[image]

ВМС Украины [7]

 
1 155 156 157 158 159 443
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Если министр обороны говорит, что корабль небоеспособен, то наверное он знает лучше. По крайней мере знают те, кто готовил ему информацию.
Министром обороны он был меньше месяца и показал себя, мягко говоря, не очень. А для тех, "кто ему информацию готовил", часто путали "Ужгород" с "Хмельницким".

Otstoiy> Разрабатывались, как противолодочные, но по сути являлись пограничными. ВМФ России за ненадобностью давно списал их или отдал в слаборазвитые страны, а в БО они реально служили полный срок.

В ПС РФ они служили со времён СССР потому, как служить больше не на чем было, а не потому что они такие хорошие для погранслужбы. Повторюсь, что эти корабли скорее боевые, чем пограничные. Пограничникам же приходилось выбирать из того, что есть у ВМФ. Конечно "Альбатрос" гораздо более удачный проект малого противолодочника. Но 1124 служили и у пограничников в качестве, как Вы выразились, "охранных".
Понятно, что 12412 не самый лучший, но тем не менее это всё же боевой корабль.
А то, что Вы верите больше "писулькам" Тенюха, чем фотофактам, честно говоря забавляет. Как же интересно тогда корабль учавствовал в совместных учениях с ЧФ РФ и нёс боевую службу в Чёрном море в рамках "Черноморской гармонии", если был небоеспособен?
Прикреплённые файлы:
DSCN3627%20-%201.JPG (скачать) [2480x1777, 2,1 МБ]
 
 
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
"Хмельницький" на горизонте
Прикреплённые файлы:
IMG_6207.jpg (скачать) [4000x3000, 2,2 МБ]
 
 
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Как же интересно тогда корабль учавствовал в совместных учениях с ЧФ РФ и нёс боевую службу в Чёрном море в рамках "Черноморской гармонии", если был небоеспособен?

Готов назвать корабль ВМСУ (отлично его знаете), который не раз учавствовал в совместных учениях, несмотря на полную небоеспособность. Но Вы опять скажете, что я занялся политсрачем. Поэтому промолчу.

YAV> Понятно, что 12412 не самый лучший, но тем не менее это всё же боевой корабль.

Мнение о "Молнии-2" я не изменю. По сути он почти беззащитен и имеет условное противолодочное вооружение. Торпеды СЭТ-72 (негодные на Балтике) и бомбометы РБУ-1200 нельзя серьезно оценивать.

PS Фотографии хорошие, спасибо.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Готов назвать корабль ВМСУ (отлично его знаете), который не раз учавствовал в совместных учениях, несмотря на полную небоеспособность. Но Вы опять скажете, что я занялся политсрачем. Поэтому промолчу.
Я никогда не называл "политсрачем" посты с обсуждением конкретных кораблей, не придумывайте. Хотите таки образом "съехать", то другое дело. А вот назвать тот корабль было бы как раз очень даже уместным и интересным.
   49.049.0
02.11.2016 12:16, RoyalJib: +1: Андрей, не корми тролля :)

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Мнение о "Молнии-2" я не изменю.
Я тоже не восторге от этих кораблей, но тем не менее изначально он таки боевой корабль. "Охранными" они стали после "стерилизации". "Хмельницький" же сохранил свой первичный вид. А потому хоть и слабый, но всё же боевой корабль.
Вот "Г. Куропятников", не смотря на наличие ТА на борту, всё же "охранный" ;)
   49.049.0

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> В ПС РФ 12412 служили со времён СССР потому, как служить больше не на чем было ... Но 1124 служили и у пограничников в качестве, как Вы выразились, "охранных".

Как раз у погранцов 1124П не прижились, как слишком большие и вооруженные для их задач. В итоге их списали в 20-ом веке, а в ВМФ они проходят еще очень долго. С 12412 ситуация обратная: ВМФ списал последние 15 лет назад, а в БО некоторые еще в строю.
   52.052.0

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> А вот назвать тот корабль было бы как раз очень даже уместным и интересным.

Запорожье.
   52.052.0

cobra

опытный

YAV> ....Как же интересно тогда корабль учавствовал в совместных учениях с ЧФ РФ и нёс боевую службу в Чёрном море в рамках "Черноморской гармонии", если был небоеспособен?

Собственно я проблемы в этом не вижу. Работают навигационные РЛС и АК-630 значит корабль боеготов. Да и докладывать наверх о небоеспособности особо желающих не было... Вероятнее всего так обстояло дело и с Украинскими кораблями...
   1616

YAV

старожил
★★
YAV>> А вот назвать тот корабль было бы как раз очень даже уместным и интересным.
Otstoiy> Запорожье.

Ясно, спасибо. Честно говоря не помню её участия в учениях. Буду благодарен, если подскажите. С момента передачи её в ВМС Украины до 2012-го она по моему вообще не выходила в море. Потом пару контрольных выходов после ремонта, парад на День ВМФ и контрольный выход с погружением под перископ в августе 2012-го. В 2013-м по моему только репетиции и парад на День ВМФ. В августе вроде выходила в море.
Кстати для действий на учениях в роли аварийного корабля она очень даже подходила :)
   49.049.0

YAV

старожил
★★
cobra> Собственно я проблемы в этом не вижу. Работают навигационные РЛС и АК-630 значит корабль боеготов.
После ремонта корабля знаю точно, что он отрабатывал задачи по поиску и слежению с использованием "Лангуста".
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Ясно, спасибо. Честно говоря не помню её участия в учениях. Буду благодарен, если подскажите.

Я не писал, что в это время она выходила в море. Она участвовала в учениях "Фарватер мира" в 2011-12 годах, выполняя роль аварийной лодки.
   52.052.0

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Я не писал, что в это время она выходила в море. Она участвовала в учениях "Фарватер мира" в 2011-12 годах, выполняя роль аварийной лодки.

Ага, понял, спасибо.
   49.049.0

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Я тоже не восторге от этих кораблей, но тем не менее изначально он таки боевой корабль.

Кое в чем соглашусь. Для современных ВМСУ "Молния-2" самый полезный корабль. Небольшой экипаж, небольшая осадка, дизеля, одна средняя АУ, зенитка и ГАС. Т.е. экономичное решение задач береговой обороны силами. Если бы Украина не обостряла отношений с Россией, то могла обменять арестованные в Крыму 1124М и Ольшанский на пару 12412 (Минск, Чебоксары) и пару 1241Т (Кузнецк, Ступинец). Прибавить к ним Хмельницкий с Приднепровьем и получится нормальный москитный флот.
   52.052.0
UA IGOR_MORE #02.11.2016 19:07  @Otstoiy#02.11.2016 12:22
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Otstoiy> Как раз у погранцов 1124П не прижились, как слишком большие и вооруженные для их задач. В итоге их списали в 20-ом веке, а в ВМФ они проходят еще очень долго.
Ух ты какие познания... Это кто (интересно) поделился с вами такими академическими мыслями?
Otstoiy> С 12412 ситуация обратная: ВМФ списал последние 15 лет назад, а в БО некоторые еще в строю.
Вам бы сначала на даты постройки смотреть, а потом уж рассуждать...
   49.049.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Otstoiy> Кое в чем соглашусь. Для современных ВМСУ "Молния-2" самый полезный корабль. Небольшой экипаж, небольшая осадка, дизеля, одна средняя АУ, зенитка и ГАС. Т.е. экономичное решение задач береговой обороны силами.

Дизеля здесь никакое не достоинство :) :) :)
Да и вообще корабль спроектирован и построен за границей.
   1616
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> Да и вообще корабль спроектирован и построен за границей.

Вот это не понял. Можно подробнее?
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Otstoiy> Вот это не понял. Можно подробнее?

В России, чего непонятного если рассуждаете о "выгоде ВМСУ"?
   1616
RU Otstoiy #02.11.2016 19:29  @IGOR_MORE#02.11.2016 19:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
I.M.> Вам бы сначала на даты постройки смотреть, а потом уж рассуждать...

Уважаемый, позвольте отправить Ваши советы в мусорную корзину. Списанные в середине-конце 90-ых 1124П и 12412 имели по 12-21 лет, т.е. срок слуюбы никак не выработан. Свои советы Вам не даю, надеюсь сами поймете. :)
   52.052.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> В России, чего непонятного если рассуждаете о "выгоде ВМСУ"?

Тогда лично у меня была общая страна. Как и у многих даже в нынешних ВМСУ. Минус мой.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> В России, чего непонятного если рассуждаете о "выгоде ВМСУ"?
Otstoiy> Тогда лично у меня была общая страна. Как и у многих даже в нынешних ВМСУ. Минус мой.

"Алмаз" калькодержатель проекта 12412 где находится? Где "Звезда" ? Дизель М-507А где производится? У вас в голове еще вирутальный СССР? Минус мой.
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> "Алмаз" калькодержатель проекта 12412 где находится? Где "Звезда" ? Дизель М-507А где производится? У вас в голове еще вирутальный СССР? Минус мой.

Государственный подход. Предлагаете пилить "Кузнецова", "Атланты", 775-ые, "Буревестники", "Нереи" и часть "Аьбатросов", построенных "за границей"? Как и 1155-ые, 11540-ые и "Буяны" с импортными движками.
   52.052.0

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Списанные в середине-конце 90-ых 1124П

Не всех тогда списали. "Преданный", "Надёжный" и "Дозорный" проекта 1124П, а также "Зоркий" и "Смелый" проекта П1124 встретили миллениум в строю. Самым долгожителем оказался "Зоркий". Кстати к месту "убиения" он пришёл своим ходом в 2006-м.
В ВМС Украины последний из 1124П активно бегал где-то наверное до 2010 года.
   49.049.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Воронченко дал интервью Рюйтерс:
...Тhe upgrade will be helped by $30 million worth of U.S. aid, part of a $500 million package from Washington for the Ukrainian military which Kiev expects to receive next year. (Graphic: Size of Russian navy tmsnrt.rs/2fEjLO1) "Step by step we will rebuild our fleet from the beginning," Vice Admiral Ihor Voronchenko told Reuters in an interview.
"Our capacities in terms of quality will be better that the ones which remained in Crimea."...

Ukraine rebuilds navy, with U.S. help, to counter Russian build-up in Crimea

Ukraine is refitting and expanding its naval fleet, including repairing its flagship, the frigate "Hetman Sahaydachnyy", to counter a Russian military build-up in the annexed territory of Crimea, the commander of the Ukrainian navy says. // www.reuters.com
 
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Не всех тогда списали. "Преданный", "Надёжный" и "Дозорный" проекта 1124П, а также "Зоркий" и "Смелый" проекта П1124 встретили миллениум в строю. Самым долгожителем оказался "Зоркий". Кстати к месту "убиения" он пришёл своим ходом в 2006-м.
YAV> В ВМС Украины последний из 1124П активно бегал где-то наверное до 2010 года.

Согласен, что П1124 прожили дольше. Видимо сказалась специфика ДВ, где нужно контролировать огромные зоны. Даже сохранили часть "Нереев". Но все равно сроки службы в БО у 12412 статистически больше, чем у 1124.

Ваша "Винница" бегала до 2007, но это особый случай, т.к. входила в ВМСУ, а не в МО. Жаль, если распилят. Неплохой бы получился музей.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

cobra

опытный

YAV> ... долгожителем оказался "Зоркий". Кстати к месту "убиения" он пришёл своим ходом в 2006-м.

Там на рубеже нулевых на Камчатке творилось черт знает что. Я пришел в 1995 - на тот момент Зоркий Уже стоял в 49 заводе на ремонте. А вышел из ремонта уже после того как я был переведен на Чукотку после 2001 года. В общем в ремонт корабля вбили деньги колосальные. А потом пришла в 2003 эра списания. Сначала в конце 90-х начали списывать Альбатросы. К 2002 оставался в строю один ЗОРКИЙ.
Так в начале нулевых списали и 3 11351.
   1616
1 155 156 157 158 159 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru