[image]

Американца посадили за сбор дождевой воды у себя дома

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Smile

втянувшийся

Mishka> А от меня в 10 милях земля фермерская продаётся...

Ну и зачем она, если даже бак поставить нельзя? :)
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Smile> Ну и зачем она, если даже бак поставить нельзя? :)
Будешь мимо проходить — проходи...
   49.049.0
yacc> Это вообще сейчас повод для протестов в Айове.
yacc> Причем.
yacc> Нефтепровод тянет Dakota Access, LLC - это частная компания.
Ну не из России про такие вещи писать. У тестя на даче местная электросетевая компания посреди участка поставила ЖБ опору ЛЭП. Земля в собственности, приезжаем на дачу, а там следы шин от ямобура и столб красуется прямо посреди участка.
А уж сколько всяких интересных случаев с газопроводами случается.
   49.049.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Ну не из России про такие вещи писать.
Т.е. тебя арестовали за проникновение на чужую собственность после этого? :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Мыш_и_к #25.10.2016 17:35  @Mishka#24.10.2016 19:05
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

yacc>> какие 100-200 км? - ближе
Mishka> От какого города и места. У меня вот знакомые москвичи все по нескольку часов едут.

Город Москва, шоссе Ярославское, время - пятница вечер.
Попробуй проложить маршрут в Гуглокартах, с учетом пробок, от третьего транспортного кольца и .. ну хотя бы до Мытищ :)
И можешь ужасаться :)

Так что несколько часов, не зависят от расстояний :)
100-200 км это совсем дешевые дачные участки, скорее всего даже не просто участки, а дома в деревнях Тверской, Ярославской, Владимирской и иже с ними областях.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
US Mishka #25.10.2016 17:55  @Мыш_и_к#25.10.2016 17:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> И можешь ужасаться :)

А можно просто стоять в авто. А у народа знакомого именно что без пробок. Но и через Москву проехать есть у кого. Тоже не мало.
   49.049.0
RU Мыш_и_к #25.10.2016 22:20  @Mishka#25.10.2016 17:55
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Mishka> А у народа знакомого именно что без пробок. Но и через Москву проехать есть у кого. Тоже не мало.

Не знаю, может у тебя выборка не репрезентативна?
У меня сестра купила дачу, фактически дом в деревне, правда больше 16 лет назад, выбирали район поэкологичней, то есть подальше от Москвы, сейчас специально замерил по гуглокарте, проложив маршрут. Итого 80 км.

100-200 км это либо земля сильно подешевле или сильно экологии захотелось.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
US Mishka #25.10.2016 22:46  @Мыш_и_к#25.10.2016 22:20
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> 100-200 км это либо земля сильно подешевле или сильно экологии захотелось.
80 км тоже подходит. Yacc-то приводит примеры из Вашингтона. А от границ Вашингтона отъехать на 80 км — тоже есть много чего интересного. На север поехать, так до rural Pennsylvania доедешь. Можешь посмотреть направление на юг или юго-запад, да и запад там вполне пустынен. На восток, да, там всякие Балтиморы, да потом штат типа Делавер (который весь меньше города Вашингтона, грубо говоря).

Цена, конечно, играла роль. Так и тут, как подальше от большого города, так цены резко падают. Ну за исключением особых мест, типа местных курортов или где себе ребята с большими деньгами (в том числе и из РФ) начинают прикупать недвижимость. Вон, во Флориде в 90-х годах куча знакомых напокупала домиков для отдыха, которые сейчас в цене выросли местами на порядки.
   49.049.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Факир сам за себя ответит
Факир уже ответил. А ты не ответил, про такие же расстояния в США. :P
   49.049.0
US Mishka #25.10.2016 22:50  @Bredonosec#25.10.2016 00:40
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> хых ))
Bredonosec> у меня дача в 15 км от дома или в 10 км от города. И это недорогое место. Дорогое в другом направлении...
Ага, ты в РФ живёшь...
   49.049.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Т.е. тебя арестовали за проникновение на чужую собственность после этого? :D
Вот странно ты читаешь новости, хотя там всё в кучу смешано. Её не арестовали за trespassing. Её арестовали за попытку помешать пройти к easements. Только согласно статье:
She says Dakota Access gained rights to be on her property against her and her family's will. They used condemnation court and eminent domain to get easements to the property
 

Там тоже намешано. eminent domain — это отчуждение собственности против воли владельца. Дали такие права ряду компаний (или точнее индустрий). И, если был использовнан eminent domain, то там уже не ёё земля. Хотя должны были выплатить ей за неё. Если разговор про easements, то condemnation court при делах, как раз. Но с easements, как раз проблема в том, что надо получать согласие владельца. Выйти из договора потом, если одна сторона не хочет, очень сложно. Я думаю, что компании мало не покажеться после суда.

Ну и надо ли опять напоминать, что в каждом штате свои законы про эти все три понятия?
   49.049.0
US Mishka #25.10.2016 23:04  @Мыш_и_к#25.10.2016 22:20
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> Не знаю, может у тебя выборка не репрезентативна?

А у кого тут выборка реперзентативна?
   49.049.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> И, если был использовнан eminent domain, то там уже не ёё земля.
Я это и говорю.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
Mishka> Yacc-то приводит примеры из Вашингтона.
Про 30-40 км зону - это как раз с одной стороны Ашберн, а с другой BWI
В СПб это Петергоф и Пушкин ( ага Бенин дом ) с одной стороны, а Токсово/Осельки с другой.
И участков где выращивают тут - как садоводств так и частных домов с огородами - тут дофига.
Аналогичного в США - нет
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Mishka

модератор
★★★
yacc> Про 30-40 км зону - это как раз с одной стороны Ашберн, а с другой BWI

О, уже 30-40.
yacc> В СПб это Петергоф и Пушкин ( ага Бенин дом ) с одной стороны, а Токсово/Осельки с другой.

Почему Питер берём, а не Москву?



yacc> И участков где выращивают тут - как садоводств так и частных домов с огородами - тут дофига.
Так разговор за дачи или за частные дома? И откуда следует вывод, что раз не выращивают, значит нельзя?


yacc> Аналогичного в США - нет

А оно должно быть? И нет в США или возле Вашингтона? И ты там ездил на юг и запад от Вашингтона? А, если я тебе фотографию покажу, где выращивают из Беседы — что ты скажешь? А я точно знаю один дом там, где для себя выращивают перцы, помидоры и огурцы. :p
   49.049.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я это и говорю.
Но там он использован не был. И trespassing-а там не было. Там речь про easements, права на которые получили, похоже, незаконно.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> О, уже 30-40.
Не уже, а сразу - 100-200 км это придумал ты.

Mishka> Почему Питер берём, а не Москву?
А почему Москву?
Наверное ты не в курсе, но в РФ дофига городов - можешь взять Омск, Новосибирск, Тамбов, Южно-Сахалинск да хоть Сочи.

Mishka> А оно должно быть?
А его просто нет :)

Mishka> И ты там ездил на юг и запад от Вашингтона?
Это ты на фермы намекаешь? Так я в курсе.
Более того - и их я тоже видел.

Mishka>А я точно знаю один дом там, где для себя выращивают перцы, помидоры и огурцы. :p
О боже! Целый один дом :)
Я тут про массовое явление - а мне аж целый дом показать хотят.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не уже, а сразу - 100-200 км это придумал ты.
Это факты. И Факир таки тебе подтвердил.

yacc> А почему Москву?
По той же причине, что ты на основании того же Вашингтона сделал вывод.

yacc> Наверное ты не в курсе, но в РФ дофига городов - можешь взять Омск, Новосибирск, Тамбов, Южно-Сахалинск да хоть Сочи.
Представляешь, уровень урбанизации в США таки выше.


yacc> А его просто нет :)

В математике это называется "ослинная индукция". :P Причём, для опровержения твоего утверждения достаточно только одного (!) примера. Я тебе привёл в пример целые городки.

yacc> Это ты на фермы намекаешь? Так я в курсе.

Это я немекаю на rural area, где не только фермы. Так что, ты не знаешь. ;)
yacc> Более того - и их я тоже видел.
Только понять не смог ничего.

yacc> О боже! Целый один дом :)

Этого достаточно, чтобы показать, что ты лжёшь.
yacc> Я тут про массовое явление - а мне аж целый дом показать хотят.
О, уже назад попёр. Но я эту лазейку выше прикрыл. Ты объясни — зачем это городскому населению надо? Если в магазине можно купить или с фермы по интернету заказать. У меня фермеры на работу привозят с фермы за 500 км. И ничего. Продают напрямую. Да и мне доехать на ферму 20 км и там взять дёшево проще, чем самому корячится. И договорится можно на многие вещи специально для меня.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это факты. И Факир таки тебе подтвердил.
А ты еще раз статью ника перечитай, нет там акцента на удаленные участки

yacc>> А почему Москву?
Mishka> По той же причине, что ты на основании того же Вашингтона сделал вывод.
Вашингтон это нифига не Москва. Округ Колумбия сам по себе небольшой. Он больше на Питер смахивает.

Mishka> Представляешь, уровень урбанизации в США таки выше.
Он другой.
А вот в указанных мною городах - вполне большой частный сектор и там тоже выращивают. Причем в Нске или Омске - он вообще рядом с центром да и в Тамбове тоже.

Mishka> В математике это называется "ослинная индукция". :P Причём, для опровержения твоего утверждения достаточно только одного (!) примера.
Нифига недостаточно - смотри статью Ника.

Mishka> Этого достаточно, чтобы показать, что ты лжёшь.
Еще раз - читай статью Ника.

Mishka> О, уже назад попёр. Но я эту лазейку выше прикрыл. Ты объясни — зачем это городскому населению надо?
Как это у вас там называют - органик? :)
А во вторых - как там было замечено - свобода от множества ограничений.
Вроде как США себя позиционирует как страна свободы... :D
Ага, счас
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Мыш_и_к #26.10.2016 13:26  @Mishka#25.10.2016 23:41
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

yacc>> Про 30-40 км зону - это как раз с одной стороны Ашберн, а с другой BWI
Mishka> О, уже 30-40.

Снова не репрезентативная выборка :).
У другой сестры была дача (дом в рядом с поселком Селятино) по Киевскому шоссе, сейчас специально померил, 32 км от Москвы, до тех пор пока не сделали дорогу, добирались до нее часа 2 - 2,5. Вполне себе и огород и фруктовые деревья росли :)

Mishka> Почему Питер берём, а не Москву?

Вот чуть выше про Москву :)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Мыш_и_к #26.10.2016 13:38  @Mishka#25.10.2016 23:41
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

yacc>> Про 30-40 км зону - это как раз с одной стороны Ашберн, а с другой BWI
Mishka> О, уже 30-40.

Если тебе угодно, можно уложиться в 10-15 от Москвы.
Коллега, живет в частном секторе Балашихи. Свой дом, сад - огород. Выращивает овощи - фрукты, причем он там не один такой.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Мыш_и_к #26.10.2016 13:51  @Mishka#25.10.2016 22:50
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec>> у меня дача в 15 км от дома или в 10 км от города. И это недорогое место. Дорогое в другом направлении...
Mishka> Ага, ты в РФ живёшь...

Я конечно извиняюсь, но...

Ты обсуждаешь, в основном, Москву. А где в радиусе 10-15 км от Нью-Йорка, например, дачи с посадками овощей-фруктов?

П.С. Предпологаю, что отсутсвие массовых посадок на огородах вокруг крупным мегаполисов в США, в первую очередь связано с металитетом, ну не принято было в разных Англиях в свободное от работы время копаться на огородах, да и свободной земли во всяких Англиях - Франциях вокруг крупных мегаполисов кот наплакал.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
US Mishka #26.10.2016 14:32  @Мыш_и_к#26.10.2016 13:51
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> Я конечно извиняюсь, но...
Ок.

М.и.к.> Ты обсуждаешь, в основном, Москву. А где в радиусе 10-15 км от Нью-Йорка, например, дачи с посадками овощей-фруктов?

Я обсуждаю в основном Москву в ответ на обсуждение Yacc-ом только Вашингтона (а выводы он сделал на страну).

М.и.к.> П.С. Предпологаю, что отсутсвие массовых посадок на огородах вокруг крупным мегаполисов в США, в первую очередь связано с металитетом, ну не принято было в разных Англиях в свободное от работы время копаться на огородах, да и свободной земли во всяких Англиях - Франциях вокруг крупных мегаполисов кот наплакал.

Сначала тут звучал тезис, что в США везде (подчёркиваю — везде) запрещено свой участок использовать для выращивания продуктов для себя. Потом yacc медленно съехал (после того, как понял, что ни в законах, ни в том, кто и что регулирует, ни в зонинге он не разбирается).

А так — да, людям в городе, даже в своём доме нет нужды для себя на данный момент что-то выращивать. Ну, может для удовольствия, типа, как в "Радостях Жизни" рассказывают про острые перцы.

Но, есть места, где выращивать запрещено. Я могу даже сказать, что в очень богатых комьюнитях это чаще — у них правила на этот счёт намного строже (как должен выглядеть дом и участок). У меня в городке, к примеру есть такие, где, грубо говоря, просто так дом не купить без одобрения соседей — у них там своё сообщество домовладельцев, которое имеет свои намного более строгие правила, чем сам городок.
   49.049.0
US Mishka #26.10.2016 14:37  @Мыш_и_к#26.10.2016 13:38
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> Если тебе угодно, можно уложиться в 10-15 от Москвы.
М.и.к.> Коллега, живет в частном секторе Балашихи. Свой дом, сад - огород. Выращивает овощи - фрукты, причем он там не один такой.
Я тоже живу в 14 милях от работы. От самого города 11 миль. Свой дом. Копайся — не хочу. Но не хочу. Жене нравилось — копалась. Всякие клумбы, компост бокс, flower bed, veggie bed, теплицы есть. Вот в этом году немного цветов и всё. А в прошлые помидоры у неё быле выше дома (ага, лень было пасынковать, а сорта выбрала, которые в росте не ограничены, в итоге мне пришлось подставки под помидоры городить по 4-5 метров высотой). Пара соседей чего-то там выращивают для фана. Есть ещё пара соседей, которые взяли землю в парке и занимаются более серъёзно. Но это всё домохозяйки или домохозяева — супруг/супруга на работе, а они дома.
   49.049.0
US Mishka #26.10.2016 14:38  @Мыш_и_к#26.10.2016 13:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
М.и.к.> Снова не репрезентативная выборка :).

Снова вопрос, на который ты предпочёл не ответить — у кого тут она репрезентабельная?

М.и.к.> У другой сестры была дача (дом в рядом с поселком Селятино) по
Отвечу твоими же словами:
М.и.к.> Снова не репрезентативная выборка :).
   49.049.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru