[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 56 57 58 59 60 71
RU АМГ1963 #07.12.2016 16:08  @V.Stepan#07.12.2016 12:29
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> P.S. А вообще-то забавно наблюдать, как один и тот же человек "клеймит позором" укропов за их мифы и тут же сам распространяет ничуть не меньшие сказки.

Забавно наблюдать как ты пытаешься меня там и сям ущипнуть. В треугольнике со сторонами 70 километров мой род живет около 200 лет. И лишь одна из вершин этого треугольника - город. Единственный на всю округу. Никогда не имевший крупных промышленных предприятий. А те, что имел когда-то до перестройки - выросли из промартелей. И лишь лет 15 назад в моей семье перестали садить пашню и содержать домашний скот. Со всеми сопутствующими сельхозработами. А уж огород не посадить - хотя бы грядку, это вообще нонсенс. И это прошлое 90-та процентов русских людей.
Укропы - потомки граждан СССР, поклоняющиеся фашистам и предателям - твари, предавшие своих родителей и братьев. Для меня отношение к Великой Отечественной войне и советским воинам - индикатор порядочности людей, сообществ и государств (Украина, При*балты - государства-ублюдки).
Нынешние попытки сопротивления укро-нацистской идеологии укропов - в виде "вокзальных флешмобов", позволяют проклюнуться росткам надежды, что украинские неукропы когда-нибудь вспомнят мелодию "Священной войны" и растерзают своих выродков-не людей.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Беня #07.12.2016 16:17  @АМГ1963#07.12.2016 16:08
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Укропы - потомки граждан СССР, поклоняющиеся фашистам и предателям - твари, предавшие своих родителей и братьев. ...


А это кто? :)
   44
RU АМГ1963 #07.12.2016 16:24  @Беня#07.12.2016 12:17
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Бредить хватит тут. :) Про родителей Юры не скажу. А сам Юра отличник БП и ПП, других в отряд космонавтов не брали.
Уж Юрий то Алексеевич, не стал бы стебаться над верой своих предков. И почему ты считаешь, что верующие не могли быть отличниками БП и ЧП? Скорее - наоборот.
Вот я был комсомольцем-отличником, а в огнетушителе, в кладовой штурманских инструментов, бражку ставил :( Кстати, поэтому даже не стал пытаться вступить кандидатом в партию, потому-что был недостоин звания коммуниста. Так отцу и отписал, когда он в письме про партию намекнул ;)
Отец, кстати, когда СССР погиб, и он сам тяжело заболел - крестился.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Беня #07.12.2016 16:30  @АМГ1963#07.12.2016 16:24
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Уж Юрий то Алексеевич, не стал бы стебаться над верой своих предков. И почему ты считаешь, что верующие не могли быть отличниками БП и ЧП? Скорее - наоборот. Вот я был комсомольцем-отличником, а в огнетушителе, в кладовой штурманских инструментов, бражку ставил :(
А он скорее всего и не стебался над верой своих предков, над Перуном там или Велесом, а вера предков византийцев основанная на древнегероическом эпосе евреев его врят ли интересовала вообще. Очень просто, комсомолец, а тем более член КПСС, того времени должен был быть идеологически подкованным, и с предрассудками они тогда боролись чуть ли не на обязательном уровне, лекции в подшефных учреждениях читали. Бражка это не мракобесие, а есть химический опыт из раздела органической химии. Это понимать надо.
   44
AT Vyacheslav. #07.12.2016 16:38  @Беня#06.12.2016 12:08
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Беня> Ну почему же ничего. За эти 70 лет подняли промышленность, выиграли страшнейшую войну, первыми полетели в космос, создали ядерное оружие (гарантию мира на земле), востановили страну после войны. И это за какието 70 лет. За 1000-летия христианства как-то не получилось и близко подобного. А стоило допустить во власть мракобесов в рясах, так сразу развалился СССР, посрали полимеры. Ну ниче. Некоторые культы и подольше у власти находились, и кто теперь этих богов помнит. :)

Почему в списке претензий нет отсутствия айфонов при правлении Александра третьего? атомных реакторов при Иване грозном? :) Но меня больше другое интересует, какие "мракобесы в рясах у власти" СССР развалили? Это уже заявы уровня сумасшедшего деда, который ставил мне в общественном транспорте претензию о том, что лично я с Горбачёвым его развалил. Вот так в возрасте с 5 до 10, совмещал походы в начальную школу и саботаж мировой сверхдержавы.
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2016 в 16:55
AT Vyacheslav. #07.12.2016 16:43  @Беня#06.12.2016 15:13
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Беня> Угу, а до этого люди сидели на ветках и жрали бананы. :)
Беня> Хватит повторят эти поповские пробасенки. Факты указывают совершенно на другое. Не Ватикан первый в космос космический корабль отправил. :)

А ты был в Ватикане-то? у меня большие сомнения, что ты сейчас сможешь найти мастеров, которые смогут в архитектуру и живопись тех времён. Найти тех, кто плитку ровно положит целая проблема. :)
   
RU Беня #07.12.2016 16:44  @Vyacheslav.#07.12.2016 16:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> Почему в списке претензий нет отсутствия айфонов при правлении Александра третьего? :) атомных реакторов при Иване грозном?
А к чему этот словестный понос? Ватикан то на момент полета в космос Юры был? Вроде был. По чему не отправил ракету в космос? Бог не помог? :)

Vyacheslav.> Но меня больше другое интересует, это какие "мракобесы в рясах у власти" СССР развалили? ...
Это предположение. СССР начал активно разваливаться как раз с тем периодом времени когда попы начали поднимать голову. Пока их гоняли ссаными тряпками государство устойчиво стояло на ногах.
Далее обращаем внимание на Китай, те вон, без всякой византийской дряни, под руководством компартии построили вторую, а может сейчас и первую экономику мира.
   44
RU Беня #07.12.2016 16:46  @Vyacheslav.#07.12.2016 16:43
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> А ты был в Ватикане-то? у меня большие сомнения, что ты сейчас сможешь найти мастеров, которые смогут в архитектуру и живопись тех времён. Найти тех, кто плитку ровно положит целая проблема. :)
Был. Там вообще-то наместник Бога на земле проживает. :) Ему Шеф в первую очередь помогать должен. Или христиане все врут? :)
   44
AT Vyacheslav. #07.12.2016 16:53  @Беня#06.12.2016 18:30
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Беня> А моя матушка коммунистка в это время работала в КБ "Рубин", а дед коммунист, награжденный орденом "Красной звезды", за то что в 41 под Мгой 3-и дня удерживал со своей батареей представителей объединенной Европы с надписью на ремнях «Gott mit uns» радовался на пенсии. :)

Были и поуспешнее военные кампании в истории России. Без 20 миллионов жертв мирняка. Видимо от "успехов" 41го Сталин свою политику по отношению к церкви поменял во время войны. С иконой над Сталинградом летали, как приспичило.
   
RU Беня #07.12.2016 17:00  @Vyacheslav.#07.12.2016 16:53
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> Были и поуспешнее военные кампании в истории России. Без 20 миллионов жертв мирняка. Видимо от "успехов" 41го Сталин свою политику по отношению к церкви поменял во время войны. С иконой над Сталинградом летали, как приспичило.
Поуспешнее это когда помазанные православные императоры Цусиму просирали? Такого рода войны еще небыло. Даже ПМВ в одном ряду не идет. Ну Иосиф Виссарионович при всех своих недостатках, был человеком дальновидным, отличным стратегом и не чурался использовать в своих целях лубые средства. По тому среди попов КГБ потом еще долго работала. :) Эта логика называется всем Богам по сапогам. У меня в офисе, висит папирус со скоробеем, вышитый бисером Николай Чудотворец, серебряная рука Пророка, медный Будда из Китая, а на столе Тора и кипа. Шаманский бубен и варган мне так пока и не привезли, для полного фарша.
   44
RU АМГ1963 #07.12.2016 17:17  @Беня#07.12.2016 16:30
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> А он скорее всего и не стебался над верой своих предков, над Перуном там или Велесом, а вера предков византийцев основанная на древнегероическом эпосе евреев
Усе, понЯл, отстал. ;) Твои предки больше 1000 лет сопротивлялись еврое-византийской пропаганде. С первоукрами меряешься! :eek:
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Беня #07.12.2016 17:22  @АМГ1963#07.12.2016 17:17
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Усе, понЯл, отстал. ;) Твои предки больше 1000 лет сопротивлялись еврое-византийской пропаганде. С первоукрами меряешься! :eek:
Первоукры подревнее будут. Они еще Черное море копали. А так даже Старую Ладогу не христиане построили. Так что византийская интерпретация еврейских пробасенок не для нас. :)
   44
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.>С иконой над Сталинградом летали, как приспичило.

Первоисточники надо знать. С иконой летали над Москвой. А в Сталинграде было вот так:
   33
RU АМГ1963 #07.12.2016 17:47  @Беня#07.12.2016 17:22
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Первоукры подревнее будут. Они еще Черное море копали. А так даже Старую Ладогу не христиане построили. Так что византийская интерпретация еврейских пробасенок не для нас. :)

Редут Смоленской Богоматери, на Колывано-Кузнецкой укрепленной линии Сибирского казачьего войска, близ которого поселились мои предки на Алтае, построили христиане.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Беня>Они все значимые события на свой счет готовы приписывать. :) И ведь работает.

Ещё как работает. См. чуть выше. Хрень ведь явная. А человек верит.
   33
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>>С иконой над Сталинградом летали, как приспичило.
ED> Первоисточники надо знать. С иконой летали над Москвой. А в Сталинграде было вот так:
ED> http://cs416919.userapi.com/v416919642/2b2d/QIL5iQ-brmE.jpg

Я это, в Волгограде 15 лет прожил и историю битвы неплохо знаю. Ритуал даже повторяли в наше время, правда на вертолете.
   
AT Vyacheslav. #07.12.2016 19:11  @Беня#07.12.2016 16:44
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Беня> А к чему этот словестный понос?
Так это он от тебя исходит. :rolleyes:
Уже, оказывается, и замаскированные попы в руководстве СССР этот самый СССР и развалили. Не дебильная идеология и неэффективное управление, а попы!
Беня> Ватикан то на момент полета в космос Юры был? Вроде был. По чему не отправил ракету в космос? Бог не помог? :)
Смешной пример про космос и атом, если вспомнить то, кто стоял у истоков и того и другого. Кстати, немцы тоже не запустили ракету в космос, отсталая технически страна. Что взять с этих верующих...
   50.050.0
AT Vyacheslav. #07.12.2016 19:18  @Беня#07.12.2016 17:00
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Беня> Поуспешнее это когда помазанные православные императоры Цусиму просирали?
В Цусиме тоже 20 миллионов погибло? До Москвы отступали? Кроме Цусимы не воевали больше?
Беня> Такого рода войны еще небыло.
А вот тут вот, кстати, хорошая ремарка. А может и была такая война с такими последствиями в силу отказа от веры? Ну типа как та дурочка из Лондона, накалякала надписи про "Бога - нет", а потом ББПЕ и годы психиатрии.
Беня> У меня в офисе, висит папирус со скоробеем, вышитый бисером Николай Чудотворец, серебряная рука Пророка, медный Будда из Китая, а на столе Тора и кипа. Шаманский бубен и варган мне так пока и не привезли, для полного фарша.
Это ты хочешь подчеркнуть отсутствие у тебя художественного вкуса в оформлении интерьеров? :)
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> Я это, в Волгограде 15 лет прожил и историю битвы неплохо знаю.

Тогда срочно сообщи иерархам церкови. А то людям вот это (именно там источник легенды) втирают:

Протоиерей Василий Швец -

Православный монархический портал "Русское знамя" // www.teopolitika.ru
 

А там оказывается неправда. И протоирей Василий Швец оказывается плохо знает историю Казанской иконы Божьей Матери.

Правда есть затык. Другие "знатоки битвы" и тоже пожившие в Волгограде, уверяют что таки не облетали, а обносили (вариант - просто носили по воинским частям). Лично они конечно не видели, но им рассказывали очевидцы...
Так что, боюсь, твоё мнение церковники могут проигнорировать (даже несмотря на твои знания и стаж). С них станется. :)
   33
RU Беня #07.12.2016 19:43  @Vyacheslav.#07.12.2016 19:11
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> Так это он от тебя исходит. :rolleyes:
Да? О том что Юра коммунист? Или о том что СССР первые в космос полетели? :)

Vyacheslav.> Уже, оказывается, и замаскированные попы в руководстве СССР этот самый СССР и развалили. Не дебильная идеология и неэффективное управление, а попы!
Зачем замаскированные. Они особенно и не скрывались. А как диктатура партии пала, повылезли отовсюду. :)

Vyacheslav.> Смешной пример про космос и атом... Что взять с этих верующих...
В чем смех? Кто стоял? Буддисты китайцы которые придумали порох и ракеты? :)
Ты раскрой тайну-то, че Ватикан не полетел. :) Папа же ближе всех к Егове, мог бы словечко и замолвить. А то не хорошо получилось, атеисты безбожники в перед вырвались. А кстати кто у стоков лазеров стоял? :) Монахи Соловецкого архипелага или свяшенники Печерской лавры? :)
   44
RU Беня #07.12.2016 19:47  @Vyacheslav.#07.12.2016 19:18
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> В Цусиме тоже 20 миллионов погибло? До Москвы отступали? Кроме Цусимы не воевали больше?
Да там и противник похилее был. И задачи у него другие стояли.

Vyacheslav.> А вот тут вот, кстати, хорошая ремарка. А может и была такая война с такими последствиями в силу отказа от веры? ...
Точняк, а евреев в печах жгли, за то что они Иисуса распяли. :) Это по уму, надо бы сносить в "сон разума". :)

Vyacheslav.> Это ты хочешь подчеркнуть отсутствие у тебя художественного вкуса в оформлении интерьеров? :)
Нет, я про бытовое суеверие. А со вкусом у меня все пучком, все на своих местах в разных комнатах. :)
   44

F74

втянувшийся

Беня> Зачем замаскированные. Они особенно и не скрывались. А как диктатура партии пала, повылезли отовсюду. :)

Ну, в общем, так и было - если раньше без комсомольского билета в институт можно было не соваться, то сейчас вера/крещение/и т.д. как-то пофигу. Бонусом партийность перестала быть, ну а вера стала чем-то типа моды, как, например у Кадырова-ислам. ИМХО
   44
CN Виктор Банев #07.12.2016 20:10  @Беня#07.12.2016 16:44
+
+1
-
edit
 
Беня> А к чему этот словестный понос? Ватикан то на момент полета в космос Юры был? Вроде был. По чему не отправил ракету в космос? Бог не помог? :)
А оно ему надо? Ватикан не только не отправил человека в космос, даже аэроплана не изобрел, и мартеновский процесс - тоже не он. Кстати, давайте перечислим, чего не сделал Ватикан. Можно и другие организации заклеймить космическим бездействием: Театр Ла Скала, Лувр, Совет Вождей африканских племен и т.д. :D
К чему этот, на сей раз ваш словесный понос?
Это мне напоминает максимализм О. Куваева: "Почему тебя не было на Территории? Почему ты там не разведывал для страны касситерит и золото?"
Да другим занимался, чего пристал? :D
То же и с Ватиканом - это не входит в круг его профессиональных обязанностей. И пенять на это все равно, что обвинять "Уралмаш" в невыращивании гладиолусов. :D
P.S. Тоже касается и Соловецкого Монастыря и Печерской Лавры. И других уважаемых организаций. :D
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2016 в 20:16
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ED> Правда есть затык. Другие "знатоки битвы" и тоже пожившие в Волгограде, уверяют что таки не облетали, а обносили (вариант - просто носили по воинским частям). Лично они конечно не видели, но им рассказывали очевидцы...
Допустить, как вариант, что и облетали и обносили не судьба?
ED> Так что, боюсь, твоё мнение церковники могут проигнорировать (даже несмотря на твои знания и стаж). С них станется. :)
В статье православного историка Сергея Фомина «Война, Церковь, Сталин и митрополит Илия» по этой теме содержатся, в числе прочего, следующие сведения:
« Наконец, есть известие, что зимой 1941 г. «изрядно смутившийся Сталин [...] призвал к себе в Кремль духовенство для молебна о даровании победы; тогда же, продолжает легенда, чудотворная Тихвинская икона Богоматери из Тихвинской в Алексеевском церкви была на самолете обнесена кругом Москвы и Москву от врага спасла. А 9 декабря после первого успешного контрнаступления, предшествовавшего московскому, был освобожден г. Тихвин». »
(в этом же источнике говорится также о том, что «в 1942-м самолет с Казанской иконой Пресвятой Богородицы облетел Сталинград — факт, который подтвердил в беседе с писателем Юрием Бондаревым маршал Г. К. Жуков»)
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99

Беня

гешефтфюрер
★★★★
F74> Ну, в общем...
Дык да, религии сыграли свою роль в развале республик.
   44
Это сообщение редактировалось 07.12.2016 в 20:29
1 56 57 58 59 60 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru