[image]

Почему я юдофоб

 
1 13 14 15 16 17 48
RU кщееш #11.12.2016 17:01  @энди#11.12.2016 15:50
+
+1
-
edit
 
кщееш>>
энди> У Смелякова были не хилые проблемы из-за этого стихотворения.
энди> точнее так.....
энди> Тут конечно надо отметить что Симонов Смелякова в свое время очень выручил.

Да, я в курсе.
Евреи довольно яросто ненавидят. Могут много вреда нанести человеку, который высказывается критично.
Сразу обвиняют в анисемитизме и далее уж не слышат ничего.
Смешно, и иногда грустно.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU энди #11.12.2016 17:03  @Meskiukas#11.12.2016 16:58
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ов сам в "Зиме сорок первого" эту тему ковырнул. И плотно.
Слеганца имхо.К сожалению эту сторону войны и революций многие не любят вспоминать.А ведь это реально было ,сразу начинаются упреки в антисемитезме ,какие то пьяные безбородые типы лезут в беседу.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU кщееш #11.12.2016 17:04  @Алдан-3#11.12.2016 16:26
+
+1
-
edit
 
xo>> пресечь на корню больную генетику
Алдан-3> Не поможет. Это не проблема генетики. К сожалению.
Алдан-3> И не волнуйся так, сейчас ещё пару раундов и внезапно выяснится, что кщееш у нас к галахической литературе относится.
Алдан-3> То что он фактически пишет и то что он имеет в виду окажется разными вещами.
Алдан-3> Как это случилось с "нормальными религиями", например.


Экий вы плутишка. Что там и где у вас выяснилось?)))))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU энди #11.12.2016 17:06  @кщееш#11.12.2016 17:01
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
щееш> Смешно, и иногда грустно.
Хотя Смеляков метко подметил характер наших революционеров(вне зависимости от национальности).Это пренебрежение как своей так и чужой жизнью ,пренебрежение ценностями семьи ,детей своих и чужих.И закономерный финал.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU кщееш #11.12.2016 17:17  @Алдан-3#11.12.2016 15:48
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Да вы уже на грани
Алдан-3> Опять же кщееш:
Алдан-3> Ой, а расскажи ещё про грань.
кщееш>> расист вы наш.
Алдан-3> Лол, что?


Расист.

кщееш>> но раз вы так просите, то давайте, опровергайте
Алдан-3> рукалицо кщееш. Это ты считаешь евреев. Это тебе защищать научность методики подсчёта. И это крайне непростое занятие, я выше краткий список проблем описал.


Вы чего то себе придумали и сами с собой обсуждаете к тому методики. После евреев романовых понятно что вы считаете евреев не по галахе а абы как. По слухам.
Для начала 20 века и ри справедливым будет сказать что все кто говорил в повседневной жизни на идиш или иврите, и/или вырос в такой среде - евреи. Это субкультурный пласт. Почва. Нюансы есть, но роли не играют.

Алдан-3> Тебе есть что ответить по существу вопросов к методике? Нет? Ну значит и подсчёты твои простая, как это ты сказал? Пропаганда.
Алдан-3> Зачем мне опровергать пропаганду?

Мне есть чему вас научить, но вы не толерантны к информации. Это что-то личное.

кщееш>> 15 процентов.
Алдан-3> рукалицо Даже если принять эту цифру за истину (что ещё сильно не факт), о чём же она говорит?
кщееш>> считал теракты, совершенные евреями
Алдан-3> Допустим, ты не ошибся.

Я не ошибся. редко ошибаюсь. Потому живой. Но все таки ошибаюсь, поэтому контуженный.


Алдан-3> Тебе ещё отдельно надо объяснять, что "пехота" террористов традиционно набирается из наиболее бедных и незащищённых слоёв населения, и преобладание среди исполнителей русского террора евреев говорит не о евреях, а о РИ?


Вы ничего не понимаете в терроре. И хорошо это.
Я лучше и это плохо для вас, для меня и для всех. Я бы предпочёл не быть специалистом. Так жизнь сложилась. Чего уж.

кщееш>> Евреи, (..) оевреили русскую культуру
Алдан-3> И Пушкин её обарапил, да.

Пушкин не был арапом))) он был воспитан русским. Бытиё определяет сознание. Повторите эту фразу про себя.

кщееш>> к тому моменту великую, а ныне...
Алдан-3> А ныне вместо культуры голивуд, попкорн и таки да, сериалы. В рамках земного шара.
Алдан-3> Мир поменялся, кщееш, а хруст булки безнадёжно устарел уже к концу 19го века.



Когда вы поголодаете полгодика, вы вспомните и эту вашу глупость.


кщееш>> ни в какую национальную разницу я не верю
Алдан-3> И поэтому важно рассуждаешь о евреях. Т.е. о национальности. Считаешь евреев. Т.е национальность. Обвиняешь евреев, т.е. национальность.



Не, это ваше извращенное сознание трактует мой довольно простенький текст так, чтобы в собственных глазах казаться важней.

Это забавно.

Алдан-3> Ты говоришь о национальной разнице, кщеещ, зачем ты о ней говоришь если ты в неё не веришь?


Я говорю про то, что разница есть во всем. А отрицают её те, кто собирается разрушить до основания, или вырезать под корень. Вы похоже не способны даже уловить суть этой фразы.


Алдан-3> Больше того, зачем мы вообще спорим, если всё это время я доказываю тебе отсутствие (точнее пренебрежимо малое влияние) национальности на фоне индивидуальных различий?


Вы, как я понял, диванный борец, повышаете чсв. Кидаетесь на каждого, кто кажется вам антисемитом, видимо реализуете имеющуюся агрессивность.

Я развлекаюсь, люблю посмеяться над невеждами.
Прошу извинить, если задел струны.


кщееш>> титульной нации
Алдан-3> Титул - это надпись на обложке, не более того. Устойчивое выражение "титульная нация" оскорбительно по своей сути, отводя означенным титульным унылую роль вывески над чужим магазином.
Алдан-3> Но это так, лирическое отступление.
кщееш>> Википедия справедливо утверждает, что евреи в Российской империи были угнетаемым меньшинством
Алдан-3> Угнетаемым меньшинством были иудеи, евреи-выкресты в угнетаемые попали году к 1916му примерно и то ограниченно.
Алдан-3> "Википедия и википедики" (ц), в вопросах истории и политики стоит избегать пользоваться википедией.
Алдан-3> В рамках умственной гигиены.
кщееш>> как южная нация, евреи созревают гораздо ранее русских
Алдан-3> рукалицо Этот же аргумент употреблялся в суде, при защите обвиняемых в изнасиловании малолетних евреек во время погромов.
Алдан-3> Больше ада, кщееш.

Это цитата, сорри. Претензии к памятнику автору.

кщееш>> я выбрал тех, кого говорит о евреях
Алдан-3> Ага. Ты выбрал. Выбрал. Тех. Кто бы сомневался, кщееш?
кщееш>> заметно кидалось в глаза
Алдан-3> Ага. Кидалось. Специально обученными людьми.
Алдан-3> Не последний случай в истории.
кщееш>> Никто из этих людей, цитаты которых выше- не антисемит
Алдан-3> Они просто продукты своего времени. И хруст булки. Результат напомнить?


Это великие русские люди. Столпы. Я очень внимателен к высказываниям мастеров. У них было свое мнение.


кщееш>> Поэтому надежда на то, что будет иначе - пока есть
Алдан-3> Конечно есть!
Алдан-3> Хрустобулочники могут так и остаться небольшой кучкой маргиналов.
Алдан-3> И им никто не даст ещё одного шанса построить из многонациональной России национального государства русских.

Это вы про что-то свое.


Алдан-3> А значит Россия может сохранится.
кщееш>> Не, это евреи так своих вычисляли
Алдан-3> Я еврей. Я так "своих" не вычислял. Ergo, утверждение "евреи так своих вычисляли" ложно.


Да понятно. Мне все равно, я интернационалист.


кщееш>> Вы мало знаете
Алдан-3> Меня особо тревожит ваше мнение по этому вопросу.


И это видно последние несколько страниц.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 19:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
digger>> Даже Гитлер не собирался убивать всех русских.
HolyBoy> Ага, подумаешь, планировалось убить 30 млн. моих соотечественников

Когда-то, в самом начале Авиабазы, я предложил не меряться горем, потому что это ни к чему хорошему никогда не приведёт. И вообще, это довольно отвратительно. Какое-то время это держалось, что заметно улучшило атмосферу на Базе. Но я уже давно не участвую в активных дискуссиях, и не считаю себя вправе указывать. А этот откровенно антисемитский срач, что сейчас в теме творится, вообще ни в какие ворота не лезет. Слов нет.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
GB Tico #11.12.2016 17:31  @Алдан-3#03.12.2016 20:49
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Алдан-3> поднимает бровь Здесь мы евреи, которые во всём виноваты, в Израиле мы будем русские, которые понаехали и опять-таки во всём виноваты.

Вот да...
   54.0.2840.9954.0.2840.99
GB Tico #11.12.2016 17:33  @Алдан-3#03.12.2016 22:13
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Алдан-3> Что касается форумных антисемитов - так может они израильские агенты? Создают атмосферу удушающего давления по заданию кнессета, побуждают к алии.

Надо будет Яшу Кедми спросить, не он ли это под видом ТТ воду мутит :D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU U235 #11.12.2016 17:33  @Алдан-3#05.12.2016 13:41
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Потому что иудаизм - рассадник и альма-матер нацизма и национализма
Алдан-3> В исходнике: типичная родоплеменная религия. Типичнейшая. Они все ± такие.

Естественно. Но у большинства адекватных народов данная концепция давно поменялась. Даже у таких диких, как, например, чукчи, после того, как им русские казаки по шее надавали. У евреев же даже после всех погромов все осталось по-старому: догмат о богоизбранном народе и неполноценности всех остальных оказался необычайно стоек и приобрел даже еще более запущенные формы. Теперь им, по их мнению, вообще все должны по гроб жизни.

Алдан-3> В иудаизме есть три слоя понимания религиозной литературы:

Хорошо. Эти еврейские мудрецы, понимающие все три слоя своего вероучения, допустят, чтобы равином, а уж тем более - верховным равином какой-либо общины, стал человек не рожденный от еврейки? Вот и все, чего стоит эта лапша на уши относительно уровня понимания еврейской религиозной литературы :)

Ну или не менее коварные вопросы: 10 заповедей по иудаизму - они только для евреев, или должны исполняться относительно всех, независимо от того, кто перед тобой: гой или еврей? Или вот евреи чтят героев-неевереев, обычно христиан по вероисповеданию, которые спасали их соплеменников во время Холокоста. Без сомнения эти люди сделали большое богоугодное дело, но встает маленький вопрос: а как тот же иудаизм относится к обратной композиции: имеет ли еврей право перед их Богом рисковать своей жизнью, и тем более - жизнью своей богоизбранной семьи, спасая гоя? А если еврей имел возможность спасти либо еврея либо гоя, и выбрал гоя, обреча оставшегося еврея на смерть, то как на это посмотрит иудейская религия? Это будет угодным или неугодным Богу? По крайней мере по их отношению к арабам как-то сильно незаметно тамошних Шиндлеров :-/

Один из самых мощных постулатов христианства, что с каждым человеком, независимо от его веры, национальности, происхождения и социального положения, надо поступать по-христиански, то есть - как если бы перед тобой был христианин. А вот относительно иудеев - у меня большое сомнение на этот счет. Их религия явно диктует моральный релятивизм и двойную мораль разделяющую допустимое в отношение евреев и остальных гоев. Нечто подобное есть и у мусульман, но у них на этот вопрос у каждого муллы - своя точка зрения. Кто-то это пропагандирует, а кто-то считает, что это неправильно и правоверный должен и в отношении неверных руководствоваться тем же моральным кодексом, что и в отношении мусульман, ибо пророк Исса так завещал :)
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Tico> Когда-то, в самом начале Авиабазы, я предложил не меряться
какой в жопу антисемитизм?если желание быть объективным и разобрать сложную смесь недоговорок,мифов и сознательного искажения фактов.Почему в одну сторону можно плевать а в другую нет?
Антсемитизмом занимается ваше консульство ,которое заставляет поднимать документы хрен знает до какого колена чтобы ребенка отправить на олимпиаду по еврейской истории. Вот это антсемитизм.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 17:46
RU кщееш #11.12.2016 17:53  @энди#11.12.2016 17:06
+
+3
-
edit
 
щееш>> Смешно, и иногда грустно.
энди> Хотя Смеляков метко подметил характер наших революционеров(вне зависимости от национальности).Это пренебрежение как своей так и чужой жизнью ,пренебрежение ценностями семьи ,детей своих и чужих.И закономерный финал.

Ни стирать ни рожать, да.
Женщины с маузером, ужас.
Смеляков просто был честен.
Фрид с думским упоминали как встретили его в лагере.
Страшные судьбы.

Я 9 месяцев читал мемуары ГУЛАГа, и по моему перечитал их все при подготовке к сценарию премьера, за который мне потом в США лучшую драму дали.
Больше не берусь за сценарии если они требуют чтения всякого ужаса.
Много сил уходит.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+1
-
edit
 
Алдан-3>> поднимает бровь Здесь мы евреи, которые во всём виноваты, в Израиле мы будем русские, которые понаехали и опять-таки во всём виноваты.
Tico> Вот да...

Меликян, режиссёр смешно рассказывала что в Баку её все звали армяшкой, в Ереване турком, в Москве лицом кавказской национальности...
И вот приезжает она в ЮАР, хочет пойти погулять а её не пускают. Говорят нельзя. Вы белая....

)))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 18:29
+
-
edit
 
Алдан-3>> Что касается форумных антисемитов - так может они израильские агенты? Создают атмосферу удушающего давления по заданию кнессета, побуждают к алии.
Tico> Надо будет Яшу Кедми спросить, не он ли это под видом ТТ воду мутит :D

И большой ему поклон. Он красавчик. Я так заслушиваюсь.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 18:28
RU кщееш #11.12.2016 18:02  @энди#11.12.2016 17:36
+
+2
-
edit
 
энди> какой в жопу антисемитизм?если желание быть объективным и разобрать сложную смесь недоговорок,мифов и сознательного искажения фактов.Почему в одну сторону можно плевать а в другую нет?
энди> Антсемитизмом занимается ваше консульство ,которое заставляет поднимать документы хрен знает до какого колена чтобы ребенка отправить на олимпиаду по еврейской истории. Вот это антсемитизм.

По мне так лучше друзей чем русские евреям не найти.
Однако они будут отрицать.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Tico> откровенно антисемитский срач, что сейчас в теме творится, вообще ни в какие ворота не лезет.
Осуждение красного террора и репрессий 20-30 гг вы трактуете как антисемититский срачь???
На воре шапка горит! Хе-хе...
   

Tico

модератор
★★★
TT> Откуда эти твари берутся? И почему им все с рук сходит? Почему еврейское общество так терпимо относится к этим негодяям? Почему на Украине появились жидобандеровцы? Для меня это полная шиза.

Увы. Я тоже этих товарищей терпеть не могу. Здесь я строго на позиции Кедми - государство, называющее улицы своих городов в честь эсэсовцев, не имеет право на существование, а Пороха в Кнессете просто обязаны были вывозить в дерьме. Наличие среди евреев множества умных людей, к сожалению, компенсируется тем, что когда среди евреев попадаются идиоты, то они обязательно тоже самые-самые. Идиоты.
Тем не менее, это не отменяет антисемитизм топикстартера. Израиль гори - за что? За то, что упёрлись рогом и не пошли на санкции? Или за тех израильтян, которые воюют за Новороссию? Или за тех, что вопреки дикому давлению пытаются укреплять связи с Россией?
Как-то от такой пылающей ярости отдаёт чисто еврейским фанатизмом, неужто и в самом деле корни? ;)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Tico> Увы. Я тоже этих товарищей терпеть не могу. Здесь я строго на позиции Кедми - евреев попадаются идиоты, то они обязательно тоже самые-самые. Идиоты.
думаю дело здесь не в идиотизме а в следовании за англосаксонским менстримом
типа такого

Британский министр обороны отказался считать Россию равноправным партнером

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о готовности сотрудничать с новым главой Пентагона, но отказался воспринимать Россию как равноправного партнера. Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что в администрацию избранного президента США Дональда Трампа войдут чиновники, симпатизирующие Москве. // lenta.ru
 

Будем поддерживать любых пи...ов або против москалей.Израиль сращен кучей нитей с этими структурами и сам инкорприрован туда.Ну и в свете этого предательство памяти своих соплеменников вполне оправданно.С мировым злом боремся,как никак.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Tico> Пороха в Кнессете просто обязаны были вывозить в дерьме. Наличие среди евреев множества умных людей, к сожалению, компенсируется тем, что когда среди евреев попадаются идиоты,
Это Вы Троцкого идиотом считаете, или Свердлова?!!
Чудный заворот мыслишек,-хе-хе!
Кстати... У Пороха фамилия чисто украинская, по вере православный.
Каким боком он к Кнессету,- га?
Tico> Израиль гори - за что?
Вы сами сюда Израиль тянете, что-бы превести разговор с "подвигов" русской революции и репрессий, в удобное для себя русло.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Если вы не понимаете что в 21 веке немодно заниматься членовредительством для того чтобы помолиться о благах с неба,

Вот же ж далось оно тебе :)
Посмотри на сие явление не с религиозной, а с медицинской точки зрения - вон, грят, в Штатах в XX веке было широко распространено, типа по гигиеническим соображениям :) Причём вообще, в целом, а вовсе не только среди иудеев и мусульман, а и вполне себе ВАСПов, зачастую совершенно уже атеистических :)

Типа как тот раввин - "во-пегвых, это кгасиво..." :D
   49.049.0

TEvg-2

мракобес

Fakir> Посмотри на сие явление не с религиозной, а с медицинской точки зрения - вон, грят, в Штатах в XX веке было широко распространено, типа по гигиеническим соображениям :)

Неужели так трудно мыться?
   33.033.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Вот же ж далось оно тебе :)
Тут надо заметить что далось свыше!!!!!!И тут появляются хитрые евреи которые хотят ЭТО понадкусывать.И как это извините таки понимать?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg-2> Неужели так трудно мыться?
Воды там мало .....
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+6
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> Однако они будут отрицать.

Боятся. У вас слишком мощный ассимиляционный потенциал. И девки чересчур красивые. Это ж беда. Вам же только руку подай да улыбнись, так вы же сразу своими в доску становитесь, и пошло-поехало по наклонной - баня, водка, балалайка, медведь и урановый реактор, и империи с вами строить прикольно, и девки опять таки, и опа, во втором поколении уже сплошь Насти и Васи пошли. Это ж только кажется на самом деле, что евреи не смешиваются и не ассимилируются. Просто те, кто удерживаются от ассимиляции, больше на виду. Но в истории их всё же меньшинство.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+9
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
энди> Воды там мало .....

И все знают, почему!
   54.0.2840.9954.0.2840.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
кщееш>> Если вы не понимаете что в 21 веке немодно заниматься членовредительством для того чтобы помолиться о благах с неба,
Fakir> Вот же ж далось оно тебе :)
Fakir> Посмотри на сие явление не с религиозной, а с медицинской точки зрения - вон, грят, в Штатах в XX веке было широко распространено, типа по гигиеническим соображениям :) Причём вообще, в целом, а вовсе не только среди иудеев и мусульман, а и вполне себе ВАСПов, зачастую совершенно уже атеистических :)
Fakir> Типа как тот раввин - "во-пегвых, это кгасиво..." :D

Да я просто смеюсь над, а эти всерьёз. Ноль иронии у людей. А вдруг уходит с крайней плотью?

У нас тут лет 15 назад был тут уже аналогичный топик, где такие же серьёзные брови демонстрировал мещанин в кубе.
Попробую найти.

10 лет назад

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА? [кщееш#07.11.06 12:39]

Уважаемый МД как всегда- вести из заповедника... … … … … Products - Health E Stats - Homepage Publications & Information Products Browse/Search Publications New Releases Errata List Listservs Ordering Information … // Дальше — www.cdc.gov   In 1999, 65.3 percent of all male newborns born in hospitals were circumcised. While the overall percentages of circumcised infants have remained relatively unchanged throughout the past two decades, ranging from a low of 60.7 percent in 1988 to 67.8…// Политический
 



Началось так

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

Ну, а что взять с тупой интеллигенции?! (стр. 42 из 86) // www.tanzpol.org
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 20:54
1 13 14 15 16 17 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru