[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 57
RU Android #01.11.2016 15:00  @spam_test#01.11.2016 12:50
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
s.t.> Это тоже патриоты, не стали отсиживаться дома.
s.t.> http://inshe.tv/wp-content/uploads/2016/08/Uchastniki-ATO.jpg
Молодцы! Сидя на диване трудно люстрировать беззащитных граждан и"грабить корованы"
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Carpe diеm #01.11.2016 15:07  @spam_test#01.11.2016 12:50
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
s.t.> Это тоже патриоты
Чего же они лица прячут-то? Или стесняются чего?
   
RU Android #01.11.2016 15:10  @Carpe diеm#01.11.2016 15:07
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Чего же они лица прячут-то? Или стесняются чего?
Им еще Керченский мост и российский сегмент "Турецкого потока" строить. Могут узнать. Вот как ассоциация и безвиз окончательно накроются мамкиной норкой, так и поедут.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
LT Bredonosec #01.11.2016 16:56  @Старый#31.10.2016 10:37
+
+2
-
edit
 
Старый> Как правило это одно и то же. В патриоты идут только настоящие канонические идиоты. Я не видел ещё ни одного исключения. :(

Мальчиш-плохиш
Мальчиш-плохиш

Мальчиш-Плохиш как зеркало современной «адекватности»

Мальчиш-Плохиш как зеркало современной «адекватности» //  www.sdelanounih.ru
 
   26.026.0
LT Bredonosec #01.11.2016 16:59  @spam_test#01.11.2016 12:50
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
s.t.> Это тоже патриоты, не стали отсиживаться дома.
s.t.> http://inshe.tv/wp-content/uploads/2016/08/Uchastniki-ATO.jpg
то есть, для вас обычная бандитская гопота, которая вовремя пронюхала, что в маске и под крышей мвд можно значительно безопаснее грабить, насильничать, убивать, и вообще беспредельничать, для вас "патриоты"?
Простите, вы где срок мотали? По какой статье? Скоро-ли собираетесь обратно "в хату"?
   26.026.0
RU Виктор Банев #01.11.2016 17:44  @sam7#01.11.2016 12:15
+
+4
-
edit
 
Старый>> Как правило это одно и то же. В патриоты идут только настоящие канонические идиоты. Я не видел ещё ни одного исключения. :(
sam7> Писец какой-то...
sam7> Высказывание заинтересовало своей исключительностью.
sam7> Т.е. умные это только те, кто против своей страны?
Мне кажется вы слишком поляризуете понятия. "Не блондин" - не обязательно брунет. :D Может быть и рыжий. Или лысый. :D
Так и в этом случае: "Не патриот" - это не "враг". Тут важно понимать довольно простую вещь: Патриот - Не патриот -Космополит - вполне все позитивные категории граждан. Они не приносят вреда государству проживания. Две последние категории граждан просто не орут на каждом углу о своей преданности и не раболепствуют перед существующей властью. Вот и все. И ничего более. :D
К тому же, следует различать патриотизм в отношении страны и патриотизм в отношении государства. "Патрия" - это не государство, и Родина - это НЕ государство. Патриот своей страны вполне может негативно относиться к существующему на данный момент на территории его любимой страны Государству. И никак негативно это его не характеризует, если он не производит действия, идущих во вред этому государству и могущих нанести урон. Уж коль живешь в государстве, и не сбежал, так будь любезен соблюдать Законы и не гадить, где живешь. Государство имеет полное право защищаться от вредителей.
   11.011.0
RU 16-й #01.11.2016 18:09  @Виктор Банев#01.11.2016 17:44
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Две последние категории граждан просто не орут на каждом углу о своей преданности и не раболепствуют перед существующей властью.

Какой-то ты заштампованный.
Это в честь чего они не орут и не раболепствуют? Что им мешает так делать, если им это по какой-то причине выгодно?
А патриоты в честь чего орут на каждом углу и раболепствуют? Исходя из каких именно атрибутов патриотизма это закономерно?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
LT Bredonosec #01.11.2016 20:50  @Виктор Банев#01.11.2016 17:44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.> Мне кажется вы слишком поляризуете понятия. "Не блондин" - не обязательно брунет. :D Может быть и рыжий. Или лысый. :D

В.Б.> Так и в этом случае: "Не патриот" - это не "враг". Тут важно понимать довольно простую вещь: Патриот - Не патриот -Космополит - вполне все позитивные категории граждан. Они не приносят вреда государству проживания. Две последние категории граждан просто не орут на каждом углу о своей преданности и не раболепствуют перед существующей властью. Вот и все. И ничего более. :D
не кричат? Вот как раз кричат о своей "непреданности". При этом раболепствуя и выражая преданность перед властями другой страны.
Что уже вполне их характеризует.
Ваша поддержка оных, учитывая многократные рассказы об извечной ненависти к россии в принципе, ничего нового в мозаику не добавляет.


В.Б.> К тому же, следует различать патриотизм в отношении страны и патриотизм в отношении государства.
да, задвиньте что-нибудь эдакое в защиту РОА Власова. Или как более свежий вариант - в защиту там какого-нибудь анального в майке с носовокырянным лозунгом.
   26.026.0
RU Виктор Банев #01.11.2016 21:33  @Bredonosec#01.11.2016 20:50
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Ваша поддержка оных, учитывая многократные рассказы об извечной ненависти к россии в принципе, ничего нового в мозаику не добавляет.
Опять влажно фантазируете? Где же это я рассказывал о своей "извечной ненависти к россии"? Ну-ка, ну-ка? Самому интересно... :D
Разговор всего лишь о такое ерунде, как государство на территории России, и не ненависть в общеупотребительном смысле, а всего лишь неуважение к НЫНЕШНЕЙ Российское Федерации, ее лидеру и ее политике. А несколько лет назад и этого не было. Я не изменился, изменилась РФ. Не беспокойтесь, скоро и это пройдет. :D
Ничего страшного: любовь к государству и его лидеру в конституции не прописана как обязательная черта характера гражданина России, имею полное право не любить государство и не доверять лидеру. На то и демократия! :D
В.Б.>> К тому же, следует различать патриотизм в отношении страны и патриотизм в отношении государства.
Bredonosec> да, задвиньте что-нибудь эдакое в защиту РОА Власова. Или как более свежий вариант в защиту там какого-нибудь анального в майке с носовокырянным лозунгом.
О! Еще один! Позавчера мне еще один такой же нагло пытался приписать высказывание уважительного отношения к УПА-УНСО ("в стиле Солженицына" как он выразился!), сегодня - к РОА и "болотным оппам". Интересно, что будет завтра? ПрипИшите мне любовь и уважение к чикатиле какой-нибудь? Или правосекам? Или РНЕ и Союзу Михаила Архангела? :D
Не, надо же: нашлось тут, оказывается, преизрядное количество охотников выдать желаемое ИМИ за действительное....Приписать мне, так сказать, совершенно несуществующие свойства! :D
Это ж настоящий оговор, куда только смотрят органы охраны правопорядка? :D
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2016 в 21:38

RU Старый #07.11.2016 00:38  @sam7#01.11.2016 12:15
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
sam7> Т.е. умные это только те, кто против своей страны?

Умные как минимум не говорят о том что они - патриоты.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Android #07.11.2016 00:43  @Старый#07.11.2016 00:38
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Старый> Умные как минимум не говорят о том что они - патриоты.
И не вкладывают негатив в смысл патриотизма.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Старый #07.11.2016 00:50  @sam7#01.11.2016 12:15
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Как правило это одно и то же. В патриоты идут только настоящие канонические идиоты. Я не видел ещё ни одного исключения. :(
sam7> Писец какой-то...
sam7> Высказывание заинтересовало своей исключительностью.
sam7> Т.е. умные это только те, кто против своей страны?


Если человек думает о себе что он патриот, а уж тем более говорит об этом вслух, то он как минимум негодяй и почти всегда как минимум шовинист. Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
Ну и естественно достаточно тупой чтоб этого не знать и публично корчить из себя патриота.

О том что человек - патриот о нём могут сказать только другие.
Ни о ком из здешних форумных патриотов я такого сказать не могу.
Настоящие паториоты на этом форуме есть, но они ни в коем случае не рвут жопу какие они патриоты.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Старый #07.11.2016 00:58  @Android#07.11.2016 00:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Умные как минимум не говорят о том что они - патриоты.
Android> И не вкладывают негатив в смысл патриотизма.

"Патриотизм" и "патриот" - не одно и то же.
Смысл этих слов очень разный.
Когда человек считает патриотом сам себя то смысл этого понятия крайне отрицательный.
И те кто ИДУТ В ПАТРИОТЫ практически полностью крайне мерзкие персонажи. Интеллекта у них ну примерно как у быка с налитыми кровью глазами.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Старый #07.11.2016 01:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Собственно сообщение моё перенесли не в ту тему. Я говорю не о патриотизме а о патриотах.
Так вот в чём особенно проявляется тупость патриотов? В том что их ума не хватает чтобы вести полемику, подбирать аргументы, факты, и т.п.
Единственное на что хватает ума патриотам это тупить, хамить, обзываться и затыкать рот. Не верите? Проверьте.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
LT Bredonosec #07.11.2016 01:33  @Старый#07.11.2016 00:50
+
-
edit
 
Старый> Если человек думает о себе что он патриот, а уж тем более говорит об этом вслух, то он как минимум негодяй и почти всегда как минимум шовинист. Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
а теперь расскажите это протоукрам, которых вы очень уважаете.
Желательно вживую, чтоб их комментарии у вас подольше не сходили с фотокарточки :)

Или их патриотизм чем-то принципиально отличается и им вы такого не заявите? :)
   26.026.0
RU DustyFox #07.11.2016 06:18  @Старый#07.11.2016 00:58
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Старый> ...Интеллекта у них ну примерно как у быка с налитыми кровью глазами.

Ты знаешь... У нас именно в таких случаях говорят: чья бы корова летала, а твоя на аэродроме сидела! В твоем случае это верно на 100%. Убеждался неоднократно. Полное ощущение, что ты говоришь с зеркалом! Поверь, с моей стороны это никоим образом не попытка оскорбить, а хорошо продуманный "диагноз". Не, интеллекта побольше чем у быка, конечно, но не так чтобы очень сильно... Я даже дискурс разворачивать не собираюсь, бо лично для меня все понятно.
И вполне согласен на штраф.
   44
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
AGRESSOR> Поскольку из постингов форумчан часто складывается впечатление, что это слово для всех означает нечто свое, то мне стало интересно, а что именно и кто вкладывает в него - какой смысл.

Патриот - тот кто желает своей Родине и народу добра и процветания.
В целом очень нужное и полезное качество.

Но это не означает поддержки правительства и других патриотов безоговорочно во всем.

И, по крайней мере в нашей стране, возникают времена, когда смотришь на огромную массу патриотов и думаешь - это дураки или предатели страны и народа. Почему они хотят для страны развития по наиболее болезненному варианту. Т.е. как всегда встает вечный вопрос - на сколько любовь к Родине необходимо распостранять на любовь к конкретному правительству и его конкретной политике.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Патриот - тот кто желает своей Родине и народу добра и процветания.
так те кто призывает ввести оккупационные войска, отменить выборы и отдать власть им. тоже желают добра. ну вот так они видят путь к процветанию страны.
   49.049.0
RU Старый #07.11.2016 09:00  @Bredonosec#07.11.2016 01:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Вот прекрасный образчик интеллекта патриота:
Bredonosec> протоукрам, которых вы очень уважаете.

Или я ошибся? Бредоносец, ты патриот или нет?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU HolyBoy #07.11.2016 09:09  @Старый#07.11.2016 00:50
+
+5
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Старый> Патриотизм - последнее прибежище негодяя.

Данная фраза имеет иной контекст: если негодяй уже испробовал все способы влияния на массы, преследуя собственные интересы, то в итоге он обращается к патриотизму. Из этого вовсе не следует, что патриотизм и патриоты — плохо.


И ты

Старый> …естественно достаточно тупой чтоб этого не знать…


Если используешь цитаты, убедись, сперва, что они именно о том, что ты хочешь тут протолкнуть, а не о другом.

PS Я ровно также вырезал твою фразу из контекста, как это сделал ты с использованной цитатой.
   45.045.0
RU kot1967 #07.11.2016 09:14  @Старый#07.11.2016 09:00
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Старый> Вот прекрасный образчик интеллекта патриота:
Старый> Bredonosec> протоукрам, которых вы очень уважаете.
Старый> Или я ошибся? Бредоносец, ты патриот или нет?
Главное в таких дискуссиях грамотно её приурочить.
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> Патриот - тот кто желает своей Родине и народу добра и процветания.
Iva> В целом очень нужное и полезное качество.
Iva> Но это не означает поддержки правительства и других патриотов безоговорочно во всем.
Iva> И, по крайней мере в нашей стране, возникают времена, когда смотришь на огромную массу патриотов и думаешь - это дураки или предатели страны и народа. Почему они хотят для страны развития по наиболее болезненному варианту. Т.е. как всегда встает вечный вопрос - на сколько любовь к Родине необходимо распостранять на любовь к конкретному правительству и его конкретной политике.

Причём тут правительство то и вобще власти страны? Даже сами патриоты охотно скажут что они вовсе не поддерживают правительство. Как правило они и не любят правительство так как по их мнению оно недостаточно патриотично. Патриоты скажут что они любят не правительство а саму расею-матушку.
"Я за Русь порвусь - не заштопаешь!" © КВН.
Реально же патриотизм патриотов выражается не в любви к своей стране, земле, народу, а в ненависти к врагам. Своя страна патриотам глубоко похрен, им главное - ненавидеть врагов. Это отлично видно по теме "хохлосрач" "холивар Россия-Украина". Тема - тест на патриотизм.
Здесь вот патриотизм патриота отлично показан сообщением бредоносца (см. выше).
Вроде бы при чём тут укропы? А при том что патриоту нужны враги, в данном случае на их роль он назначил хохлов. Обсуждение любой темы для патриота уже на втором шаге выливается в "Ты враг, надо заткнуть тебе рот!". Ну и естественно главное занятие патриота это назначив врага с ним бороться, естественно не вставая с дивана.
Вот что такое патриот. Пересмотрите политические темы, патриотов видно с первого же сообщения.
Может я ошибся и по ошибке обозвал бредоносца патриотом, тогда пусть он меня поправит и скажет что он не патриот.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Старый #07.11.2016 09:28  @HolyBoy#07.11.2016 09:09
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
HolyBoy> Данная фраза имеет иной контекст: если негодяй уже испробовал все способы влияния на массы, преследуя собственные интересы, то в итоге он обращается к патриотизму. Из этого вовсе не следует, что патриотизм и патриоты — плохо.

И с чего ж ты решил что патриоты, в частности местные, уже не испробовали все способы? Пятнадцать лет назад, я помню, они были другими и говорили другое.
А те кто не пошёл в патриоты те ушли с форума.

HolyBoy> Из этого вовсе не следует, что патриотизм и патриоты — плохо.

Я ни слова не говорю о патриотизме. Я говорю о патриотах. Неужели даже после трёх повторов это так сложно понять или хотя бы запомнить?
А о патриотах я говорю что в патриоты идут только настоящие дебилы.
Давай проверим. Вот ты пошёл в патриоты?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Старый #07.11.2016 09:30  @ждан72#07.11.2016 07:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva>> Патриот - тот кто желает своей Родине и народу добра и процветания.
ждан72> так те кто призывает ввести оккупационные войска, отменить выборы и отдать власть им. тоже желают добра. ну вот так они видят путь к процветанию страны.

А они сами о себе говорят что они патриоты? Или хотя бы сами себя считают патриотами?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Старый #07.11.2016 09:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
А давайте сделаем широкий тест.
Кто скажет о себе "Да! Я патриот!"?
А потом просмотрим содержательность его сообщений на форуме.
Бредоносец, начинай.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
1 2 3 4 5 6 7 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru