на украинском. Тоже кисельтв виновато?
К сожалению не читал историю Вашего общения с этой девочкой и поэтому не могу комментировать. Но я не пойму в чем проблема...она ведь понимала ваши вопросы, но отвечала на украинском языке. Значит она знает оба языка..а вы один. Написали ей Вы..она могла и на еще каком-то языке ответить..
Вы сами пишите..у девочки проблемы с языками нет..но Вы почемуто считаете что есть.... ;)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
serga> .у девочки проблемы с языками нет..
у неё проблемы с уважением к собеседнику. вернее с отсутствием такового. как у нашего горячо любимого кума.
   49.049.0

PSS

литератор
★★☆
serga> Вы сами пишите..у девочки проблемы с языками нет..но Вы почемуто считаете что есть.... ;)

Так вопрос не со знанием обеих языков. А с дискриминацией одного языка в сторону другого. Мне если кто обращается на английском я и отвечаю на английском. А не на русском, мысленно посылая человека к переводчику. Причем если бы она не знала русского языка, то это одна ситуация. Но она его знала и даже активно использовала. Но демонстративно стала его игнорировать

И в этом и проблема.
   44
+
+10
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
serga> Но я не пойму в чем проблема...она ведь понимала ваши вопросы, но отвечала на украинском языке. Значит она знает оба языка..а вы один.

Знаешь, вот взять тех же бурятов. Если обращаешься к ним на русском, то и отвечают на чистом русском, а не выпендриваются знанием родного бурятского, в котором ты точно не поймешь ни слова. Вроде дикие скотоводы с гор, но ведь куда более воспитанные и приличные люди, чем многие цеевропейцы и цеевропейки.

Если знаешь несколько языков, то прилично отвечать на том, к котором тебе обратились, если его знаешь.
   49.049.0
RU Серокой #20.10.2016 17:03  @PSS#20.10.2016 16:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
PSS> Так вот она со всеми своими друзьями говорила только на русском (то есть проблемы нет). Но вот на все мои вопросы стала отвечать только на украинском.
ЗЫ. Ну плакат тоже не на украинском. Слово "кружевные", например.
   

serga

втянувшийся

serga>> Вы сами пишите..у девочки проблемы с языками нет..но Вы почемуто считаете что есть.... ;)
PSS> Так вопрос не со знанием обеих языков. А с дискриминацией одного языка в сторону другого.
Абсолютно в точку..так в чем дискриминация русского языка? В школе преподается русский язык, преподавание в ВУЗах на языке который выбирает большинство студентов. Судопроизводство на государственном, но если участники процесса не понимают его, то за счет государства предосталвяется пеерводчик. И так было при Януковиче..но тогда недовольных на Донбассе не было.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

U235

координатор
★★★★★
serga> Абсолютно в точку..так в чем дискриминация русского языка?

Доверенность на русском на Украине не принимают без нотариально заверенного перевода. В госорганизацию прошение на русском тоже не подашь - не примут, потребуют перевод. Да и в частных организациях легко могут русскоязычный документ завернуть под предлогом что не понимают языка. Все это очень серьезные бытовые неудобства и лишние расходы для населения регионов, в которых 90% жителей говорит по русски и плохо понимают украинский.

Вот в этом и проблема украинцев. Они даже не пытаются понять, сколько неудобств создают своему собственному русскоязычному населению. А потом удивляетесь, почему этому населению приехавший с Кавказа "Моторолла" ближе, чем украинские власти.
   49.049.0
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> ... Они даже не пытаются понять, сколько неудобств создают своему собственному русскоязычному населению. ...
Все это "украиноязычное" население в случае любого стресса переходит на русский. :) Смотреть за этим забавно. :) Особенно когда драки в Верховной Зраде. :)

Говорю же, искуственный диалект, без прошлого, настоящего и будующего. Максимум статус регионального на западенских хуторах. :)

Думаю если украинцам на выбор предложить изучение английского и украинского, они выберут английский. :)
   44
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Беня> Все это "украиноязычное" население в случае любого стресса переходит на русский. :)

Угу.
Все пропало! © тетка с косой :)
   49.049.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Угу.
U235> Все пропало! © тетка с косой :)

После первого майдана, когда по делам ездил на ЗАЗ с местными инженерами долго ржали над тем, что вся документация у них на мове, а инструкции по безопасности на исключительно на русском. :)
   44
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Все пропало! © тетка с косой :)
думаю переход на свиномову это хорошо и правильно,чем быстрее произойдет архаизация -тем лучше ,да и отличать обезьянок будет проще.А то их за русских принимают.А это есть не гуд ... Я не хочу чтобы меня путали со всякой свининой....Опять же выдавит какое то количество нормальных людей в РФ.
Одни плюсы..Чем хуже -тем лучше.
А сколько эти дурики потеряют информации при переходе на свиномову.....
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 20.10.2016 в 17:43
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

preodol

опытный


Беня> долго ржали, а инструкции по безопасности на исключительно на русском. :)
Местные тебя тонко развели-это известная здесь фишка, что европейцам не надо обьяснять правила безопасности)))
   53.0.2785.14353.0.2785.143
1 38 39 40 41 42 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru