Какая есть программа простого редактирования PDF-ок?

Help!!
 

ttt

аксакал

Затрахался в конец.

Никогда бы не подумал простой вопрос элементарного редактирования ПДФ файлов так встанет

Операции элементарнее некуда - объединить файлы, добавить страницы

ADOBE вообще ничего бесплатно не делает. Architect только удаляет страницы, не добавляет и не объединяет.

Попытки найти ключи приводят на сайты куда DrWeb не пускает, на руборде нет

Есть онлайн сервисы, но отправлять туда служебные файлы как то некомфортно, ухарей всяких хвататет

Посоветуйте что нибудь надежное и простое
http://tl2002.livejournal.com/  50.050.0

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Затрахался в конец

Простого редактирования PDF и не будет. Важно понимать, что PDF по своей сути — это электронная твёрдая копия. Цифровой аналог бумажной распечатки. Как бумажную распечатку ты не можешь легко и просто «отредактировать», так и PDF не был изначально рассчитан на то, чтобы его редактировать. Это должен быть конечный формат для будущей неизменности.

Редактировать надо исходники, из которых «печатается» PDF.
 44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Простого редактирования PDF и не будет.

Ну есть относительно простой InFix. В некоторых случаях позволяет редактировать и текст внутри пдф-ки. Страницы тасовать тем более.

А просто убрать-вклеить страницы в нужном месте - это всё делает Акробат. Не Ридер, а полный Акробат. Напр., такой достаточно уже давний как 6-й. Ну вроде нужен или лицензионный или крякнутый.
 49.049.0
RU спокойный тип #24.11.2016 09:53  @Fakir#24.11.2016 09:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer>> Простого редактирования PDF и не будет.

Простого бесплатного редактирования не будет
Acrobat PRO (не ридер) без вариантов
мы выходим из положения закупив несколько лицензий автокада и акробата на компанию и строжайшим их учётом
на самом деле для компаний цена доступная, это не лицензия на оракл ентерпрайз :D
 50.050.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2016 в 09:58

xo

аксакал

ttt> Посоветуйте что нибудь надежное и простое

очень рекомендую Foxit Phantom. И бесплатен и удобен и мало "весит". И шустро работает.

з.ы. Скачивайте ессно не с оф.сайта.
 44

ttt

аксакал

Balancer> Простого редактирования PDF и не будет. Важно понимать, что PDF по своей сути — это электронная твёрдая копия. Цифровой аналог бумажной распечатки. Как бумажную распечатку ты не можешь легко и просто «отредактировать», так и PDF не был изначально рассчитан на то, чтобы его редактировать. Это должен быть конечный формат для будущей неизменности.
Balancer> Редактировать надо исходники, из которых «печатается» PDF.

Ты внимательнее посмотри. Я ничего не говорю про редактирование текста, замену шрифтов и тп. Согласен это нарушает принципы создания ПДФ.

Я говорю как раз про аналогию бумажной распечатки.

Ты никогда не менял страницы в распечатке? Не поверю.

Простая легкая операция
http://tl2002.livejournal.com/  50.050.0
RU спокойный тип #24.11.2016 10:07  @xo#24.11.2016 09:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ttt>> Посоветуйте что нибудь надежное и простое
xo> очень рекомендую Foxit Phantom. И бесплатен и удобен и мало "весит". И шустро работает.
xo> з.ы. Скачивайте ессно не с оф.сайта.

а зачем? ttt делает это по работе, нахрена ему варез себе ставить - он и себя и компанию под статью подгоняет на ровном месте.


цена вопроса за
Acrobat Pro DC (perpetual) 2015 Multiple Platforms Russian AOO License TLP (1 - 9,999)
- примерно 450 долларов - что такое 450 долларов в разрезе компании?
 50.050.0

ttt

аксакал

Fakir> Ну есть относительно простой InFix. В некоторых случаях позволяет редактировать и текст внутри пдф-ки. Страницы тасовать тем более.

Гляну, мне только тасовать и надо. Элементарные операции всего то.

Fakir> А просто убрать-вклеить страницы в нужном месте - это всё делает Акробат. Не Ридер, а полный Акробат. Напр., такой достаточно уже давний как 6-й. Ну вроде нужен или лицензионный или крякнутый.

Не то что бы категорическое нет, но ИМХО если формат сделали общественным то и простые операции типа тасования страниц могли бы свободными сделать, в архитекте хоть удаление свободно.
http://tl2002.livejournal.com/  50.050.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну есть относительно простой InFix. В некоторых случаях позволяет редактировать и текст внутри пдф-ки. Страницы тасовать тем более.
ttt> Гляну, мне только тасовать и надо. Элементарные операции всего то.

Правда, он водяные знаки на страницы добавляет, если фриварная версия.


ttt> Не то что бы категорическое нет, но ИМХО если формат сделали общественным то и простые операции типа тасования страниц могли бы свободными сделать,

Можно написать в Спортлото.
 49.049.0
RU ttt #24.11.2016 10:25  @спокойный тип#24.11.2016 10:07
+
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> цена вопроса за
с.т.> Acrobat Pro DC (perpetual) 2015 Multiple Platforms Russian AOO License TLP (1 - 9,999)
с.т.> - примерно 450 долларов - что такое 450 долларов в разрезе компании?

Спасибо, как вариант буду учитывать, правда море тамошних функций вроде как и не нужно.

Задача выросла из создания ПДФ. Один чел попросил - "мне надо, но не все, вот эти страницы в ПДФке мне не нужны". Сделал, через неделю другой с тем же документом - "мне все страницы".

А старые сканы уже стер.

Собирать все ту же многостраничную хрень по новой как то достает.
http://tl2002.livejournal.com/  50.050.0

max51

втянувшийся

Tracker Software Products PDF-Tools :: Volume pricing chart

Once a license and serial number are issued to you we cannot offer a refund! Confused - not sure what to buy or how ? Contact us now! // www.tracker-software.com
 

Tracker-software PDF-Tool. Легкая, вырезать/вставить страницы, объединить PDF, создать PDF из текстовых доков или картинок можно за пару кликов мышью.
Сингловая лицензия 60$, в сети есть взломаные, только тогда лучше найти старую (версия 4.0.0187), там водяные знаки убраны. У самого такая :D
Прикреплённые файлы:
PDFTool.jpg (скачать) [1280x1024, 477 кБ]
 
 
 54.0.2840.7154.0.2840.71
RU спокойный тип #24.11.2016 10:52  @max51#24.11.2016 10:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
max51> Сингловая лицензия 60$, в сети есть взломаные, только тогда лучше найти старую (версия 4.0.0187), там водяные знаки убраны. У самого такая :D

60$ это в год или перманент?
 50.050.0
RU max51 #24.11.2016 10:54  @спокойный тип#24.11.2016 10:52
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

с.т.> 60$ это в год или перманент?

на год с обновлениями
 54.0.2840.7154.0.2840.71
RU спокойный тип #24.11.2016 11:01  @max51#24.11.2016 10:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> 60$ это в год или перманент?
max51> на год с обновлениями

ну ты же понимаешь...проще один раз напрячься и выбить закупку лицензии чем каждый год ходить ныть - заложите 60 USD на след год :D
 50.050.0
RU Alexandrc #24.11.2016 12:35
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Э? А ничего что Libre Offiсe бесплатный с доступными исходниками умеет редактировать PDF "из коробки"?
Но вы там держитесь!  54.0.2840.9954.0.2840.99
24.11.2016 20:27, LtRum: +1: Опа, не знал. Спасибо.
RU спокойный тип #24.11.2016 12:46  @Alexandrc#24.11.2016 12:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Alexandrc> Э? А ничего что Libre Offiсe бесплатный с доступными исходниками умеет редактировать PDF "из коробки"?

хмм...реально??
надо проверить
что-то я за ним такого не замечал
 50.050.0
NL xo #24.11.2016 13:07  @спокойный тип#24.11.2016 10:07
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

с.т.> а зачем? ttt делает это по работе, нахрена ему варез себе ставить - он и себя и компанию под статью подгоняет на ровном месте.
с.т.> цена вопроса за
с.т.> Acrobat Pro DC (perpetual) 2015 Multiple Platforms Russian AOO License TLP (1 - 9,999)
с.т.> - примерно 450 долларов - что такое 450 долларов в разрезе компании?

ну тогда фоксит тож проще купить и стоит он дешевле, а по юзабельности г**ноподелкам от Адоб фору даст в 100500
 44

Dmb_2007

опытный

ttt>> Посоветуйте что нибудь надежное и простое
xo> очень рекомендую Foxit Phantom. И бесплатен и удобен и мало "весит". И шустро работает.

Бесплатна только ознакомительная версия - Скачать бесплатно Редактор PDF, PDF Creator | Foxit Software

xo> з.ы. Скачивайте ессно не с оф.сайта.

Ну тогда - бесплатен!

По аналогии - и Акробат бесплатен.
Если знать где скачивать.
Прикреплённые файлы:
 
Si vis pacem, para bellum  54.0.2840.9954.0.2840.99

Pu239

втянувшийся

PDF Split And Merge

A a free, open source and super fast application to split and merge PDF documents! // www.pdfsam.org
 

ttt> Задача выросла из создания ПДФ. Один чел попросил - "мне надо, но не все, вот эти страницы в ПДФке мне не нужны".
Есть бесплатный PDF Split and Merge basic. Ему для работы нужна java.
 37.0.2062.12437.0.2062.124

xo

аксакал

D.2.> По аналогии - и Акробат бесплатен.
D.2.> Если знать где скачивать.

только акробат гуано.громоздкое,медленное и тормозное.
 44
+
-
edit
 
ttt> Задача выросла из создания ПДФ. Один чел попросил - "мне надо, но не все, вот эти страницы в ПДФке мне не нужны". Сделал, через неделю другой с тем же документом - "мне все страницы".
помнится, был банальный файн принт и пдф принт про - типа виртуальный принтер в пдф. Там, помнится, тоже можно было несколько документов в один пдф файл собирать, но сам ничего сложнее распечатки нескольких билетов в один файл не делал.
 26.026.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Balancer> Простого редактирования PDF и не будет. Важно понимать, что PDF по своей сути — это электронная твёрдая копия. Это должен быть конечный формат для будущей неизменности.

Это не совсем так. Шрифты чаще всего встроены в PDF (если так настроение его создание) в редактируемом виде. И это делается просто в Акробате
 1616

Dmb_2007

опытный

D.2.>> По аналогии - и Акробат бесплатен.
D.2.>> Если знать где скачивать.
xo> только акробат гуано.громоздкое,медленное и тормозное.

А что ты им делаешь?
Si vis pacem, para bellum  54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> только акробат гуано.громоздкое,медленное и тормозное.
D.2.> А что ты им делаешь?

даже открытие Акробатом pdf-ок вызывает лютый баттхерт. Настолько медленно он это делает в сравнении с тем же фокситом.
 44

Dmb_2007

опытный

xo>>> только акробат гуано.громоздкое,медленное и тормозное.
D.2.>> А что ты им делаешь?
xo> даже открытие Акробатом pdf-ок вызывает лютый баттхерт. Настолько медленно он это делает в сравнении с тем же фокситом.

Полным Акробатом? А зачем, если есть Ридер?
Фоксит мне очень нравился, но последнее время он стал каким=то тормознутым ...

По крайней мере по сравнению с собой молодым :-)
Хотя по умолчанию он у меня и стоит
Si vis pacem, para bellum  54.0.2840.9954.0.2840.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru