[image]

Раскол Украины

 
1 146 147 148 149 150 340
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну вообще-то Аляска экспортирует за рубеж вдвое больше товаров (по стоимости), чем импортирует. ...
Android> ...На экспорт - золото и алмазы, импорт - стеклянные бусы и наконечники для стрел. Вообще, недепрессивные регионы. ;)

Но ведь что характерно, в этих случаях продавцы алмазов не были эмитентами мировой резервной валюты №1 :)

З.Ы. И таки да, надо, надо, батенька, тщательно разоблачить тот факт, что Аляска плотно сидит на нефтяной игле, а аборигены ежегодно получают стопку зелёных бумажек :old:

Бумажек, Карл, даже не наконечников для стрел :facepalm:

Alaska residents to receive record payment from oil royalty fund

Alaska will give each resident more than$2,000 next month as the annual payout from an oil wealth trustfund, a state revenue official said on Wednesday, a recordamount despite the collapse in oil prices last year. // www.reuters.com
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 16.11.2016 в 03:51
16.11.2016 09:37, кщееш: +1: Ыыыы
"И таки да, надо, надо, батенька, тщательно разоблачить тот факт, что Аляска плотно сидит на нефтяной игле, а аборигены ежегодно получают стопку зелёных бумажек.. "

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Ляшко: Украина может потерять еще четыре региона: EADaily

Украина в случае победы нового Майдана может потерять еще четыре региона — Закарпатье, Черновицкую, Харьковскую и Одесскую области. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. // eadaily.com
 
   44

RU кщееш #25.11.2016 19:35
+
+1
-
edit
 
А нас все провоцируют и провоцируют

РФ обвинила Украину в намерениях провести ракетные стрельбы в районе оккупированного Крыма

В Росавиации заявили, что "Украина в одностороннем порядке" якобы приняла решение провести ракетные стрельбы в "суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма", где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов. // www.unian.net
 

Турчинов попросил РФ "не мешать ракетным испытаниям своими истериками и провокациями"

Украина не планирует осуществлять ракетные испытания в Керченском проливе. // www.unian.net
 

тем временем всплывают другие голоса

Силовики с Майдана: голоса с другой стороны баррикад - BBC Україна

ВВС Украина пообщалась с двумя бойцами бывших Внутренних войск МВД, которые были на Майдане в 2013/2014 годах. // www.bbc.com
 

надо же, как все неожиданно, ага.

Суд по-поводу майдана является важным событием, и возможно даже поворотным.

Янукович дает пресс-конференцию в Ростове (событие завершено)

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович дает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, хотя запланированный на сегодня его допрос по делу о расстреле активистов Евромайдана был сорван. // www.unian.net
 

случится ли ремиссия?

и в какой форме?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 26.11.2016 в 00:54
UA Beholder44 #28.11.2016 12:41  @кщееш#25.11.2016 19:35
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> А нас все провоцируют и провоцируют
А они все воняют и воняют:
   54.0.2840.9954.0.2840.99

U235

координатор
★★★★★
Возвращаясь к старому ликбезу по мотивам статьи "Школоте об анонимности в интернете", обращаю внимание всех опасающихся интернет-слежки со стороны СБУ и прочих, а так же угроз типа "Я тебя вычислю по IP!" на открытый и вполне легальный, видимо, на Украине продукт Лаборатории Касперского, не так давно ставший поставляться вместе с KIS и KTS: Kaspersky Secure Connection

Что такое Kaspersky Secure Connection

В этой статье вы узнаете что делать, если при работе в Безопасном браузере появляется сообщение о недоверенных модулях. // support.kaspersky.ru
 

Фактически это фирменная реализация VPN-а на своем собственном движке, алгоритмах, и на собственных узлах, что позволяет меньше опасаться закладок от западных спецслужб. При включении Secure Connection весь интернет трафик в зашифрованном виде идет на прокси Лаборатории Касперского в выбранной стране, и только оттуда в обезличенном виде, уже в открытом виде идет в сеть. Так что если идти со стороны сайта, то вас нельзя идентифицировать по оставленному IP без сотрудничества Лаборатории Касперского, а если идти со стороны вашего подключения, то видно только полностью шифрованный трафик до гейта в нейтральной стране.

Так что кто реально беспокоится о своей безопасности - покупайте, качайте с сайта и пользуйтесь.

P.S. Прошу не банить за рекламу. На продажи Касперского мне по барабану, я о безопасности украинских участников форума пекусь. :)
   50.050.0
DE Штуша-Кутуша #29.11.2016 20:20  @U235#29.11.2016 17:36
+
-
edit
 
U235> ... я о безопасности украинских участников форума пекусь. :)
:D вот насоветуешь людям. Купят, установят и за ними придут как за серьёзными ватниками и сепаратистами, шифрующимися под "Касперским".
Пусть лучше интеллигентно, умно и с юмором тролят СБУ и Хунту. Тогда есть большая вероятность, что не поймут и значит не придут :D
ПС. наверное.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Валентин_НН #30.11.2016 08:02  @Штуша-Кутуша#29.11.2016 20:20
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
U235>> ... я о безопасности украинских участников форума пекусь. :)
Штуша-Кутуша> :D вот насоветуешь людям. Купят, установят и за ними придут как за серьёзными ватниками и сепаратистами, шифрующимися под "Касперским".
Во-во. Ещё-б Путина на рабочий стол поставить посоветовал.
   50.050.0
RU U235 #30.11.2016 08:06  @Валентин_НН#30.11.2016 08:02
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Н.> Во-во. Ещё-б Путина на рабочий стол поставить посоветовал.

Чего такого-то? Обычный коммерческий продукт. Наверняка изрядное количество пользователей на Украине антивирусы Касперского используют. Запаришься всех сажать.
   50.050.0

stas27

модератор
★★★
В.Н.>> Во-во. Ещё-б Путина на рабочий стол поставить посоветовал.
U235>... Наверняка изрядное количество пользователей на Украине антивирусы Касперского используют. Запаришься всех сажать.

Ну такие продукты, НЯП, щас только ленивый вроде меня не делает :)

Вот можно предложить кошерный расово-верный западный вариант вместо Касперского:


Не знаю, как цены услуг соотносятся... :ne_nau:
   54.0.2840.9954.0.2840.99

ZaMKADom

старожил

В.Н.>> Во-во. Ещё-б Путина на рабочий стол поставить посоветовал.
U235> Чего такого-то? Обычный коммерческий продукт. Наверняка изрядное количество пользователей на Украине антивирусы Касперского используют. Запаришься всех сажать.

Не шибко я грамотный специалист, поэтому интересуюсь: а Опера турбо или Тор менее безопасны, как решение? Да еще и бесплатные.....
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ZaMKADom> Не шибко я грамотный специалист, поэтому интересуюсь: а Опера турбо или Тор менее безопасны, как решение? Да еще и бесплатные.....

Касперский мне нравится тем, что вряд-ли с АНБ и СБУ сотрудничает. Про западные же продукты хрен знает, какие там черные ходы для АНБ и прочих друзей демократии предусмотрены. Равно как и прокси непонятно кто контролирует.

Конкретно для ситуации пророссийского пользователя на Украине, я думаю, российские продукты безопаснее и надежнее будут.
   50.050.0
RU Испытателей_10а #30.11.2016 08:51  @U235#30.11.2016 08:33
+
-
edit
 
U235> Касперский мне нравится тем, что вряд-ли с АНБ и СБУ сотрудничает.

Ну да, он скорее за наших, чем за “ихних”:

“Евге́ний Валенти́нович Каспе́рский (4 октября 1965, Новороссийск, Краснодарский край)
В 1987 году окончил 4-й (технический) факультет Высшей школы КГБ[6] (в настоящее время факультет известен как Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России) в Москве, где изучал математику, криптографию и компьютерные технологии, и получил специальность «инженер-математик».
В декабре 2012 года американский журнал Wired поместил Касперского на 8-е место в списке из 15-ти самых опасных людей в мире. Этого места Касперский был удостоен за разоблачение американского кибероружия, созданного для шпионажа на Ближнем Востоке и срыва иранской ядерной программы”
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Pomornik

опытный

U235> Чего такого-то? Обычный коммерческий продукт. Наверняка изрядное количество пользователей на Украине антивирусы Касперского используют. Запаришься всех сажать.
Лаборатория Касперского на Украине находится под укропосанкциями НЯП с 2014г.
Продажа её продукции производится чуть-ли не из под полы. Мне летом коды установки для Украины "везли" 5 (пять!!!) дней. :(
Купленный в РФ "антивирус" на Украине не установить невозможно: пишет "неправильный регион". :eek: Если установить его в РФ, то на Украине пашет за милую душу и обновляется без проблем. Но продлить еще на год не удастся. :(
Вот такие пироги с котятами...
   44
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Pomornik> Лаборатория Касперского на Украине находится под укропосанкциями НЯП с 2014г.
Pomornik> Продажа её продукции производится чуть-ли не из под полы.

А это тогда что?

Заказать и оплатить по пластиковой карте можно совершенно спокойно с любой точки мира.
Ключ установки после покупки высылается на указанный при заполнении формы на покупку почтовый адрес. Чего там можно везти пять дней?
   50.050.0

Pomornik

опытный

U235> Заказать и оплатить по пластиковой карте можно совершенно спокойно с любой точки мира.
U235> Ключ установки после покупки высылается на указанный при заполнении формы на покупку почтовый адрес. Чего там можно везти пять дней?
Возможно с лета что-то изменилось. Но это было со мной (живу на два дома :D ). Я сам был в шоке. Через 225 дней проверю можно ли купить для украинского пользователя, оплатив карточкой Сбербанка РФ. ;)
   44
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

U235> Так что кто реально беспокоится о своей безопасности - покупайте, качайте с сайта и пользуйтесь.
U235> P.S. Прошу не банить за рекламу. На продажи Касперского мне по барабану, я о безопасности украинских участников форума пекусь. :)
Добавлю, Kaspersky Secure Connection входит и в Kaspersky Free, бесплатный антивирус для пользователей Украины, России и Белоруссии.
В компоненте Kaspersky Secure Connection есть ограничение в 200 Мб защищенного трафика в сутки. Для того чтобы снять ограничение нужна платная подписка, причем не только пользователям Free версии. Но в принципе для защищенного серфинга может и 200 Мб хватит.

Бесплатный антивирус Kaspersky Free

Надежный и легкий бесплатный антивирус для защиты вашего компьютера от основных видов угроз. // www.kaspersky.ru
 
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
A.K.> Добавлю, Kaspersky Secure Connection входит и в Kaspersky Free, бесплатный антивирус для пользователей Украины, России и Белоруссии.

Короче наши чекисты замутили собственный Tor с блэкджеком и шлюхами :D
   50.050.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Касперский мне нравится тем, что вряд-ли с АНБ и СБУ сотрудничает. Про западные же продукты хрен знает, какие там черные ходы для АНБ и прочих друзей демократии предусмотрены. Равно как и прокси непонятно кто контролирует.
Вот кстати на ровно ту же ситуацию. Майдаун из Белоруссии сетует на деанонимизацию:

Змагар шифруется

КАК МЕНЯ НАШЛИ Анонимность в сети — это как построение карточного домика. Один прокол — и все рушится. Я полагаю, что спецслужбы на меня вышли по причине… // zampolit-ru.livejournal.com
 
Дело в том, что когда создавался сайт 1863x.com, я не думал, что он будет сразу кем-то читаться. Для регистрации аккаунтов в социальных сетях я использовал анонимную украинскую сим-карту, в которой был подключен роуминг. И эту же сим-карту я использовал при регистрации домена.

Но есть такой сервис — Whois. Он позволяет смотреть информацию о контактах владельца домена.

И вот, в первый месяц работы сайта, в Whois висел номер этой анонимной украинской сим-карты. Потом я изменил этот номер на другой, но, наверное, сотрудники спецслужб сразу заметили мой блог, и пытались пробить все данные. Учитывая, что роуминг предоставляют местные операторы сотовой связи, определить мое место пребывания было делом оперативной разработки.

Я не мог предвидеть, что статьи про Дианова и «белорусских казаков» разлетятся по сети и их массово перепечатают СМИ. Поэтому и попался.

Но, полагаю, у спецслужб имеется мощный инструментарий для анализа и мониторинга интернет-трафика.

Так что будьте внимательны, все делайте хорошо и не совершайте глупостей!
 


- Стесняюсь спросить: а фамилия "Пальчис" - это исконно змагарская фамилия, или как?
- Лицвинская
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #01.12.2016 08:55  @Beholder44#01.12.2016 06:47
+
-
edit
 
Beholder44> Майдаун из Белоруссии сетует на деанонимизацию

Подобных персонажей вычисляют “комплексом оперативно-технических мероприятий”. Но как говорят улыбаясь специалисты, для подобных балбесов достаточно одной оперативной информации, нет смысла на них технические ресурсы тратить и занятых людей отвлекать.
Кстати, один из неплохих способов привлечь к себе внимание – начать шифроваться.
   11.011.0
UA Beholder44 #01.12.2016 12:31  @Испытателей_10а#01.12.2016 08:55
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Майдаун из Белоруссии сетует на деанонимизацию
И.1.> для подобных балбесов
И.1.> один из неплохих способов привлечь к себе внимание – начать шифроваться.

А вот:

Русофобские бигборды: мэр Херсона пробил новое дно

Недавно на улицах Херсона появились бигборды в стиле плакатов ранней советской пропаганды. По замыслу авторов, они, наверное, должны означать непримиримое отношение патриотичных украинцев в своему // mnyug.com
 
По свидетельству националистических сайтов, бигборды размещены по инициативе мэра Херсона Владимира Миколаенко. Идеологически это может быть ответом на недавний флешмоб, когда люди на вокзалах распевали советские песни. Однако у мэра есть и своя, сугубо личная заинтересованность.

Ситуация вокруг него продолжает обостряться. Полный непрофессионализм его команды в коммунальной сфере усугубляется коррупционными скандалами, самым ярким из которых стала ставшая известной на всю Украину троллейбусная афера.

На ближайшей сессии горсовета депутаты готовы высказать полностью дискредитированному мэру недоверие. И тому не остаётся ничего другого, как нагнетать русофобскую истерию.
 


Пишут такое:

Сейчас со знакомым в рейсе работает хохол из Херсона.
Говорит, полное отсутствие перспектив и ж*па кругом. Многие жители настроены пророссийски, всё понимают, но высказать свою точку зрения опасаются, потому что настучат, и в результате как минимум неприятный разговор с СБУ. Посему все засунули языки в ж*пу, помалкивают.
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU tramp_ #01.12.2016 23:56  @Beholder44#01.12.2016 12:31
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Beholder44>Пишут такое:
Говорит, полное отсутствие перспектив и ж*па кругом. Многие жители настроены пророссийски
 

надо понимать второе следствие первое, а не независимый процэсс?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

СМИ: Венгерская община Закарпатья потребовала у Порошенко статуса автономии

Её представители добиваются возвращения венгерского языка в школы и вузы, а также большего количества передач на венгерском на местном телеканале. // life.ru
 
   44
+
+3
-
edit
 

shon13

опытный

Beholder44>>Пишут такое:
t.> надо понимать второе следствие первое, а не независимый процэсс?
Местами. Но посмотрев вокруг- и твое утверждение - верно. Как вспомню, в январе 14 ругался с одним, тот кичился, что его родаки тягали хавчик на мудан.. В январе 15го - на всякие намеки пор мудан, глазки прятал и с темы съезжал. А сейчас....
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

shon13> А сейчас....

Попробую угадать: свалил?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

shon13

опытный

shon13>> А сейчас....
imaex> Попробую угадать: свалил?
Вот не знаю. Сначала вообще перестали эту тему затрагивать, а там и пересекаться перестали- персонал трех цехов сократили, крайний раз общался летом- оставшихся тогда отправили в отпуск за свой счет...
   11.011.0
1 146 147 148 149 150 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru