[image]

Почему я юдофоб

 
1 7 8 9 10 11 48
CN Виктор Банев #06.12.2016 12:14  @Fakir#06.12.2016 11:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Fakir> Мне тут только одно интересно: как адон представляет себе болото на холмах? %)
Fakir> А еще говорят, что все евреи умные...
Ого, какие умные. :D Большинство топинимистов объясняют происхождение слова Москва либо от финно-угорской основы, либо от индо-иранского корня msk что тоже означает топкое, влажное место. То же происхождение у слов "промозглый", "мозглый", и "мозг". :D
   
RU yacc #06.12.2016 12:29  @Виктор Банев#06.12.2016 09:46
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.>Получил ответ: "А чего они, суки, так хорошо живут?"
"Если в кране нет воды, значит выпили... пьяные русские ватники, завидующие правильным национальностям" © Виктор Банев

В.Б.> И как любая фобия - чувство совершенно иррациональное, как невозможно человеку, страдающего (именно - страдающего!) фобией, например, замкнутого пространства объяснить, что его фобия - иррациональна.
Ну вот мы вам объясняем что фобия СССР - иррациональна - и как горох о стену! :D


В.Б.>Кстати, нанимайтесь к нам на работу, будете с нашими геофизиками в КСА кататься
Банев не Банев, если не дал рекламу как классно работать с Виктором Баневым! :lol:
   
CN Виктор Банев #06.12.2016 13:18  @yacc#06.12.2016 12:29
+
-2
-
edit
 
Вyacc> Банев не Банев, если не дал рекламу как классно работать с Виктором Баневым! :lol:
Вы, наверное, со многия сотоварищи, были бы не вы со многия сотоварищи, если бы легко и непринужденно не перешли на личности от обсуждения темы? Причем совершенно в привычной хамской манере. Трудно другого ожидать, уж извините. :(
А потом влажно так интересуетесь, кто же в темах срач разводит? Обратитесь к зерцалу :"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи: кто на свете всех хамее? Всех грубее и наглее?" :D
Желаю здравствовать. Хамите и дальше, но без моего участия.
   
RU yacc #06.12.2016 13:26  @Виктор Банев#06.12.2016 13:18
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Причем совершенно в привычной хамской манере.
А интеллектуал из вас никакой если вы иронию не понимаете.

И да, как трактовать такое приглашение, кроме как рекламу? :)

P.S. Хотя я думаю, дело в другом, свои высказывания вы иронией считаете, а чужие - ясен пень - хамство! :)
   
+
+1
-
edit
 
Fakir> Протестанты в этом плане куда круче. Так штааа...

Ну так они и появились позже и предложили альтернативу! И с тех пор многие евреи стали протестанты.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
CN Виктор Банев #06.12.2016 13:32  @yacc#06.12.2016 13:26
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Причем совершенно в привычной хамской манере.
yacc> А интеллектуал из вас никакой если вы иронию не понимаете.
yacc> И да, как трактовать такое приглашение, кроме как рекламу? :)
Ладно. проехали. Никакой рекламы, просто намек на то, что всё, что читаете - не всегда правда. Лучше 1 раз увидеть ( а лучше десяток!), чем сто раз услышать. Я, вона, с детства Францией и Парижем бредил, Госкурсы французского закончил. И Париж - не Питер, и французы не Д,Артаньяны....Хрен больше туда поеду просто так, в гости - время тратить, если только в музеи.
   
RU yacc #06.12.2016 13:33  @Виктор Банев#06.12.2016 13:32
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> просто намек на то, что всё, что читаете - не всегда правда.
разумеется. но это очень ко многому относится.
   
CN Виктор Банев #06.12.2016 13:36  @кщееш#06.12.2016 13:31
+
-
edit
 
Fakir>> Протестанты в этом плане куда круче. Так штааа...
кщееш> Ну так они и появились позже и предложили альтернативу! И с тех пор многие евреи стали протестанты.
Протестантизм не просто так появился. Веление, так сказать, времени. Первым они отменили: "Легче канату пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное!" Весьма дальновидно. Самые благополучные страны Европы - в большинстве протестантские, а не католические.
   

yacc

старожил
★★★
Fakir> Как будто с детства в спецшколу с математическим уклоном ходишь, и в кружок логики до кучи.
К тому, кто про московское болото написал, это не относится точно.

Тут, кстати, надо понимать, что не факт что педантичных иудеев большинство.
   
CN Виктор Банев #06.12.2016 13:55  @yacc#06.12.2016 13:44
+
-
edit
 
yacc> Тут, кстати, надо понимать, что не факт что педантичных иудеев большинство.
Мне чаще попадались алконавты ( в хорошем смысле) и вообще компанейские.
Чехов сказал: Мне противны радикальный хохол, игривый еврей и пьяный немец.© Записные книжки. Евреи мне все больше попадались исключительно жизнерадостные эпикурейцы. Остальное у Чехова все верно, вроде? :D
   
RU yacc #06.12.2016 14:00  @Виктор Банев#06.12.2016 13:55
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Остальное у Чехова все верно, вроде? :D
Да я как-то нормальных пьяных немцев встречал :)
   
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
yacc> Да я как-то нормальных пьяных немцев встречал :)
"Гитлер капут!" кричать заставил? :D
   55.0.2883.7555.0.2883.75

yacc

старожил
★★★
Android> "Гитлер капут!" кричать заставил? :D
А каким они к нему боком?
   

Userg
userg

старожил
★★★
Android>> "Гитлер капут!" кричать заставил? :D
yacc> А каким они к нему боком?

Трезвым был :)
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Трезвым был :)
Да нет, пиво с ним попивал в Мюнхене :)
   
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Да я как-то нормальных пьяных немцев встречал :)

В принципе да, как напьются становятся веселыми или ограниченно буйными. Может в одной компании с ними пить как-то неприятно, я пил только с нашими немцами и в германии и тут, у них все как у людей :)
   50.050.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat> я пил только с нашими немцами и в германии и тут, у них все как у людей :)
А я пил с теми, кто английский знает - и в Мюнхене и в Питере - поскольку английский для обоих - иностранный - то очень нормально разговаривать :) Особенно когда у меня разговорный еще слабый был.
   
RU U235 #06.12.2016 14:59  @Виктор Банев#06.12.2016 13:32
+
+11
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> И Париж - не Питер, и французы не Д,Артаньяны....Хрен больше туда поеду просто так, в гости - время тратить, если только в музеи.

Вот видишь, ты таки тоже -фоб, точнее - франкофоб :D
При этом корни фобии в дремучем невежестве.

Для начала, Д'Артаньян - не француз, так, "чурка" с крайнего юга, приехавший покорять кулаками и пистолетом шпагой Москву Париж. Скорее всего и его кореша - не совсем французы. Не шибко популярный в правящих кругах король постоянно опасался военного переворота и совершенно не доверял собственным военным, поэтому личную гвардию, мушкетеров, набирал полностью из уроженцев населенных иноязычными нацменами двух южных провинций: Гаскони и Бьеарна. В общем, мушкетеры короля - эдакий полк имени Ахмата Кадырова в переводе на наши реалии :F . Кстати гвардейцы кардинала в то же время были вполне "белыми" французами, уроженцами северных и центральных областей Франции, главным образом - Бретани. В общем, регулярно описываемые Дюма драки в трактирах гвардейцев кардинала и мушкетеров короля - это в переводе на наши реалии клубные замесы русских с чеченцами, причем чеченцы - это именно мушкетеры :D .

Вообще даже если бы оригинальная история была не искажена, то судить о нынешней Франции по "Трем мушкетерам" - это все равно что судить о нынешней России по описаниям времен царя Алексея Михайловича: ведь оригинальная история именно в те времена и происходила :) Так что увидеть ТЕХ французов можно с таким же успехом, как бояр с длинными бородами и в расшитых золотом кафтанах :D Ну и естественно что нравы тогдашней Франции от нынешней отличаются примерно как Домострой от Дома-2 :D

Но на самом деле, это даже хуже, чем "Рабинович напел". Это примерно как "Рабинович напел", а полуглухие бабки, как поняли, так друг-другу и пересказали

Итак, сначала было слово были "мемуары Д`Артаньяна". Это жизнеописание вполне реальной личности сделавшей карьеру от простого мушкетера до капитана мушкетеров и полевого маршала и сложившей свою голову в бою под Маастрихтом в 1673ем. Сам Д'Артаньян, правда ничего не писал, ибо и писать то толком не умел, да и занят он был: пытался успеть прожить жизнь на полную катушку, пока не убили, что в его положении было делом вполне близкого будущего. Книгу в 1700ом году (времена Петра Iого) издал один тогдашний писатель. Причем по оценкам самих французов, он был в этой книге лишь чуток правдивее барона Мюнгаузена :D .

Затем, уже в первой половине 18ого века, это ставшее уже не слишком читабельным архаичное чтиво попалось на глаза Дюма-отцу, и он, увидев потенциал, решил сделать из этой субстанции конфетку, и, по ходу дела, откорректировал сюжеты и характеры для большего правдоподобия и читабельности на вкус современного ему читателя. Отмечу, что роман был издан аж в 1844ом году, Пушкин всего 7 лет тому назад помер. И на сегодня в оригинале кажется крайне архаичным. Французы утверждают, что читается он с большим трудом. Далее последовали многочисленные переводы Дюма на русский, в ходе которых неизбежно корректировался не только слог, но и смещались авторские ацкенты под вкусы уже русского читателя. Ну а затем был блистательный фильм Юнгвальд-Хилькевича, который не оставил камня от оригинального замысла Дюма. Советский режиссер и легендарная уже команда актеров наделили французских мушкетеров чисто русскими характерами: все этой чисто русской рефлексии и жажды справедливости в оригинале вообще не было и быть не могло. Посмотрите, кстати, для сравнения старые французские экранизации, некоторые из которых делались близко к оригинальному тексту и авторской трактовке: там мушкетеры совсем другие, впрочем для русских - несколько непонятные, скучные, рафинированные, и слишком мелочно-интригантские.

Так что "Три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевича - это не кино про Францию и французов. Это лишь история в псевдофранцузском антураже, созданная советским режиссером для советского зрителя.
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2016 в 00:37
06.12.2016 15:24, cholev: +1: Интересно. Спасибо

drsvyat

координатор
★☆
yacc> А я пил с теми, кто английский знает - и в Мюнхене и в Питере - поскольку английский для обоих - иностранный - то очень нормально разговаривать :) Особенно когда у меня разговорный еще слабый был.
Это да, проще всего говорить на английском, с теми, для кого он не родной, англичане так затораторят, что не поймешь даже те слова что знаешь.
   50.050.0
RU 16-й #06.12.2016 15:36  @Виктор Банев#06.12.2016 13:55
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Евреи мне все больше попадались исключительно жизнерадостные эпикурейцы.

Евреи мне попадались разные и в целом ничуть не более особенные, чем все прочие. За одним исключением - неуклонным стремлением создавать свои анклавы и анклавчики вокруг себя. Обычно если еврей попадает на влияющую должность, вскорости он собирает вокруг себя кучку других евреев. (Ну, типа, как на съемках про Штирлица Лиознова глазом моргнуть не успела, как все эпизодические эсэсовцы в управлении РСХА оказались семитской внешности по протекции какого-то из её помощников.) В этом смысле они только армянам уступают.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
CN Виктор Банев #06.12.2016 17:41  @16-й#06.12.2016 15:36
+
-
edit
 
В.Б.>> Евреи мне все больше попадались исключительно жизнерадостные эпикурейцы.
16-й> Евреи мне попадались разные и в целом ничуть не более особенные, чем все прочие. За одним исключением - неуклонным стремлением создавать свои анклавы и анклавчики вокруг себя.
Мы вот филиал открывали в Казахстане, набирали дефектоскопистов. Все 10 человек русскими оказались после отбора! Хотя специально не отбирали именно русских. У нас казахский филиал самый мононациональный. А в арабском филиале предпочли взять двух специалистов-нефтяников из Азербайджана, давно там обитающих. Зато в нашей "голове" при гендире-еврее, евреев больше и вовсе нет. Один наполовину. :D После русских больше всего татар. Вот тут и думай....
Просто тут бизнес, и никто не будет брать еврея-раздолбая только за то, что он еврей. Прогореть можно. Кстати, на предыдущих работах мало встречал евреев - умниц и пахарей. Поэтому так мало знакомых евреев уехало за бугор: вкалывать там не хотели. Русских в разы больше.
   
RU Barbarossa #06.12.2016 20:25  @энди#06.12.2016 06:26
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
энди> Вы как виктимная жертва изнасилования готовы получать удовольствие от тех кто убивал ваших предков?Мы вас не насиловали более того такими как вы мы просто пренебрегаем и презираем ,и вы за это смело гавкаете ,зная что вы просто неинтересны.

Русофобия у сабжа перевешивает все твои доводы, это не лечится. Так что пускай воюет с палестинскими матками. А последние работают, как сталинские мартены за Уралом. Так что стратегически инки уже проиграл... В родную Винницу возвращаться опасно, а мы его в ближайшие 50 лет не ждем.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Barbarossa #06.12.2016 20:29  @кщееш#06.12.2016 10:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
кщееш> А я евреек люблю!
Я больше Тунисок, но в принципе с тобой согласен.. Есть много фапабельных.. Главное что б они к 40 годам не превратились в Аллу Гербер или Мадлен Олбрайт.

Я как олдфаг фапаю на Джину Гершон.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #06.12.2016 21:38  @энди#06.12.2016 06:26
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
энди> Иногда( читая таких как вы) мне в голову лезут совсем нехорошие мысли .Что возможно стоило бы евреев не освобождать из лагерей
не надо путать народ и отдельных фекалоидов с повышенной виктимностью.
Фекалоиды не имеют национальностей, хотя за ними нередко прячутся.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #06.12.2016 21:41  @Виктор Банев#06.12.2016 09:46
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Мне кажется, спор бессмысленен. Многочисленные фобии - свойство организма:
мдя? вероятно, у меня организм не такой? Или вон у стаса? Или еще у части форумчан? Мы мутанты по вашей классификации? Или как там в обитаемом острове звали тех, кто на агитпроп не поддаётся, не помню..
   26.026.0
1 7 8 9 10 11 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru