Master of Orion

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто тема, чтобы положить и потом не искать скриншоты.


 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера начал в фоновом режиме в сабж играть.

Всё же, реально, много интереснее, чем MoO2 :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А где можно взять заведомо ровно работающий МоО? (причём всю дорогу ровно работающий)

Почему спрашиваю: где-то когда стянул УФО первую - работала вроде нормально, и под ХП, но потом полез неустранимый глюк - пехтуру из "Эвенджера" выгружать невозможно, только ступает на пандус - тактическая миссия вылетает :) И до Марса хрен доберёшься :)
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Fakir> А где можно взять заведомо ровно работающий МоО?

Взял хакнутый тут: Ссылка запрещена по требованию [показать]

Не хочет запускаться никак — install.ехе дальше хакерской писанины не идёт, orion.exe показывает чёрный экран. :( Режим совместимости с w95, все дела..
 12.012.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
На моей XPSP3 MoO идёт только в досбоксе, никакие режимы совместимости не помогают.

Да он там и красивше, кстати, если advmame включить :)
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  

au

   
★★☆
AXT> На моей XPSP3 MoO идёт только в досбоксе, никакие режимы совместимости не помогают.

У меня та же ось, но орион кроме чёрного экрана (полного) ничего не показывает. Абыдна да.
 Unknown

AXT

инженер вольнодумец
★☆
На всякий случай, имелась в виду вот это софтинка: DOSBox, an x86 emulator with DOS
В ней работают практически все древности! Даже X-COM первый.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А где можно взять заведомо ровно работающий МоО? (причём всю дорогу ровно работающий)

Master of Orion
 1818

Balancer

администратор
★★★★★
au> Режим совместимости с w95, все дела..

XXI век на дворе. Сегодня даже игры периода MOO2 под Windows запускают в DosBox :)
 1818

au

   
★★☆
AXT> На всякий случай, имелась в виду вот это софтинка: DOSBox, an x86 emulator with DOS

Заработало. Только со звуком неясно: в ней звук есть при запуске? А то тихо.

з.ы. Всему приходит конец. Покрутил, повертел — стёр. Очевидно это прообраз всех "космических стратегий", но 20 лет спустя организм такое жёстко отвергает. Буквально bored to tears.
 12.012.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2012 в 22:10
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Master of Orion

Спасибо, но вторая ссылка (на в2.0) не работает.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> XXI век на дворе. Сегодня даже игры периода MOO2 под Windows запускают в DosBox :)

Кстати, а как оно под ранние винды шло? А то есть у меня старый ноут, на нём еще не то 95-я, не то 98-я... :)
 3.6.33.6.3

Balancer

администратор
★★★★★
au> Заработало. Только со звуком неясно: в ней звук есть при запуске? А то тихо.

Звуковую карту через install.exe настроил? Это же DOS! :)
 1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Спасибо, но вторая ссылка (на в2.0) не работает.

Тема же про первый ;)
 1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, а как оно под ранние винды шло? А то есть у меня старый ноут, на нём еще не то 95-я, не то 98-я... :)

Под 9x без проблем должно работать.

Но под WinXP/Vista/7 и под Linux в DosBox оно тоже прекрасно работает. Да ещё и в окне.
 1818
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Спасибо, но вторая ссылка (на в2.0) не работает.
Balancer> Тема же про первый ;)

А, так то именно второй? Я было подумал, что то просто другая версия первого - типа как с видеороликами и проч., судя по размеру.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Но под WinXP/Vista/7 и под Linux в DosBox оно тоже прекрасно работает. Да ещё и в окне.

Хе! На предыдушем компе у меня HeroesII ухитрялись перманентно грузить процессор на 100% и доводить до перегрева :) Хотя, казалось бы...
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А, так то именно второй?

Угу.
 1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Master of Orion MoO игры компьютеры
Купил прикола ради и легализации для Master of Orion на Steam. Первый, 1993-го года :)

Master of Orion 1 в Steam

Forge an empire in a universe where population growth is stripping away planetary resources. Colonize unknown planets and trade with other races for their knowledge. // store.steampowered.com
 

Было интересно, в каком виде будет. Оказалось, идёт с предустановленным настроенным DOSBox.

Снова начал играть понемногу в фоновом режиме :) Вероятно, это старейшая из игр, в которые я играю сегодня. 23 года!
Прикреплённые файлы:
moo1.png (скачать) [784x558, 451 кБ]
 
 
 33

OAS

втянувшийся

Balancer> Купил прикола ради и легализации для Master of Orion на Steam. Первый, 1993-го года :)
Исходная версия называлась Star Lords и распространения не получила. Но на его основе сделали Master of Orion.
 50.050.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Купил прикола ради и легализации для Master of Orion на Steam. Первый, 1993-го года :)
OAS> Исходная версия называлась Star Lords

Я именно про MoO пишу :) В смысле нумерации в его серии, а не в смысле приоритета на игровом рынке.
 44
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Fakir> Хе! На предыдушем компе у меня HeroesII ухитрялись перманентно грузить процессор на 100% и доводить до перегрева :) Хотя, казалось бы...

CTRL-F11 Decrease DOSBox cycles (slows down the emulation).
Мне на моем надо в 15 уменьшать. Иначе кулер гудит как Джамбо на взлете. :D
 55.0.2883.8755.0.2883.87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru