[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 63 64 65 66 67 84
LT Bredonosec #30.10.2016 00:48  @Alexandrc#29.10.2016 08:38
+
-
edit
 
Alexandrc> но... это же сообщение появляется когда переполнена папка спам :F
у меня поставлена настройка автоматически удалять оттуда письма старше месяца.
Или у тебя за месяц так накапливается? Так можно вроде изменить на более короткое время..
   26.026.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Alexandrc> я вспомнил один прикол того же берда и Майл.ру: в один прекрасный день можно получить, при попытке отправки, сообщение о превышении лимита отправленных сообщений.

В TB такой финт случается, когда размер файла, отвечающего за ту или иную папку, достигает 4 Гб. Приходится разбивать папку на подпапки.
   43.043.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

carlos> В TB такой финт случается, когда размер файла, отвечающего за ту или иную папку, достигает 4 Гб. Приходится разбивать папку на подпапки.

Размер бд уже больше 10Гб ;-)
Файл не на диске с FAT-ом :-)
Было как-то такое, но тогда сообщение выдавал TB, а не сервер почты. Или это про то, что у майл.ру файлы баз на диске с FAT32? :eek: Вообще-то у почтовых серверов лимиты и на объем папок бывают (надо глянуть показывает ли текущая версия TB квоты) и на количество писем в ящике. Например, у майл.ру было что-то порядка 350 тысяч писем. Но в любом случае тогда сообщение появляется типа -mailbox full либо storage limit exceed (пишу по памяти, т.к. ни коды ни точно тексты не помню). А тут про слишком частую отправку сообщений.
PS Это помимо "наступления на грабли" ограничений файловой системы. Наверняка каждый сталкивался со случаем, когда кто-то пытался файл в овер 4Гб скачать на флешку ;-)
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2016 в 08:32
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Alexandrc> Файл не на диске с FAT-ом :-)
Alexandrc> Было как-то такое, но тогда сообщение выдавал TB, а не сервер почты.

Дык и у меня на диске с NTFS, а не с FAT. Это в самом TB такое ограничение заложено - локальная папка не может быть больше 4 Гб. Когда столкнулся с этой фигней - долго зачищал письма на сервере (POP3) через веб-интерфейс браузера, думал, что это там переполняется. А оказалось - это на стороне моей локальной машины размер папки "Входящие" достиг 4 гиг. Убрал часть писем в подпапки - все заработало.
   43.043.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

carlos> Это в самом TB такое ограничение заложено - локальная папка не может быть больше 4 Гб. Когда столкнулся с этой фигней - долго зачищал письма на сервере (POP3) через веб-интерфейс браузера, думал, что это там переполняется. А оказалось - это на стороне моей локальной машины размер папки "Входящие" достиг 4 гиг. Убрал часть писем в подпапки - все заработало.

Так и есть, но тогда TB показывал своё окошко с сообщением, а в описываемом мной случае приходит во входящие письмо-ответ от mail delivery system ;)
Письма из папки сервера СПАМ в TB не загружаются, да и объем их меньше 4Гб был.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU спокойный тип #05.11.2016 11:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
на ноуте жены батарея сдохла, походу часть банок накрылась, ещё и модель редкая, для Precision M6500 толком и нет ничего. буду на али заказывать, там 11.11 будет распродажа, нашел дешевый вариант, а по ремонту этой сомнения у меня
   49.049.0
UA Monya #05.11.2016 19:58  @спокойный тип#05.11.2016 11:35
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

с.т.>.... а по ремонту этой сомнения у меня
Причем весьма обоснованные. Для современных батарей, после их перепаковки еще необходимо перепрошить контроллер батарей. Причем с самого компа он частенько не шьется. Надо конвертер SPI и софтину соответствующую. Я себе батарейку на ноут перепаковавал с год назад и был "приятно" поражен, что после замены банок ноут все равно батарею считал старой. Пока в контроллере не обнулили ресурс и установили емкость батарей с программатора.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Scorpion82 #24.11.2016 18:37
+
+3
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Для разработчиков компьютерного железа в аду есть отдельный круг. Разработчик USB со своим всунул-вынул-повернул, просто ангел во плоти.
Чистил всякую пыль из компа и возле. И дернуло же меня мысль, подключить фронтальные разъемы корпуса. Ну а что? Зря что-ли системник вытаскивал. На морде лица 4 усб. Вот что мешало создателям объединить усб парами в две 10-ти пиновые плашки, которые нельзя вставить неправильно? Хрен там. Каждый хвост от усб это 4-х пиновая плашка(5V,D-,D+,Gnd) + висящий пин Gnd. Втыкайте.
Ну что может пойти не так?

Мертвый iPod с кладбища истории подсказывает, что именно. Правда там нормальную плашку усб воткнули в Firewire. А тут всего лишь можно питание с землей перепутать.
Ну да ладно. С телефона заходим на сайт матери, качаем мануал. Сразу качаем Foxit ридер чтобы открыть PDF (Да. У разработчиков ПО то же есть свой круг ада). И аккуратно, по инструкции втыкаем плашки.
С чувством выполненного долга радостно переходим к звуку. По ходу дела вынимаем Wi-fi карточку из нижнего слота PCI. А не, сначала откручиваем у нее антенны, а уж потом со второго раза вынимаем.
Находим F-Audio. Сразу идем в инструкцию и видим картинку а-ля:

Ищем кабели от звука.
Восемь. ВОСЕМЬ хвостов, Карл! По одному пину!
HP OUT R (красный)
HP OUT-R (белый)
HP OUT L (красный)
HP OUT-L (белый)
GROUND (черный)
MIC POWER (красный)
MIC IN (белый)
MIC GRD (черный)

Смотрю на хвосты. На инструкцию. На хвосты. На инструкцию.
Микрофон еще понятно, но выход то как? Вроде AC97, но хвостов на два больше!! Красный или белый втыкать?
Снова лезу с телефона в интернет. То еще кстати удовольствие. Находится таки схожий вопрос, от человека с тем же набором проводов, которого тут же посылают читать инструкцию.
(Кстати щас заметил, что гугл на телефоне и гугл на компе выдают разные результаты на один и тот же запрос, хоть и под одной учеткой)
Сходив попить чайку, решил изменить запрос в гугл с "ga-970a-d3 звук с передней панели" просто на "HP OUT-R" и алилуйя!
Спасибо доброму человеку Destle за его:


Если кто то думал что это конец, то хрен хрен хрен вам. Я тоже так думал.
5 отдельных хвостов. два красных, два белых, и один черный.
Три пина. Два рядом, один через один. Воткнуть надо белые и черный. А красные не втыкать. Наверно. Может и можно, но я не стал. В углу матери, в углу системика. 10 минут матов. И наконец последний хвост втыкается в последний пин.

Так. Wi-fi обратно. Что значит хвост красный мешается? Прижмем. Видюху обратно. Чистили мы ее. Доп-питание на видюху. В этот раз я умный, я не забыл. Ага. Все остальные проводочки. Колонки. Микрофон. Все вроде норм.
Включаю - включился. Норм.
Что значит у меня две фронтальные колонки? О_О
Ага, перетыкаю микрофон в другое гнездо.
Все. Норм.
Проверяю морду лица системника. 3 усб из 4-х работают. Проверяю лишней мышкой на всякий. Ну три работают уже хорошо, будет куда флешки втыкать. Втыкаю уши. Микрофон пашет, уши играют. Чувствую подвох. Правильно. Левый и правый канал перепутаны. Втыкаю в инструкцию, картинку, системник и часы. Вздыхаю. И так пойдет.

Сходил за пивом и семечками.

Что-то интернеты тормозят. Правильно. Антенки то от Wi-fi забыл прикрутить обратно...


P.S. Насчет отдельного круга для разработчиков ПО.
Нужда была в эмуляторе андроида. Скачал штук 5 разных и популярных, причем все живые и поддерживаются.
И вот один из них при установке пишет что нужно 2 гига в Program Files а у вас . Да. Именно . Я уже дистриб перекачал. На системном диске места почистил аж 4 гига. А куй... себе железо значит. Методом тыка, шаманства и удачно вставленной флешки выяснилось, что установщик жестко проверял место на диске С. С учетом того, что у меня жесткие диски начинались с буквы F, а системный был вообще на Y (Так сложилась жизнь. Диск C в свое время умер вместе с ХР и собственно жестким диском), то разработчика я проклял.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 25.11.2016 в 06:09
RU Scorpion82 #24.11.2016 21:48  @Scorpion82#24.11.2016 18:37
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Блин. К теме отдельного круга.
Вместо ответа на сообщение вечно нажимаю иконку редактирования. Сейчас чуть не запорол собственный пост. :(


Собственно следующий пост:

Scorpion82> Микрофон пашет, уши играют. Чувствую подвох. Правильно. Левый и правый канал перепутаны

Никто не знает, как программно поменять каналы местами?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
LT Bredonosec #24.11.2016 22:47  @Scorpion82#24.11.2016 21:48
+
+1
-
edit
 
Scorpion82> Никто не знает, как программно поменять каналы местами?
никогда не делал, и подозреваю, что разные дрова имеют разные интерфейсы, но ранее видел такую кнопку.

А так вообще мне даёт горку ответов - мож что подойдет?

Яндекс

Показаны результаты для ВильнюсаБерлинmedia.digikey.com›pdf/Data…IDT/STAC9758,9759.pdfПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяSTAC9758/9759 high-performance 6-CHANNEL AC’97 2.3 codec with universal jacks™. Pc audio. ... DCS. DAC-C channel Swap. 0 = Normal operation. 1 = Center and LFE swapped. 3. 0 RW. DBS. DAC-B channel Swap.52 КБПосмотретьanalog.com›media/en/technical-documentation/data-…Показать ещё с сайтаПожаловатьсяRefer to the AC ’97 specifications (Revision 2.3, Release 1.0) for further information. The specification can be downloaded from http ... // Дальше — yandex.ru
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Scorpion82>> Микрофон пашет, уши играют. Чувствую подвох. Правильно. Левый и правый канал перепутаны
Scorpion82> Никто не знает, как программно поменять каналы местами?

Если в колонках, то я б просто тюльпаны перекинул бы на входах. С наушниками такой номер не прокатит
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
xo> С наушниками такой номер не прокатит
А одеть их "задом наперёд"?
   54.0.2840.8754.0.2840.87
RU Alexandrc #25.11.2016 15:32  @VVSFalcon#25.11.2016 13:56
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

xo>> С наушниками такой номер не прокатит
VVSFalcon> А одеть их "задом наперёд"?

Можно, если они не с микрофоном :F

Я бы переткнул на мамке. А вообще можно было прозвонить провода, чтобы определить те, которые закорочены на землю.
Мне пока попадались мамки с подписанными пинами и корпуса с тоже подписанными проводами. Да, надписи могут не совпадать, но смысл сохраняется. Пока только два неудобства - темно и мелко, а тут еще и возрастная дальнозоркость. Приходится работать с помощью лупы и подсветки :D
   50.050.0
RU Scorpion82 #25.11.2016 16:03  @Alexandrc#25.11.2016 15:32
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Alexandrc> Можно, если они не с микрофоном :F
Ты знал, ты знал :D
Alexandrc> Я бы переткнул на мамке.

Я пока больше морально не готов туда лезть. Там темно и страшно тесно и неудобно

Alexandrc> Мне пока попадались мамки с подписанными пинами и корпуса с тоже подписанными проводами. Да, надписи могут не совпадать, но смысл сохраняется.
Да, надписи присутствуют. В этом то собственно и проблема.
Для примера: Есть два провода
HP OUT-R и HP OUT R
а воткнуть можно только один. Вот какой из них ? о_О
Не, ну возможно если я щас поищу - я найду в интернете. Но с телефона было совсем не удобно.

Alexandrc>Пока только два неудобства - темно и мелко
Плюс дополнительно к этом у меня от нервов начинается тремор рук. А когда я не могу попасть в пин - я начинаю нервничать :D
Не моё фото, но смысл понятен, у меня такие же провода:


В общем наверно я пока потерплю до весны. Там буду плановую чистку компа к лету делать, может и переставлю местами. Но есть одно но. На фотке видно как выглядят провода, а в углу там темно и тесно, поэтому есть шанс воткнуть так же как были :D

А в целом всем спасибо за моральную поддержку :)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Balancer #25.11.2016 16:20  @Scorpion82#24.11.2016 21:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scorpion82> Вместо ответа на сообщение вечно нажимаю иконку редактирования.

Мм.. Как их можно перепутать, когда они отличаются ВСЕМ? :) Как можно перепутать маленькую иконку в шапке сообщения и большую текстовую кнопку внизу сообщения? :D
   44
RU Scorpion82 #25.11.2016 16:52  @Balancer#25.11.2016 16:20
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Balancer> Мм.. Как их можно перепутать, когда они отличаются ВСЕМ? :) Как можно перепутать маленькую иконку в шапке сообщения и большую текстовую кнопку внизу сообщения? :D

Вот серьезно не знаю. Возможно потому что иконка находится рядом плюсом/минусом. Но я регулярно в нее тыкаю, когда хочу ответить )))
И мне регулярно сообщают, что нельзя редактировать чужое.
Может эта иконка действует на мое подсознательное :)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU VVSFalcon #25.11.2016 17:09  @Alexandrc#25.11.2016 15:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Alexandrc> Можно, если они не с микрофоном :F
Наушники с микрофоном для меня - как ноутбук с педалями. Но, признаю, ступил :-)
   54.0.2840.8754.0.2840.87
RU VVSFalcon #25.11.2016 17:44  @Balancer#25.11.2016 16:20
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Scorpion82>> Вместо ответа на сообщение вечно нажимаю иконку редактирования.
Balancer> Мм.. Как их можно перепутать, когда они отличаются ВСЕМ? :)
Таки можно, мы способные :coquet00:
   54.0.2840.8754.0.2840.87
NL Alexandrc #25.11.2016 18:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>Пока только два неудобства - темно и мелко
Scorpion82> Плюс дополнительно к этом у меня от нервов начинается тремор рук. А когда я не могу попасть в пин - я начинаю нервничать :D

Вот потому и чувствуешь себя стоматологом-сапером :D

Scorpion82> Для примера: Есть два провода
Scorpion82> HP OUT-R и HP OUT R
Scorpion82> а воткнуть можно только один. Вот какой из них ? о_О
Scorpion82> Не моё фото, но смысл понятен, у меня такие же провода:
Scorpion82> http://i.piccy.info/i9/43acc9d7adcbc46f18046c4fcc44a193/1392027274/56858/624795/unknown.jpg

Судя по проводам морда рассчитана на AC97 - смотри разводку мамкиного разъема для неё. Глядя на картинку про F_AUDIO - HPOUT R и HPOUT L втыкаем в 5 и 9, а те что с минусом в 6 и 10. Т.е. красные по той стороне, где все пины, но скорее всего это без разницы, можно и белые воткнуть.

Там еще могут быть танцы с бубном в биос - выставить режим AC97, или в реалтековском менеджере галку с автоопределения для передней панели снять. Вроде все.

Раз каналы перепутаны, то надо 5 и 9 поменять местами.

Scorpion82> А в целом всем спасибо за моральную поддержку :)
Всегда пожалуйста ;)
   50.050.0
RU Scorpion82 #25.11.2016 20:09  @Alexandrc#25.11.2016 18:59
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Alexandrc> Т.е. красные по той стороне, где все пины, но скорее всего это без разницы, можно и белые воткнуть.

белые воткнул следуя инструкции. на ошшупь.

Alexandrc> Там еще могут быть танцы с бубном в биос - выставить режим AC97, или в реалтековском менеджере галку с автоопределения для передней панели снять. Вроде все.

Не. С этим всё норм. Определилось и работает
Alexandrc> Раз каналы перепутаны, то надо 5 и 9 поменять местами.
Надо. Но мой запал кончился :) проблема в том, что втыкал практически в слепую, поэтому мог случайно перепутать при втыкани. Что не отменяет тот факт, что при смене я не воткну так же как сейчас. Это меня просто убьет морально.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

xo

аксакал

xo>> С наушниками такой номер не прокатит
VVSFalcon> А одеть их "задом наперёд"?

это вон товарищу советуйте. Я бы все-таки правильно подключил бы, а не страдал муйней с перебрасыванием каналов.
   44

VVSFalcon

аксакал
★☆
xo> это вон товарищу советуйте. Я бы все-таки правильно подключил бы, а не страдал муйней с перебрасыванием каналов.
Общем-то правильно. Однако, легко советовать бросить курить, держась за рукоятку слот-машины :-)
   54.0.2840.8754.0.2840.87

xo

аксакал

xo>> это вон товарищу советуйте. Я бы все-таки правильно подключил бы, а не страдал муйней с перебрасыванием каналов.
VVSFalcon> Общем-то правильно. Однако, легко советовать бросить курить, держась за рукоятку слот-машины :-)

ну, письками меряться не буду, но скажу одно, в бытность своей работы в одной конторке я че-т в районе 1200-1300 компов собрал за год. Время сборки типовой офисной машины было 10-12 минут :) Поэтому с этим у меня ну никаких проблем.Если есть мануал, разобраться можно с чем угодно.
   44
RU Валентин_НН #28.11.2016 21:01  @Balancer#25.11.2016 16:20
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Scorpion82>> Вместо ответа на сообщение вечно нажимаю иконку редактирования.
Balancer> Мм.. Как их можно перепутать, когда они отличаются ВСЕМ? :)
Частенько (ну ладно, пусть не частенько, но бывало) вместо "редактировать" нажимаю "ответить". получается дублированный пост, который приходится сносить в ...del
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> "Забивается" диск С. 2Г за несколько часов. Ни чего не записывал уже давно. Диск выделен на 100 Г. Было занято пару недель назад от силы половинка. Папка Windows за 30 Г. Что делать?

Устал уже от забитого под завязку диска С (500-600 мбт свободных). Посоветовали WinDirStat, установил, залез на диск С. Я в шоке. Записи клипов, музыки, ГИФок просмотренных сто лет назад в куче каталогов. Откуда это?
   11.011.0
1 63 64 65 66 67 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru