[image]

Феномен Сталина

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
RU Виктор Банев #02.11.2016 17:19  @Wyvern-2#02.11.2016 16:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2>>> 4. Легенды про "лично расстрелянных Сталиным" - ....Такие решения всегда принимались коллективно.
В.Б.>> Ну, вы бы прежде чем делать такие громкие и бескомпромиссные заявления, сходили бы в Музей Политической Истории России.
Wyvern-2> Скатай эти "музеи" в трубочку и засунь себе в пепельницу.
Хамло. Не оскорбление - констатация.
P.S. Я понимаю, что ваша задача спровоцировать меня на ответное хамство, так вот: провокация не удалась.
Wyvern-2> Вот совершенно же очевидно. что ты, Виктуар, спал или мастурбировал на занятиях общественными науками: ни диамата, ни истмата, ни истории партии, не говоря уже о теории марксизма-ленинизма в голЯве не отложилось ни капли...
Завязывайте хамить (беспричинно!) и бухать по средам, дождитесь, хотя бы, пятницы .... :D
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2016 в 18:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Wyvern-2> ... Даже "зимняя война" с маленькой Финляндией была начата в чисто оборонительных целях (отодвинуть границу от Ленинграда)
Отлить в граните.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU 16-й #02.11.2016 17:53  @Виктор Банев#02.11.2016 16:03
+
+5
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Вот, можете сами ознакомиться:
В.Б.> Ста́линские расстре́льные спи́ски — досудебные перечни лиц, подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда к разным мерам наказания...

Ты уж если википедию цитируешь, сам бы прочитал внимательно. Написано "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда". Т.е. это списки тех, кого надо в судебном порядке рассмотреть, а не тех, кого надо без суда расстрелять. Под "лично расстрелянные" не очень подходит.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Виктор Банев #02.11.2016 18:10  @16-й#02.11.2016 17:53
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
16-й> Ты уж если википедию цитируешь, сам бы прочитал внимательно. Написано "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда". Т.е. это списки тех, кого надо в судебном порядке рассмотреть, а не тех, кого надо без суда расстрелять. Под "лично расстрелянные" не очень подходит.

В чем ваше непонимание? Сказано ведь: досудебные списки. Т.е. степень виновности и вид наказания устанавливал не суд, а лично Усатый со своими подшакальниками. К тому же, если бы вы прочитали внимательно, то увидели: "преимущественно, расстрелу"©.
А "лично расстрелянные" - это всего лишь фигуральное выражение. Расстреливали "исполняющие", не сам же Ося Джугашвили.... :D
Он только указывал меру наказания:
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2016 в 18:19
RU yacc #02.11.2016 18:18  @Виктор Банев#02.11.2016 18:10
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> В чем ваше непонимание? Сказано ведь: досудебные списки. Т.е. степень виновности и вид наказания устанавливал не суд, а лично Усатый со своими подшакальниками.
Пипец логика либераста - он типа САМ составлял, САМ определял. ( и за каждым подъездом сам следил )
То ли с чтением проблемы, то ли гид такой был.
Но думаю, что просто голова подгоняет решение под то, что простыми фразами закладывали с детства.
   
RU Виктор Банев #02.11.2016 18:30  @yacc#02.11.2016 18:18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В
yacc> Пипец логика либераста - он типа САМ составлял, САМ определял. ( и за каждым подъездом сам следил )
yacc> То ли с чтением проблемы, то ли гид такой был.
yacc> Но думаю, что просто голова подгоняет решение под то, что простыми фразами закладывали с детства.

Пипец, какая манера дискутировать у сталинофилов....Где я написал : "сам составлял"? Где я написал : "сам следил"? Опять ваши влажные фантазии?
Вы уж так нагло не передергивайте написанное мною, сохраняйте хоть какую-нибудь правдоподобность своих претензий. Как раз это вы и подгоняете мои посты под желаемое вами решение. :D
Ну никуда не годится... Потому что слишком нагло и бесцеремонно перевираете. :(
   49.049.0
RU 16-й #02.11.2016 18:35  @Виктор Банев#02.11.2016 18:10
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> В чем ваше непонимание? Сказано ведь: досудебные списки.

Мрак.
Досудебные списки - это списки, которые составлены до суда.
Зачем составлены?
Тоже написано: "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда".
Т.е. списки для подачи в суд.

В.Б.> А "лично расстрелянные" - это всего лишь фигуральное выражение

Конешно. И это фигуральное выражение означает расстрелянных по прямому указанию, без прокладок в виде суда.

Мне как бы пох, я к этим тонкостям равнодушно отношусь, но ты ж смотри чего сам нацитировал.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU yacc #02.11.2016 18:36  @Виктор Банев#02.11.2016 18:30
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Пипец, какая манера дискутировать у сталинофилов....Где я написал : "сам составлял"? Где я написал : "сам следил"?
Вы написали "сам определял меру виновности и наказание" но сознательно умолчали, что человеку сначала надо было попасть в этот список.
А для этого местный НКВД должен был завести дело где черными по белому расписать за что и почему он виноват и назначить категорию.
... но все равно виноват только Сталин! :lol:

А Рафик подсудимый - естественно саусэм неуиновэн вообще не причем - выдернули и расстреляли ни за что.

В.Б.>Потому что слишком нагло и бесцеремонно перевираете.
"Т.е. степень виновности и вид наказания устанавливал не суд, а лично Усатый со своими подшакальниками"
Вот эта фраза - ВРАНЬЕ чистой воды. Это я и показываю.
   
RU Виктор Банев #02.11.2016 18:39  @16-й#02.11.2016 18:35
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
16-й> Тоже написано: "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда".
16-й> Т.е. списки для подачи в суд.
Да. С УКАЗАНИЕМ, каково должно быть решение суда. Или думаете, суд мог ослушаться и признать решение Усатого незаконным до окончания беспристрастного и объективного следствия? :D
В.Б.>> А "лично расстрелянные" - это всего лишь фигуральное выражение
16-й> Конешно. И это фигуральное выражение означает расстрелянных по прямому указанию, без прокладок в виде суда.
Что и требовалось доказать.
16-й> Мне как бы пох, я к этим тонкостям равнодушно отношусь, но ты ж смотри чего сам нацитировал.
Выясняется, все верно нацитировал... :D
   49.049.0
IL Алик Бахши #02.11.2016 18:41  @Andru#02.11.2016 07:32
+
-4
-
edit
 
F74>> Не заслуживает он того, чтобы кто-нибудь сравнивал его с "пешкой" или плясал на его могиле.
F74>> DIXI.
Andru> эти догмы имеют строго определенный уклон по компрометации нашей исторической сущности.


Ваша историческая сущность хорошо отражена в расстреле 24000 польских офицеров в Катыне.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
sam7: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Виктор Банев #02.11.2016 18:45  @yacc#02.11.2016 18:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
yacc> Вы написали "сам определял меру виновности и наказание" но сознательно умолчали, что человеку сначала надо было попасть в этот список.
Для этого были вот такие указивки Усатого в адрес органов "на местах":
   49.049.0
RU 16-й #02.11.2016 18:48  @Виктор Банев#02.11.2016 18:39
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Да. С УКАЗАНИЕМ, каково должно быть решение суда. Или думаете, суд мог ослушаться и признать решение Усатого незаконным до окончания беспристрастного и объективного следствия? :D

Я думаю, что для этих бумажек, как и для всяких прочих, существовал свой определенный регламент их обращения. И для того чтобы знать, что так чего означает и для чего предназначено, надо с этим разбираться, а не революционным чутьём "думать".
Таких думальщиков за последние годы много было. Они уже надумали и сотни миллионов в лагерях, и тысячи вмурованные в плотины, и всяких по инциативе конвоя сброшенных под откос, и прочую пургу, которая им кажется очевидной.

16-й>> Конешно. И это фигуральное выражение означает расстрелянных по прямому указанию, без прокладок в виде суда.
В.Б.> Что и требовалось доказать.

И я ж о том. "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда".

В.Б.> Выясняется, все верно нацитировал... :D

"- При этом оба русских летчика сгорели." (ц)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
политика
В.Б.>> Что и требовалось доказать.
16-й> И я ж о том. "подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда".


Автограф "Расстрелять..." видно хорошо?

Найдите оправданных из этого списка.
   33
RU yacc #02.11.2016 19:07  @Виктор Банев#02.11.2016 18:45
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Для этого были вот такие указивки Усатого в адрес органов "на местах":
А вы читать умеете?
Это письмо Сталину с места, с просьбой увеличить лимит, а не указание Сталина относительно лимита.
Вы только что заикнулись что списки составлял сам Сталин бесприкословно - что за фигню вы показываете? - из нее следует что списки определялись местными органами, а Сталин только визировал.
   
RU Виктор Банев #02.11.2016 19:22  @yacc#02.11.2016 19:07
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Для этого были вот такие указивки Усатого в адрес органов "на местах":
yacc> А вы читать умеете?
yacc> Это письмо Сталину с места, с просьбой увеличить лимит, а не указание Сталина относительно лимита.
yacc> Вы только что заикнулись что списки составлял сам Сталин
Ню-ню-ню....Ну не солидно же. Где это я "заикнулся", что "списки составлял САМ Сталин?" Процитируйте, плизд...
Хватит уже передергивать и заниматься прямым подлогом и извращением содержания. Давайте уже вести диспут достойно.
P.S. Вас так "кураторы по патриотизьму" учат дискутировать? "Передергивай, домысливай, искажай содержание, занимайся подлогом, извращай мысли оппонента! Не поможет - перейди к хамству!! Он нахамит в ответ, а вы его забаньте!" :D
Передайте им еще раз, что они болваны! :D
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2016 в 19:31
GB Invar #02.11.2016 19:26  @Виктор Банев#02.11.2016 19:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
В.Б.>>> Для этого были вот такие указивки Усатого в адрес органов "на местах":
yacc>> А вы читать умеете?
yacc>> Это письмо Сталину с места, с просьбой увеличить лимит, а не указание Сталина относительно лимита.


А то что лимит увеличен/(уменьшен хоть ладно - исправил так скзать перегибы на местах) всевидящим видимо не считается.

Цирк
   33
RU Виктор Банев #02.11.2016 19:40  @16-й#02.11.2016 18:48
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
16-й> Таких думальщиков за последние годы много было. Они уже надумали и сотни миллионов в лагерях, и тысячи вмурованные в плотины, и всяких по инциативе конвоя сброшенных под откос, и прочую пургу, которая им кажется очевидной.
А своей головой подумать, или хотя бы статистику по репрессиям посмотреть в той же ВИКИ? Где там, в неумолимой статистике, "сотни миллионов" в лагерях и тысячи "вмурованных в плотины"? Надо же отличать зерна от плевел. И не верить кому попало, например, художественно-публицистическим опусам Исаича... :D
   49.049.0
RU Виктор Банев #02.11.2016 20:35  @Алик Бахши#02.11.2016 18:41
+
+4
-
edit
 
А.Б.> Ваша историческая сущность хорошо отражена в расстреле 24000 польских офицеров в Катыне.

Ой, вот только не надо о Катыни. А то сейчас начну спрашивать, куда же это десятки тысяч пленных красноармейцев в Польше пропали, а? Как испарились!
Аргументик-то ваш слабенький. Злодейство, оказывается, было вполне обоюдным. Многим это не нравится. Понимаю... :D
   49.049.0
IL Алик Бахши #02.11.2016 20:56  @Виктор Банев#02.11.2016 20:35
+
-1
-
edit
 
А.Б.>> Ваша историческая сущность хорошо отражена в расстреле 24000 польских офицеров в Катыне.
В.Б.> Ой, вот только не надо о Катыни. А то сейчас начну спрашивать, куда же это десятки тысяч пленных красноармейцев в Польше пропали, а? Как испарились!

Да чего же можно и о Катыни. Сейчас помещу тему, там и зададите вопросы.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Виктор Банев #02.11.2016 21:15  @Алик Бахши#02.11.2016 20:56
+
+2
-
edit
 
А.Б.> Да чего же можно и о Катыни. Сейчас помещу тему, там и зададите вопросы.

Не утруждайтесь - меня эта тема мало интересует. Точнее, совсем не интересует.
   49.049.0
RU downpour #02.11.2016 21:34  @Виктор Банев#02.11.2016 19:40
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> А своей головой подумать, или хотя бы статистику по репрессиям посмотреть в той же ВИКИ? Где там, в неумолимой статистике, "сотни миллионов" в лагерях и тысячи "вмурованных в плотины"? Надо же отличать зерна от плевел. И не верить кому попало, например, художественно-публицистическим опусам Исаича... :D

Вы уж извините, но в приличном обществе упоминать "ВИКИ" моветон.
А вообще, Виктор, хватит уже в каждом сообщении видеть "пособника Кремля", "патриота (с либеральной т.з.)" и прочую ерунду.
У Вас типично либеральное (с отрицательной т.з.) выражение своих эмоций - "прав либо я либо никто" и "все кто со мной не согласен - агенты кремля\путиноиды".
   49.049.0
RU Виктор Банев #02.11.2016 21:43  @downpour#02.11.2016 21:34
+
+1
-
edit
 
downpour> Вы уж извините, но в приличном обществе упоминать "ВИКИ" моветон.
Ну хорошо, посмотрите источники, на которые ВИКИ ссылается. Ни о каких "десятках и сотнях миллионов репрессированных" там и речи нет. Даже о многих миллионах. Ну, если вы с этим не согласны, а согласны с Исаичем, ваше право. Спорить не буду.
downpour> А вообще, Виктор, хватит уже в каждом сообщении видеть "пособника Кремля", "патриота (с либеральной т.з.)" и прочую ерунду.
downpour> У Вас типично либеральное (с отрицательной т.з.) выражение своих эмоций - "прав либо я либо никто" и "все кто со мной не согласен - агенты кремля\путиноиды".
Да ладно...Я всех рад выслушать, кроме тех, кто с места в карьер хамит или нагло приписывает мне то, чего я никогда не писал, а также искажает написанное. Или трактует в свою пользу. Как только что: "Сталин САМ составлял списки!" Вот другого дела у него не было... :D Даже я считаю это бредом, а уж приписывать мне эти слова - совсем никуда не годится.
   49.049.0
RU downpour #02.11.2016 22:03  @Виктор Банев#02.11.2016 21:43
+
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Ну хорошо, посмотрите источники, на которые ВИКИ ссылается. Ни о каких "десятках и сотнях миллионов репрессированных" там и речи нет. Даже о многих миллионах. Ну, если вы с этим не согласны, а согласны с Исаичем, ваше право. Спорить не буду.

Исаич неИсаич, дело не в том, ВИКИ может ссылаться хоть на Резуна или на Задорнова, при чем здесь факты?

В.Б.> Да ладно...Я всех рад выслушать, кроме тех, кто с места в карьер хамит или нагло приписывает мне то, чего я никогда не писал, а также искажает написанное. Или трактует в свою пользу. Как только что: "Сталин САМ составлял списки!" Вот другого дела у него не было... :D Даже я считаю это бредом, а уж приписывать мне эти слова - совсем никуда не годится.

Вы уж извините, но у Вас укоренившаяся манера писать настолько многозначительно, что интерпретировать Ваше писание можно настолько широко, что Ваши претензии выглядят исключительно как троллинг.
   49.049.0
IL Алик Бахши #02.11.2016 22:34  @Виктор Банев#02.11.2016 21:15
+
-5
-
edit
 
А.Б.>> Да чего же можно и о Катыни. Сейчас помещу тему, там и зададите вопросы.
В.Б.> Не утруждайтесь - меня эта тема мало интересует. Точнее, совсем не интересует.


Разве это не Ваши слова: "Ой, вот только не надо о Катыни. А то сейчас начну спрашивать."
Похоже, Вы не отвечаете за свои слова.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #02.11.2016 22:35  @downpour#02.11.2016 22:03
+
+1
-
edit
 
downpour> Исаич неИсаич, дело не в том, ВИКИ может ссылаться хоть на Резуна или на Задорнова, при чем здесь факты?
Я исхожу из того, что было реабилитировано по данным ВИКИ, в т.ч. и посмертно всего (всего!) ок.2,4-2,5 млн. чел. Ни о каких "десятках миллионов" речи нет.
downpour> Вы уж извините, но у Вас укоренившаяся манера писать настолько многозначительно, что интерпретировать Ваше писание можно настолько широко, что Ваши претензии выглядят исключительно как троллинг.
Вот тут все однозначно. Или тоже троллинг? :D
"Все мы хорошо знаем, что 1937 год считается пиком репрессий, но он (этот 1937 год) был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости. Достаточно вспомнить расстрелы заложников во время Гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьянства, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. И всегда это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые на поверку идеалы ставились выше основной ценности — ценности человеческой жизни, выше прав и свобод человека. Для нашей страны это особая трагедия. Потому что масштаб колоссальный. Ведь уничтожены были, сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причём это, как правило, люди со своим собственным мнением. Это люди, которые не боялись его высказывать. Это наиболее эффективные люди. Это цвет нации. И, конечно, мы долгие годы до сих пор ощущаем эту трагедию на себе. Многое нужно сделать для того, чтобы это никогда не забывалось."© Президент РФ В.В. Путин. 2007 г. :D
   49.049.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru