[image]

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

 
1 12 13 14 15 16 21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Если серьезно, то все еще верите в добрый и справедливый закон, который все по местам расставит?
Да хоть уменьшит количество придурков на дорогах, некоторых иными средствами и не заставишь.

ЗЫ, зря ГАИ зарплату подняли, они теперь перестали внимание обращать на нарушения.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> Да хоть уменьшит количество придурков на дорогах, некоторых иными средствами и не заставишь.
Пьяных всех переловили? Если честно, помнишь сколько сейчас промиле можно, чистый 0 или есть допуск? К сколько раз вводили/отменяли? Сколько споров было, а толку?
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> а толку?
Их стало реально меньше, и это заметно.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> Их стало реально меньше, и это заметно.
Как определяешь? Я быстро не смог свежие данные найти и сравнить, а по новостям постоянно ДТП с пьянью мелькают. Это Архангельская облясть
За 9 месяцев 2016 года пьянь за рулем стала причиной 175 ДТП, произошедших в регионе. В этих авариях 25 человек погибли и 268 получили травмы, сообщает областное ГИБДД.
За 9 месяцев текущего года задержаны 3746 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
 
   11.011.0
Userg> Как определяешь? Я быстро не смог свежие данные найти и сравнить
Данные-то я легко нашел, я не могу найти, в каком году стали лишать прав за пьянку :D
   49.049.0
+
-
edit
 
Userg> Да что ты про вас то примеры приводишь.
Просто не люблю когда права качают, будучи неправыми, тем более, в таком деле "назло маме отморожу уши"
Дескать, таки сяки поганы российские власти, усложняют получение премии дарвина.

Userg> А как такие ребусы менты ваши решают?
Userg> Вроде летняяя резина, не так ли?
демисезонка.
Плюс высота протектора. Чтоб не ниже установленной для зимы.

Userg> Ты хочешь сказать, что в Осло и Тромсе одинаково?
я хочу сказать, что если законом установлено зимой не ездить на летних лысых, то это лучше делать, а не пытаться хамить патрулям, остановившим за невыполнение.
   26.026.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> Данные-то я легко нашел, я не могу найти, в каком году стали лишать прав за пьянку :D
Давно, лет 20 назад точно лишали, много моих знакомых тогда прошли через это. Я нет :)
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Просто не люблю когда права качают,
А я не люблю, когда обо мне государство заботится. Причем даже благой закон от ГД (нонсенс, даже и пример привести сложно) часто превращается в помеху мне и кормушку для определенных категорий.

Bredonosec> я хочу сказать, что если законом установлено зимой не ездить на летних лысых,
Ты не поверишь, но я лучше знаю, когда и на чем мне ехать. Сегодня 21 октября, а на улице +6 даже рано утром. И пока не будет заморозков я шипы не поставлю. Потому что только мне придется буксовать в снегу на летней, тут государство не поможет, и если улечу в канаву по перволедку так же. Если совершу ДТП, то попаду на деньги или пойду в тюрьму тоже я. Нахрена мне полисмен, 1 декабря меряющий протектор? Выше был пример про поездку Москва-РнД, в МСК шипы, а в РнД +20, как тем водилам быть? Прицеп с запасными возить? Сроки регионам дадут право устанавливать. Мне что, изучать все законодательство, если по М8 5 областей и сама МСК?
Бешеный принтер 2 одобрямсом встечаем!!!!
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Если совершу ДТП, то попаду на деньги или пойду в тюрьму тоже я
а если
а аварии может участвовать не один человек [показать]
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> а если
А если все зимой на шипах будут, то такое станет невозможным? Шипы стали панацеей? Все разбившиеся летом были на шипах?
   11.011.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg>> Если совершу ДТП, то попаду на деньги или пойду в тюрьму тоже я
s.t.> а если
s.t.> а аварии может участвовать не один человек

Ввести прицепное передвижение!
Подъехал из дома к дороге, зацепил за некое устройство и оно тебя тащит до пункта назначения. А ответственность на Гостехнадзоре.
Ни пробок, ни аварий... Красота!
   1616
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> А если все зимой на шипах будут, то такое станет невозможным?
Это станет гораздо менее вероятным. Впрочем, я так понял, что для вас вероятность встретить динозавра - 50%
   44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> Это станет гораздо менее вероятным.
С какого перепугу? Я больше скажу, что водитель обув шипы добавляет +100 к умению, наличие АВС дает еще +200, соответственно убрав 300 от внимания и контроля обстановки. День жестянщика не за горами, присмотрись к участникам.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
s.t.> Это станет гораздо менее вероятным.
Userg> С какого перепугу? Я больше скажу, что водитель обув шипы добавляет +100 к умению...

Внимание это не отнимает, а в экстренных ситуациях помогает.
Только дураку не поможет.

Если дурак не смотрит в зеркала при перестроении, если поворачивает не пропустив едущих по главной, если летает не учитывая дорожную обстановку да ещё при этом постоянно перестраивается, если идёт на обгон по встречной в слепую...
Таким ни какая закономпрописанная смена резины не поможет.
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Только дураку не поможет.
Инициатор Москвичев молвит о важности. Нет статистики и исследований, в том что есть шины на последних местах. Почему с них начали?
К более мелким, но часто встречающимся причинам ДТП, следует отнести неправильную оценку или пренебрежение погодными условиями, «забывчивость» смены резины по сезону, езда в усталом виде да ещё и на дальние расстояния, излишняя самоуверенность и отсутствие в сознании обязательного «расчёта на встречного дурака», недостаток опыта вождения на «большой дороге», ну и т.д.
 

Причины автомобильных аварий и ДТП. Статистика

Убойная статистика ДТП в России, аналогичное сравнение с США, также показаны основные причины их происхождения, как у нас, так и у них. Основные причин ДТП. Видео. // fastmb.ru
 
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Только дураку не поможет.
Userg> Инициатор Москвичев молвит о важности.
Сам считаю смену резины нужным делом. Сам же не один сезон отъездил зимой на летней и летом на зимней. :F Без аварий.

Userg> Почему с них начали?
"Домашняя заготовка" Думы в новом созыве.
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Сам считаю смену резины нужным делом. Сам же не один сезон отъездил зимой на летней и летом на зимней. :F Без аварий.
Аналогично. А еще масло надо менять, тормозуху, тосол. Недорабатывают товарищи :)
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Userg> А я не люблю, когда обо мне государство заботится. Причем даже благой закон от ГД (нонсенс, даже и пример привести сложно) часто превращается в помеху мне
Тогда считай, что оно заботится не о тебе, а о тех, кого ты убить можешь, слетев с дороги на летних шинах.
В таком аксепте (тм) тебе уже не кажется нонсенсом, что закон есть благо? :)

Userg> Ты не поверишь, но я лучше знаю, когда и на чем мне ехать.
угу-угу.
Много таких знающих в начале зимы встречается. Их еще называют "сьезд любителей летней резины".


>Сегодня 21 октября, а на улице +6 даже рано утром. И пока не будет заморозков я шипы не поставлю.
покажи пожалуйста, где закон требует ставить именно шипы?
Мож у вас какой-то особый, от нашего отличающийся?

>Потому что только мне придется буксовать в снегу на летней, тут государство не поможет, и если улечу в канаву по перволедку так же. Если совершу ДТП, то попаду на деньги или пойду в тюрьму тоже я. Нахрена мне полисмен,
Конечно не поможет. Потому что страховки - для законопослушных граждан, которые предприняли все меры предосторожности. А не злостных нарушителей, добивающихся премии дарвина общественно опасным способом.
На вопрос же "нахрена мне" - ответ выше. Не вам. А тем, кого вы можете убить. Вы можете не верить, но задача государства - обеспечивать некий уровень безопасности жизни граждан, а не ждать убийства, чтоб посадить вас на казённый харч. И превенция нарушений безопасности тут отлично работает.

Userg> Бешеный принтер 2 одобрямсом встечаем!!!!
бла-бла. Демагогия.
Я б понял встретить такую в кпз среди урок, но не на абазе, где вроде как коллектив не из самых низов общества собрался.
Если вам это ничего не говорит, могу иначе обьяснить.
Вот будете вы носиться на летней резине и собьёте насмерть, к примеру, дочку ahs-a. А потом ему в глаза начнёте рассказывать про "бешеный принтер", который-де заставляет зимнюю обувать ради кормёжки, а не безопасности. Представили?
А, к примеру, гоги поедет куда-то на летней и собьёт вашу жену. Вы тоже начнёте про "бешеный принтер" разлагольствовать? Или только тогда внезапно дойдёт, начнёте пить горькую, клясться и т.д.? Почему обязательно жареный петух в жопу клюнуть должен, чтоб мозг заработал?

(все примеры от балды, все возможные совпадения чисто случайны, несовпадения тоже, говорить, "а у меня нет жены" или что вроде - нет нужды)
   26.026.0
+
-
edit
 
ReST> Подъехал из дома к дороге, зацепил за некое устройство и оно тебя тащит до пункта назначения.
Это устройство называется общественный транспорт :)
   26.026.0
+
+3
-
edit
 
Userg> Инициатор Москвичев молвит о важности. Нет статистики и исследований,

вы на дороге сколько лет? Никогда не ощущали разницы сцепления на летней и зимней? Ни разу не носило вас? Меня вот позапрошлой зимой по каше даже на зимней носило, причем, хорошо так. До полного разворота мордой назад. через обе полосы. Хотя скорость была где-то 40-50. Как поток. К счастью, никто не втюхался, кто сзади были, остановились.
Вы ни разу не чувствовали это ощущение полной беспомощности, когда на ваши действия машина не реагирует от слова никак? Крутите вы влево, вправо, газ или тормоз, согласно всем правилам экстремального вождения, или против них - а машина как шла куда-то юзом, так и идёт, подчиняясь только инерции, словно вас в салоне и нет вовсе. Не было? А если было, то к чему это глупое качание прав? Хотите премию дарвина так, что прям кушать не можете - ну выезжайте на отдельный полигон, и там зарабатывайте её. А на дорогах вас штрафовать за это будут, и будут правы.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg>
Bredonosec> Конечно не поможет. Потому что страховки - для законопослушных граждан, которые предприняли все меры предосторожности.
Вот только за! Но у нас через страховщиков ничего не происходит. Тех.осмотор? Пожалуйста! 1800.
Скидок я не видел, потому что уже в течение трёх лет правили ОСАГО меняются, цены поднимаются.
Выплаты ниже затрат.

Userg>> Бешеный принтер 2 одобрямсом встечаем!!!!
Bredonosec> бла-бла. Демагогия.
Bredonosec> Вот будете вы носиться на летней резине
Давай не будем про частности, не комильфо, по тому что любая жизнь одинаково ценна.
Если нестись... то ни какая резина не поможет.

Это будет ещё одно не работающее правило как езда с включённым ближним светом, полезное, но большинство его не соблюдает.
А вот дальнобойщикам достанется.

Bredonosec> Я б понял встретить такую в кпз среди урок, но не на абазе, где вроде как коллектив не из самых низов общества собрался.
Фу, что за манеры? :)
   1616
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ReST> Это будет ещё одно не работающее правило как езда с включённым ближним светом, полезное, но большинство его не соблюдает.
ReST> А вот дальнобойщикам достанется.
:eek: У нас в городе, по ощущению, процентов 80 ездят с фарами. За городом - 90-95.
   44

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Это будет ещё одно не работающее правило как езда с включённым ближним светом, полезное, но большинство его не соблюдает.
DustyFox> :eek: У нас в городе, по ощущению, процентов 80 ездят с фарами. За городом - 90-95.

Да у вас большинство и резину меняет по сезону без всяких указок. А в Москве 90% поворотники включают, южнее всё на оборот. ;)

Вот оказалось что теперь в Москве за съезд не обочину штрафуют, в Сочи же, до недавнего времени, можно было оставлять машину почти где угодно, лишь бы не не проезжей части отделённой разметкой.

Типичная парковка. :)
Прикреплённые файлы:
201234.jpg (скачать) [1366x629, 507 кБ]
 
 
   1616
Это сообщение редактировалось 21.10.2016 в 20:16
NL kaouri #21.10.2016 20:14  @Bredonosec#21.10.2016 19:41
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> Никогда не ощущали разницы сцепления на летней и зимней? Ни разу не носило вас? Меня вот позапрошлой зимой по каше даже на зимней носило, причем, хорошо так
Можно мне немного вмешаться в высокоинтелектуальное общение? В нашем регионе зимой именно каша. С тех пор как вместо соли стали использовать противогололедные реагенты ездить стало намного хуже, резина больше скользит. Так вот последние два года я перестал менять МТ (mud terrain) на зимнюю резину, ездить по каше стало проще.
Bredonosec> на дорогах вас штрафовать за это будут, и будут правы.
Народ наберет китайской пластмассы, которая вообще не держит дорогу, зато дешево стоит и будет кататься зимой. Думаете от этого уменьшится аварийность?
Разруха - она не на лестницах, разруха - она в головах © Булгаков
   47.047.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Userg> Ты не поверишь, но я лучше знаю, когда и на чем мне ехать. Сегодня 21 октября, а на улице +6 даже рано утром. И пока не будет заморозков я шипы не поставлю. Потому что только мне придется буксовать в снегу на летней, тут государство не поможет, и если улечу в канаву по перволедку так же. Если совершу ДТП, то попаду на деньги или пойду в тюрьму тоже я. Нахрена мне полисмен, 1 декабря меряющий протектор? Выше был пример про поездку Москва-РнД, в МСК шипы, а в РнД +20, как тем водилам быть? Прицеп с запасными возить? Сроки регионам дадут право устанавливать. Мне что, изучать все законодательство, если по М8 5 областей и сама МСК?
Но почему все говорят о шипах? Сам 11 сезонов откатал на них. А в прошлом году, когда понял, что придётся часто мотаться Архангельск-Николаев и обратно решил перейти на "липучку". Хрен вам - в Архангельске найти липучку не удалось. Заказал по Инету. Теперь не нарадуюсь: на гололеде и снегу держит не хуже шипов и при +20 тоже. Я бы и летом на них ездил, но жалко. Так что выход есть всегда. Принудиловку сам не люблю, но не хочу чтобы кто-нибудь приехал в меня, приговаривая: "Я Ас и поэтому зимой на летней резине".
PS Несколько лет назад ехал осенью из Питера в Шлиссельбург. Температура +5, моросит... Заехал в Ашан скупиться. Через час выхожу из магазина: ё-моё - гололёд! 26 км ехал 2 часа, цепляясь за левую обочину. Ночью переобулся. ;)
   44
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru