[image]

Ламереют форумы...

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Я не знаю куда писать, но почему по чайнику за свою подпись не получил Техосмотр?! Это же безобразие!
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Давайте всё-таки разберёмся, зачем нужны координаторы.

Balancer пишет:


На форумах Авиабазы накопилась масса интересной и полезной информации. Но вследствии её интенсивного обсуждения, она тонет под тоннами флейма и т.п. Некоторые вопросы, уже обсуждённые однажды, и по которым был получен консенсус, поднимаются впоследствии снова и снова... Поэтому появилась такая мысль.

— По каждому интересному спору/обсуждению кроме общеговорильного топика заводить отдельный - выжимка/резюме/ревю.
— Всю интересную информацию, всплывающую в "говорильном" топике перебрасывать туда.
— Ссылки на эти топики можно хранить в тематических разделах Авиабазы и при возникновении очередного спора на эту тему сразу давать их. Пусть новички ознакомятся, и если будут, всё же, вопросы/замечания/мнения/несогласия - пусть отмечаются уже в "общеговорильном"...
— Топики-выжимки закрыты для обсуждения, но в каждом из них есть ссылка на обсуждение.



Очень хорошая идея. Как это будут делать координаторы? Вот их полномочия:

1. Перемещать темы в другие форумы
2. Закрывать/открывать темы
3. Помещать сообщения в закрытые топики без их открытия
4. Переименовывать темы и менять их описания
5. Закреплять темы так, чтобы они не опускались
6. Разделять тему на две
7. Объединять темы
8. Выполнять премодерацию сообщений на форумах (разрешать прохождение ожидающих этого сообщений)

Давайте посмотрим, какие из этих полномочий НУЖНЫ для выполнения вышеописанной задачи?
1. не нужен
2. это может каждый
3. нужен
4. может быть
5. может быть
6. не нужен
7. не нужен
8. не нужен

Чего в этих пунктах не хватает? ГЛАВНОГО : возможности СКОПИРОВАТЬ (не переместить!) сообщение из одной темы в другую. Т.е. собственно нет удобного механизма для выполнения ЕДИНСТВЕННОЙ задачи координаторов: "Всю интересную информацию, всплывающую в "говорильном" топике перебрасывать туда".

Balancer пишет, что копировать отдельные сообщения не позволяет движок форума. Хорошо, можно обойтись и без этого, просто вручную копируя цитаты из интересных сообщений в суммирующую тему. Это может делать любой пользователь, для этого не нужны никакие дополнительные полномочия. А что для этого нужно? Только одно - ЖЕЛАНИЕ этим заниматься и свободное время.

Поэтому моё мнение по всему этому вопросу такое: если кто-то хочет стать координатором, то просто пусть начинает работать, т.е. перелопачивать информацию и выбирать перлы. Если кому-то для работы понадобятся какие-то дополнительные полномочия, тогда их можно будет дать, учитывая результаты работы и мнение участников форума.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Рома!
В научном дожидается разрешения появиться на всеобщее рассмотрение новая ветка биологического или околобиологического направления. Нужен модератор, администратор или координатор (по биологии и смежным областям) для выяснения вопроса "Пропускать или нет?" Я в сием ничего, окромя школьного курса, не смыслю.

Конец связи!
Приём!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
anybody, 04.09.2003 19:55:30:
В научном дожидается разрешения появиться на всеобщее рассмотрение новая ветка биологического или околобиологического направления.
 

Пропустил.

Я в сием ничего, окромя школьного курса, не смыслю.
 


Премодерация вводится не для контроля уровня достоверности сообщения и т.п., а чтобы избежать наездов, спама, оффтопика и т.д. и т.п. Т.е. если сообщение никого не оскорбляет, в тему форума хотя бы примерно - можно пропускать. Права на это у тебя есть
   
RU Super Tomcat #04.09.2003 22:42
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Предлагаю не бороться с оффтопиком, кроме совсем уж злостных случаев. Полагаю, что он не возникает сам по себе просто так, но происходит из темы и затрагивает вопросы так или иначе касающиеся ее. Да и вообще хочется, чтобы Авиабаза была местом умственного отдыха и развития, а не повинность, исполняемая в жестких тисках правил.
А вот с оверквотингом, неуважением и нецензурными выражениями бороться надо.
А еще предлагаю, чтобы у человека, открывшего тему длина которой превысит, скажем, 20 страниц, автоматически поднимался рейтинг т.к. это значит, что его тема интересна и животрепещуща и вообще он красавчик
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>А еще предлагаю, чтобы у человека, открывшего тему длина которой превысит, скажем, 20 страниц, автоматически поднимался рейтинг т.к. это значит, что его тема интересна и животрепещуща и вообще он красавчик :)

Сомневаюсь, что это будет правильно, поскольку значительная часть
длинных топиков сводится к выяснению кто кого круче - белые или красные.
Причём чем длиннее топик, тем дальше получается от темы и тем меньше
реальных аргументов.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, рейтинги - только "ручные"
   
RU Super Tomcat #05.09.2003 15:00
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Тогда за это можно давать титул "Гуру флейма", а "Гуру флейма", как сейчас переименовать
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Это по моему резонно
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Приём координаторов не закрыт в вполне ещё приветствуется!
   

BrAB

аксакал
★★
Balancer>Приём координаторов не закрыт в вполне ещё приветствуется![»]
Я хочу! только инет у меня строго с понедельника по пятницу (зато много и весь день :) )
если это не проблема - готов послужить на благо авиабазы!

   

MIKLE

старожил

Надо-ли знать ХТМЛ и прочее? или только кнопки жать?
   

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>Я хочу!

Возражений нет. Принято :)
Остваивай новый инструментарий.
Обрати внимание на топики:


Особенно - на Советы и пожелания координаторам [Balancer#30.07.04 18:29]

BrAB> только инет у меня строго с понедельника по пятницу (зато много и весь день :) )
BrAB>если это не проблема - готов послужить на благо авиабазы![»]

Не проблема :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE>Надо-ли знать ХТМЛ и прочее? или только кнопки жать?[»]

Только кнопки :)

Против тебя у меня, вроде, тоже возражений нет :)
Записывать?
   

MIKLE

старожил

Щас ознакомлюсь с топиками и дам ответ
   

MIKLE

старожил

В общем я не против. Только вот бы с авторизаией разобратся, а то будучи Гостем реализовыавать полномочия както затруднительно.

Короче. Записывайте. По мере возможностей будем стараться.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE>Короче. Записывайте. По мере возможностей будем стараться.[»]

Готово :)
   

hcube

старожил
★★
Я бы тоже не отказался от нарукавной повязки. Обещаю быть очень ленивым координатором ;-)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube>Я бы тоже не отказался от нарукавной повязки. Обещаю быть очень ленивым координатором ;-)[»]

Ну, лови! Тоже достойная кандидатура. Урожайный день сегодня :)
   

Zeus

Динамик

BrAB>>Я хочу!
Balancer>Возражений нет. Принято :)

А как насчет недавних возражений начет людей с болевой БЭ? ;) :D

Можешь, в принципе, меня записать, но не настаиваю - специально следить вряд ли буду, только если под руку будет попадаться... И разборки резать не буду (если только тема не реально полезная, коих, увы, мало) - это дело штрафов.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>А как насчет недавних возражений начет людей с болевой БЭ? ;) :D

А координатор не может совершить серьёзного необратимого поступка. Типа удаления данных :) И штрафовать не может. А заниматься сортировкой постингов - тут БЭ ортогональна :D

Zeus>Можешь, в принципе, меня записать

Готово :)
   

Veyrd

опытный

Балансер, у тебя такими темпами все нормальные пользователи исчезнут :F
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Дык тебя запишем в нормальные и будем подстреливать из плюсометов :p
   

Veyrd

опытный

varban>Дык тебя запишем в нормальные и будем подстреливать из плюсометов :p[»]
это как? :o
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru