Вопрос ребром

Теги:Jabber, XMPP
 

Zeus

Динамик

Вот смотрю я в профайл. Здесь, на Базе. И что вижу? Поле для ICQ UIN есть, для всяких Yahoo ID и прочих редкоземельных MSN есть, а для Jabber - нету! Непорядочек ;)
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Вот смотрю я в профайл. Здесь, на Базе. И что вижу? Поле для ICQ UIN есть, для всяких Yahoo ID и прочих редкоземельных MSN есть, а для Jabber - нету! Непорядочек ;)[»]

Jabber на том же уровне, что эти безобразия, вводится только грубым хаком на уровне скинов, чего я делать не хочу :)

Так что или вводить альтернативным полем в том же списке, где тип цитирования и ТИМ, или же подменять, скажем, Yahoo :)
 

Zeus

Динамик

Подменить, конечно, чего такого. Кому этот Еху нужен?
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Подменить, конечно, чего такого. Кому этот Еху нужен?[»]

Вообще, все пдменить можно. Т.к. любой другой IM-адрес можно в Jabber'е записать. Например, моя старая ICQ - 4886816icq.balancer.ru:)
 
RU slipstream #01.08.2004 05:56
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
>.. любой другой IM-адрес можно в Jabber'е записать. Например, моя старая ICQ - 4886816icq.balancer.ru:)

Записать можно, но это же "внутренний" адрес — работает только между клиентом и транспортом в котором он зарегистрирован ;)
RU slipstream #01.08.2004 06:03
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Конечно индикатор можно было бы и в подпись ставить если там такой таг был бы разрешен (Remote Insight, но в общей рамке и правда лучше смотрится... Может оно стоит грубого хака? :P

// jabber online-индикаторы

сервисы



amessage: Generate your own web indicator

форумы с jabber в профиле

Forum Jabbera w Polsce (IPB v1.3.1, отсылка оповещений наравне с почтой, встроенный пейджер, без статуса)
404 Not Found (IPB v1.1.2, отсылка оповещений наравне с почтой, статус через edgar)

An Error Occurred: Not Found (phpBB 2.1.2, встроенный пейджер, без статуса)
Remote Insight (phpBB 2.0.6, статус через edgar)
Это сообщение редактировалось 01.08.2004 в 09:35
RU Balancer #01.08.2004 13:17  @slipstream#01.08.2004 05:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slipstream>Записать можно, но это же "внутренний" адрес — работает только между клиентом и транспортом в котором он зарегистрирован ;)[»]

В лом проверять, но, по идее, должно работать не зависимо от твоего сервера. Это именно пользователь 4886816 транспорта @icq.balancer.ru
 
Balancer> В лом проверять, но, по идее, должно работать не зависимо от твоего сервера ..

А я же ничего про сервер не говорил :)

Сейчас попробую с другй стороны обойти %) Может я не совсем так понял — какой смысл в такой публичной записи своего icq через жабер:

Balancer> ..Например, моя старая ICQ - 4886816icq.balancer.ru

Этот адрес виден только для того кто залогинился в icq.balancer.ru (да, с любого сервера, если для транспорта ресолвится домен и приём не запрещен через acl).

Для остальных по этому адресу будет какая-нибудь ошибка типа 404 (Session Not Found) или 405 (Not Allowed), т.е. для общей жабер сети это не "пользователь", это лишь некий "адрес".
 
RU slipstream #01.08.2004 15:12
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Хехе, как коварно разлогинило ;)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest>Этот адрес виден только для того кто залогинился в icq.balancer.ru (да, с любого сервера, если для транспорта ресолвится домен и приём не запрещен через acl).
Guest>Для остальных по этому адресу будет какая-нибудь ошибка типа 404 (Session Not Found) или 405 (Not Allowed), т.е. для общей жабер сети это не "пользователь", это лишь некий "адрес".[»]

Я понял тебя, но именно так и должно работать с дефолтовыми настройками. Проверять нужно. Но пока лениво скрипт писать :)
 
RU slipstream #09.08.2004 13:31
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
> Я понял тебя, но именно так и должно работать с дефолтовыми настройками. Проверять нужно. ..

Нет, не надо проверять мои "кц" скриптом, не ходи никуда, так говори — где подменять хотел? ;) В инфе на форуме?

Если нет, а это так просто просвещения для, и не в контексте начала топика, то мы друг-друга не поняли :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru