[image]

Почему я юдофоб

 
1 12 13 14 15 16 48
RU кщееш #11.12.2016 00:28  @Алдан-3#11.12.2016 00:10
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Я считаю всех и все.
Алдан-3> Что же так небрежно? Романовых вот не сосчитал.

В евреев они не входят. Вопрос не в крови, а в культуре.
Троцкий, френкель, и прочие звери порождение определённой культуры.
Романовы идут по категории цари. Там свои черти.

кщееш>> Тянетесь к прекрасному?
Алдан-3> Должен же и нацистов кто-то считать? Не только нацистам этим заниматься.
Алдан-3> Я хотя-бы коллекционирую людей по их сущности, а не по формальным признакам вроде национальности или цвета кожи.

Вы путаете мокрое и далеко.

Люди не только индивидуумы, но и группы. Группы порой обладают качествами которые не являются совокупностью индивидуальных качеств.

Толпа трусливых извращенцев может держать весь город в страхе.
А смелые натуралы могут не иметь способности к объединению для борьбы.

Это чуть сложнее чем арифметика.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Алдан-3 #11.12.2016 00:45  @кщееш#11.12.2016 00:17
+
-1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Не, это вы увлечены трактовками

поднимает бровь Так вы не считаете евреев? Определитесь.

кщееш> Не встречал никаких значимых доказательств принадлежности романовых

Хорошо хоть по поводу главной вины Романовых в революциях вы не спорите!

И то хлеб. Булка :D

кщееш> Только какие-то болезненные бредни.

Т.е. когда евреев считаете вы, это нормально, когда евреев считаете не вы (или результат подсчётов вам не нравится), то это "болезненные бредни".

Как с религиями, где "нормальная религия" (т.е. "являющаяся нормой среди религий") внезапно превратилось в "приятную кщеешу" (т.е. "являющаяся нормой среди кщеешей") религию.

Прекрасно, я считаю.

кщееш> Ваша пропаганда

У меня нет пропаганды. Я сценарии для телевизоров не пишу.

кщееш> не убеждает.

Убеждать вас? Меня зовут не Сизиф.

кщееш> Поразмышляйте над этим странным фактом

Что в этом факте кажется вам странным?

Ни фанатами, ни нацистами не рождаются.

Это особенности индивидуального развития.

А не формальный признак, как национальность или цвет кожи.
   50.050.0
LT AleksejLt #11.12.2016 00:49  @Алдан-3#10.12.2016 21:31
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Алдан-3> скучным голосом Березовский русский, православный

"А я, Штирлиц, немецкий" © :) Черт с ним, пусть будет русским, хотя это не даёт ему индульгенцию. А остальные из семибанкирщины?
Т.е. вы понимаете, что повод есть? Я не говорю, что справедливо обвиняют, но какие-то основания есть.
   50.050.0
RU Алдан-3 #11.12.2016 01:01  @кщееш#11.12.2016 00:28
+
-2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> В евреев они не входят

рукалицо

кщееш> Вопрос не в крови, а в культуре.

:lol2:

кщееш> Троцкий, френкель (..) порождение определённой культуры

Какой же? И как ты их принадлежность к этой культуре определил?

кщееш> Это чуть сложнее чем арифметика.

Есть личные особенности людей. Например - склонность к нацизму. По ним сравнивать, оценивать и группировать людей можно (а в некоторых случаях - нужно).

И есть формальные признаки, к личным особенностям людей отношения не имеющие. Например национальность или цвет кожи.

Если вы настаиваете на сравнении людей по формальным признакам, поздравляю.

С вашей группой по личным особенностям многое становится понятным.
   50.050.0
RU кщееш #11.12.2016 01:02  @Алдан-3#11.12.2016 00:45
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Не, это вы увлечены трактовками
Алдан-3> поднимает бровь Так вы не считаете евреев? Определитесь.


Нет конечно!
Мне что делать нечего?

Я вижу сколько их в революции, терроре и руководстве ГУЛАГа. Дох**. Больше чем было бы пропорционально численности от населения.
Это факт. Как и то что мало численные монголы захватили Китай. Факт и факт.


кщееш>> Не встречал никаких значимых доказательств принадлежности романовых
Алдан-3> Хорошо хоть по поводу главной вины Романовых в революциях вы не спорите!
Алдан-3> И то хлеб. Булка :D

Это вы о чем то своём. Я тут не понимаю про что эти обрывки глубины сознания.

кщееш>> Только какие-то болезненные бредни.
Алдан-3> Т.е. когда евреев считаете вы, это нормально, когда евреев считаете не вы (или результат подсчётов вам не нравится), то это "болезненные бредни".

См. Выше.

Алдан-3> Как с религиями, где "нормальная религия" (т.е. "являющаяся нормой среди религий") внезапно превратилось в "приятную кщеешу" (т.е. "являющаяся нормой среди кщеешей") религию.


Если вы не понимаете что в 21 веке немодно заниматься членовредительством для того чтобы помолиться о благах с неба, то это значит ваша натура все ещё постыдно архаична и возможно социально опасна.

Алдан-3> Прекрасно, я считаю.
кщееш>> Ваша пропаганда
Алдан-3> У меня нет пропаганды. Я сценарии для телевизоров не пишу.

Потому что бездарны?

кщееш>> не убеждает.
Алдан-3> Убеждать вас? Меня зовут не Сизиф.

Ой, уже на вы перешли. Похвально.
Обобряю. Ещё б с бровями завязали. Вечер бы вообще удался.

кщееш>> Поразмышляйте над этим странным фактом
Алдан-3> Что в этом факте кажется вам странным?
Алдан-3> Ни фанатами, ни нацистами не рождаются.
Алдан-3> Это особенности индивидуального развития.
Алдан-3> А не формальный признак, как национальность или цвет кожи.

Так и быть, ещё раз:

Бытиё определяет сознание. Особенности индивидуального организма вторичны.
А Бытиё человека социально и субкультурно.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Алдан-3 #11.12.2016 01:04  @AleksejLt#11.12.2016 00:49
+
-1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AleksejLt> Я не говорю, что справедливо обвиняют, но какие-то основания есть.

Я не говорю что русских на Украине, в Якутии и т.д. обвиняют справедливо, но какие-то основания есть?
   50.050.0
LT AleksejLt #11.12.2016 01:12  @Виктор Банев#10.12.2016 19:56
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> А был бы еврей - тут же обозначили бы национальность

Вы мне скинете новость с серьезного портала, где выпячивается национальность преступника?
А у нас, в Литве, очень любят подчеркивать связь (даже липовую) с Россией и русской мафией.
   50.050.0
RU кщееш #11.12.2016 01:16  @Алдан-3#11.12.2016 01:01
+
+3
-
edit
 
кщееш>> В евреев они не входят
Алдан-3> рукалицо
кщееш>> Вопрос не в крови, а в культуре.
Алдан-3> :lol2:
кщееш>> Троцкий, френкель (..) порождение определённой культуры
Алдан-3> Какой же? И как ты их принадлежность к этой культуре определил?

Городской, местечковый еврей. Большая культура. Пласт. В России конца 19, начала 20 века многодетны, бедны, безземельны, не оседлы, особый уклад внутри большого имперского. Свой язык, религия и гуру. Связи с заграничным еврейством и по стране.


кщееш>> Это чуть сложнее чем арифметика.
Алдан-3> Есть личные особенности людей. Например - склонность к нацизму.

Склонность к нацизму как индивидуальная особенность?
Что то не то с ДНК?
Это на нобеля тянет.


Алдан-3> И есть формальные признаки, к личным особенностям людей отношения не имеющие. Например национальность или цвет кожи.
Алдан-3> Если вы настаиваете на сравнении людей по формальным признакам, поздравляю.
Алдан-3> С вашей группой по личным особенностям многое становится понятным.

Есть настоящие интернационалисты. Такие, как я. От противного. Считающие, что люди равны и одиноково противны.
И есть файкоывые, типа вас. Которые всех одинаковыми считают и отрицают влияние культуры.

Вы позорите интернационализм!
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT AleksejLt #11.12.2016 01:21  @Алдан-3#11.12.2016 01:04
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Алдан-3> Я не говорю что русских на Украине, в Якутии и т.д. обвиняют справедливо

Я из Литвы, у нас русских обвиняют почти во всем :) Конечно, до уровня 404 не скатились.
   50.050.0
RU Алдан-3 #11.12.2016 01:28  @кщееш#11.12.2016 01:02
+
-2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Нет конечно!

Это утверждение противоречит дальнейшим. Что-то одно выбери.

кщееш> Я вижу сколько их в революции, терроре и руководстве ГУЛАГа.

Т.е. ты посчитал сколько евреев было в революции, терроре и руководстве ГУЛАГа. Не считаешь евреев - но посчитал их. Из духа противоречия, очевидно.

Кстати, а ты посчитал сколько их было в медицине, науке, образовании, производстве, армии (далее везде) в то же самое время? И по той же самой методике подсчёта, разумеется? Ах нет...

кщееш> Больше чем было бы пропорционально численности от населения.

А численность населения и долю евреев в нём ты посчитал на тот же временной отрезок и по той же методике, по которой подсчитывал евреев в революции? Ах нет...

кщееш> Это факт

Это гипотеза. Чтобы она стала фактом, её следует проверить и подтвердить.

Начиная с азов - методики подсчётов тобой евреев.

Далее следует проверить саму эту методику, например подсчитать таким же образом русских, латышей, немцев, малоросов и прочих.

И тогда, удивительным образом окажется, что они тоже составляют подавляющее большинство везде. Непропорциональное их доле в численности, да.

Кого стоит цель сосчитать - те и большинство.

Обычная история у любителей считать национальности.

кщееш> Я тут не понимаю

Вы способны признаться в своём непонимании? Хм *снимает с кщееша бирку "безнадёжен" *

кщееш> Только какие-то болезненные бредни.

А, показалось вешает бирку обратно


кщееш> в 21 веке немодно

Есть религии. Весь их набор и спектр. Есть то, что для религии является нормой. Не для кщееша. Не для 21 века. Не для моды. Для религии.

Сводить это к приятному для кщеешу и модному для 21 века... мда.

кщееш> Потому что бездарны?

В написании сценариев для телевидения? Почти наверняка.
Никогда не пробовал.

кщееш> Ещё б с бровями завязали

поднимает одну бровь, опускает, поднимает вторую, опускает, шевелит ушами

Завидуйте.

кщееш> Так и быть, ещё раз

Так и быть, ещё раз: разнообразие человеков настолько велико, что личные особенности индивида многократно перекрывают влияние формальных признаков, например национальности.

Поэтому, например, националисты есть среди всех национальностей, фанаты и фанатики есть среди всех национальностей, любители посчитать национальности тоже есть среди всех национальностей. Даже юдофобы есть среди всех национальностей (включая евреев).
   50.050.0
RU кщееш #11.12.2016 01:44  @Алдан-3#11.12.2016 01:28
+
+3
-
edit
 
....
Все, что выше, чистая демагогия, мне лень продолжать спорить с вашими тараканами, но вот место интересное :


Алдан-3> поднимает одну бровь, опускает, поднимает вторую, опускает, шевелит ушами
Алдан-3> Завидуйте.

А вы в курсе что евреи считают способность управлять бровями чисто еврейским признаком?

Понятно тяперича все. Вы засланный комиссар, чтоб из наших младенцев кровь пить.!

Разоблачен теперь, ирод!


А ещё маскировался.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Алдан-3 #11.12.2016 11:28  @кщееш#11.12.2016 01:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Городской, местечковый еврей. Большая культура. Пласт. В России конца 19, начала 20 века многодетны, бедны, безземельны, не оседлы, особый уклад внутри большого имперского. Свой язык, религия и гуру. Связи с заграничным еврейством и по стране.

...и выкресты волшебным образом перестали быть евреями. Богатые иудеи перестали быть евреями. Бедные иудеи, не поддерживающие сионизм, перестали быть евреями.

Даже Троцкий перестал быть евреем.

Ведь Троцкий - сын богатого землевладельца, с еврейской общиной не связан, еврейского образования не получал, из языков - русский да украинский, ни идиш ни (тем более) остатки будущего иврита не знает, вплоть до глубокой эмиграции активный (даже агрессивный) антисионист.

Прекрасно.

кщееш> Склонность к нацизму как индивидуальная особенность?

Да. Именно по этой причине нацисты есть среди всех национальностей (и нет ни одной национальности целиком состоящей из нацистов или полностью без них обходящихся).

кщееш> Что то не то с ДНК?

Все индивидуальные особенности запрограммированы в ДНК? Ох, лол.
Вот это точно шнобель.

кщееш> всех одинаковыми считают и отрицают влияние культуры

Кто-то невнимательно читает. И не видит, что влияние культуры не отрицается и не подтверждается. О нём вообще речи нет.

Даже влияние национальности не отрицается - просто описывается как ничтожное, на фоне индивидуальных отличий.

Кто бы это мог быть такой невнимательный?
   50.050.0
RU Алдан-3 #11.12.2016 11:37  @кщееш#11.12.2016 01:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Все, что выше, чистая демагогия

веселится Стоило попросить минимально обосновать и проверить практикой методику подсчёта евреев - подопытный немедленно убежал в кусты, взвизгивая про демагогию.

Просто прекрасно.

кщееш> вы в курсе что евреи считают способность управлять бровями чисто еврейским признаком?

Умение раздельно шевелить бровями и шевелить ушами это навык, достигается тренировками, от национальности не зависит. Любой кому хватит терпения может этому научиться.

Вот не знал, что научившись управлять мимическими мышцами можно сменить национальность. И сколько вокруг открылось криптоевреев!

осенён внезапной догадкой Так вот как вы евреев-то подсчитывали. Ну, это многое объясняет.
   50.050.0
RU кщееш #11.12.2016 12:38  @Алдан-3#11.12.2016 11:37
+
+5
-
edit
 
кщееш>> Все, что выше, чистая демагогия
Алдан-3> веселится Стоило попросить минимально обосновать и проверить практикой методику подсчёта евреев - подопытный немедленно убежал в кусты, взвизгивая про демагогию.
Алдан-3> Просто прекрасно.

"Подопытный," в кусты.. ", " взвизгивая". Да вы уже на грани. Уверены что хотите продолжать, расист вы наш.

но раз вы так просите, то давайте, опровергайте, все эти подсчеты примерно одинаковые, чуть жульничают, но в пределах.

Руководство Архипелага ГУЛАГ состояло из евреев или О чём нам не рассказал СоЛЖЕницын » Политикус - Politikus.ru это максимум, распространённая, завышают, но суть верна. Придуман и руководился евреями.

Теория коммунистического заговора евреев — Википедия

История · ХронологияАрабы и антисемитизмХристианство и антисемитизмИслам и антисемитизмНовый антисемитизмРасовый антисемитизмРелигиозный антисемитизмАнтисемитизм без евреев Гетто · ПогромыЖид · Жёлтая звездаИнквизиция · Черта оседлостиИзгнание евреев из ИспанииХеп-хепКатастрофа · НацизмЕврейские беженцыИсход евреев из мусульманских странНеонацизм БогоубийствоКровавый навет на евреевРитуальное убийствоДело Бейлиса · Дело ДрейфусаБорьба с космополитизмомДело врачейСионистское оккупационное правительствоОтрицание Холокоста · ЖидокоммунаЖидобольшевизм · Жидомасонский заговор Против евреев и их лжиПротоколы сионских мудрецовМеждународное еврействоМоя борьбаЗавещание русского фашистаБожий Народ Антидиффамационная лига · Яд ва-Шем · Центр Симона Визенталя Community Security Trust · EUMC Институт Стивена Рота · Wiener Library SPLC · UCSJ · SCAA Категории: Антисемитизм · ЕвреиИстория иудаизма Тео́рия коммунисти́ческого за́говора евре́ев, или Жидобольшеви́зм (англ. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

Это минимум. 15 процентов. Маловато, считаю. Но тоже дофига.

Я в конце 90-х считал теракты, совершенные евреями, и в том числе к случаю еврейками, дабы проилоюстрировать на занятиях с личным составом, что чеченский женский терроризм не новость, как его пиарили.

Там под 40 процентов с еврейским участием.


Евреи, кроме революции и терактов сильно оевреили русскую культуру, к тому моменту великую, а ныне...


Вам, для расширения кругозор, почитать:

3rm.info

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // www.3rm.info
 

Ну а собственно моё мнение такое:

Я знаю, что евреи, прочтя это, тотчас же закричат, что это неправда, что это клевета, что я лгу,
(Ф.М.Достоевский)

Я -интернационалист от противного. Мне все гады. и ни в какую национальную разницу я не верю, не видел и не сталкивался. Только в культурную.
То есть знаю, что даже по митохондриальным мутациям, люди принадлежат к разным ветвям, и в строгом смысле вовсе не одинаковы, но на моральные качества это не влияет. Все зависит от того, в каком обществе, на какой литературе воспитаны и какие разговоры слышали. Так вот, про разговоры.

В обществе дискуссия - одни против мусульман, кавказцев, иного менталитета, и правил жизни, а другие кричат "фашизм не пройдет". Бьем друг дружке морды и потихоньку режут.
Сам, при всем пацифизме, участвовал и на той и на другой стороне. Фашисты выбили зуб, даги чуть не зарезали.

В разговорах и бучах общество пытается выяснить что такое менталитет титульной нации, о котором осталось в языке упоминание в виде устойчивого выражения "загадочная русская душа" и что, собственно делать. И кому? И где правда?

Похожая дискуссия шла сто лет назад. Только в роли "кавказцев" были "Евреи".
Они, также как и нынешние ваххабиты от традиционного ислама, отошли от тихого местечкового иудаизма, пошли творить террор и направлять революционное движение масс, продвигая новую туманную мораль. Больше основанную не на том, как надо, а том что так как есть- плохо.

Гоц, Житловский, Гершуни, , Вейценфельд, Рейнбот, Рутенберг Натансон, Рабинович, Бриллиант, Рейзнер, Перенсон, Перли, Шпайзман, Школьник, - из операций по ликвидации особо важных лиц приходилось исключать евреев, чтобы не было погромов.
19 евреев только в БОС при Азефе. Из 64. Почти каждый третий. Если кто не знает - БОС это террористическая организация эсеров. А кроме эсеров...
36 % евреев среди анархистов
Это не считая мононациональных партий,типа .. СЕРП, БУНД, Сионисты-социалисты..

Нынешний террор - жалкое подобие того террора, что, начиная с "Народной Воли" был развернут в Российской империи в конце 19 - начале 20 -го века. Было уничтожено несколько тысяч (более 4000 только с 1905 по 1907) только государственных чинов до министров и царской семьи включительно.
Несколько тысяч чиновников - это огромная потеря государственной машины даже сейчас.
По составу террористов лидировали русские-евреи-поляки. В пропорциях, вовсе не отражающих демографическую картину РИ.
История польского сопротивления насчитывала без малого сотню лет. Они всегда чувствовали себя конкурентами русским и не смирились с присоединением с 1793 года, всегда помня о былом величии и значении. Часто-придуманном.
А вот евреи были новостью:

Вопроса национальностей по отношению солдат не существовало: офицеры относились одинаково ко всем без различия вероисповеданий, и занятие привилегированных мест ротных писарей евреями было самым обыкновенным делом. Вообще же национальный вопрос в Вильне был злободневным явлением. Главным являлся польский вопрос. У нас в полку запрещалось говорить по-польски; в дивизии преследовались польские бородки. Существовало процентное отношение офицеров-поляков к общему числу. Офицеры не принимались польским обществом, за что отплачивали недружелюбием к полякам вообще. Взаимная антипатия между русскими и поляками была очень сильна. (Спиридович, Записки жандарма. 1925, Берлин)

Википедия справедливо утверждает, что евреи в Российской империи были угнетаемым меньшинством. Правда не обьясняет кем угнетаемым. Может сложиться впечатление что евреев, как и негров, угнетали некие условные белые. То есть бесправные евреи работали на другие национальности, не имея гражданских прав. А это не так.

А В РИ абсолютно все были так или иначе "угнетаемым меньшинством". Если не по сословному, то по национальному признакам. Что и понятно ибо в монархии все вассалы - слуги трона. И все обьединения вассалов по любым признакам - обладают набором правил, утвержденных свыше. Если ты дворянин - то живешь по одним правилам, если крестьянин- другим, если еврей- третьим, если купец, четвертым. Если ты больше купец, чем еврей - то и будешь жить по правилам для купцов.

"Угнетение евреев", как-то плохо отражалось в цифрах. В РИ жила ровно половина всех евреев земного шара. хотя за сто лет до того - только пятая часть. То есть в России им, при всем т.н. википедией "угнетении", жилось сильно лучше, чем где-нибудь еще на тот момент.
Да - в "черте оседлости". Но эта черта оседлости была больше чем любое европейское государство, кроме самой России. А свободой перемещений внутри империи обладали только дворяне и граждане специальных категорий. И то - не всегда! Положение об Оседлости не ущемляло, а напротив несколько раз расширяло границы проживания евреев.
Мещане и крестьяне же - свободой проживания также, не обладали, несмотря на национальности.
Таким образом в РИ не отнимали, а давали права. С той же скоростью, чуть больше, чуть меньшей, чем и всем остальным.

Евреи же, права эти брали, и взяв, хотели все больше прав. И получая их - хотели уже не прав, а Власти. Этим самым они ничуть не отличаются от всех остальных сообществ.
До этой стадии секта воинствующих антилюдей с Кавказа ( это всякие враги цивилизации, друзья шариата) пока в масштабах страны не дошли, но в отдельных регионах уже близко.

Нельзя сказать. что цивилизация не обращала внимания на экпансию. Ругали сильно- как сейчас кавказцев.

Вот цитаты из той самой общественной дискуссии, чтобы был понятен информационный фон начала 20 века.

Цветаева
«Не могу простить евреям, что они кишат"


Розанов
"как южная нация, евреи созревают гораздо ранее русских, т. е. ранее приобретают гибкость и силу ума, силу слова и быстрой сообразительности или ловкой аргументации. В 15 лет еврейка и в 17 лет еврей равняются по фазе развития 20-летней русской девушке и 25-летнему русскому мужчине, - и естественно таковые одолевают в споре и «политическом развитии» русских сотоварищей по школьной скамье. Одолевает, и влияет, и вкладывает свои «убеждения», как сильная кукушка свои яйца в гнезда мелких и слабейших ее птичек. Пусть на этих 15-ти и 17-ти годах еврейское развитие и останавливается, далее не идет, кроме усвоения сведений, фактов, чрез работу памяти. Русские не все знают и догадываются, что в 30-летнем и 40-летнем возрасте еврей и еврейка являются уже отсталыми от однолеток русских, которые продолжают расти и развиваться до 30-ти лет. Но еврей, во всяком случае, раньше «устанавливается», «определяется», входит в настоящую «работу», - и прежде, нежели русский догонит и позднее даже перегонит его, он путем воздействия и «зрелых суждений» уже много русских «яиц из чужого гнезда» вытолкнет на землю и разобьет."

Куприн
«Все мы лучшие люди России, давно уже бежим под хлыстом еврейского галдежа, еврейской истеричности, еврейской повышенной чувствительности, еврейской страсти господствовать, еврейской многовековой спайки, которая делает этот избранный народ столь же страшным и сильным, как стая оводов, способных убить в болоте лошадь. Ужасно то, что все мы сознаем это, но в сто раз ужаснее то, что мы об этом только шепчемся в самой интимной компании только на ушко, а вслух сказать никогда не решимся. Можно печатно и иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуй-ка еврея! Ого-го! Какой вопль и визг поднимется среди всех этих фармацевтов, зубных врачей, адвокатов, докторов и особенно громко среди русских писателей, - ибо каждый еврей родится на свет божий с предначертанной миссией быть русским писателем».

Чехов
«Такие писатели, как Н. С. Лесков и С.В. Максимов, не могут иметь у нашей критики успеха, так как наши критики почти все – евреи, не знающие, чуждые русской коренной жизни, ее духа, ее формы, ее юмора, совершенно непонятного для них, и видящие в русском человеке ни больше, ни меньше, как скучного инородца. У петербургской публики, в большинстве руководимой этими критиками, никогда не имел успеха Островский; и Гоголь уже не смешит ее».

А.Белый

«Вы посмотрите списки сотрудников газет и журналов России: кто музыкальные, литературные критики этих журналов? Вы увидите сплошь имена евреев… И эта зависимость писателя от еврейской критики строго замалчивается: еврей-издатель, с одной стороны, грозит голодом писателю; с другой стороны, еврейский критик грозит опозорить того, кто поднимает голос в защиту права русской литературы быть русской, и только русской».

Булгаков
«Новый анекдот: будто по-китайски “еврей” – там. “Там-там-там” (на мотив «Интернационала») означает “много евреев”».
«Мальчишки на улицах торгуют книгой Троцкого “Уроки Октября”, которая шла очень хорошо. Блистательный трюк: в то время как в газетах печаталась резолюция о предании Троцкого анафеме, Госиздат великолепно продал весь тираж. О, бессмертные еврейские головы… Публика, конечно, ни уха ни рыла не понимает в этой книге и ей глубоко все равно – Зиновьев ли, Троцкий ли, Иванов ли, Рабинович ли. Это “спор славян между собой”».

«Есть сообщение из Киева, что вся работа союза швейников, ввиду того, что в нем 80% евреев, переводится постепенно на еврейский язык».

Л. Толстой
"Евреям, как и всем людям, для их блага нужно одно: как можно более в жизни следовать всемирному правилу - поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, и бороться с правительством не насилием - это средство надо оставить правительству, - а доброю жизнью, исключающей не только всякое насилие над ближним, но и участие в насилии и пользование для своих выгод орудиями насилия, учрежденными правительством. Вот и все - очень старое и известное, что я имею сказать по случаю ужасного кишиневского события" (про погромы)

«Нам, русским, странно заступаться за Дрейфуса, человека, ни в чем не примечательного, когда у нас столько исключительно хороших людей повешено, сослано, заключено на целую жизнь в одиночные тюрьмы».

"Какое отвратительное имярекфильство. Я сочувствовал евреям, прочтя это - стали противны" ( о трудах Геца)

Достоевский
...очень трудно узнать сорокавековую историю такого народа, как евреи; но на первый случай я уже то одно знаю, что наверно нет в целом мире другого народа, который бы столько жаловался на судьбу свою, поминутно, за каждым шагом и словом своим, на свое принижение, на свое страдание, на свое мученичество. Подумаешь, не они царят в Европе, не они управляют там биржами хотя бы только, а стало быть, политикой, внутренними делами, нравственностью государств. Пусть благородный Гольдштейн умирает за славянскую идею. Но все-таки, не будь так сильна еврейская идея в мире, и, может быть, тот же самый "славянский" (прошлогодний) вопрос давно бы уже решен был в пользу славян, а не турок. Я готов поверить, что лорд Биконсфильд сам, может быть, забыл о своем происхождении, когда-то, от испанских жидов (наверное, однако, не забыл): что он "руководил английской консервативной политикой" за последний год отчасти с точки зрения жида, в этом, по-моему, нельзя сомневаться. "Отчасти-то" уж нельзя не допустить.
Но пусть все это, с моей стороны, голословие, легкий тон и легкие слова. Уступаю. Но все-таки не могу вполне поверить крикам евреев, что уж так они забиты, замучены и принижены. На мой взгляд, русский мужик, да и вообще русский простолюдин, несет тягостей чуть ли ^е больше еврея. Мой корреспондент пишет мне в другом уже письме: "Прежде всего необходимо предоставить им (евреям) все гражданские права (подумайте, что они лишены до сих пор самого коренного права: свободного выбора местожительства, из чего вытекает множество страшных стеснений для всей еврейской массы), как и всем другим чужим народностям в России, а потом уже требовать от них исполнения своих обязанностей к государству и к коренному населению".

Но подумайте и вы, г-н корреспондент, который сами пишете мне, в том же письме, на другой странице, что вы "не в пример больше любите и жалеете трудящуюся массу русского народа, чем еврейскую" (что уже слишком для еврея сильно сказано), - подумайте только о том, что когда еврей "терпел в свободном выборе местожительства", тогда двадцать три миллиона "русской трудящейся массы" терпели от крепостного состояния, что, уж конечно, было потяжелее "выбора местожительства". И что же, пожалели их тогда евреи?.. Не думаю; в западной окраине России и на юге вам на это ответят обстоятельно. Нет, они и тогда точно так же кричали о правах, которых не имел сам русский народ, кричали и жалобились, что они забиты и мученики и что когда им дадут больше прав, "тогда и спрашивайте с нас исполнения обязанностей к государству и коренному населению. Но вот при-, шел освободитель и освободил коренной народ, и что же, кто первый бросился на него как на жертву, кто воспользовался его пороками преимущественно, кто оплел его вековечным золотым своим промыслом, кто тотчас же заместил, где только мог • поспел, упраздненных помещиков, с тою разницею, что помещики хоть сильно эксплуатировали людей, но все же старались не разорять своих крестьян, пожалуй, для себя же, чтобы не истощить рабочей силы, а еврею до истощения русской силы дела нет, взял свое и ушел. Я знаю, что евреи, прочтя это, тотчас же закричат, что это неправда, что это клевета, что я лгу, что я потому верю всем этим глупостям, что "не знаю сорокавековой истории" этих чистых ангелов, которые несравненно "нравственно чище не только других народностей, но обоготворяемого мною русского народа" (по словам корреспондента, см. выше). Но пусть, пусть они нравственно чище всех народов в мире, а русского уж разумеется, а между тем я только что прочел в мартовской книжке "Вестника Европы" известие о том, что евреи в Америке, Южных Штатах, уже набросились всей массой на многомиллионную массу освобожденных негров и уже прибрали к рукам по-своему, известным и вековечным своим "золотым промыслом" и пользуясь неопытностью и пороками эксплуатируемого племени. Представьте "же себе, что мне еще пять лет тому назад приходило это самое на ум, именно то, что ведь негры от рабовладельцев теперь освобождены, а ведь им не уцелеть, потому что на эту свежую жертвочку как раз набросятся евреи, которых столь много на свете. Подумал я это, и, уверяю вас, несколько раз потом в этот срок мне вспадало на мысль: "Да что же там ничего об евреях не слышно, что в газетах не пишут, ведь эти негры евреям клад, неужели пропустят?" И вот дождался, написали в газетах, прочел. А дней десять тому назад прочел в "Новом времени" (N 371) корреспонденцию из Ковно: прехарактернейшую: "Дескать, до того набросились там евреи на местное литовское население, что чуть не сгубили всех водкой, и только ксендзы спасли бедных опившихся, угрожая им муками ада и устраивая между ними общества трезвости*.

Я. Смеляков

"...Прокламация и забастовка,
Пересылки огромной страны.
В девятнадцатом стала жидовка
Комиссаркой гражданской войны.

Ни стирать, ни рожать не умела,
Никакая не мать, не жена -
Лишь одной революции дело
Понимала и знала она.

Брызжет кляксы чекистская ручка,
Светит месяц в морозном окне,
И молчит огнестрельная штучка
На оттянутом сбоку ремне.

Неопрятна, как истинный гений,
И бледна, как пророк взаперти,-
Никому никаких снисхождений
Никогда у нее не найти.
...................

Все мы стоим того, что мы стоим,
Будет сделан по-скорому суд -
И тебя самое под конвоем
По советской земле повезут."


Список цитат можно продолжать - я выбрал тех, кого говорит о евреях без ненависти. Как о некоем сложном факте. Этих людей точно не обвинить в антисемитизме. Даже Смелякова, - достаточно вспомнить его "Любку Фейгельман" .Тем более - Цветаеву.
Но уж Слишком заметно кидалось в глаза активное присутствие евреев в революционных лидерах и в банках.
Раз уж этим было заметно- что говорить о жандармах.
"По иронии судьбы и по неизменному закону для всех российских революционных партий второй половины прошлого столетия, главнейшими заправилами этой "народнической" русской партии оказались: Гоц, Минор, Гершуни, Рубанович, Натансон, Азеф... Говорить тут о любви к России и о заботах о русском народе не приходится. ". (записки жандарма, Спиридович)

киевский комитет состоял тогда из евреев. Сторонниками партии в Киеве была еврейская интеллигентная молодежь, преимущественно девицы. Влияние Гершуни сказалось в том, что все они бредили террором.
Как-то стало мне известно, что в организации ждут с нетерпением некую повивальную бабку, убежденную террористку. Она устроит типографию. Иметь типографию было мечтой каждой революционной организации. То была Фрума
Фрумкина* из Минска. (там же)

Ошибка считать, что Кавказ явил миру такое новое и невиданное явление как "женский терроризм". Нисколько.
Вот, к примеру там же, у Спиридовича:
Фрумкина была до крайности нехороша собой, даже смешна. Смуглая, черная, с очень длинным лицом, большими неприятными глазами, к тому же еще хромала. Занимала она небольшую комнатку. Встретила полицию зло, с руготней,
а когда явился я проверить обыск, она схватила с окна нож и сделала быстрое движение ко мне. Ее схватили и посадили на кровать с двумя городовыми по бокам. Так она и просидела до конца обыска и злилась ужасно. После она
говорила, что хотела всадить в меня нож, но решила, что такою мелочью, как я, не стоит заниматься. Еще до того случая, в Минске, она хотела убить жандармского полковника Васильева, но ее отговорили. Перед арестом же она
хотела ехать в Одессу и покончить там с градоначальником...
Фрумкину посадили в тюрьму. Сидя там, она решила убить генерала Новицкого. Тот еще не успел
сдать управления. Фрумкина раздобыла в тюрьме хорошо отточенный ножик и подала прошение о желании дать откровенное показание, но только лично генералу Новицкому. Тот поддался на удочку и вызвал ее на допрос, хотя уже
очень давно никого не допрашивал.
В маленьком кабинете Новицкий и Фрумкина были один на один. Фрумкина наговорила генералу много комплиментов и что-то рассказала ему про местные дела. Генерал был доволен и стал записывать показания. Этого только
Фрумкиной и нужно было. Улучив момент, она, сидевшая немного сбоку генерала, бросилась к нему и схватив левой рукой за голову, правой хотела перерезать сонную артерию.
Генерал отмахнулся правой рукой и, как человек сильный, этим жестом отбросил Фрумкину к стене и крикнул жандарма.
Стоявший за дверью вбежал и схватил Фрумкину. Вбежал и я с одним офицером из соседней комнаты, где мы поджидали конца допроса. Взволнованный генерал прикладывал к шее платок, виднелась кровь. Как фурия ужасная,
вырывалась из рук жандармов Фрумкина. Ей связали руки веревками. Ее судили и сослали на каторгу.(!) Через несколько лет она уже в Москве, состоя в одной из боевых организаций, явилась в театр с целью убить градоначальника, была
арестована и повешена.


Все примерно понятно. Критиковали, дисскутировали, бесчеловечно отправляли в ссылку, а потом евреи, которых было тогда у нас в империи 6 млн. или всего 3,5 процента. возглавили нам всем революцию.
Сложная социальная подоплека привела к этому.
Кто сказал что антисеметизма не было? Был. Как ему не появиться. - Также били китайцев, немцев, и вообще всех, кого можно бить- били. Только крикни, а уж пожечь пограбить толпа всегда везде найдется.


Так или иначе Российская империя не смогла противопоставить ничего экспансии "угнетаемых евреев". Не смогла сдержать активность малой нации и пала.
"Старое небогатое еврейство с беспокойством посматривало на эту социалистическую молодежь, которая уже с 9 - 10 лет попадала в кружки, читала прокламации, разбрасывала их, выполняла разные революционные поручения. Она считала себя сознательной, сорганизованной, смеялась над стариками и в большинстве не признавала синагоги. Ветхозаветные старики
качали головами. Богатое же еврейство, ослепленное блеском золота, веря только в свое всемогущество, не замечало, какой враг, единый по вере и крови, нарождался у него. А он рос и множился, отчасти на его деньги.
Мы же с ним боролись только полицейскими мерами. Конечно, этого было недостаточно." ( там же)

Никто из этих людей, цитаты которых выше- не антисемит. Никто не призывал к карам, запретам и ограничениям. Они указывали на опасность чуждой русскому укладу культуры.

Швондеры могли только агитировать и рушить. Рушить и агитировать. Но не их вина, что разрушили. В этом вина как раз титульной нации и власти.

В частности потому что сама власть не воспринималось народом как своя, а воспринималась как некое отдельное от реальной жизни построение, которое понятно как возникло, но непонятно, на самом деле непонятно, зачем и почему существует. Ибо цели власти не были понятны народу.

А все разговоры о каких-то там собственно русских, российских ценностях оказались незначимы - ибо люди равны- все одинаковые гады.

Народишко наш, православный, запросто променял кокошники, сарафаны, зипуны, квас, церкви и другие собственные исторические символы на обещания экзальтированных революционеров.
И самый неприятный вопрос- почему это произошло. И почему так происходит до сих пор, что до сих пор мы ведемся на пустые обещания скорой лучшей жизни. Главная угроза вовсе не евреи и ни Кавказ.

Ни евреи, ни в настоящий момент люди шариата, не представляют для русских никакой угрозы в силу собственной численной незначительности. Однако первые смогли изменить наш уклад до неузнаваемости и если так дальше пойдет- и вторые смогут.

Потому что главная беда русских - вера популистам.

Подводя исторические итоги можно отметить что и евреи и поляки, осознав, в процессе борьбы свои цели и интересы, сформулировав реально достижимые, в настоящий момент имеют собственные государства. И возможно это зримая прибыль от того террора, в котором они участвовали.
Что осталось у русских мы знаем. Чуть меньше территория и много миллионов жертв.
В настоящий момент мы теряем свою государство. Но теряем только по собственной вине.

В начале двадцатого русские поверили сладким речам. Возможности быстрой перестройки лютого царизма не менее чем в Рай.
А потом был Сталин, и ГУЛАГ.

Если верить в буквальные аналогии - то во власти у нас скоро окажется еврей, а Гулаг нам будут строить кавказцы.

Если не верить, а рассматривать аналогии, как образцы политических процессов, то есть и явные отличия - мусульмане редко идут в литературные критики.
Поэтому надежда на то, что будет иначе - пока есть.

Это если в двух словах, чисто поделиться.

кщееш>> вы в курсе что евреи считают способность управлять бровями чисто еврейским признаком?
Алдан-3> Умение раздельно шевелить бровями и шевелить ушами это навык, достигается тренировками, от национальности не зависит. Любой кому хватит терпения может этому научиться.
Алдан-3> Вот не знал, что научившись управлять мимическими мышцами можно сменить национальность. И сколько вокруг открылось криптоевреев!
Алдан-3> осенён внезапной догадкой Так вот как вы евреев-то подсчитывали. Ну, это многое объясняет.

Не, это евреи так своих вычисляли. Вы очень невнимательный. Рассеянный. Перестаньте проводить так много времени перед зеркалом, а то с вами может случиться...

Вы мало знаете. Лучше почитайте что-нибудь. Хотя бы процитированных авторов. И возможно ваша горячность принесёт обществу пользу в какой - нибудь сознательной сфере.

Но возможно дело хуже и ваше отрицание очевидного и есть следствие трусости. Тогда вам придётся спорить и возможно ненавидеть русских классиков, перечисленых выше. Ненависть часто лишь неизжитой страх.
Тогда вам не поможет ничего. Вы придёте к русофобии и предательству естественным образом.
Печальная перспектива.

взвизгивая, убежал в кусты
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 14:35
11.12.2016 15:21, TEvg-2: +1: солидная работа
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Кстати... Показательна история Булгакова, который в 30-х годах оказался практически на грани голода без средств к существованию.
Потребовалось личное вмешательство Сталина что бы устроить писателя на работу.
Не менее показательна история с "синагогой" в атомном проекте.
   
RU Алдан-3 #11.12.2016 15:48  @кщееш#11.12.2016 12:38
+
-2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Да вы уже на грани

Опять же кщееш:

Креста на вас нет, ваша пропаганда, несчастный, демагог, юлите, Человек ли вы, жулик
 


Ой, а расскажи ещё про грань.

кщееш> расист вы наш.

Лол, что?

кщееш> но раз вы так просите, то давайте, опровергайте

рукалицо кщееш. Это ты считаешь евреев. Это тебе защищать научность методики подсчёта. И это крайне непростое занятие, я выше краткий список проблем описал.

Тебе есть что ответить по существу вопросов к методике? Нет? Ну значит и подсчёты твои простая, как это ты сказал? Пропаганда.

Зачем мне опровергать пропаганду?

кщееш> 15 процентов.

рукалицо Даже если принять эту цифру за истину (что ещё сильно не факт), о чём же она говорит?

кщееш> считал теракты, совершенные евреями

Допустим, ты не ошибся. Лень опять объяснять про сравнение несравнимого.

Тебе ещё отдельно надо объяснять, что "пехота" террористов традиционно набирается из наиболее бедных и незащищённых слоёв населения, и преобладание среди исполнителей русского террора евреев говорит не о евреях, а о РИ?

кщееш> Евреи, (..) оевреили русскую культуру

И Пушкин её обарапил, да.

кщееш> к тому моменту великую, а ныне...

А ныне вместо культуры голивуд, попкорн и таки да, сериалы. В рамках земного шара.

Мир поменялся, кщееш, а хруст булки безнадёжно устарел уже к концу 19го века.

кщееш> ни в какую национальную разницу я не верю

И поэтому важно рассуждаешь о евреях. Т.е. о национальности. Считаешь евреев. Т.е национальность. Обвиняешь евреев, т.е. национальность.

Ты говоришь о национальной разнице, кщеещ, зачем ты о ней говоришь если ты в неё не веришь?

Больше того, зачем мы вообще спорим, если всё это время я доказываю тебе отсутствие (точнее пренебрежимо малое влияние) национальности на фоне индивидуальных различий?

кщееш> титульной нации

Титул - это надпись на обложке, не более того. Устойчивое выражение "титульная нация" оскорбительно по своей сути, отводя означенным титульным унылую роль вывески над чужим магазином.

Но это так, лирическое отступление.

кщееш> Википедия справедливо утверждает, что евреи в Российской империи были угнетаемым меньшинством

Угнетаемым меньшинством были иудеи, евреи-выкресты в угнетаемые попали году к 1916му примерно и то ограниченно.

"Википедия и википедики" (ц), в вопросах истории и политики стоит избегать пользоваться википедией.

В рамках умственной гигиены.

кщееш> как южная нация, евреи созревают гораздо ранее русских

рукалицо Этот же аргумент употреблялся в суде, при защите обвиняемых в изнасиловании малолетних евреек во время погромов.

Больше ада, кщееш.

кщееш> я выбрал тех, кого говорит о евреях

Ага. Ты выбрал. Выбрал. Тех. Кто бы сомневался, кщееш?

кщееш> заметно кидалось в глаза

Ага. Кидалось. Специально обученными людьми.

Не последний случай в истории.

кщееш> Никто из этих людей, цитаты которых выше- не антисемит

Они просто продукты своего времени. И хруст булки. Результат напомнить?

кщееш> Поэтому надежда на то, что будет иначе - пока есть

Конечно есть!

Хрустобулочники могут так и остаться небольшой кучкой маргиналов.

И им никто не даст ещё одного шанса построить из многонациональной России национального государства русских.

А значит Россия может сохранится.

кщееш> Не, это евреи так своих вычисляли

Я еврей. Я так "своих" не вычислял. Ergo, утверждение "евреи так своих вычисляли" ложно.

кщееш> Вы мало знаете

Меня особо тревожит ваше мнение по этому вопросу.

кщееш> взвизгивая, убежал в кусты

Вот-вот, постыдитесь людей, не порите чушь публично.
Это дело глубоко интимное.
   50.050.0
RU энди #11.12.2016 15:50  @кщееш#11.12.2016 12:38
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш>
У Смелякова были не хилые проблемы из-за этого стихотворения.
точнее так.....

Какой шабаш поднялся после его публикации! Как же! Смеляков замахнулся на святая святых – на нашу касту! Симонов бегал в ЦК и требовал наказания виновных, утверждал, что стихи написаны Ярославом Смеляковым в невменяемом состоянии, что автор сам был против их публикации, что они были опубликованы помимо его воли. Борис Слуцкий звонил вдове поэта Татьяне Стрешневой и угрожал, что она не получит больше ни строчки переводов, что все «порядочные люди отшатнутся от неё», что копейки больше нигде не заработает... Хорошо ещё, что у Вадима Кузнецова, опубликовавшего стихотворенье в альманахе «Поэзия», сохранилась вёрстка стихотворения, завизированная Смеляковым. А сам поэт к тому времени был уже недоступен для гнева ничего не забывших и ничему не научившихся поклонников бриковского салона – он уже спал вечным сном под каменной плитой Новодевичьего кладбища».
 

Тут конечно надо отметить что Симонов Смелякова в свое время очень выручил.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 15:59
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

xo

аксакал

Вообще , я как человек женатый на еврейке, хочу сказать одно - вас п***ры, кто такую х**ню пишет, надо кастрировать, чтоб ублюдки не рождались такие, пресечь на корню больную генетику. Сдохните твари.
   44
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
xo> пресечь на корню больную генетику

Не поможет. Это не проблема генетики. К сожалению.

И не волнуйся так, сейчас ещё пару раундов и внезапно выяснится, что кщееш у нас к галахической литературе относится.

То что он фактически пишет и то что он имеет в виду окажется разными вещами.

Как это случилось с "нормальными религиями", например.
   50.050.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
xo> надо кастрировать, чтоб ублюдки не рождались такие ... Сдохните твари.

Ну, и чем твоё поведение лучше поведения оппонентов? Алдан-3, кстати, выглядит куда лучше всех в тутошнем споре.
   45.945.9
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> надо кастрировать, чтоб ублюдки не рождались такие ... Сдохните твари.
V.Stepan> Ну, и чем твоё поведение лучше поведения оппонентов? Алдан-3, кстати, выглядит куда лучше всех в тутошнем споре.

тем, что я молчу и такой херни не гоню. Вообще то, что тут эти понаписали тянет на вполне себе реальный срок, за разжигание.
А еще хотелось бы посмотреть как эти уроды в лицо это говорили бы евреям.
Сука, аж зла не хватает, гусские в натуре б***ь повылазили.
   44
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
11.12.2016 16:43, TEvg-2: -1: жидовская хуцпа
☠×4

+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
xo> Вообще , я как человек женатый на еврейке,
ты просто Вань бородку еще не отрастил ,чтобы что -то тут писать.а я вот весьма свободно дискутировал со своим бывшим тестем ,причем я его считаю Образцом порядночности и честности. Между нормальными людьми нет запретных тем ,Вань.Но я думаю ты этого никогда не поймешь ,и бородка не поможет.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-2
-
edit
 

xo

аксакал

энди> ты просто Вань бородку еще не отрастил ,чтобы что -то тут писать.а я вот весьма свободно дискутировал со своим бывшим тестем ,причем я его считаю Образцом порядночности и честности. Между нормальными людьми нет запретных тем ,Вань.Но я думаю ты этого никогда не поймешь ,и бородка не поможет.

безусловно ,куда ж мне тёмному. Умище череп не жмёт?
   44

энди

злобный купчик
★★★☆
xo> безусловно ,куда ж мне тёмному. Умище череп не жмёт?
как бородку отрастишь ,заходи. :)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #11.12.2016 16:58  @энди#11.12.2016 15:50
+
+1
-
edit
 
энди> Тут конечно надо отметить что Симонов Смелякова в свое время очень выручил.
Симонов сам в "Зиме сорок первого" эту тему ковырнул. И плотно. ;) http://www.allpoetry.ru/?s=45323
   50.050.0
1 12 13 14 15 16 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru