[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 53 54 55 56 57 71
RU Александр50 #29.10.2016 21:11  @ZaKos#16.10.2016 21:24
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Ты сильно не напрягайся у меня духовник уже есть.
ZaKos> И ваш бог судя по всему вам обоим все прощает. Хорошо устроились.

Не простится грех лишь не раскаянный. Шанс на прощение есть у всех, но не все готовы им воспользоваться. Единственное бессилие Божие в том, что нас без нас он спасти не может.
   1616
RU Александр50 #29.10.2016 21:27  @Kosh#24.10.2016 19:01
+
-2
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Это какой наукой подтверждено?
Kosh> Логикой, фактами и определением сверххищника.

Понятие сверх хищник не применимо к животным, а по отношению к ЧЕЛОВЕКУ его можно рассматривать только с позиций психиатрии.

Александр50>> самостоятельная, и не повторимся жизнь человека.
Kosh> Не верно, самостоятельной она начинается только после рождения.

Согласен с замечанием о самостоятельности, но не в коем случаи о не повторимрсти.

Александр50>> Я тебя не осуждаю, а сочувствую,
Kosh> "Доктор излечи себя сам".

Я не доктор. Я в недалеком прошлом пациент из палаты "научных" атеистов.

Александр50>> Нет ни какого оправдания людям, которые свои детородные органы используют лишь для физиологических удовольствий,
Kosh> Т.е. всех монахов скопом в ад, я правильно понимаю?

Монахи не участвуют в убийстве собственных детей, и не одобряют эти убийства, это ты желаемое тобой пытаешься выдать за действительное.

Александр50>> том числе и клирики.
Kosh> Право то они имеют, но это чистой воды лицемерие. Т.К. сами святые якобы отцы официально бездетны.

Ловко ты одно, привязываешь к другому, не у "Псаки" учился?


Kosh> Kosh>> А по твоей же логике духовенство или не нормально или мазохистично (что тоже не нормально).
Александр50>> Не понимаю, из чего ты это вывел.
Kosh> Точнее делаешь вид :)

Не перекладывай на меня, свои действия.

>>Черное духовенство по отношению к большинству не нормальные, они избранные и призванные к подвигу, и на то что бы отказаться от всех удовольствий, в том числе от секса не у всех духа хватит.
Kosh> Вот о чем я и говорил, а ты сам и подтвердил. Зачем обществу слушать ненормальных людей, когда нормальных хватает :)

Нормальные это те у которые мужик-баба, мужик-мужик, баба-мужик, баба-баба?

Александр50>>к вопрос об отдаче!
Kosh> Ну так кто к нам с чем и того, тот от того и того © народная мудрость подкрепленная историческим опытом.

А речь то ты о себе вел как о чистом разуме не связанном с плотью, а тут и плоть для тебя как родная стала.

>>А ведь если бы твоя мать, не избавилась от твоей плоти, у тебя шанса жить на этой земле не было бы.
Kosh> бабушка и тестикулы, не?

Я скажу больше у тебя не было бы шанса здесь проявлять сою ученость.

Александр50>> Вымышленные или реальные сущности наука доказать не может,
Kosh> наука такой ерундой и не занимается :)

Наука доказательством не существования Бога не занимается, этим занимается так называемый "научный атеизм. Наука это котлета, а "научный" атеизм это мухи которые паразитируют на ней и надо отделять их друг от друга.

Kosh>А выбор к сожалению навязывают с детства проводя с детьми всякие мракобесные ритуалы и портя им психику и трезвый и реальный взгляд на мир.

Атеизм без всяких ритуалов плодит отморозков.

Kosh> Kosh>> А безбожным человечеством (уж точно без христианским) было практически всю историю своего существования.
Александр50>> Не факт. Антропологи отделяю человекообразных, от человека, по захоронениям. Надобность в захоронениях, чисто религиозная.
Kosh> Факт.

Ты сам придумал?

Kosh> А захоронения в природе встречаются и у муравьев к примеру.

И о каких культовых представлениях муравьев они говорят.

Александр50>> не требует каких либо доказательств.
Kosh> Бездоказательно, ой как бездоказательно :)

Бытующие ныне религиозные мировоззрения не причастны к массовому убийству своих детей. Анти религиозное мировоззрение в виде сатанизма в виду очевидной и абсолютной деструктивности не имеет широкого распространения, остается только атеизм. Может я что то пропустил? Так ты не стесняйся, высвети причина следственную связь.

Александр50>> Совсем наоборот это ты заблудился в понимании этого понятия. Мракобесие, это когда верой пытаются подменить знание.
Kosh> Вот всякие религиозные деятели и их последователи подменой и занимаются :)

С точность до наоборот. Именно анти религиозные деятели пытаются подвести "научное" обоснование своей веры, выдавая желаемое за действительное.

Kosh> Нет никаких "эксклюзивных ученых" :) А выкладки ученых можно проверить и повторить,

НЕТ И НЕ БУДЕТ ни каких выкладок ученых о не существовании Бога, ты хоть себя не обманывай.

Kosh> :p так что срочно учить матчасть, разбираться в определениях и избавляться от каши в голове.

Каша в голове у тебя. Ты материальное путаешь с духовным. Пытаться штангенциркулем измерять электрический потенциал в лучшем случае глупо, в худшем это смертельно опасно.

Александр50>> Не угадал, это нашатырь,
Kosh> Орально или ректально употребляете батенька? :D Советую завязать :)

Если мыслишь извилинами желудка то все равно.
   1616
RU Александр50 #29.10.2016 21:29  @Kosh#24.10.2016 19:06
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Тут твой чистый разум,
Kosh> Из небытия не возникает, возникает как раз из бытия. И формирование личности начинается на порядки позже :)

Жизнь как таковая возникает из не бытия, а формирование личности действительно начинается с рождения.

Александр50>> Женщина, лишь инструмент творения, в лучшем случае, любящий и заботливый, в худшем нерадивый биологический 3d принтер, и ни чего более.
Kosh> Мужской шовинизм взыграл?

Женщина сознательно даже близко не может заложить каких либо параметров того кто в ней родится, в процессе творения она лишь любящий или не нерадивый инструмент творения и ни чего более.

Александр50>> Так понимаю, у тебя нет сомнений, в том, что приведенное является заказом госдепа, а ты своим участием хочешь его поддержать.
Kosh> У меня нет сомнение что приведенное является той матчастью которая есть основа христианства,

Ты не отнекиваешься от своего участия в проекте госдепа. А я не скрываю свою приверженность христианству.

Kosh>причем оную основу сами низшие адепты сего культа знают исключительно плохо.

Если ты не отличаешь понятий материального от духовного, может тебе лучше шахматами заняться, а то весть свой интеллектуальный потенциал потратишь не зная на что.
   1616
RU ZaKos #29.10.2016 22:52  @Александр50#29.10.2016 21:11
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Александр50>>> Ты сильно не напрягайся у меня духовник уже есть.
ZaKos>> И ваш бог судя по всему вам обоим все прощает. Хорошо устроились.
Александр50> Не простится грех лишь не раскаянный. Шанс на прощение есть у всех, но не все готовы им воспользоваться. Единственное бессилие Божие в том, что нас без нас он спасти не может.

Бог не всемогущ?!!!
   49.049.0
RU ZaKos #29.10.2016 22:55  @Александр50#29.10.2016 21:01
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Да чего уж теперь-то корчиться. Накололся, так виси спокойно на иголке.
Александр50> Признаться здесь в традиционной сексуальной ориентация уже считается проколоться?

А ты в разве в этом признался?!
Попроси в следующей молитве у своего бога либо памяти добавить, либо хитрожелтости убавить.
   49.049.0
RU Александр50 #30.10.2016 09:05  @ZaKos#29.10.2016 22:55
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Признаться здесь в традиционной сексуальной ориентация уже считается проколоться?
ZaKos> А ты в разве в этом признался?!

А ты вроде не заметил?

ZaKos> Попроси в следующей молитве у своего бога либо памяти добавить, либо хитрожелтости убавить.

Если ты другой мой прокол имел в виду что ж ты о нем не напомнил.
   1616
RU Александр50 #30.10.2016 09:09  @ZaKos#29.10.2016 22:52
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Не простится грех лишь не раскаянный. Шанс на прощение есть у всех, но не все готовы им воспользоваться. Единственное бессилие Божие в том, что нас без нас он спасти не может.
ZaKos> Бог не всемогущ?!!!

Царствие Небесное не тюрьма, туда противящихся силком не отправляют и Бог при всем своем желании без воли человека, принять его не может. Это тебя радует?
   1616
RU ZaKos #30.10.2016 12:17  @Александр50#30.10.2016 09:09
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Александр50>>> Не простится грех лишь не раскаянный. Шанс на прощение есть у всех, но не все готовы им воспользоваться. Единственное бессилие Божие в том, что нас без нас он спасти не может.
ZaKos>> Бог не всемогущ?!!!
Александр50> Царствие Небесное не тюрьма, туда противящихся силком не отправляют и Бог при всем своем желании без воли человека, принять его не может. Это тебя радует?

Переобулся? Молодец.
Уже ведь в который раз, за непродолжительное время...
   1616
RU ZaKos #30.10.2016 12:22  @Александр50#30.10.2016 09:05
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Александр50>>> Признаться здесь в традиционной сексуальной ориентация уже считается проколоться?
ZaKos>> А ты в разве в этом признался?!
Александр50> А ты вроде не заметил?

Так за ЭТИМ мне СЛЕДОВАЛО следить?!!!


ZaKos>> Попроси в следующей молитве у своего бога либо памяти добавить, либо хитрожелтости убавить.
Александр50> Если ты другой мой прокол имел в виду что ж ты о нем не напомнил.

Услуги секретаря денег стоят, уважаемый.
Следи сам за ходом беседы. А если занят сильно чем то другим, то можешь и не отвлекаться от важных дел.
   1616
RU Виктор Банев #30.10.2016 14:51  @Александр50#29.10.2016 21:02
+
-
edit
 
Bredonosec>> после
Александр50> Ты имеешь в виду эту закономерность: На склоне лет устав от попыток найти доказательства не существования Бога атеист с надеждой думает: «если Бога нет, то и слава Богу, если же он есть, то не дай мне Бог».
Великий математик Блез Паскаль сказал: "Если Бога нет, а вы веруете, то вы ничего не теряете. Если же Бог есть, а вы не веруете, то вы теряете всё!" :D
Этот подход реализован в анекдоте:
Марьванна спрашивает: "Дети, кто в Бога верует?
Часть детей поднимает руки. "А кто не верует?" - остальные поднимают руки. "Вовочка, а ты почему оба раза поднял руку?"-"Так, Марьванна, если Бога нет, то и ладно, а если есть, то я не хочу заранее портить с ним отношения!" :D
   49.049.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Kosh> А выкладки ученых можно проверить и повторить
Смотри на аватар оппонента, эту штуку можно проверить и повторить, но думаю, что автор вне зависимости от результат будет считать, что ему мешают реализоваться разного рода заговорщики.
   44

LT Bredonosec #30.10.2016 23:56  @Виктор Банев#30.10.2016 14:51
+
-
edit
 
В.Б.>"Если Бога нет, а вы веруете, то вы ничего не теряете.
посмотрите на участника разговора, и поймёте, что это не так. Теряется разум. Сектанты упороты на своей вере, соответственно, теряют всё. Всю свою жизнь.
А другой им никто взамен не даст. Хоть они и верят в обратное :)
   26.026.0
RU Виктор Банев #31.10.2016 00:05  @Bredonosec#30.10.2016 23:56
+
-
edit
 
В.Б.>>"Если Бога нет, а вы веруете, то вы ничего не теряете.
Bredonosec> посмотрите на участника разговора, и поймёте, что это не так. Теряется разум. Сектанты упороты на своей вере, соответственно, теряют всё. Всю свою жизнь.
Сектанты -да. Они фанатики. Простые верующие - нет. К тому же, верующие должны соблюдать Заповеди Господни. И хорошо знать, какие грехи относятся к смертным. А такое знание и соблюдение никому еще вреда не приносило.
Так что, даже если Бога нет, а вы веруете - это уже есть гут. Так что, тут Паскаль не совсем прав: в этом случае верующие не только ничего не теряют, но даже приобретают.
   49.049.0
MD Wyvern-2 #31.10.2016 09:01  @Виктор Банев#31.10.2016 00:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>>>"Если Бога нет, а вы веруете, то вы ничего не теряете.
Bredonosec>> посмотрите на участника разговора, и поймёте, что это не так. Теряется разум. Сектанты упороты на своей вере, соответственно, теряют всё. Всю свою жизнь.
В.Б.> Сектанты -да. Они фанатики.

Фанатизм - это явление безотносительное, я бы сказал, параллельное вере, тем более в Бога. Спортивные фанаты не менее упороты, чем любые сектанты... Есть множество случаев (и тут они видны тоже) когда фанатиками с полностью свернутой башней оказываются атеисты и даже ...агностики ;) :F
   49.049.0
RU spam_test #31.10.2016 09:40  @Wyvern-2#31.10.2016 09:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Спортивные фанаты не менее упороты, чем любые сектанты...
Спортивные фанаты бегают с призывами запретить Зенит в Москве?
   44
RU Виктор Банев #31.10.2016 10:32  @spam_test#31.10.2016 09:40
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Спортивные фанаты не менее упороты, чем любые сектанты...
s.t.> Спортивные фанаты бегают с призывами запретить Зенит в Москве?
Не только бегают с призывами, но и регулярно харю чистят зенитовским фанатам. :D
Т.е. налицо ультра-радикализм, а не просто фанатизм. Кстати, ядро зенитовских отморозков называется "Ультрас". :D
   11.011.0
LT Bredonosec #31.10.2016 20:38  @Виктор Банев#31.10.2016 00:05
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Сектанты -да. Они фанатики. Простые верующие - нет.
поглядите на наше местное привидение без мотора и ответьте - сектант это или обычный верующий? :)

>К тому же, верующие должны соблюдать Заповеди Господни. И хорошо знать, какие грехи относятся к смертным. А такое знание и соблюдение никому еще вреда не приносило.
А неверующие просто живут по совести. Не потому, что боятся страшного суда, а потому что человеческий облик не теряли.
И моральным нормам+совести всякие отмазки верующих "мне отпустили грехи", "я покаялся", "я купил индульгенцию, я построил монастырь, положил лям на счет архъепископа", "я молился" - не канают. Совесть всё равно загрызёт.

В.Б.> Так что, даже если Бога нет, а вы веруете - это уже есть гут.
Чем?
Петя верует в зеленых человечков.
Вася - в МММ
Аля - в то, что аллах велик и всё в его власти, а неверные должны умереть.
Оля - в реинкарнацию и приметы
Саша - в демократию и невидимую руку рынка.
Роберт - что спартак - чемпион.

Кто из этих болезных лучше других и на основании чего?
   26.026.0
RU Виктор Банев #31.10.2016 22:24  @Bredonosec#31.10.2016 20:38
+
-
edit
 
В.Б.>> Сектанты -да. Они фанатики. Простые верующие - нет.
Bredonosec> поглядите на наше местное привидение без мотора и ответьте - сектант это или обычный верующий? :)
Верующие не вступают в яростные дискуссии относительно веры - это штука довольно интимная... :D
Bredonosec> А неверующие просто живут по совести. Не потому, что боятся страшного суда, а потому что человеческий облик не теряли.
Человек несовершенен, к сожалению. И нет ничего плохого том, что потенциальный негодяй, задумав совершить негодяйство, убоится Божьего Суда - самого гуманного суда в мире! :D
Bredonosec> И моральным нормам+совести всякие отмазки верующих "мне отпустили грехи", "я покаялся", "я купил индульгенцию, я построил монастырь, положил лям на счет архъепископа", "я молился" - не канают. Совесть всё равно загрызёт.
А отпущение грехов через покаяние - вообще штука очень сложная. Приходит, скажем, прелюбодей и кается в своем грехе. А в подсознании : "Отлично! Покаялся, завтра к Верке, потом к Зинке, а в воскресенье - к заутрене - послушать проповедь, исповедаться и причаститься! Обязательно!"
Это туфта. Покаяние, прежде всего, это осознание своего греха как греха. За который стыдно. Если не стыдно - нет покаяния.
В.Б.>> Так что, даже если Бога нет, а вы веруете - это уже есть гут.
Bredonosec> Чем?
См выше. В осознании великой цели (даже, чести) - быть порядочным человеком.
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Bredonosec> А неверующие просто живут по совести. Не потому, что боятся страшного суда, а потому что человеческий облик не теряли.
Вот-вот. У Дивова в "Выбраковке" по этому поводу хорошо сказано было:
- Смотри, - Гусев толкнул Женьку локтем. - На нас уже крестятся.
- Странно, что еще не молятся, - подыграл Женька.
Женщина бросила на выбраковщиков укоризненный взгляд. Гусев,
собственно, для этого ее и поддел - хотелось заглянуть человеку в
глаза. С одной стороны, он весьма уважительно относился к религии как
некой философской системе. Но в то же время недолюбливал религиозных
людей. Было в них что-то такое, чего Гусев не понимал. Добровольное
подчинение загадочной высшей силе казалось ему выбором как минимум
странным. У него не укладывалось в голове, почему нельзя соблюдать
десять заповедей просто из элементарной порядочности. Без непременного
погружения в мир церковных психотехник
, когда на тебя постоянно
исподволь давят - если не православными мантрами, так самой внутренней
архитектурой храмов. Да еще и поесть вволю не дают.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #01.11.2016 03:12  @Виктор Банев#31.10.2016 22:24
+
-
edit
 
В.Б.> Верующие не вступают в яростные дискуссии относительно веры - это штука довольно интимная... :D
надо понимать, наше местное привидение - неверующее? Ведь знаете же, что это не так :)

В.Б.> Человек несовершенен, к сожалению. И нет ничего плохого том, что потенциальный негодяй, задумав совершить негодяйство, убоится Божьего Суда - самого гуманного суда в мире! :D
угу. Убоится. Щас!
Если человек негодяй - он будет использовать веру в оправдание себя: "они были неверующими/неверными/раскольниками/отступниками/ведьмами/еретиками/мне было видение, мне господь повелел их ограбить"

А если он человек - ему вера не нужна для того, чтоб быть человеком.

В.Б.> А отпущение грехов через покаяние - вообще штука очень сложная.
это просто лицемерие.

В.Б.> См выше. В осознании великой цели (даже, чести) - быть порядочным человеком.
для этого необязательно верить во что угодно - в аллаха-спартак-ммм-демократию-зеленых человечков и т.д.
   26.026.0
+
-
edit
 
Monya> Вот-вот. У Дивова в "Выбраковке" по этому поводу хорошо сказано было:
не читал, но согласен :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> А неверующие просто живут по совести. Не потому, что боятся страшного суда, а потому что человеческий облик не теряли.
Monya> Вот-вот. У Дивова в "Выбраковке" по этому поводу хорошо сказано было:

У него не укладывалось в голове, почему нельзя соблюдать
десять заповедей просто из элементарной порядочности.
 


Когда у Марлен Дитрих спросили на чём основывался её антифашизм, она ответила1: "На чувстве приличия!" :F

.1 - так и вижу, как она затягивается дымком из длиннннного мундштука перед ответом :)
   49.049.0
RU Kosh #01.11.2016 12:39  @Александр50#29.10.2016 21:27
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Александр50> Понятие сверх хищник не применимо к животным, а по отношению к ЧЕЛОВЕКУ его можно рассматривать только с позиций психиатрии.

Понятие сверххищник применимо к животным в целом и к человеку в частности. Это элементарная биология. А психиатрия пусть разбирается с новоявленными и не очень пророками и их вымышленными друзьями.

Александр50> Согласен с замечанием о самостоятельности, но не в коем случаи о не повторимрсти.

Близнецы очень даже повторимы.

Александр50> Я в недалеком прошлом пациент из палаты "научных" атеистов.

Перевели в соседнюю палату к ПГМ? :)

Александр50> Монахи не участвуют в убийстве собственных детей,

Еще как участвуют, отказываясь их заводить по религиозным причинам. Превентивно, так сказать.

Александр50> Ловко ты одно, привязываешь к другому, не у "Псаки" учился?

Возразить нечего?

Александр50> Не перекладывай на меня, свои действия.

Мракобесием не занимаюсь :)

Александр50> Нормальные это те у которые мужик-баба, мужик-мужик, баба-мужик, баба-баба?

Нормальное, это которое может создать собственное потомство (чисто с биологической точки зрения для каждого вида).
А черное духовенство это какой из перечисленных вариантов? :) И куда отнести разделение монастырей по гендерному признаку :)

Александр50> А речь то ты о себе вел как о чистом разуме не связанном с плотью, а тут и плоть для тебя как родная стала.

А слабо привести ссылочку где я такое о себе говорил? :)
Плоть всегда родная, а вот вымышленные друзья заимствованны. :)

Александр50> Я скажу больше у тебя не было бы шанса здесь проявлять сою ученость.

"И чо?"

Александр50> Наука доказательством не существования Бога не занимается, этим занимается так называемый "научный атеизм.

Научный атеизм не может заниматься доказательством не существования того чего не существует :) А вот просвещением вполне.

Александр50> Атеизм без всяких ритуалов плодит отморозков.

Бездоказательно. А вот религиозных отморозков пруд пруди. Причем всех конфессий.

Александр50> Ты сам придумал?

По существу есть что сказать или как всегда?

Александр50> И о каких культовых представлениях муравьев они говорят.

Ни о каких, т.е. захоронения могут быть не связанны не с какими культами. В противном случае приведи мне культ у муравьев.

Александр50> Бытующие ныне религиозные мировоззрения не причастны к массовому убийству своих детей.

Причастны. Примеры описаны в библии.

>Может я что то пропустил?

Пропустил как минимум историю религиоведения, ну и античного мира за компанию.


Александр50> С точность до наоборот.

Таки нет. Это всякие мракобесы либо по скудости ума своего либо из жажды наживы подменяют реальную картину мира - религиозной.

Александр50> НЕТ И НЕ БУДЕТ ни каких выкладок ученых о не существовании Бога, ты хоть себя не обманывай.

Не будет, ибо ученые не будут доказывать не существование несуществующего, они такой фигней не занимаются.

Александр50> Каша в голове у тебя. Ты материальное путаешь с духовным. Пытаться штангенциркулем измерять электрический потенциал в лучшем случае глупо, в худшем это смертельно опасно.

Для измерения электрического потенциала используются другие, но вполне материальные приборы. Чем духовность мерить будем? :D

Александр50> Если мыслишь извилинами желудка то все равно.

А если не мыслишь то и подавно :)
   44
RU Kosh #01.11.2016 12:48  @Александр50#29.10.2016 21:29
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Александр50> Жизнь как таковая возникает из не бытия, а формирование личности действительно начинается с рождения.

Жизнь как таковая возникает как раз из бытия, если речь ведем о роде человеческом то из яйцеклетки и сперматозоида.

Александр50> Женщина сознательно даже близко не может заложить каких либо параметров того кто в ней родится,

Ну вообще то женщина закладывает ровно половину генетического материала, так что говорить об отсутствии закладываемых параметров может только жестко прогуливающий уроки биологии.

Александр50> Ты не отнекиваешься от своего участия в проекте госдепа.

Т.е. библию госдеп написал, я правильно тебя понимаю?

>А я не скрываю свою приверженность христианству.

Да это все неправда, у тебя даже справки нет что ты христианин. :) Так выдаешь себя за него. Кстати в той же библии вполне четко прописаны свойства которыми обладает верующий :)

Александр50> Если ты не отличаешь понятий материального от духовного, может тебе лучше шахматами заняться, а то весть свой интеллектуальный потенциал потратишь не зная на что.

Чем мне заниматься, я знаю лучше чем любой религиозный фанатик :)
а все ваше так называемое "духовное" суть бездумное повторение тех слов что вдалбливают вам так называемые "святые отцы".
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kosh

опытный

s.t.> Смотри на аватар оппонента, эту штуку можно проверить и повторить, но думаю, что автор вне зависимости от результат будет считать, что ему мешают реализоваться разного рода заговорщики.

А как же усовершенствовать данный девайс силой молитвы для поднятия ТТХ? :D
   44
1 53 54 55 56 57 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru