[image]

Япония объявила курс на возврат Курил

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
UA SergeVLazarev #19.07.2004 20:04
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Вот ведь ВуДу интриган!!! Я восхищен! Сумел ИЗ НИЧЕГО создать такую потрясающую дискуссию!
Причем, мастерски перевел ее на тему Израиля.
ВуДу, браво! :-)
   
RU Balancer #19.07.2004 21:03  @Вуду#19.07.2004 19:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А так "стать немецкой землёй" могут пока мечтать только большинство жителей Калининградской области... :lol:
[»]
 


Вуду, не был там - не... э... как бы помягче... не придумывай отсебятины :)

Тем более, что учитывая статус Калининградской области, очень и очень многие ездят в Германию (на заработки, по гостям и т.п.) и прекрасно понимают, что к чему. Да и до других доносят.
   
RU Balancer #19.07.2004 21:05  @Вуду#19.07.2004 19:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А потом получилось то, что получилось: изнасилованная Япония вышла замуж за США.
[»]
 


Трындец. И как же Бусидо? :D
Ты уж определись, или они принципиальные, или "способны выйти замуж за насильника" :)
   

adv

опытный

]]- ИМХО - это сегодня только внешними силами и возможно. Внутри коррупция сильна настолько, что придётся ждать как в США - 120-150 лет после смены 5-6 поколений наворовавшихся, нажравшихся, насосавшихся. Но меня терзают смутные опасения, что такого свободного времени в распоряжении России нет. Что категорически не желают учитывать мои оппоненты, даже умные, а не просто "образованцы"...

ИМХО внешними силами это сделать еще менее реально. Просто потому что внешние силы не заинтересованы в сильной и самостоятельной России. В принципе.

]]- Cогласен, что разрозненным внешним силам это действительно не нужно - урвал кусок и смылся - хоть отдельным американским, хоть японским, хоть немецким компаниям и частным лицам. Другое дело - когда в этом качестве выступает само государство, со своими структурами, в том числе - спецслужбами и силовыми.

Эээ, то есть япония на уровне государства наводит порядок в России? ;-))) Кто-нибудь перенесети тему в "Грезы"....

]]Японские частные компании и частные лица относятся к ним с должным пиететом, очень и очень значительным. Даже - якудза. Как-то уж так у них повелось... Традиции, говорят и пр. Даже сегодня.

Да наздоровье, вы хотите разрешить японским спецслужбам свободно действовать в РФ?

]]- Я вынужден повториться, но уж больно аналогия подходящая: что такое японский коррупционный триппер, по сравнению с российским коррупционным не сифилисом даже, а СПИДом? Почувствуйте разницу...

Эээ, вы не только по ракетам спец но и по Японии и коррупции там? ;-) Совершенно серьезно, что вы знаете о Японии, вы там хоть были? ;-)

]]- "Плошка риса" - это было давно, "на заре". А сегодня это и $100, и $300.

Хороший специалист сегодня в России за $100 работать не будет. За $300 может быть подумает ;-) это уже от региона и прочих обстоятельств зависит.

]]- Понимаю, разумеется. Но утверждать, что в России невозможно развернуть новые производства (я вовсе не говорю обязательно про хай-тек) - это несерьёзно. Этого даже Паршев утверждать не станет...

Возможно развернуть и экономически выгодно развернуть - это две огромные разницы.

]]- И всё-таки - ещё не поздно. Но с каждым отложенным годом будет несомненно сложднее, труднее и менее перспективно.

Это еще почему? ;-) Все зависит от темпов роста производства. И целесообразности создания производства.

]]А японские сотрудники присмотрели бы уже за соблюдением этого. И при любой попытки тормознуть что-то с целью вымогательства взятки - китайский принцип: растрел - не расстрел, а кайлом махать в зону лет на десять... За прокураторой опять же японцы присмотрят ( в первые 50 лет, а там всё наладится... )

То что вы описываете, называется КОЛОНИЯ. И будет там банальный грабеж, пока еще осталось что...

]]- Лафа - чтобы выносили не только к китайцам, но и в Россию.

Не выгодно - вот и не выносят в Россию.

]]- Это у них головные конторы в Токио, да в Осаке. Потому и адреса на эти конторы даются. А производства - на всех континентах...

Именно. А в России нет. Значит не зачем.

]]- Вероятно - из патриотических соображений и чувства солидарности.

вероятно? А вероятно и нет ;-) С американцами дружить им патриотизм не мешает ;-)

]]Если отдать острова "просто так", совершенно не продумав, как на этом построить концепцию стратегического векового (минимум) сотрудничества - тогда - что отдавай, что не отдавай - один чёрт. Никакой пользы. Просто отдача - ни в коем случае не должна быть самоцелью,но только средством. Залогом вечной дружбы и сотрудничества. И на всех фазах нынешних переговоров это надо бы ставить во главу угла. Только так.

Договор который будет жестко регламентировать все, включая суммы и сроки и что не менее важно санкции за невыполнение, так вот этот договор с нами НИКТО не подпишет. Это все грезы.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

ИМХО - это сегодня только внешними силами и возможно. Внутри коррупция сильна настолько, что придётся ждать как в США - 120-150 лет после смены 5-6 поколений наворовавшихся, нажравшихся, насосавшихся. Но меня терзают смутные опасения, что такого свободного времени в распоряжении России нет. Что категорически не желают учитывать мои оппоненты, даже умные, а не просто "образованцы"...
 

ИМХО внешними силами это сделать еще менее реально. Просто потому что внешние силы не заинтересованы в сильной и самостоятельной России. В принципе.
 

- Нет ведь никаких "абстрактных внешних сил". Есть силы очень конкретные: есть США, со своим вечным и неотъемлемым союзником Японией, от которого она географически очень далека и есть Китай, который развивается - все знают как, и который кратковременный монополярный мир через 20-25 и более лет снова сделает биполярным.
Соединённым Штатам в этих условиях была бы чрезвычайно полезна для присоединния к оси США-Япония ещё и Россия, это моё глубочайшее ИМХО. В силу своего естественного и очень полезного географического положения. Что характерно: ни США, ни Япония на территориальный захват России не могут и не смогут претендовать. А вот "альтернативный партнёр", Китай - запросто её "схарчит" и не подавится даже.
Поэтому в случае присоединения России к союзу Япония-США они будут крайне заинтресованы в её благополучии, во всех смыслах, в том числе - и внутреннем. Мафиозную страну, даже с ЯО, никто в качестве надёжного и прочного союзника рассматривать не может.
Cогласен, что разрозненным внешним силам это действительно не нужно - урвал кусок и смылся - хоть отдельным американским, хоть японским, хоть немецким компаниям и частным лицам. Другое дело - когда в этом качестве выступает само государство, со своими структурами, в том числе - спецслужбами и силовыми.
 

Эээ, то есть Япония на уровне государства наводит порядок в России? ;-))) Кто-нибудь перенесити тему в "Грезы"....
 

- Помогает наводить. Тому же Путину, Шмутину, Бутину. Без чего его его же собственная стая, если он активно вздумает ей начать мешать воровать беспредельно (как сейчас) - сожрёт - глазом не моргнёт!
Кстати: будете смеяться до упаду - БЫЛ ПРЕЦЕДЕНТ!
В 1993-м году, в эпоху противостояния Руцкого-Хасбулатова "антинародному ельцинскому режиму", резидент ЦРУ в Москве ежеднeвно клал Ельцину и команде нa стол распечатку переговоров Руцкого с командующими округов и флотов, по совершенно закрытым, лучшей на то время аппаратурой ЗАС, каналам (я как-то тут про это упоминал).
И, кто его знает, победил ли бы Ельцин без оперативнейшей развединформации в реальном маштабе времени о своих внутренних врагах? Я совсем в этом не уверен...
Так что - вот Вам и готовая схема оказания помощи президенту России в войне против мафии российской. А сейчас - он у всей этой банды, клянущейся ему в вечной преданности - фактически заложник, в плену...
Японские частные компании и частные лица относятся к ним с должным пиететом, очень и очень значительным. Даже - якудза. Как-то уж так у них повелось... Традиции, говорят и пр. Даже сегодня.
 

Да на здоровье, вы хотите разрешить японским спецслужбам свободно действовать в РФ?
 

- Да они, блин, давно и действовали, и действуют свободно!! Вопрос только - в чьих интересах им действовать. Я когда узнал, насколько они свободно действовали (см. выше) - я буквально одурел! :o
Я вынужден повториться, но уж больно аналогия подходящая: что такое японский коррупционный триппер, по сравнению с российским коррупционным не сифилисом даже, а СПИДом? Почувствуйте разницу...
 
Эээ, вы не только по ракетам спец но и по Японии и коррупции там? ;-) Совершенно серьезно, что вы знаете о Японии, вы там хоть были? ;-)
 

- Что Вы, что Вы! Так, слышал краем уха... Вы серьёзно полагаете, что даже прожив там пару лет, Вы получите представление о японской корупции? А Вы имеете полное представление об уровне коррупции российской? ;)
"Плошка риса" - это было давно, "на заре". А сегодня это и $100, и $300.
 
Хороший специалист сегодня в России за $100 работать не будет. За $300 может быть подумает ;-) это уже от региона и прочих обстоятельств зависит.
 

- Вы про Москву, Питер, или всё-таки Красноярск с Иркутском?
Понимаю, разумеется. Но утверждать, что в России невозможно развернуть новые производства (я вовсе не говорю обязательно про хай-тек) - это несерьёзно. Этого даже Паршев утверждать не станет...
 
Возможно развернуть и экономически выгодно развернуть - это две огромные разницы.
 

- Вы понимаете, что то, что нельзя сделать при помощи и поддержке такой сверхдержавы (будем называть вещи своими именами) как Япония, без никакой поддержки - вообще обречено?
Так что: Вы же не предлагаете пойти всей страной и утопиться? Вы жe предлагаете всё-таки развиваться!
И всё-таки - ещё не поздно. Но с каждым отложенным годом будет несомненно сложнее, труднее и менее перспективно.
 

Это еще почему? ;-) Все зависит от темпов роста производства. И целесообразности создания производства.
 

- А от каких факторов эти самые темпы зависят?!
А от чего зависит вообще возможность организации даже самого прибыльного, в перспективе, производства?
От финансирования, от технологического и материально-технического обеспечения. Нет этого - и ничего не будет.
"А где возьмёшь?!"
(Черномырдин)

А японские сотрудники присмотрели бы уже за соблюдением этого. И при любой попытки тормознуть что-то с целью вымогательства взятки - китайский принцип: растрел - не расстрел, а кайлом махать в зону лет на десять... За прокураторой опять же японцы присмотрят ( в первые 50 лет, а там всё наладится... )
 

То что вы описываете, называется КОЛОНИЯ. И будет там банальный грабеж, пока еще осталось что...
 

- Конфедерация будет, и не надо ужасы нагромождать. В 20-ые - 30-ые годы Сталин не боялся в массовом порядке приглашать инженеров со всего мира для проведения индустриализации... ;)
А тут - японцев испугаться... :D
Лафа - чтобы выносили не только к китайцам, но и в Россию.
 

Не выгодно - вот и не выносят в Россию.
 

- Заключите мирный договор - сразу и выгоднее станет.
Это у них головные конторы в Токио, да в Осаке. Потому и адреса на эти конторы даются. А производства - на всех континентах...
 

Именно. А в России нет. Значит не зачем.
 

- Не хочу по третьему кругу жевать одно и то же.
Если отдать острова "просто так", совершенно не продумав, как на этом построить концепцию стратегического векового (минимум) сотрудничества - тогда - что отдавай, что не отдавай - один чёрт. Никакой пользы. Просто отдача - ни в коем случае не должна быть самоцелью, но только средством. Залогом вечной дружбы и сотрудничества. И на всех фазах нынешних переговоров это надо бы ставить во главу угла. Только так.
 
Договор который будет жестко регламентировать все, включая суммы и сроки и что не менее важно санкции за невыполнение, так вот этот договор с нами НИКТО не подпишет. Это все грезы.
 

- А не надо ничего жёсткого. Нужен благоприятный режим и благоприятный инвестиционный климат. Лучше китайского, а не хуже. А противодействующих бюрократов - непьеменно расстреливать!..
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 07:10
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вот ведь ВуДу интриган!!! Я восхищен! Сумел ИЗ НИЧЕГО создать такую потрясающую дискуссию!
Причем, мастерски перевел ее на тему Израиля.
ВуДу, браво! :-)
 

- Неправда, инициатива была совершенно не моя, я просто ответил на вопрос (точнее - на подъёбку) Kosh'a:
Встречный вопрос, а почем нынче Израиль продают???
 

А вопрос обсуждаемый я считаю как раз не пустяковым, а очень важным...
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 07:13
IL Вуду #19.07.2004 23:50  @Вуду#19.07.2004 19:46
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А потом получилось то, что получилось: изнасилованная Япония вышла замуж за США.
[»]
 

Трындец. И как же Бусидо? :D
Ты уж определись, или они принципиальные, или "способны выйти замуж за насильника" :)
 

- Нет тут противоречия, когда действуют форс-мажорные обстоятельства.
Можно было им всем умереть, разумеется, так ведь Император запретил. Чем снял ответственность с рядовых самураев.
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 07:15
IL Вуду #19.07.2004 23:58  @Вуду#19.07.2004 19:20
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А так "стать немецкой землёй" могут пока мечтать только большинство жителей Калининградской области... :lol:
[»]
 

Вуду, не был там - не... э... как бы помягче... не придумывай отсебятины :)
 

- Давай Журко спросим? Как он полагает, - если завтра Путин со Шрёдером порешили провести в Калининградской области референдум: "Вернуть городу название Кенигсберг, области - имя "Восточная Пруссия" и статус одной из земeль ФРГ. Всем жителям - статус граждан ФРГ, разумеется."
Как они проголосуют?
ИМХО - 95% - "ЗА". :D :lol:
Тем более, что учитывая статус Калининградской области, очень и очень многие ездят в Германию (на заработки, по гостям и т.п.) и прекрасно понимают, что к чему. Да и до других доносят.
 

- ЧТО понимают?? :o
Я в этом месте ничего не понял, поясни?
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 07:19

Rada

опытный

А не надо ничего жёсткого.
 
Острова жёсткие? Жёсткие. И в обмен на них - только что-нибудь жёсткое.
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

]]- "Плошка риса" - это было давно, "на заре". А сегодня это и $100, и $300.

Хороший специалист сегодня в России за $100 работать не будет. За $300 может быть подумает ;-) это уже от региона и прочих обстоятельств зависит.

- Вы про Москву, Питер, или всё-таки Красноярск с Иркутском?
 


Вуду, дорогой) Когда Вы были последний раз в Москве? За $100 невозможно нанять даже уборщицу. За $300 идуть работять только для того, чтобы ВОРОВАТЬ на этой работе. Или ничего не делать)

А про помошь ЦРУ Ельцину даже комментировать не хочется...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А не надо ничего жёсткого.
 
Острова жёсткие? Жёсткие. И в обмен на них - только что-нибудь жёсткое.
 

Крепкую экономику.
Твёрдый рубль.
Прочное материальное положение каждого гражданина.
Твёрдые социальные гарантии старикам, больным, вдовам и сиротам.
Стабильность социальную.
Жёсткое преследование ВСЕХ нарушителей законов.
Отсутствие центробежных тенденций в регионах.

Мало?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду, дорогой) Когда Вы были последний раз в Москве? За $100 невозможно нанять даже уборщицу. За $300 идут работaть только для того, чтобы ВОРОВАТЬ на этой работе. Или ничего не делать)
 

- Я НЕ про Москву!! :angry:
А про помошь ЦРУ Ельцину даже комментировать не хочется...
 

- Отчего - нет? Прокомментируйте, пожалуйста?
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 07:21
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Вуду, дорогой) Когда Вы были последний раз в Москве? За $100 невозможно нанять даже уборщицу. За $300 идуть работять только для того, чтобы ВОРОВАТЬ на этой работе. Или ничего не делать)
 

- Я НЕ про Москву!! :)
А про помошь ЦРУ Ельцину даже комментировать не хочется...
 

- Отчего - нет? Прокомментируйте, пожалуйста?
[»]
 


1. Мы кого на работу нанимать собираемся? Специалистов? Так их и в Иркутске с Челябинском по $100 нету) и по $300 - дефицит) Вы бы лучше не галдели а на будущей неделе прилетели бы и.... Короче, добро пожаловать – давно, поди, не были?)))

2. А чего комментировать? То, что Ельцину ЦРУ помогало потому, что то творил Россию, удобную во всех отношениях США? Рыхлую, слабую, безвольную, не опасную? ) И не надо про международную преступность и терроризм-на своей территории американцы если надо любого россиянина поймают и посадят, любым способом) Особенно при правителе в России типа Ельцина.
   

Rada

опытный

А не надо ничего жёсткого.
 
Острова жёсткие? Жёсткие. И в обмен на них - только что-нибудь жёсткое.
 

Крепкую экономику.
Твёрдый рубль.
Прочное материальное положение каждого гражданина.
Твёрдые социальные гарантии старикам, больным, вдовам и сиротам.
Стабильность социальную.
Жёсткое преследование ВСЕХ нарушителей законов.
Отсутствие центробежных тенденций в регионах.

Мало?
[»]
 

Даже не знаю что и сказать. По-пунктам:
1. Крепкую экономику.

Японии самой надо выкарабкиваться из своего двухдекадного застоя. Но за пунктик сойдёт.

2. Твёрдый рубль.

Так с этим у России проблем нет вроде бы.

3. Прочное материальное положение каждого гражданина.
4. Твёрдые социальные гарантии старикам, больным, вдовам и сиротам.

Лучше выбросить эти два пункта - смахивает на дешёвый популизм 1917-го и 1991-го годов.

5. Стабильность социальную.

Хочу найти такую страну, где была бы пресловутая "социальная стабильность". Нифига не получается. Может в Японию поехать?

6. Жёсткое преследование ВСЕХ нарушителей законов.

См. пункт 5.

7. Отсутствие центробежных тенденций в регионах.

И конечно необходимый шаг для этого - раздавать земли направо-налево, мля.
   
?? Dmitry_A #20.07.2004 04:39  @Вуду#19.07.2004 23:39
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Что характерно: ни США, ни Япония на территориальный захват России не могут и не смогут претендовать.
[»]
 

Интересно, а нытьё японцев "верните острова" - разве не претензии? :huh:
А вот "альтернативный партнёр", Китай - запросто "схарчит" и не подавится даже.
[»]
 

Вуду, похоже, Вы сами себя до предела запугали "китайской угрозой". Если бы Вам довелось понаблюдать Китай изнутри, и не только на Чаоянмэне (район Пекина, где обычно тусуются иностранцы), Вы бы не были столь категоричны. Реальное положение дел в стране не такое безоблачное, как показывают по телевизору. Внутренние проблемы сейчас гораздо серьёзнее, чем 7-10 лет назад. И их надо решать. А не "харчить" чужие земли, да ещё у страны, способной оказать реальную помощь.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

С каких это пор Япония сверхдержавой стала?

А чтоб японцев заткнуть предлагаю следующее, торжественно отпразновать 65 годовщину победы под Халхин-Голом. Отметив в порядке праздника "день памяти погибших в конфликте"(понимаю что цинично, но... политика).
И пригласить Коидзуми на праздник.
Это предложение из тех от которых нельзя отказаться без "потери лица".

А потом в 2005 году отпраздновать, совместно со штатами, 60-летие "окончания войны на тихом океане", опять-таки пригласив японского премьера. И там же предложить подписать мирный договор между Россией и Японией. И пусть попробует отказаться.
Таким образом и поставить японцев на место.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

2. Твёрдый рубль.
 
Так с этим у России проблем нет вроде бы.
 

- Упадут цены на нефть - мгновенно будут.
3. Прочное материальное положение каждого гражданина.
4. Твёрдые социальные гарантии старикам, больным, вдовам и сиротам.
 
Лучше выбросить эти два пункта - смахивает на дешёвый популизм 1917-го и 1991-го годов.
 

- Это потому, что ты лично не бедствуешь и ни к одной из этих категорий не относишься. И как там в штате Колорадо с социальным обеспечением, хорошо?
5. Стабильность социальную.
 

Хочу найти такую страну, где была бы пресловутая "социальная стабильность". Нифига не получается. Может в Японию поехать?
 

- Таких стран - весь первый "золотой миллиард". Даже наш многострадальный Израиль в этом плане не колышится и не колеблется. Никаких социальных катаклизмов - революций, переворотов, путчей, - никто не ждёт. Передела собственности не проводят. Олигархов в кандалы не забивают. И т.д.
6. Жёсткое преследование ВСЕХ нарушителей законов.
 

См. пункт 5.
 

- Япония, однако, чуть ли не на первом месте в мире по раскрываемости всех подряд преступлений. Как-то уж так получилось.
7. Отсутствие центробежных тенденций в регионах.
 

И конечно необходимый шаг для этого - раздавать земли направо-налево, мля.
 

- Направо-налево 5 миллионов кв км раздали, ни за что, ни про что.
А 5 тысяч (в тысячу раз меньше, чем разбазарено по-идиотски!) я не предлагаю "раздать", а фактически продать прежнему владельцу. С офигенной выгодой.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Если бы Вам довелось понаблюдать Китай изнутри, и не только на Чаоянмэне (район Пекина, где обычно тусуются иностранцы), Вы бы не были столь категоричны. Реальное положение дел в стране не такое безоблачное, как показывают по телевизору. Внутренние проблемы сейчас гораздо серьёзнее, чем 7-10 лет назад. И их надо решать. А не "харчить" чужие земли, да ещё у страны, способной оказать реальную помощь.
 

- Не смешите мои тапочки - у кого в мире нет проблем?! Билл Гейтс от них поседел до срока... Бедолага он, давайте все дружно поплачем над его горестным положением, посочувствуем ему...
И у США, и у Японии, и у Китая - проблем - как на собаке блох!
России бы их заботы - при их доходах... Вместо неудержимого российского развития - тяжёлую японскую стагнацию, когда никак следующий, 6-й триллион в ВНП не получается сделать...
   

Joint

опытный

Вуду ну повторяетесь уже.

Вы как из мультика про Федора все твердите "нужно продать что нибудь ненужное".

Есть исторические преценденты, есть их последствия, про Аляску тоже небось так вещали?

Я в пример приведу Израиль, вот еврейская типа исконная территория, а сколько воюют за етот кусочек уже? Нужно быть придурком чтобы на "конечной" планете Земля территорию отдавать.
Примеров продолжающихся конфликтов за мааахонькие кусочки земли вам привести?
А вы нам хитрых азиатов пытаетесь в друзья подсунуть, да еще способом харакири.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В 1993-м году, в эпоху противостояния Руцкого-Хасбулатова "антинародному ельцинскому режиму", резидент ЦРУ в Москве ежеднeвно клал Ельцину и команде нa стол распечатку переговоров Руцкого с командующими округов и флотов, по совершенно закрытым, лучшей на то время аппаратурой ЗАС, каналам
 


Сказки венского леса :D
Будь у США возможность так легко прослушивать именно линии связи (а, не, скажем, поставив элементарно жучка Руцкому), они б это не афишировали так :)
   
RU Balancer #20.07.2004 11:54  @Вуду#19.07.2004 23:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
- Давай Журко спросим? Как он полагает, - если завтра Путин со Шрёдером порешили провести в Калининградской области референдум: "Вернуть городу название Кенигсберг, области - имя "Восточная Пруссия" и статус одной из земeль ФРГ. Всем жителям - статус граждан ФРГ, разумеется."
Как они проголосуют?
ИМХО - 95% - "ЗА". :D :lol:
[»]
 


ИМХО, "за" будет процентов 20..30.

- ЧТО понимают?? :o
Я в этом месте ничего не понял, поясни?
[»]
 


Нормальные жители, которых большинство, понимают, что Германии мы нахрен не сдались. И если и будет присоединение, то с выселением русского населения. А без выселения - те, кто в Германию ездят, понимают, что присоединять полтора миллиона человек немцы сейчас в страшном сне не увидят :D

Кстати, вот:
Интересно, что абсолютное большинство респондентов считают себя патриотами России, причем наиболее высок это показатель среди жителей самой западной Калининградской области (63-68%). Лишь 13-18% респондентов указали, что не считают себя патриотами, и доля таковых во всех регионах несколько выше среди молодых людей, чем среди респондентов старше 40 лет.
Среди главных признаков патриотизма россияне выделяют любовь к Родине, веру в будущее России и готовность защищать Россию с оружием в руках. 16-24% опрошенных считают признаком патриотизма гордость тем, что ты являешься гражданином великой страны.

...

Отвечая на вопрос о том, что должна делать Россия в связи в проблемой Калининградской области, во всех трех регионах респонденты чаще всего высказывали пожелание, чтобы Россия заняла жёсткую позицию, причем далёкие от границ кировчане были даже более радикальны чем сами калининградцы (соответственно 35,7-40,9% и 26-30,6% опрошенных). Второй по популярности вариант — создание транспортного коридора (7-33%); самый непривлекательный для россиян — предоставление Калининграду особого статуса (0-5,9%)
 

// http://www.rosbalt.ru/2003/01/12/79998.html

Как видишь, до трети калининградцев не просто за неприсоединение к Германии, а, вообще, за жёсткую позицию России в этом вопросе.

Говорю же, уверен, что за присоединение к Германии выступит менее трети. И, в основном, это будет поколение примерно нашего возраста, те, кто "натерпелся от СССР" и до сих пор не "хлебнул свободы". Лузеры всякие и т.п. :D
   
?? Dmitry_A #20.07.2004 11:57  @Вуду#20.07.2004 11:26
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

И у США, и у Японии, и у Китая - проблем - как на собаке блох!
России бы их заботы - при их доходах...
[»]
 

Вуду, про доходы Китая, это, конечно сильно. Однако вспомните, на какое население распределяются эти доходы.
Вот Вам циферки из одного источника, независимого и от России, и от Китая:
CIA Factbook - China
GDP - per capita:
purchasing power parity - $5,000 (2003 est.)
CIA Factbook - Russia
GDP - per capita:
purchasing power parity - $8,900 (2003 est.)

Не знаю как у Вас, а у меня они подтверждают личное впечатление о реальной экономической ситуации в Китае по сравнению с нами.

Проблемы Китая обсуждались в своё время здесь: Про Россию и Китай.
И тенденция к ухудшению положения имеет место. С такой внутренней ситуацией пускаться на внешнеполитические авантюры - это несколько опрометчиво. Напомню: последний китайский правитель-авантюрист покинул мир в 1976 году. С тех пор там у власти люди осмотрительные.
   

V.T.

опытный

В Японии самураев уже нет давно :-)
Но принципы у японцев есть. Главный из них - терпеливость в достижении поставленной цели.
 
- Наконец-то - правильная мысль! :D
 

Да уж, у вас первая правильная мысль за 5 страниц ветки :-)

Таким образом и поставить японцев на место.
 

Самый лучший и простой способ поставить их на место - четко довести до их сведения что острова наши и никому передавать мы их не будем. А то даже как то неприлично выходит - постоянно дает им повод надеятся что острова могут быть их.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду ну повторяетесь уже.
 

- повторяются мои оппоненты, так что поделаешь?
Вы как из мультика про Федора все твердите "нужно продать что нибудь ненужное". Есть исторические преценденты, есть их последствия, про Аляску тоже небось так вещали?
 

- Нет. Аляску просто продали, как ненужный бросовый хлам, которого завались.
Я в пример приведу Израиль, вот еврейская типа исконная территория, а сколько воюют за етот кусочек уже? Нужно быть придурком чтобы на "конечной" планете Земля территорию отдавать.
 

- Нужно быть действительно придурком, чтобы сравнивать несравнимое: площадь Иудеи, Самарии и Газы ~6,000 кв км. Площадь оставшейся части Израиля - ~20,000 кв км. 6,000 от 20,000 составляет ровно 30%!
Площадь России - 17,075,400 кв. км. Площадь Итурупа, Кунашира, Шикотана и Хабомаи - составляет в сумме 5,036 кв. км. Что от общей площади России - 0.03%! 30:0.03=1000 (одна тысяча) раз. Если бы Израилю путём отдачи не одной трети, а одной трёхтысячной (!) своей территории было бы можно решить какой-то жизненно важный вопрос - кто бы хоть секунду колебался??

Вопрос: Вы, лично, злостный демагог, или просто - дурак? Потому, что не понимать (или делать вид) разницу между отдачей 30% собственной территории (с риском не получить ничего, кроме новой войны) и отдавать 0.03% своей территории (с безусловной пользой) - тут надо относиться к одной из двух этих категорий. Так Вы к какой из них относитесь?
А вы нам хитрых азиатов пытаетесь в друзья подсунуть, да еще способом харакири.
 

- А хитрых азиатов рядом с вами почти полтора миллиарда сидит...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Самый лучший и простой способ поставить их на место - четко довести до их сведения что острова наши и никому передавать мы их не будем. А то даже как то неприлично выходит - постоянно дает им повод надеятся что острова могут быть их.
 

- Боюсь оказаться дурным пророком, V.T., но острова эти Японии переданы будут, ИМХО, в течение ближайших 10 лет. Но переданы будут с таким скрипом и скрежетом, с таким визгом и скандалом, что пользы от этого желаемой уже не будет... :rolleyes:
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru