Электронные деньги

 
1 2 3 4
MD Wyvern-2 #06.07.2015 09:53  @Balancer#06.07.2015 09:41
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Нагуглил. Через пол-года неиспользования кошелька начинают списывать по 10 рублей в сутки. Г**но, блин.

Есть бородатый, но очень хороший анекдот про банк и индейца....для всех, кто имеет дело с банками.... ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
RU Alexandrc #07.07.2015 13:09  @Balancer#06.07.2015 09:41
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Нагуглил. Через пол-года неиспользования кошелька начинают списывать по 10 рублей в сутки. Г**но, блин.

Мне письмо приходило, я остаток денег перекинул на мобилу, не стал имитировать деятельность.
Но вы там держитесь!  43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Balancer #07.07.2015 21:11  @Alexandrc#07.07.2015 13:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Мне письмо приходило

Мне, увы, нет :-/
 43.0.2357.13043.0.2357.130
RU спокойный тип #28.11.2016 21:51  @Balancer#07.07.2015 21:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Alexandrc>> Мне письмо приходило
Balancer> Мне, увы, нет :-/

Рома ты paypal пользуешься? сто лет ими не пользовался - сейчас привязал к счету долларовую карту с долларовым счётом - связался с саппортом - они подтвердили что всё будет в валюте - пришёл платёж (в баксах от индусов) - хоп в рублях и ещё по безумному курсу...это типа норм ?
 50.050.0
CA stas27 #29.11.2016 05:02  @спокойный тип#28.11.2016 21:51
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> ...пришёл платёж (в баксах от индусов) - хоп в рублях и ещё по безумному курсу...это типа норм ?

Я, конечно, не Рома, но такую же вещь я открыл для Пэйпола (ПП) в Канаде. Выплата только в местной валюте по уродскому курсу. От злости начал гуглить - оказалось, что это не баг, а фича (по форумам самого ПП с ответом от модераторов-работников ПП). Поэтому я бережно храню свой американский ещё пэйпольный аккаунт.

Payoneer карта не поможет? НЯП, фотографы-микростокеры в России на неё пересели давно и плотно, я думаю, они хорошо взвесили за и против...
С уважением, Стас.  54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Balancer #29.11.2016 05:20  @спокойный тип#28.11.2016 21:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> Рома ты paypal пользуешься?

Только для оплаты сторонних сервисов. При чём на самом PayPal денег не храню, просто карта к нему привязана.

с.т.> связался с саппортом - они подтвердили что всё будет в валюте - пришёл платёж (в баксах от индусов) - хоп в рублях и ещё по безумному курсу...это типа норм ?

Там, когда подтверждаешь оплату, на самом первом экране после перехода со стороннего ресурса на PayPal есть ссылочка по выбору источника денег. По логике похоже на выбор того, с какой карты платить, когда их несколько, и так оно и есть, но там ещё есть галочка дословно не помню, но что-то типа «конвертировать средствами банка» или что-то такое. С ней запрос идёт к банку в исходной валюте и конвертируется им. Такой курс выгоднее :) Галочка по умолчанию снята и периодически сбрасывается.

Определить в момент оплаты просто. Если на первом экране PayPal в процессе оплаты указана только сумма, то конвертация средствами банка, то, что надо. Если указан курс конвертации, то конвертация через PayPal по плохому курсу. В этом случае тыкаемся по этой ссылке и ставим галочку :)
 44
RU спокойный тип #29.11.2016 08:14  @stas27#29.11.2016 05:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> Я, конечно, не Рома, но такую же вещь я открыл для Пэйпола (ПП) в Канаде. Выплата только в местной валюте по уродскому курсу. От злости начал гуглить - оказалось, что это не баг, а фича (по форумам самого ПП с ответом от модераторов-работников ПП). Поэтому я бережно храню свой американский ещё пэйпольный аккаунт.
stas27> Payoneer карта не поможет? НЯП, фотографы-микростокеры в России на неё пересели давно и плотно, я думаю, они хорошо взвесили за и против...

payoneer - чето я почитал, какие-то сомнения ..они деньги за обслуживание в ГОД берут (а не процент с операции)
а на том же пейпале у меня два бакса спокойно себе лежали с 2009 года (и ни куда не конвертировались)
мне не нужна выплата - я хочу обратно на е**е потратить баксы или ещё где-то
при выплате ладно , ещё согласе

ps блин...вебмани мне всё больше и больше нравятся
 50.050.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2016 в 11:13
CA stas27 #29.11.2016 22:32  @спокойный тип#29.11.2016 08:14
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> мне не нужна выплата - я хочу обратно на е**е потратить баксы или ещё где-то
А, я не понял. Думал, что не ты платить хочешь, а тебе платят. И payoneer именно для этого использовался теми людьми, о которых я говорил.
С уважением, Стас.  38.038.0
RU спокойный тип #30.11.2016 00:10  @stas27#29.11.2016 22:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> ...
с.т.>> мне не нужна выплата - я хочу обратно на е**е потратить баксы или ещё где-то
stas27> А, я не понял. Думал, что не ты платить хочешь, а тебе платят. И payoneer именно для этого использовался теми людьми, о которых я говорил.

ты всё правильно понял - мне платят - я хочу это потратить там же
тупо ноут себе обновить или ещё там что...как было бы что выводить..когда спорадически какието копейки капают то проще накопить и ченить себе там и купить
кстати завёл ещё скрилл сегдня...посмотрим может с ним пободрее будет чем с пайпалом
 50.050.0
CA stas27 #30.11.2016 02:31  @спокойный тип#30.11.2016 00:10
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> кстати завёл ещё скрилл сегдня...посмотрим может с ним пободрее будет чем с пайпалом
Будет интересно узнать как оно там. Всё-таки пэйпол, пмсм, для межвалютных (в смысле не в валюте страны, в которой зарегистрирован счёт) операций suxx, НЯП.
С уважением, Стас.  38.038.0
RU спокойный тип #06.12.2016 09:27  @stas27#30.11.2016 02:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> Будет интересно узнать как оно там. Всё-таки пэйпол, пмсм, для межвалютных (в смысле не в валюте страны, в которой зарегистрирован счёт) операций suxx, НЯП.

а вот хз, пока пришлось вернуться к пейпалу - те кто хотели платить на скрилл - передумали, отправили тупо ваер
зато разобрался с курсами на пейпале но теперь просто
"В данный момент мы не можем обработать ваш платеж со счета PayPal. Для завершения текущей покупки вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты (если таковой доступен)."
засада какая-то с этими пайпалами...
 50.050.0
CA stas27 #06.12.2016 09:38  @спокойный тип#06.12.2016 09:27
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> засада какая-то с этими пайпалами...

Обидно :( Похоже, они совсем переросли свою компетентность...
С уважением, Стас.  54.0.2840.9954.0.2840.99
RU спокойный тип #10.12.2016 09:21  @stas27#06.12.2016 09:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> ...
с.т.>> засада какая-то с этими пайпалами...
stas27> Обидно :( Похоже, они совсем переросли свою компетентность...

кстати я таки купил через них ноут (латитудку е7270) , хотя помучиться пришлось
из хорошего могу сказать что саппорт у них дружелюбный и реально старается решить проблемы и решают всё быстро - если может
но вот их техническая сторона и организация процесса - реально хромает

если ретроспективно взглянуть

0.со старых времен был счёт с двумя долларами

1.привязал к нему долларовую дебетку с долларовым счётом

(со второй попытки - а это им минус...простого способа привязать и проверить в чём привязано НЕТ)

2.на него закинули долларов - они конвертировались в рубли

ладно, ПОСЛЕ этого узнал что нужно специально дополнительно ЕЩЁ раз подтвердить аккаунт (а зачем первый раз проверяли? а почему не написано красными буквами что пока не прошли расширенную проверку - будет идти конвертация)

3.ок звоню в саппорт, закидываю сканы паспорта - подтвердил ещё раз (единственно они реально за 5 минут сделали повторную проверку хотя по SLA там 2-5 суток - вот поддержке плюс)

пришли ещё деньги , всё ок в баксах...итого допустим баланс на палке 250 usd ноут стоит 549 - закидываю 300 на долларовый счёт самой карты (из другого банка они идут примерно сутки)

4. вижу что дошли, пытаюсь оплатить - говорит не могу оплатить свяжитесь с поддержкой. гуглю эту тему, колдую в настройках профиля на ebey и pp, понимаю что это это не я дурак а действительно косяк у них там - жду до 10 часов утра по москве (ноут пока не ушёл на е**й) звоню в саппорт -да, они говорят что чтото там с безопасностью, сбрасывают какието настройки.

5. пытаюсь оплатить снова...по почему по е**й видит не 250 долларов на счету а 220 ( и мне банально 5 долларов не хватает - я немного с запасом закидывал на карту но не с таким зазором в 30 баксов) - звоню снова в саппорт - они говорят что так как часть денег была сконвертирована в рубли - то они не могут быть использованы в одной транзакции с долларами хотя в балансе у меня указана общая сумма...и что нужно или вывести их или на отдельную покупку потратить...это вообще меня расстроило...сервис на высшем уровне мля

6.ок, для того что бы вывести нужно добавить банковский счет (на карту они не могут вывести). начинаю процедуру добавления и понимаю что проверка счета ещё займёт несколько дней. параллально с основного счёта в другом банке закидываю на карту нехвающую сумму , пробую с вебманей на палку закинуть (никогда такого не делал), с киви на палку и ещё и ваер индусо-китайцев прошу отправить на счёт в том банке

7.через 12 часов деньги с моего счёта доходят на этот, перекидываю их на долларовую дебетку - и вуаля, снова пейпал блокирует . звоню им в саппорт - пол часа колдуют (вот саппорт молодцы)- после чего оплата проходит и ноут начинает путь из хьюстона в делавер что бы потом поехать в москву))

8. с киви или вебмани на пейпал закинуть не вариант...меня сутки из-за копеечной суммы саппорт брокера мурыжил - а это точно ваши деньги, а как вы их заработали..а покажите нам все ваши анализы и генеалогическое дерево...больные люди

9. вывести на счёт - уже несколько дней прошло а банковский счёт проверку так и не прошёл...так что рублёвая сумма теперь там зависла, нужно опять звонить в саппорт выяснять почему не пришёл проверочный код

10. ну и ваер как обычно шёл несколько дней и пришёл когда уже необходимость отпала



вот такие дела
c другой стороны на алиэкспрессе нажимаещь "оплатить вебманями" и всё...оплачено, секундное дело
 50.050.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2016 в 09:28
RU Balancer #10.12.2016 09:37  @спокойный тип#10.12.2016 09:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> c другой стороны на алиэкспрессе нажимаещь "оплатить вебманями" и всё...оплачено, секундное дело

А я к Али тупо карточку привязал, так что даже нажимать отдельно ничего не нужно :) «Buy» и всё.

...

Но, вообще, у меня что PayPal, что Я.Деньги — с оплатой никаких проблем. «Оплатить через...» — и всё. Правда, я обычно через PayPal только хостинги оплачиваю, а Яндекс.Деньги — телефон, Интернет, иногда покупки в магазине по карте. Раньше Али через них платил, но сейчас, как писал, карту привязал — так проще.
 44
RU спокойный тип #10.12.2016 09:42  @Balancer#10.12.2016 09:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> А я к Али тупо карточку привязал, так что даже нажимать отдельно ничего не нужно :) «Buy» и всё.

возможно у меня нездоровая паранойя но карточки никуда не привязываю...вот вообще не куда :D
у них там что-то где-то сбойнёт а карточка не дай бог у меня заблочится а то и бабки сольют.

знаю я как китайцы-индусы код пишут - мой г-нокод написанный задней левой ногой им (реально отстойный код, чисто никаких классов, функциональное программировние в фортран4 стиле, ну плюс питоновский мультипроцессинг ещё добавляющий монструозности коду) - а они реально тащатся О_о

ещё и батарея для пресижена из китая загуляла...я хз что за глюк но в какой-то момент трекинг показал "батарей доставлена" а теперь показывает - пересекла монголию и достигла толмачёво )))
ходил на почту - они говорят что пока не было батареи
а так толпа народу получает посылки на почте от али, похоже народ распробовал тему
 50.050.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2016 в 09:52
RU Balancer #10.12.2016 10:26  @спокойный тип#10.12.2016 09:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> возможно у меня нездоровая паранойя но карточки никуда не привязываю...вот вообще не куда :D

Я пользуюсь принципом «на миру и смерть красна». Если ломанут Али (или PayPal и т.п.) — то будет не так обидно, учитывая масштаб катаклизма :D Вот с мелочью всякой, конечно, не связываюсь. Они и сами могут мошенничать :)

с.т.> а так толпа народу получает посылки на почте от али, похоже народ распробовал тему

Да уже не первый год как :) У нас на почте всё завалено характерными упаковками-пакетами...
 44
RU спокойный тип #10.12.2016 11:42  @Balancer#10.12.2016 10:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Я пользуюсь принципом «на миру и смерть красна». Если ломанут Али (или PayPal и т.п.) — то будет не так обидно, учитывая масштаб катаклизма :D

тут вопрос не в плане обидно или не обидно...а в том есть вариант что тупо счет заблокируется и будешь сидеть без денег пока всё разрулится
 50.050.0
RU Balancer #10.12.2016 17:03  @спокойный тип#10.12.2016 11:42
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> а в том есть вариант что тупо счет заблокируется и будешь сидеть без денег пока всё разрулится

Ну так это не критично же. Я полагаю, что человек в здравом уме не станет в Интернете привязывать кредитку со своими основными средствами — зарплатную, там, или накопительную в банке :) Я, вот, для Интернета именно отдельную карту Яндекс.Денег использую. Даже если заблокируют навсегда и безвозвратно (или уведут все деньги), будет неприятно, но не критично.
 44
HK stas27 #12.12.2016 00:16  @спокойный тип#10.12.2016 09:21
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> из хорошего могу сказать что саппорт у них дружелюбный и реально старается решить проблемы и решают всё быстро - если может, но вот их техническая сторона и организация процесса - реально хромает
...
Афигеть!!! Вот это сага :eek:

с.т.> c другой стороны на алиэкспрессе нажимаещь "оплатить вебманями" и всё...оплачено, секундное дело
Мда... Молодцы китайцы - стараются, чтобы клиентам реально удобно было и не стесняются иметь десяток платёжных систем... :agree:
С уважением, Стас.  50.050.0
RU спокойный тип #15.12.2016 07:21  @stas27#12.12.2016 00:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> Афигеть!!! Вот это сага :eek:

она получила продолжение...сегодня мне ещё немного денег прислали за скриптец один ...иии...paypal опять автоматом в рубли сконвертировал...я в реальном экстазе :D они могут удивить
 50.050.0
DE stas27 #15.12.2016 20:52  @спокойный тип#15.12.2016 07:21
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> ...paypal опять автоматом в рубли сконвертировал...

Ну вот это соответствует моим представлениям и тому, что я читал у них на форуме. Они автоматом конвертируют в валюту страны, из которой ты регистрируешься...

Народ находит обходные пути тут в Канаде (по принципу "и через попу можно гланды удалить"), и, НЯП, есть шанс, что это сработает в том случае, если у тебя есть счёт в американском банке и полгода времени, на которые у тебя нет совершенно никаких планов %). Для меня лично самый полярный зверёк настал, когда я понял, что если подвесить к пэйполу канадский счёт в US долларах, то конвертировать бабло будут дважды: USD -> CAD когда деньги свалятся из Штатов, и потом CAD -> USD, чтобы зачислить на канадский американодолларовый счёт :facepalm:
С уважением, Стас.  50.050.0
RU спокойный тип #15.12.2016 21:34  @stas27#15.12.2016 20:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> Для меня лично самый полярный зверёк настал, когда я понял, что если подвесить к пэйполу канадский счёт в US долларах, то конвертировать бабло будут дважды: USD -> CAD когда деньги свалятся из Штатов, и потом CAD -> USD, чтобы зачислить на канадский американодолларовый счёт :facepalm:

вот что бы этого избежать я с ними и типа пытаюсь разобраться...теперь оказалось что пейпал на то стороне предлагает отправить рубли (так как я в РФ) или можно выбрать в чём отправлять.
так что реально ко мне пришли сразу рубли сейчас в отличие от всех прошлых разов...когда приходили баксы и конвертировались.
это получается нужно каждый раз говорить - эй дарагой ты выбери там $$ , рубли и прочие тугрики не нужно
юзерфрендли шо пипец
 50.050.0
ZA stas27 #16.12.2016 01:25  @спокойный тип#15.12.2016 21:34
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
с.т.> юзерфрендли шо пипец
Да уж...
С уважением, Стас.  50.050.0
RU спокойный тип #17.01.2017 09:16  @stas27#16.12.2016 01:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
stas27> Да уж...
а вот киви можно сказать плюс в карму...случайно отправил денег не на тот счёт - опечатался, хз как...
в общем написал в киви саппорт - они всё проверили и вернули...бывает же такое, на 99% был уверен что уже с концами
 50.050.0
RU TEvg-2 #30.01.2017 16:45  @спокойный тип#17.01.2017 09:16
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> а вот киви можно сказать плюс в карму...случайно отправил денег не на тот счёт - опечатался, хз как...
с.т.> в общем написал в киви саппорт - они всё проверили и вернули...бывает же такое, на 99% был уверен что уже с концами

А я юзал киви для подпитки телефона. Если просто с терминала класть на тлф. то комиссия до 10%, а с киви - всего 2%. А потом я вдруг прочел страшные новости что "Киви не работает в РФ". Проверил - правда не работает. А потом услышал, что киви вроде как работает, но прочитал заметку балансера о списании бабла, если аккаунт не использовался - и понял что ловить с киви уже нечего.
 47.047.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru