[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 64 65 66 67 68 84

ZaKos

аксакал
★☆
Userg>> "Забивается" диск С. 2Г за несколько часов. Ни чего не записывал уже давно. Диск выделен на 100 Г. Было занято пару недель назад от силы половинка. Папка Windows за 30 Г. Что делать?
Userg> Устал уже от забитого под завязку диска С (500-600 мбт свободных). Посоветовали WinDirStat, установил, залез на диск С. Я в шоке. Записи клипов, музыки, ГИФок просмотренных сто лет назад в куче каталогов. Откуда это?

Есть там хитрожелтая папка в папке Win
Растет все время.
И ничего по слухам с этим сделать нельзя
   1616
+
-
edit
 
Userg> Откуда это?
а временные файлы надо иногда тереть ))))
Если не для места, то хотя бы чтоб не давать компромата на себя, когда комп продашь ))
а то попадался один комп.. крупного учёного. Не британского, но там по грантам работающего. В гуглокэше несколько гигабайт видео какой-то порнухи самого помойного пошиба, с копрофилией и подобным... И как теперь подавать руку этому гражданину? )))) бррр )))
   26.026.0
+
-
edit
 
ZaKos> Есть там хитрожелтая папка в папке Win
ZaKos> Растет все время.
ZaKos> И ничего по слухам с этим сделать нельзя
если ты про Winsxs, то сделать можно, но с риском убить систему.
Там просто складываются разные версии одних и тех же файлов. Допустим, ОСи нужен драйвер чего-то одной версии, а некоему софту другой. Чтоб избежать конфликтов, в реестре оси даётся ссылка на версию первую, а софту -вторую. Они в разных папках внутри этих "носков выни".
Чем больше вынь обновляешь или ставишь всякого софта, тем тяжелее эта папка.
Метод "очистки" заключается в том, что берется некая одна версия файла, а на остальные в папках создаются хардлинки на вот эту. И будут потом глюки или нет - зависит только от желания макаронного монстра. Чаще монстр таки желает. :)
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Есть там хитрожелтая папка в папке Win
ZaKos>> Растет все время.
ZaKos>> И ничего по слухам с этим сделать нельзя
Bredonosec> если ты про Winsxs, то сделать можно, но с риском убить систему. .... И будут потом глюки или нет - зависит только от желания макаронного монстра. Чаще монстр таки желает. :)

Об этом и речь...
   1616

Userg
userg

старожил
★★★

ZaKos> Есть там хитрожелтая папка в папке Win
Я до таких тонкостей не дошел, пока вычислил такой WINdovs. 30 Г и не дается ничем. ССклинер и т.п не замечают.
Прикреплённые файлы:
сй.jpg (скачать) [805x37, 14,5 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> а временные файлы надо иногда тереть ))))
В борьбе за место постоянно грохаю темп-ы и фрагментирую. Что еще можно сделать?

Вопрос в том, почему идет запись на С даже радиопрограмм, прослушанных онлайн?
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Пытаюсь скачать музон для Ил-2.
Только позавчера всё работало. Скачал одну ссылку. Теперь страница подохла и не открывается. Раньше Яндекс давал копии страниц, сейчас не могу от него этого добиться.

bo-85.narod.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // bo-85.narod.ru
 

На странице сцылки на яндекс диск, эти файлы на яндекс диске должны быть живые, но как добраться до самих ссылок?
   33.033.0
RU Scorpion82 #03.12.2016 11:59  @TEvg-2#03.12.2016 11:25
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

TEvg-2> Пытаюсь скачать музон для Ил-2.
TEvg-2> Только позавчера всё работало. Скачал одну ссылку. Теперь страница подохла и не открывается. Раньше Яндекс давал копии страниц, сейчас не могу от него этого добиться.
TEvg-2> http://bo-85.narod.ru/radio410.htm
TEvg-2> На странице сцылки на яндекс диск, эти файлы на яндекс диске должны быть живые, но как добраться до самих ссылок?
копия
Семь ссылок:

music410.exe

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

vvs41.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

vvs43.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

lw.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

ra.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

vvs85.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

quick.zip

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU TEvg-2 #03.12.2016 12:32  @Scorpion82#03.12.2016 11:59
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Благодарствую. Весьма круто.
А как вы дергаете копии страниц?
   33.033.0
RU Scorpion82 #03.12.2016 12:35  @TEvg-2#03.12.2016 12:32
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

TEvg-2> Благодарствую. Весьма круто.
TEvg-2> А как вы дергаете копии страниц?

   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 
Userg> Я до таких тонкостей не дошел, пока вычислил такой WINdovs. 30 Г и не дается ничем. ССклинер и т.п не замечают.
30 гиг в ней?
А там внутри папка темпорари интернет файлз есть? Если есть - грохни всё её содержимое. Я это регулярно на работе делаю тем, к кому по каким-то другим вопросам прихожу.

Авточистильщики в жопу, они тупые. :)

>В борьбе за место постоянно грохаю темп-ы и фрагментирую. Что еще можно сделать?
темпов в винде намного больше :)
Это и указанная выше, и темпы в системрут, и темпы в дискрут, и в профиле локал. Помимо прочего, можно дать себе права на папку System Volume Information и посмотреть, что за залежи там. Главное заранее реши, какая у тебя политика с бэкапами - система точки восстановления делает, или ты сторонним софтом делаешь, или вообще не делаешь. Просто так оставлять там мусорку не имеет смысла.
Если встроенный бэкап не нужен - отключаешь восстановление для диска С, вытираешь всё содержимое папки к чертям, снова обрезаешь себе права на папку, как было до того (чтоб не лазить с проверками туда постоянно))
   26.026.0
RU TEvg-2 #03.12.2016 13:18  @Scorpion82#03.12.2016 12:35
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Scorpion82> http://image.prntscr.com/image/5b6052bc4b46481381104ebcc949578a.png

Ууу.. у меня эта менюшка не выпадает. Может блокирует что. Но главное что есть, значит можно добраться.

Спасибо!
   33.033.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> А там внутри папка темпорари интернет файлз есть?
Есть дальше по веткам, но не видно из проводника, даже корневые отличаются. Показывать скрытые включено
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А там внутри папка темпорари интернет файлз есть?
Userg> Есть дальше по веткам, но не видно из проводника, даже корневые отличаются. Показывать скрытые включено

не, я вообще не об этом :)
здесь у тебя русская и англ версии выни. Названия на русском и англ - не меняют сути.
Только в англ - что за windows.~BT ?
это вообще что?

Я про папки в
C:\users\%username%\appdata\microsoft\windows\temporary internet files,
C:\users\%username%\Temp
C:\users\%username%\appdata\Google\chrome\default\cache (и mediacashe тоже)
если есть фф или опера - в аппдате тоже ищи их папки, и где кэш, он тоже жрет
Ну и после установки на вин7 обновы KB 2852386 можно запустить "средство очистки диска" и оно помимо всякого треша найдет еще и устаревшие обновления, которые тоже можно убивать (кто постоянно обновляется - до 3 гигов места освобождало, только вчера вот отчиталась одна сотрудница об успехах операции))

зы, по скриншотам.
папака found000 - это после попыток воссатновления неопознанные куски файлов накидало. Если там внутри ничего полезного не нашел - грохай её нафиг.
Что в папке WIN - не представляю, это уже автора сборки надо спрашивать или смотреть самому. В оригинальной структуре её нет. Также, как и папка "файлы" (кстати, почему она черная? иконка сломалась? Или сам зачернил?) и та же windows.~bt
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> Я про папки в
Bredonosec> C:\users\%username%\appdata\microsoft\windows\temporary internet files,
Она есть, я ее увидел только через WinDirStat, через проводник ее не видно

Bredonosec> зы, по скриншотам.
На левой половине корень диска С по версии проводника, правая по версии WinDirStat
   11.011.0
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

Bredonosec> Только в англ - что за windows.~BT ?
Bredonosec> это вообще что?

Это попытка принудительного обновления с 7 на 10. И весить эта папка может... много
   Unknown

Userg
userg

старожил
★★★

max51> Это попытка принудительного обновления с 7 на 10. И весить эта папка может... много
Весит 1,5 мбт
Как ее убрать?
   11.011.0

max51

втянувшийся

Userg> Как ее убрать?

переименовать в "Windows.old" и удалить через очистку диска
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Userg
userg

старожил
★★★

max51> переименовать в "Windows.old" и удалить через очистку диска

Спасибо, удалил
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Она есть, я ее увидел только через WinDirStat, через проводник ее не видно
включи отображение хидден и систем файлз. Оно по умолчанию вырублено
   50.050.0

xo

аксакал

Userg> Она есть, я ее увидел только через WinDirStat, через проводник ее не видно

У тебя просто не настроен вид папки. Скрыты защищенные и системные файлы/папки.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Userg
userg

старожил
★★★

xo> У тебя просто не настроен вид папки. Скрыты защищенные и системные файлы/папки.
Хм, вроде открыл, см. полупрозрачные $WINDOwS, MSOScahe, Programdate :(
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Хм, вроде открыл, см. полупрозрачные $WINDOwS, MSOScahe, Programdate :(

там арзные галочки:
don't show hidden files
hide protected system files
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> там арзные галочки:
Спсбо
   11.011.0
LT Bredonosec #22.12.2016 12:24
+
-
edit
 
блин, почитал ценники на запчасти....
какие-то сраные резинки на колёсики захвата бумаги - по 50 евро..
Сраные резинки! Обычные резиновые колечки диаметром 2 сантиметра... Блин, я ж так лучше пачку презервативов куплю и их приклею нафиг....
Про что-то бОльшее и не говорю..
   50.050.0
1 64 65 66 67 68 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru