[image]

Раскол Украины

 
1 145 146 147 148 149 340
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... будет всё равно, с кем строить новые экономические связи, чтобы хоть как-то начать карабкаться из ямы...
asoneofus> "Всёравноскем" этот, думаешь, захочет что-то строить в Украине? Нафиг она после этого кому всралась, кроме как источник дешёвой рабочей силы?

Ну так этот вопрос, ПМСМ, встаёт во весь рост перед всеми "Всёравноскемами". Ну вот нафига она той же России, если по факту та же Зоря может просто показать фигу вместо оплаченных двигательных установок, особенно когда их Сатурн начнёт делать? Или если выстроенный завод спецсталей под Краматорском может быть с радостью обстрелян доблестными ВСУ? Если газ будут продавать заклятым партнёрам в обход советского наследия (до сих пор помню словосочетание "Уренгой-Помары-Ужгород")? Чем реально Украина может быть для ТС после столь славных лет правления в дупель просвещённой влады в Киеве? :ne_nau:

Я серьёзно спрашиваю, сам просто не знаю...
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU кщееш #13.11.2016 17:13
+
-
edit
 
Туда же

Журналисты выяснили, кто раздувает антиукраинские настроения на Закарпатье (видео)

Почти сто тысяч украинцев сегодня являются владельцами венгерских паспортов. Не отказываются от двойного гражданства и некоторые чиновники, которые ежедневно за трибуной произносят патриотические речи. // www.unian.net
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27> Я серьёзно спрашиваю, сам просто не знаю...

Вопрос не в том. Два тезиса, точнее тезис и выводы "...мы разрушим, до основанья а затем ..." -> "не сбить нас с верного пути: нам пофигу куда идти".

По первому сомнений нет: рушить будут то, и до того уровня, который вписывается в схему интеграции в евросоюз: производства с низкой рентабельностью, требующие дешёвой рабсилы. Знаете, вот если не интегрировать Украину, то действительно всё равно им кто их юзать будет: ойропа или РФ: как промзона с дешёвой рабсилой. А вот с вложениями - дураков нема. "Всёравноскто" не будут вкладывать ни гульдена. Вопрос лишь в отделении востока и промюга: но особенно на юге в индустриальную эпоху нагнали на стройки рагулей, серьёзно повредив менталитет малороссии.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

asoneofus> "Всёравноскем" этот, думаешь, захочет что-то строить в Украине? Нафиг она после этого кому всралась, кроме как источник дешёвой рабочей силы?

Подождите-подождите: а как же Порошенко со своими инвесторами, которые "...голосуют своей хривной, долларом, евро, йеной", я бы добавил ещё песо, тенге, злотым, рупией наконец? И всё за незалежалость Украины? Неужели врал?! Да нууу...
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я серьёзно спрашиваю, сам просто не знаю...
asoneofus> Вопрос не в том. Два тезиса, точнее тезис и выводы "...мы разрушим, до основанья а затем ..." -> "не сбить нас с верного пути: нам пофигу куда идти".
:agree: Вот и я про то же. :(

asoneofus> По первому сомнений нет: рушить будут то, и до того уровня, который вписывается в схему интеграции в евросоюз: производства с низкой рентабельностью, требующие дешёвой рабсилы.
Тоже согласен - см. великие инвестиционные успехи Бяки, к которому "банки выстраиваются в очередь, чтоб денег дать" ©. Жаль, что он пропал и не удастся заслушать начальника транспортного цеха.

asoneofus> Знаете, вот если не интегрировать Украину,
Вот я и задаюсь вопросом: какие реальные пути/выгоды интеграции Украины в ТС сейчас ещё есть, которые перевешивают очевидные риски/проблемы рагульской евроинтеграции? Причём уже для обеих сторон - если с ещё действующей промышленностью украинцы теряли как бы не больше, чем ТС от разрыва связей, то с убитой промышленностью становится по барабану, НЯП. Что видится знающим людям? Ибо развал и обнищание, ясен пень, даёт warm and fuzzy feeling, что "вата" была права, когда предупреждала о цене евроассоциации. Но с другой стороны это приводит к "не сбить нас с верного пути: нам пофигу куда идти" © - т.е. стратегической победе евроотсосантов, тьфу евроассоциантов :think:
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
asoneofus>> "Всёравноскем" этот, думаешь, захочет что-то строить в Украине? ...
Otka> Подождите-подождите: а как же Порошенко со своими инвесторами... Неужели врал?! ...

Да ладно Вам, ещё слушать что говорит современный прозападный политик :facepalm: См. историю успеха исчезнувшего Бяки, который совершил прорыв, найдя там заводик по производству супер"хай"тековских гвоздей и арматурин, который держали ещё уцелевшие старые зубры из Госстроя. Боюсь, затоптали его банкиры в стремлении дать ему кредит :(
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Otka

втянувшийся

stas27> Да ладно Вам, ещё слушать что говорит современный прозападный политик :facepalm:

;) Блин, ведь хотел ещё смайлик поставить, чтоб поняли сарказм. К сожалению люди теряют чувство иронии в интернете. Странно, ведь вроде понимают (понимали) без всяких смайликов, когда читают литературу. Хотя что я: в интернете иной раз с такими "лбами" встречаешься, которые любую чепуху на полном серьёзе толкают. :D

stas27> См. историю успеха исчезнувшего Бяки,...

Вот и пример такого "лба". Читал высказывания сего сабжа и, поверьте, уже тогда над ними смеялся. :)
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Да ладно Вам, ещё слушать что говорит современный прозападный политик :facepalm:
Otka> ;) Блин, ведь хотел ещё смайлик поставить, чтоб поняли сарказм.
Да я ж вроде бы смайлик поставил как знак, что я тоже присоединяюсь к этому сарказму :) Очевидно, не тот смайлик выбрал :(

stas27>> См. историю успеха исчезнувшего Бяки,...
Otka> Вот и пример такого "лба". Читал высказывания сего сабжа и, поверьте, уже тогда над ними смеялся. :)
Ну Бяка это... Бяка. Таких уже не делают и их скоро совсем не будет %) . Но вот продолжение саги об инвестициях в/на я бы с удовольствием почитал :).
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Ну так этот вопрос, ПМСМ, встаёт во весь рост перед всеми "Всёравноскемами". Ну вот нафига она той же России, если по факту та же Зоря может просто показать фигу вместо оплаченных двигательных установок, особенно когда их Сатурн начнёт делать? Или если выстроенный завод спецсталей под Краматорском может быть с радостью обстрелян доблестными ВСУ? Если газ будут продавать заклятым партнёрам в обход советского наследия (до сих пор помню словосочетание "Уренгой-Помары-Ужгород")? Чем реально Украина может быть для ТС после столь славных лет правления в дупель просвещённой влады в Киеве? :ne_nau:
stas27> Я серьёзно спрашиваю, сам просто не знаю...

Самое главное, это вставить смайлик как можно более тупой и вертлявый. :) Для многих жителей РФ уехавших добровольно осваивать Дальний Восток из украинской губернии (как это сделали мои предки) фашисты которые благодаря западу и США пришли к власти являются сепаратистами, не более, не менее. И украинская территория является родной. Поскольку они никогда её не предавали, поскольку то что они сделали когда уехали осваивать Дальний Восток и Сибирь называется "внутренняя миграция". Усёк? ;)
   54.0.2840.8554.0.2840.85
Это сообщение редактировалось 14.11.2016 в 17:50
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... Чем реально Украина может быть для ТС после столь славных лет правления в дупель просвещённой влады в Киеве? :ne_nau:
...
KrMolot> ... Для многих жителей РФ уехавших добровольно осваивать Дальний Восток из украинской губернии (как это сделали мои предки) фашисты которые благодаря западу и США пришли к власти являются ... уехали осваивать Дальний Восток и Сибирь называется "внутренняя миграция". Усёк? ;)

Ну а по сути заданного вопроса что-нибудь сказать можете?

Эмоции Ваши понятны, но они весьма плохие советники в наше время. Вон посмотрите до чего эмоции небратьев довели :facepalm:
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Ну а по сути заданного вопроса что-нибудь сказать можете?
stas27> Эмоции Ваши понятны, но они весьма плохие советники в наше время. Вон посмотрите до чего эмоции небратьев довели :facepalm:

Я думаю, восстанавливать украинские области РФ будет всё же проще, чем осваивать Дальний Восток в те времена. У моих предков как минимум половина людей по дороге погибло, прежде чем они туда добрались. Добровольно, ещё при царях.
В общем, опыт есть. ;)
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну а по сути заданного вопроса что-нибудь сказать можете?
...
KrMolot> Я думаю, восстанавливать украинские области РФ будет всё же проще...
...
Ну понятно, Вы считаете, что морковка для ныне незалежных - большие инвестиции из России, которых им не видать из ЕС.
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Ну понятно, Вы считаете, что морковка для ныне незалежных - большие инвестиции из России, которых им не видать из ЕС.

Чего? Инвестиции будут по мере возможности. Ну а пока, то да сё, велком, как грится на заработки по привычной дорожке. Благо путь этот будет не таким долгим и жестоким каким он был тогда... Не всё сразу.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Ну понятно, Вы считаете, что морковка для ныне незалежных - большие инвестиции из России, которых им не видать из ЕС.
Да, кстати. Если же вы о сравнении финансовых возможностей на случай, если "найдет коса на камень", то да. Финансовые возможности у России в разы меньше чем у ЕС и на порядки чем у НАТО. Но ведь дело-то не в этом, ведь так? Россия больше отступать не будет. Либо вы нас уничтожаете полностью и огребаете в ответку, либо принимаете наши интересы как должное. Всё просто как сибирский валенок.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну понятно, Вы считаете, что морковка для ныне незалежных - большие инвестиции из России, которых им не видать из ЕС.
KrMolot> Да, кстати. Если же вы о сравнении финансовых возможностей на случай...

Нет, я только о том, о чём писал: какие экономические выгоды могли бы получить Украина и ТС от очередного изменения наклонностей Незалежной, если нынешние тенденции деиндустриализации Неспроможной и деукраинизации промышленности РФ дойдут до логического конца (впрочем, уже сейчас это превеликий вопрос).

Для Незалежной, НЯП, Вы озвучили то, что ТС (ну или РФ) готов(а) вкладываться в восстановлении Украины куда больше, чем ЕС. Про экономические выгоды для РФ я ничего у Вас не увидел, и понял так, что Вы считаете, что достаточно вернуть исконные русские земли "домой" a la Крым, а затраты как-то отобьются в будущем. Я правильно Вас понял?
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Нет, я только о том, о чём писал: какие экономические выгоды могли бы получить Украина и ТС от очередного изменения наклонностей Незалежной, если нынешние тенденции деиндустриализации Неспроможной и деукраинизации промышленности РФ дойдут до логического конца (впрочем, уже сейчас это превеликий вопрос).
Для меня нет незалежней. Для меня есть сепаратисты захватившие власть в Киеве вооружённым путём. Лично для меня есть будущие регионы РФ где будут уважаться интересы всех без исключения национальностей. Выгоды бывают не только экономические в прямом смысле. Если начать отсекать от страны депрессивные регионы, пусть даже и временно депрессивные, то от страны потом мало что останется. Мы это уже проходили. Хватит.
stas27> Для Незалежной, НЯП, Вы озвучили то, что ТС (ну или РФ) готов(а) вкладываться в восстановлении Украины куда больше, чем ЕС. Про экономические выгоды для РФ я ничего у Вас не увидел, и понял так, что Вы считаете, что достаточно вернуть исконные русские земли "домой" a la Крым, а затраты как-то отобьются в будущем. Я правильно Вас понял?
Где я написал, что вкладываться надо больше? Вкладываться надо ровно настолько насколько это возможно и целесообразно. Для всего остального есть такой термин как "внутренняя миграция". В этом нет ничего страшного.
   54.0.2840.10054.0.2840.100
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ОК, мы с Вами рассматриваем эту проблему с совершенно разных сторон. Меня интересуют экономические факторы, Вы говорите о политических. Ваша т.з. мне понятна и близка, проблема в том, что по ту сторону российско-украинской границы значительная (думаю, бОльшая) часть населения считают и чувствуют себя незалежными, а не сепаратистами. Их надо как-то убедить в том, что им выгодно отказаться от этого мнения.

То же самое по российскую сторону границы - мнений "а нафига скакуны сейчас России?" высказывается достаточно большим числом форумчан, даже на этом форуме, который стал вполне патриотическим (ни разу не упрёк, просто констатация факта). Этих людей надо тоже убедить в том, что присоединение Украины отвечает их интересам.

Ваши эмоции я вполне понимаю и в значительной степени разделяю. Но сейчас я ищу рациональные аргументы. И пока похоже, что развал экономики Украины делает это всё более трудным :(

:hat-off:
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> ОК, мы с Вами рассматриваем эту проблему с совершенно разных сторон. Меня интересуют экономические факторы, Вы говорите о политических. Ваша т.з. мне понятна и близка, проблема в том, что по ту сторону российско-украинской границы значительная (думаю, бОльшая) часть населения считают и чувствуют себя незалежными, а не сепаратистами. Их надо как-то убедить в том, что им выгодно отказаться от этого мнения.
Когда там Канада признает Крым российским? Большинство крымчан ведь за Россию. Напомните мне, пожалуйста, а то я как-то запамятовал.
Большая часть незалежней думает на русском. Если вернуть западенщину и граждан западенщины Польше что вполне разумно и восстанавливает историческую справделивость, то проблем не будет от слова совсем. Когда и если на оставшуюся территорию придёт РФ, то её будут встречать с цветами, вот увидите.
stas27> То же самое по российскую сторону границы - мнений "а нафига скакуны сейчас России?"
Скакуны это кто, у них есть национальность? Я, что "скакун" по-вашему? У меня ведь украинская фамилия...
stas27> высказывается достаточно большим числом форумчан, даже на этом форуме, который стал вполне патриотическим (ни разу не упрёк, просто констатация факта). Этих людей надо тоже убедить в том, что присоединение Украины отвечает их интересам.
Это не выборка. Всё, что вы написали, это всё штампы пропаганды. Причём выдуманной за пределами моей страны.
stas27> Ваши эмоции я вполне понимаю и в значительной степени разделяю. Но сейчас я ищу рациональные аргументы. И пока похоже, что развал экономики Украины делает это всё более трудным :(
stas27> :hat-off:
Рациональные аргументы для чего? Для интеграции временно незалежней территории в НАТО и ЕС? Их в моём меню нет, увы.
   54.0.2840.10054.0.2840.100
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ...Ваша т.з. мне понятна и близка, ...
KrMolot> Когда там Канада признает Крым российским? ...
Не скоро. Но какое это имеет отношение к данной теме и ко мне лично? :ne_nau:

...
KrMolot> Скакуны это кто, у них есть национальность? Я, что "скакун" по-вашему? У меня ведь украинская фамилия...
Скакуны - это эти в контексте данной беседы:

Хто не скаче, той москаль!
Хто не скаче, той москаль!

Что-то мне подсказывает, что это не про Вас :) .

stas27>> ...Этих людей надо тоже убедить в том, что присоединение Украины отвечает их интересам.
KrMolot> Это не выборка. Всё, что вы написали, это всё штампы пропаганды. Причём выдуманной за пределами моей страны.
Ну ради бога, значит, тот же Энди озвучивает позицию госдепа. Ради бога.

stas27>> Ваши эмоции я вполне понимаю и в значительной степени разделяю. Но сейчас я ищу рациональные аргументы. И пока похоже, что развал экономики Украины делает это всё более трудным :(
stas27>> :hat-off:
KrMolot> Рациональные аргументы для чего? Для интеграции временно незалежней территории в НАТО и ЕС? Их в моём меню нет, увы.
Хм, перечитайте ещё раз исходные вопросы тут:

Раскол Украины [stas27#13.11.16 02:17]

… Ну так этот вопрос, ПМСМ, встаёт во весь рост перед всеми "Всёравноскемами". Ну вот нафига она той же России, если по факту та же Зоря может просто показать фигу вместо оплаченных двигательных установок, особенно когда их Сатурн начнёт делать? Или если выстроенный завод спецсталей под Краматорском может быть с радостью обстрелян доблестными ВСУ? Если газ будут продавать заклятым партнёрам в обход советского наследия (до сих пор помню словосочетание "Уренгой-Помары-Ужгород")? Чем реально…// Украина, Крым, Новороссия
 

Я там спрашиваю совсем не про НАТ/ЕС.

Ещё раз говорю: Ваша т.з. понятна. "Это наша землица и точка." Она проста и привлекательна, и Вы, безусловно, имеете полное право на неё.
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Когда там Канада признает Крым российским? ...
stas27> Не скоро. Но какое это имеет отношение к данной теме и ко мне лично? :ne_nau:
stas27> ...
Прямое. Плевать вы хотели на мнение абсолютного большинства. Мне вот интересно, а чем Россия должна быть хуже?
KrMolot>> Скакуны это кто, у них есть национальность? Я, что "скакун" по-вашему? У меня ведь украинская фамилия...
stas27> Скакуны - это эти в контексте данной беседы:
Истерия. Время вылечит. Точно также как и меня с дуру один раз проголосовавшего за одного подобного на выборах мэра моего города. С ними будет аналогично. Они одумаются.
stas27> Что-то мне подсказывает, что это не про Вас :) .
Да ладно. Мне вот также недавно поскакать хотелось. Теперь вот нет, как рукой сняло. Снимет и у них.
stas27> stas27>> ...Этих людей надо тоже убедить в том, что присоединение Украины отвечает их интересам.
Мы будем стараться.
KrMolot>> Это не выборка. Всё, что вы написали, это всё штампы пропаганды. Причём выдуманной за пределами моей страны.
stas27> Ну ради бога, значит, тот же Энди озвучивает позицию госдепа. Ради бога.
Пусть он сам за себя и отвечает где он черпает свои мысли.
stas27> stas27>> Ваши эмоции я вполне понимаю и в значительной степени разделяю. Но сейчас я ищу рациональные аргументы. И пока похоже, что развал экономики Украины делает это всё более трудным :(
stas27> Хм, перечитайте ещё раз исходные вопросы тут:
stas27> Ещё раз говорю: Ваша т.з. понятна. "Это наша землица и точка." Она проста и привлекательна, и Вы, безусловно, имеете полное право на неё.
А нафига Америке Аляска или любой депрессивный регион? Или той же Канаде? Вот с той же целью нам нужна незалежная в первую очередь. Всё остальное "по мере сил и возможностей". Если хотите, то можно ещё кружочек. Фигня вопрос.
   54.0.2840.10054.0.2840.100
Это сообщение редактировалось 15.11.2016 в 01:13
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
KrMolot>>> Когда там Канада признает Крым российским? ...
stas27>> Не скоро. Но какое это имеет отношение к данной теме и ко мне лично? :ne_nau:
stas27>> ...
KrMolot> Прямое. Плевать вы хотели на мнение абсолютного большинства. Мне вот интересно, а чем Россия должна быть хуже?
НЕ понял. Канада плюет на мнение большинства крымчан. На чьё мнение должна наплевать Россия (в контексте российско-украинских отношений), чтобы сравняться с Канадой? Ну и до кучи, нафига России равняться с Канадой? :eek:
...

KrMolot> А нафига Америке Аляска или любой депрессивный регион? Или той же Канаде? Вот с той же целью нам нужна незалежная в первую очередь. Всё остальное "по мере сил и возможностей". Если хотите, то можно ещё кружочек. Фигня вопрос.
Ну вообще-то Аляска экспортирует за рубеж вдвое больше товаров (по стоимости), чем импортирует. Почему Вы решили, что это депрессивный регион, я не знаю. Ещё раз говорю - Ваша точка зрения понятна и смысла в дальнейших повторах в этой дискуссии я не вижу. :hat-off:
   38.038.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Прямое. Плевать вы хотели на мнение абсолютного большинства. Мне вот интересно, а чем Россия должна быть хуже?
stas27> НЕ понял. Канада плюет на мнение большинства крымчан. На чьё мнение должна наплевать Россия (в контексте российско-украинских отношений), чтобы сравняться с Канадой?
На мнение тех, кому нужны кружевные трусики, это же очевидно.
stas27> Ну и до кучи, нафига России равняться с Канадой? :eek:
А что, должна быть выше? С чего это вдруг?

stas27> Ну вообще-то Аляска экспортирует за рубеж вдвое больше товаров (по стоимости), чем импортирует. Почему Вы решили, что это депрессивный регион, я не знаю. Ещё раз говорю - Ваша точка зрения понятна и смысла в дальнейших повторах в этой дискуссии я не вижу. :hat-off:
Я не решил, я предположил. Ну так как там на счёт отчуждения депрессивных регионов Канадой? Когда начнёте?
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

stas27> Ну вообще-то Аляска экспортирует за рубеж вдвое больше товаров (по стоимости), чем импортирует. Почему Вы решили, что это депрессивный регион, я не знаю. Ещё раз говорю - Ваша точка зрения понятна и смысла в дальнейших повторах в этой дискуссии я не вижу. :hat-off:
Что ещё хотелось бы добавить. СССР всегда хотел сделать из Прибалтики и Украины витрину и вкладывал дофига денег, развивал национальную культуру а в результате получил черную неблагодарность. Это понимают и сами капиталистические страны. Посмотрите как сейчас живут прибалты и вы всё поймёте. Понимаете, если корову начать перекармливать, то она не станет давать больше молока. У неё начнется ожирение...
   54.0.2840.8554.0.2840.85
UA Beholder44 #15.11.2016 09:25  @KrMolot#15.11.2016 08:44
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> хотят ли низы?
KrMolot> Что ещё хотелось бы добавить. СССР всегда хотел сделать из Прибалтики и Украины витрину
А вот результатики в виде вонючих нацистиков:

Уж такие низы, что ниже, наверное, некуда. Вероятно, он страшно удивится, если начнут с него.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
stas27> Ну вообще-то Аляска экспортирует за рубеж вдвое больше товаров (по стоимости), чем импортирует. Почему Вы решили, что это депрессивный регион, я не знаю.
Это не показатель. В новой истории было, когда разрыв экспорт/импорт достигал сотни тысяч раз! На экспорт - золото и алмазы, импорт - стеклянные бусы и наконечники для стрел. Вообще, недепрессивные регионы. ;)
   54.0.2840.10054.0.2840.100
1 145 146 147 148 149 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru