[image]

Безвизовый режим с ЕС

 
1 14 15 16 17 18 46
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Интересный разбор ситуации и перспектив:

Чим завершилися Європейські переговори щодо скасування віз д

Обсуждение темы: Чим завершилися Європейські переговори щодо скасування віз д. // forum.finance.ua
 

Пардон, спойлер не работает никак

Не могу не высказаться по-поводу безвиза.

Но вначале пару слов в свою защиту. Мой предыдущий пост был посвящен, неожиданно, методам взлома замков. До этого были мои рассуждения по российским валютным резервам, прогнозы по курсу гривни, анализ банковских балансов и т.д. Теперь вот я предлагаю ни в чем не повинному читателю свое экспертное мнение по миграции. Такая всесторонность не может не настораживать - ну не способен один человек быть экспертом буквально во всем!



Вынужден согласиться, но спешу успокоить: в банковском деле или макроэкономике я не имею статуса эксперта. Тут я просто грамотный любитель, но финансы пока - мое хобби, я ими системно не занимаюсь аж с 2000 года. Именно тогда я перешел на работу из одного загибающегося банка в госорганы. И вот лет десять назад меня бросили на программу МОТ/МОМ (Международной организации труда и Международной организации миграции при ООН) по противодействию нелегальной трудовой миграции и торговле людьми из Украины. В результате, я даже пару учебников по теме написал... (Европейцы задолбались вытаскивать украинцев из всяких передряг и решили вложиться в наше просвещение). То есть именно тут я как-бы официальный эксперт, хотя это, на самом деле, и не важно.

Так вот, что я думаю о долгожданном "безвизе". Тут есть пара глубинных слоев, которые не видны невооруженным взглядом. Дело в том, что в так называемом "безвизе" для украинцев Европа заинтересованна даже больше чем мы, особенно потому, что в комплекте с ним идет тотальная биометрия.

Европа хронически стареет. Например, в Германии на 3-4-х граждан, выходящих на пенсию, приходится только один, вступающий на рынок труда. А кто будет взносы в пенсионные фонды платить? Более того, европейская молодежь старается получить высококлассное образование и потом устроиться на чистенькую и высокооплачиваемую работу. А вот пылесосить улицы, работать на стройках и вредных производствах, ухаживать за лежачими больными и т.д. молодые европейцы почему-то не хотят. То есть Европа критически зависит от трудовой миграции извне - для заполнения низкооплачиваемых вакансий на непрестижных, грязных и вредных производствах, да и вообще для затыкания дыр на рынке труда (вроде хронической нехватки программистов). Но где взять этих работников? С желающими тут проблем нет - миллиарды бедняков из Азии, Африки, Латинской Америки буквально рвутся в зажиточную, безопасную и чистенькую Европу. Проблема в том, что среди мигрантов из Третьего Мира запредельный процент "брака", то есть вместе с покладистыми работниками ЕС импортирует преступность, религиозный экстремизм, заразные болезни, лентяев-нахлебников с многодетными семьями, культурную обособленность и т.д. И украинцы на этом безрадостном фоне выглядят очень привлекательно: близкая европейской культура, относительно высокая квалификация и способность учиться, относительно низкий уровень криминальных наклонностей, - и все это по очень умеренным ценам. При этом Украина - гигантский и неисчерпаемый резервуар дешевой рабочей силы.

То есть, Европа стратегически заинтересована в наших, именно наших, работниках - поэтому и возник вообще вопрос "безвиза" (напомню, что изначально подняли его не мы, а европейская бюрократия). Формально "безвиз" распространяется лишь на туристические поездки и т.д., однако фактически он существенно облегчит неформальное трудоустройство украинских гастарбайтеров. При этом, отсутствие полноценных трудовой визы позволяет в любой момент выдворить "заробитчанина", не нарушая при этом норм сверхгуманного европейского трудового законодательства. Короче, хитрые эти европейцы!

Проблема в том, что не все гости из Украины едут в Европу ради напряженной работы. Некоторые пробираются туда, чтобы заниматься преступной деятельностью. А что: народец там богатый и непуганный, правоохранители - гуманные, уголовное законодательство - мягкое и т.д. Например сейчас Германию просто захлестнул вал квартирных кражи, к чему немцы оказались совершенно не готовы. А воры - выходцы из стран бывшего СССР.

Кого-то ловят, но что дальше? В большинстве стран Европы за решетку попасть вообще затруднительно. Местных наказывают домашним арестом или условным сроком, но что делать с нелегальными мигрантами? Домашка и условка отпадают. Сразу отправлять в тюрьму? Так ихние тюрьмы для многих выходцев из Третьего мира будут санаториями за государственный счет... Поэтому мигрантов, пойманных на мелких и средней тяжести преступлениях, просто выдворяют из страны без права возврата. То есть вносят их фото, ФИО и номер паспорта в соответствующие базы, делающие в будущем невозможными получение визы или пересечение границы.

Но наши людей это не останавливает! Они просто идут и меняют фамилию. Раньше для этого нужно было хотя бы жениться, но теперь достаточно написать заявление в РАГСе и заплатить небольшую пошлину. И ты хоть Гарри Поттер, хоть Дарт Вейдер, хоть Айфон Семь! Каждый год без вступления в брак фамилию меняют 20-30 тысяч украинцев - в основном из западных регионов. За 15 лет набралось уже до полумиллиона - а это солидная цифра. Дальше на новую фамилию получается новый загранпаспорт - и опля, Европа, Европа, я по тебе иду на дело, на дело!.. (Как вариант - можно поменять загранпаспорт и записать туда ФИО в немного измененной транскрипции).

И вот чтобы это безобразие прекратить, ЕС в комплекте с "безвизом" протаскивает обязательные биометрические паспорта для украинцев (а также белорусов, молдаван и прочих untermensch), а также биометрию отпечатков пальцев при получении визы и пересечении границы. С 2015 года активно монтируется оборудование и обкатываются процедуры, например. Сканер отпечатков, теоретически, можно обмануть, но не в присутствии ихнего погранца!

То есть Европа ставит надежный заслон перед залетным криминалом, одновременно фактически открывая границы перед "честными" заробитчанами. Но наши нелегалы, при этом, не будут иметь обычных для Европы трудовых прав и могут быть вытурены оттуда в любой момент. Такое вот лицемерие, но мы рады и таким полумерам!

Ладно, если Евросоюз так заинтересован в наших людях, то почему там уже два года морозятся? А потому, что у него нет единого центра, принимающего принципиальные решения, но есть страшнейшая децентрализованная бюрократия. По моим наблюдениям, европейская бюрократическая машина может быть очень эффективна при решении стандартных задач, технологии по которым уже отработаны. Однако когда речь идет о принципиальных сдвигах - тут всё просто сыплется. Проблема заматывается так, что старина Кафка отдыхает. Это ж охренеть: по любому принципиальному вопросу нужно получить согласование от всех 28 стран, включая Люксембург и Мальту. Причем каждый важный документ приходится переводить на 24 официальных языка и пропускать через местные государственные системы, погрязшие в демократии и политических играх. Я помню, как один промежуточный, ничего не значащий отчет отправил куда-то в Брюссель, причем немного не туда - и мне потом много месяцев приходили от неизвестных мне адресатов многостраничные послания на языках, которые вообще не поддавались идентификации... В общем, мы сейчас просто попали в бюрократическо-политические жернова, и к этому нужно относится стоически, ну или с юмором.

А еще Европа побаивается открываться для нас - слишком уж мы большие и бедные. Это ж страшно - открыть свои границы для 40 миллионов воинственных полуварваров при собственном населении всего в 500 милионов! А, например, такая же проблемная как мы, но очень маленькая Молдова безвизовый режим получила еще в 2014 году. Но экономические резоны и цивилизационный драйв (несущий и нас, и Европу) в конце-концов сметут все возражения. Уверен, мы таки получим возможность ездить в ЕС без виз в 2018 году. Теперь осталось только денег заработать на их запредельные, по нашим военным временам, цены. И на Берлин! (Париж, Афины, Копенгаген, Барселону и т.д.)

Ну ладно, это я все рассуждал с точки зрения резонов старушки Европы. А наши тут какие выгоды? А вот такие. Европа для нас - удобный резервный рынок рабочих мест. Если бы не она - мы бы имели безработицу в 40%. Сколько наших работает там - достоверных данных нет. Но точно немало. Теоретически, по данным погранслужбы можно было бы легко создать поголовную базу граждан, долго находящихся вне страны. Однако ни одно правительство не рискнуло это сделать - цифры могут оказаться слишком шокирующими для неподготовленного электората. Любая цифра между 2 и 8 миллионами теоретически может оказаться верной, однако назвавший её поступит совершенно безответственно. Любые оценки тут - чистая спекуляция и гадание на кофейной гуще в стиле "ну, плюс-минус миллион". Да и мигрант - мигранту рознь. Одна уже много лет живет в Европе, завела там семью, но сохраняет украинское гражданство и прописку. А другой может выезжать на работу в соседнюю Польшу только в сезон сбора клубники. Как всех уравнять и посчитать? Кстати, у Укрстата есть официальная цифра по трудовым эмигрантам, но она настолько мизерна (21 тыс человек за 2015 год), что приводить её имеет смысл лишь чтобы повеселить читателя.

Но сколько бы миллионов "наших" за границей не работало, в любом случае мигранты являются для нас важным, скорее всего - важнейшим, источником притока валюты. Опять же, достоверных цифр тут нет. НБУ приводит цифры только по переводам банков и платежным систем - там разброс от 4,2 млрд за 2015 год до 7,4 млрд в 2013. Тоже неплохо - больше валюты нам дают лишь сельское хозяйство и металлургия. Но многие "заробитчане" не желают платить 2,5-4% от суммы за перевод и везут деньги "на себе", передают со знакомыми или по системе неформальных международных платежей (аналог хавалы). НБУ считает, что таких поступлений на 1 миллиард за год, но это оценочная цифра, вызывающая обоснованные сомнения. Даже банковские переводы, говорю по секрету, не все учтены. Допустим, 10 тысяч украинцев, работающих на стройках в Испании, передают через банк на Родину 10 млн евро. Одновременно через этот же банк (что вполне вероятно - банков, напрямую работающих с Испанией у нас меньше десятка) некий украинец выводит 10 млн нажитых непосильным трудом на покупку испанской виллы. Банку невыгодно проводить платежи туда-сюда через границы - слишком много мороки с контролирующими органами. Намного проще вообще не пересылать деньги, а сделать взаимозачет. Но в статистику НБУ этот клиринг, по некоторым схемам, не войдет. Короче, тема мутная. Полагаю, что мы только из Европы получаем от "заробитчан" 10-15 миллиардов долларов в год (условно, по 4 тыс евро от 3 млн человек). А это уже серьёзнейшая заявка на победу и хорошее подспорье в поддержании курса гривни! (Разумеется, другие эксперты могут называть совершенно другие цифры, но чтобы я серьезно отнесся к их выводам - пусть вначале напишут хотя бы один учебник по заказу МОТ, извините за высокомерие). Так вот, мы пока зависим от этой валюты. Безвизовый режим серьезно упростит выезд за рубеж, и, особенно, возврат людей в Украину. Сейчас многие гастарбайтеры "застряли" в ЕС: виза просрочена и на Батьківщину вернуться можно, но вот обратно выехать уже не получится (ну или придется менять паспортные данные). А теперь "заробитчане" смогут мотаться туда-сюда несколько раз в год под видом туристов, что сильнее привяжет их к Украине, а потому увеличит реальные валютные поступления (но уменьшит сумму легальных переводов, кстати).

Значит ли все это, что после введения безвизового режима отток рабочей силы из Украины усилится? Не думаю: кто хотел выехать - выезжает и сейчас, благо возможностей масса - от нелегального пересечения границы на неохраняемых участках до получения законного паспорта Венгрии или Румынии.

То есть с экономической точки зрения для нас "безвиз" - в основном плюсы (именно "безвиз", а не трудовая миграция вообще!). Я уж не говорю про "честных" туристов - они как раньше выезжали, так и сейчас выедут, но с меньшей бюрократической волокитой и затратами. Единственный минус: из-за жесткой биометрии Европа окажется закрытой для нашего криминалитета, и ему придется зарабатывать деньги в стране.



То есть я предвижу, что безвизовый режим мы вскоре получим. Ну а дальше вопрос в том, как мы этим подарком судьбы распорядимся. Останемся ли страной, которая может экспортировать лишь рабочую силу (типа Таджикистана или Филиппин) или разовьем высокоэффективные внутренние производства, чтобы людям не приходилось ради скромного заработка уезжать на тысячи километров от семей и очагов...

Кстати, спасибо что выводите мои посты в топ - мне очень приятно!
 
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2016 в 20:29
RU Кот_да_Винчи #27.11.2016 14:59  @Bell#27.11.2016 12:28
+
+5
-
edit
 
Bell> Интересный разбор ситуации и перспектив:

нераскрыта тема чем болгары, румыны, поляки и проеприбалты хуже чем чем украинцы в качестве дешовой рабсилы
   11.011.0
BY V.Stepan #27.11.2016 15:52  @ZaMKADom#25.11.2016 11:31
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZaMKADom> С портретом Бандеры и Шушкевича

Ты Шухевича и Шушкевича не путай — второй, при всех его недостатках, всё-таки серьёзный учёный — физик, доктор наук, член-корр НАН РБ :).
   
+
+3
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Amoralez> Таким образом, можно подытожить (для Незаможной) результаты ASSоциации: полноценный "кидок" со стороны ЕС, и "послание" (куда подалее) со стороны России.
Amoralez> С чем их поздравляем. Amen.
Коню ( не путать с 404-ми) было ясно, что так будет. У нас же точно такой же порядок всех мероприятий был ...
Не удивлен нисколько. Все чем можно козырять, это то, что наши и ваши тоже могут без визы убегать из страны в разные стороны. А все остальное полная лажа ...
Они не смотрели давно этого чудесного фильма
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DDR> Они не смотрели давно этого чудесного фильма

А у них этот до сих пор фильм еще не запрещён ? :eek:

А люди, в первую очредь обращают внимание на фантик, чем на содерживое конфетки . Отличный маркетинг.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2016 в 18:19
RU DustyFox #27.11.2016 18:12  @Кот_да_Винчи#27.11.2016 14:59
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Bell>> Интересный разбор ситуации и перспектив:
К.д.В.> нераскрыта тема чем болгары, румыны, поляки и проеприбалты хуже чем чем украинцы в качестве дешовой рабсилы

Они не хуже, просто немного дороже.
   44
RU ZaMKADom #27.11.2016 19:49  @V.Stepan#27.11.2016 15:52
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> С портретом Бандеры и Шушкевича
V.Stepan> Ты Шухевича и Шушкевича не путай — второй, при всех его недостатках, всё-таки серьёзный учёный — физик, доктор наук, член-корр НАН РБ :).

Блин, лень исправлять было. Завтра исправлю. Со смартфона это извращение. Где пропадал?
   50.050.0
BY V.Stepan #27.11.2016 19:52  @ZaMKADom#27.11.2016 19:49
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZaMKADom> Где пропадал?

[offtop on]
Вначале в командировках, а потом решил взять паузу и чуть-чуть отдохнуть от политики :)

P.S. Перебросьте, плиз, в "Персоналии"
[offtop off]
   

TEvg-2

мракобес

Автор конечно не удержался от либероидных штампов:

Более того, европейская молодежь старается получить высококлассное образование и потом устроиться на чистенькую и высокооплачиваемую работу. А вот пылесосить улицы, работать на стройках и вредных производствах, ухаживать за лежачими больными и т.д. молодые европейцы почему-то не хотят. То есть Европа критически зависит от трудовой миграции извне - для заполнения низкооплачиваемых вакансий на непрестижных, грязных и вредных производствах, да и вообще для затыкания дыр на рынке труда (вроде хронической нехватки программистов). Но где взять этих работников?
 
   33.033.0
RU Bell #27.11.2016 20:33  @Кот_да_Винчи#27.11.2016 14:59
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Интересный разбор ситуации и перспектив:
К.д.В.> нераскрыта тема чем болгары, румыны, поляки и проеприбалты хуже чем чем украинцы в качестве дешовой рабсилы

По-видимому потому, что:
- прибалтов и болгар мало
- поляки (и частично прибалты) уже потрачены
- румыны типа цыгане, не подходят по менталитету, уровню образования/прилежности/трудолюбию
Для той же Польши украинцы это практически идеальный вариант в смысле этнической и культурной близости.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2016 в 23:27

Amoralez

аксакал

Bell> - румыны типа цыгане, не подходят по менталитету, уровню образования/прилежности/трудолюбию
Bell> Для той же Польши и Германии украинцы

Вот по поводу трудолюбия: этим летом (неподалёку от меня) бригада украинских стоителей-шабашников приступила к ремонту школы.
Сначала - всё началось очень бодро и ремонт (внешне) проходил быстро и вроде бы - качественно. Где-то недели через 3, на объекте появилось много начальства от строительной компашки нанявшей украинцев, которые внимательнейшим образом рассматривали всё ими содеянное.
После чего, каждый украинский работник работал под непосредственным контролем местного строителя. Так продолжалось где-то пару недель. После чего - украинская бригада в полном составе со стройки исчезла.
Я думаю, что если бы украинская бригада все делала как надо, её бы со стройки не "попросили" бы.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Amoralez> Вот по поводу трудолюбия: этим летом (неподалёку от меня) бригада украинских стоителей-шабашников приступила к ремонту школы.
Amoralez> Сначала - всё началось очень бодро и ремонт (внешне) проходил быстро и вроде бы - качественно. Где-то недели через 3, на объекте появилось много начальства от строительной компашки нанявшей украинцев, которые внимательнейшим образом рассматривали всё ими содеянное.
Насчет украинских шабашников, особенно западенцев - это классика
Как утверждают знающие люди, уровень жадности у среднего хохла — Over 9000. Главное отличие хохла от москаля в том, что москаль украдёт, а хохол сэкономит. Поставить в середину возводимой конструкции какую-то гнусную гнилую доску вместо качественной металлической балки только потому, что эта доска уже есть, лежит, пропадает!!!111 а за железяку надо заплатить (причем не своих, заказчиковых!) сто рублей — пресечь такое действо можно исключительно прямым конкретным приказом с угрозой расстрела на месте, просто общие указания «не жадничать!» не действуют совершенно. Будут расходовать свои и чужие силы и ресурсы для преодоления копеечной экономии — но всё равно изъе**утся. Так, по приказу инженера-хохла вот этот злосчастный вентилятор обдува смазывали 6 месяцев с прекращением работы производственного комбината питания (работяги не кушали), с демонтажом различного оборудования (так как не подлезешь) и с дальнейшим монтажом для работы. Хватало на три дня — потом опять по новой. Взяли на работу нехохла — купили коробку вентиляторов, и ужас закончился.
... Косность тоже превышает все допустимые пределы. Внедрение новых технологий (клёпка взрывом, сварка газом, уборка пылесосом, сборка трезвым и замес бетона бетономешалкой) происходит тоже исключительно с помощью прямых приказов и расстрелов. Об освоении этим народом Нанотехнологий не может быть и речи. Даже в условиях кардинального повышения производительности при острой недостаче наличных сил и времени самостоятельно применить что-то новое обычный хохол не в состоянии, для него «мы так завсегда делаем» является самым важным и неоспоримым аргументом.
 
© Lurkmore
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bell

аксакал
★★☆
Amoralez> бригада украинских стоителей-шабашников
Украинские гастеры-строители в России по численности где-то между армянами, таджиками и узбеками. То есть чуть менее чем докуя. И ниче, работают. Может вопрос в организации строительства?
   43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
Monya> "мы так завсегда делаем"
Кстати это стандартная армянская отмазка тоже :)
   43.043.0

Monya

опытный

Bell> Кстати это стандартная армянская отмазка тоже :)
За армян не знаю, а вот у западенцев это реально достает. Пусть через ж.., но мы завсегда так делаем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


Bell> Интересный разбор ситуации и перспектив:


Все же основная масса украинцев трудятся в России, не канает спич автора. А что еще важнее главная проблема ЕС не в рабочей силе, а в отсутствии рабочей силы поддающейся ассимиляции с одной стороны, а с другой в отсутствии рабочей силы имеющую высокую рождаемость. Украинцы, как и жители восточной Европы - это не решение проблемы, а временная передышка. Люди, которые не успели создать достаточную добавленную стоимость, а уже тянущие руки к европейской социалке - не допустимы. А рождаемость у украинцев такая же как у жителей восточной Европы, то есть очень низкая. Таким образом ЕС получает массу новых нахлебников вместе с собственными пенсионерами. Негры, арабы и турки хотя бы плодятся, добавленная стоимость созданная гастарбайтерами 60-70-80-х годов воспроизводится их наследниками. Но новых экономически активных граждан и квалифицированных работников среди гастарбайтеров 90-х и 2000-х уже сложно найти, идет один лишь шлак, рождаемость среди автохтонного населения низкая, приводит к тому что немцы, французы и прочие белые господа стремительно вымирают, а их место занимают всякие дикари и нахлебники. На мой взгляд руководство ЕС допустило колоссальную демографическую ошибку, не тех людей привлекали. Есть латиноамериканцы, есть арабы-христиане, есть негры-христиане, есть азиаты христиане. ЕС была нужна политика привлечения культурно близких гастарбайтеров из других регионов мира, а они привлекли исламмистов и негров непонятной ориентации с восточно-европейскими голодранцами-вымиратами.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

TEvg-2

мракобес

TT>На мой взгляд руководство ЕС допустило колоссальную демографическую ошибку, не тех людей привлекали. Есть латиноамериканцы, есть арабы-христиане, есть негры-христиане, есть азиаты христиане. ЕС была нужна политика привлечения культурно близких гастарбайтеров из других регионов мира, а они привлекли исламмистов и негров непонятной ориентации с восточно-европейскими голодранцами-вымиратами.

Не надо было гнобить собственные народы. И не надо рассказывать сказки, что немцы и прочие белые сами вымирают, сами не хотят размножаться, сами не хотят работать.

Сами даже чирьи на жопе не вскакивают, всегда есть причины: с пищей что-то или воспалительный процесс/простуда/инфекция, проблемы с иммунитетом и пр. пр. пр.

Вот образчик типичного либероидного засирания мозгов:

То есть Европа критически зависит от трудовой миграции извне - для заполнения низкооплачиваемых вакансий на непрестижных, грязных и вредных производствах, да и вообще для затыкания дыр на рынке труда (вроде хронической нехватки программистов). Но где взять этих работников?
 


Какой-то идиот решил, что вредная, грязная и т.п. работа должна быть почему-то низкооплачиваемой. Почему?? Потому! Ну сначала якобы было много желающих выгребать г**но за похлебку (бывшие крестьяне, которых искусственно и умышленно согнали с земли). Но потом эти желающие все передохли, не размножившись (Даже Маркс писал что рабсиле надо платить столько, чтобы она воспроизводилась). Что надо делать? В соответсвии с законами рынка, нужно повышать цену до равновесной. Нет желающих за эту цену? Поставьте такую цену, при которых желающих будет достаточно. И чо? Но типарыночники повторяют как мантру про "низкооплачиваемые вакансии на непрестижных, грязных и вредных производствах". И почему-то - у них кадровый дефицит. Несмотря на то что безработица в самом ЕСе доходит до 25%. Начинаются метания - а ввезем ка мы негров. Но и с неграми выходит не всё так однозначно (а иначе и быть не могло).

TT>Негры, арабы и турки хотя бы плодятся, добавленная стоимость созданная гастарбайтерами 60-70-80-х годов воспроизводится их наследниками.

Неправда. Негры уже европейского происхождения, с паспортами, выросли не у себя в африканской деревне, где они с детства привыкли тяпкой махать. Да и их предки не для того г**но ехали убирать, чтобы их детки продолжали то же самое. Уборка г**на было только ногой в двери, способом закрепиться на плацдарме. Этот план успешно осуществлен и теперь пусть бывшие колонизаторы платят и каются.
   33.033.0
28.11.2016 10:36, ahs: +1: оч здраво
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Первый пошел:

Интеграция европейских стран в рамках Евросоюза должна быть приостановлена. Такое мнение в интервью Die Welt высказал президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, чтобы определиться с целями и спланировать дальнейшие действия.

Президент Германии призвал приостановить евроинтеграцию

Интеграция европейских стран в рамках Евросоюза должна быть приостановлена, считает президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, чтобы определиться с целями и спланировать дальнейшие действия. Он отметил, что многим людям непросто жить в мире объединенной Европы. // lenta.ru
 
   50.050.0

3X

аксакал
★☆
ZaMKADom> президент Германии Йоахим Гаук.
если-бы его слова и он сам что-то значили..
   44
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> президент Германии Йоахим Гаук.
3X> если-бы его слова и он сам что-то значили..

Про его "свадебность" знаю. Только если начинать кампанию- начинать надо с заявлений таких "генералов" ИМХО. Вроде как не сама предложила, а вот- есть мнение
   50.050.0
RU Кот_да_Винчи #28.11.2016 08:06  @TT#28.11.2016 02:23
+
-
edit
 
TT> Все же основная масса украинцев трудятся в России, не канает спич автора. А что еще важнее главная проблема ЕС не в рабочей силе, а в отсутствии рабочей силы поддающейся ассимиляции с одной стороны, а с другой в отсутствии рабочей силы имеющую высокую рождаемость.

а ведь ты прав

TEvg-2> Не надо было гнобить собственные народы. И не надо рассказывать сказки, что немцы и прочие белые сами вымирают, сами не хотят размножаться, сами не хотят работать.

и ты тоже прав
©

:D
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Найдет способ получить безвиз! :)

В Минюсте предложили для безвиза принять мигрантов

Замминистра юстиции полагает, что Украина могла бы взять на себя квоту Нидерландов. // korrespondent.net
 
Замминистра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов предложил у себя в Facebook, чтобы Украина взяла на себя квоту одной из стран ЕС на расселение мигрантов ради введения безвизового режима.

"Не секрет, что на принятие решения по Украине (по безвизу, – Ред.) во многом повлиял сирийский миграционный кризис. Именно побаиваясь негативной реакции избирателей на мигрантов, европейские лидеры не спешат давать безвиз Украине. А если это наша самая большая проблема, то именно она может стать решением! Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов. Думаю, наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов", – написал Петухов.
По мнению чиновника, Украина, в случае принятия такого решения, нуждалась бы в дополнительном финансировании от Евросоюза или отдельной страны, но это, считает Петухов, "были бы значительно меньшие средства, чем было бы потрачено на их содержание в ЕС".
 

ЗЫ. Петухов это фамилия или должность? :)
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
korneyy> Найдет способ получить безвиз! :)
korneyy> В Минюсте предложили для безвиза принять мигрантов - Korrespondent.net
Гениально! И правосекам будет чем заняться, за неимением москалей и российской армии. ;)
   54.0.2840.10054.0.2840.100
DE Fakir #28.11.2016 14:13  @Кот_да_Винчи#27.11.2016 14:59
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bell>> Интересный разбор ситуации и перспектив:
К.д.В.> нераскрыта тема чем болгары, румыны, поляки и проеприбалты хуже чем чем украинцы в качестве дешовой рабсилы

"Это элементарно, Ватсон" - они дороже. И хотят больше. Поляки едут водопроводчиками и разнорабочими во Францию, украинцы тем временем - в Польшу.
При этом болгары, румыны и поляки - "полноправные европейцы", с законодательной защитой, профсоюзами и всей байдой.
Как-то так.
   49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Гениально! И правосекам будет чем заняться, за неимением москалей и российской армии. ;)
Ага, держи карман шире. Бабаи такие дураки, чтобы на 404 ехать. Они вон из Вымиратов-то бегут, говорят их там притесняют, мало пособий дают. Если бабаям сбежавшим в Европу объявить что завтра их всех департируют в Неньку, они бунт объявят и жандармов перебьют. :)
   44
1 14 15 16 17 18 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru