[image]

Зачем России Сирия?

В чём кроются причины горячего интереса?
 
1 7 8 9 10 11 16
RU TEvg-2 #11.12.2016 20:14  @Анархист 86#11.12.2016 19:48
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А.8.> Друзья там исполняют.

Ты им расскажи, что Родина их туда не посылала. А то вернувшись без рук, без ног, начнут права качать на тему Родина должна.
   33.033.0

mid!

опытный

TEvg-2> Ты им расскажи, что Родина их туда не посылала. А то вернувшись без рук, без ног, начнут права качать на тему Родина должна.
- Никто не будет качать права... Сейчас уже другие времена... К тому же они там неплохую денежную "компенсацию" получают
   50.050.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

wert>Требования сделать МНЕ красиво и что бы в этом шоу, шоу да, наши всегда побеждали. Как говорится, я девочка и не хочу ничего решать, я хочу позитива, а иначе я так не играю.

Я например не хочу никакого шоу. Мне оно вообще не усралось, как и футбол. У меня и без шоу тепло, светло и мухи не кусают.

>Абсолютное неумение "держать удар"

А зачем его держать? Полезли в чужую драку, которая нам вообще ни с какого боку. В драке можно получить по морде, а могут покалечить или даже убить, а зачем это нам?

Ну хорошо обосновывали типа, потренироваться на кошках, погонять летчиков, проверить оружие, проверить управление войсками.
Так проверили. Слабые места выявили. Теперь домой думать и выводы делать, недостатки устранять.
   33.033.0
RU Анархист 86 #11.12.2016 20:29  @TEvg-2#11.12.2016 20:14
+
+4
-
edit
 

Анархист 86

опытный

TEvg-2> Ты им расскажи, что Родина их туда не посылала. А то вернувшись без рук, без ног, начнут права качать на тему Родина должна.
Запомни утырок. Они права качать не будут. А такие как ты всегда будут им ботинки чистить и носки стирать. Вошь обосравшаяся.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

wert>Как говорится, я девочка и не хочу ничего решать, я хочу позитива, а иначе я так не играю.

Кстати, если бы я принимал эту войну близко к сердцу, то утратил бы немало нервных клеток - Чечня в худшем виде. С мораториями, закулисными переговорами за спиной армии, с выпуском врагов из котлов и прочая.

Так войны не ведут вообще-то. Вернее так войны не ведут те, кто побеждает.
К счастью наша задача проще - вовремя унести ноги.
   33.033.0
LT Bredonosec #11.12.2016 20:36  @TEvg-2#11.12.2016 19:27
+
+3
-
edit
 
TEvg-2> Может пора закругляться с этой сомнительной и дорогой авантюрой?
TEvg-2> Самолеты-пароходы проверили, пора бы и домой.
TEvg-2> Или бабла лишнего вагон, чтобы тратить поход ТАВКРа и два утопленных самолета на 350 (из примерно 1 миллиарда) бородачей?
Женя, а когда будет "не пора домой"? Когда твою личную избушку оборонять придется от бармалеев? Тогда ты будешь кричать "стоять насмерть"?
А всё, что до неё - "зачем бабло тратить"?
   26.026.0
NO Штуша-Кутуша #11.12.2016 20:42  @Bredonosec#11.12.2016 20:36
+
+5
-
edit
 
Bredonosec> Женя, а когда будет "не пора домой"? Когда твою личную избушку оборонять придется от бармалеев? Тогда ты будешь кричать "стоять насмерть"?
Bredonosec> А всё, что до неё - "зачем бабло тратить"?
Кто-то из российской верхушки сказал в разгар Украинского кризиса, что будет сделано всё чтобы никогда больше не воевать на территории нашей страны. Это был один из прозрачных намеков всем заинтересованным сторонам о цене попытки добраться до избушек на Российской территории.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Кстати, если бы я принимал эту войну близко к сердцу, то утратил бы немало нервных клеток - Чечня в худшем виде. С мораториями, закулисными переговорами за спиной армии, с выпуском врагов из котлов и прочая.

Стало страшно жить до жути
Он повсюду этот Путен"

Как хорошо то до 1 октября 2015 г. то было. Ни тебе мораториев, ни тебе закулисных переговоров, ни тебе выпусков врагов из котлов, правда там как то чаще САА в "котлах" сидела, .. ОЙ!,.. ну все равно, ни "зеленые", ни "черные" ее же из них не выпускали, а значит в главном все верно!

TEvg-2> Так войны не ведут вообще-то. Вернее так войны не ведут те, кто побеждает.
TEvg-2> К счастью наша задача проще - вовремя унести ноги.

В общем поделили вершки и корешки. :)

Любые успехи - "тигры" и Асад.

Любые неудачи - "проклятый Путен".
   11.011.0
RU капитан-123 #11.12.2016 20:52  @Bredonosec#11.12.2016 20:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

Bredonosec> Когда твою личную избушку оборонять придется от бармалеев?

Может я чего не понимаю, но почему мы с одной стороны бомбим арабов за тысячу верст, а с другой стороны чего у нас под боком твориться не хотим видеть? Наши российские города заполняются мигрантами из Средней Азии, триллионы рублей уходят на Северный Кавказ, как вода в песок, а мы помогаем арабам. Египту, уже на миллиарды долларов напомогали, а они нам
фигвам нарисовали.
   50.050.0
Balancer: В другой раз по таким вопросам с конкретными цифрами, плиз.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Balancer #11.12.2016 20:55  @капитан-123#11.12.2016 20:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
капитан-123> Наши российские города заполняются мигрантами из Средней Азии

А они тут бомбят, взрывают? Или же занимаются работой, которой местные заниматься брезгуют?

капитан-123> триллионы рублей уходят на Северный Кавказ

А, сорри, я сразу не понял, что Вы из параллельной Вселенной. У нас на Кавказ поменьше тратят.
   44
RU TEvg-2 #11.12.2016 20:55  @Bredonosec#11.12.2016 20:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> Женя, а когда будет "не пора домой"? Когда твою личную избушку оборонять придется от бармалеев? Тогда ты будешь кричать "стоять насмерть"?
Bredonosec> А всё, что до неё - "зачем бабло тратить"?

Сейчас воюют арабы с арабами. Зачем нам тамошние разборки?
Я понимаю, стратегия, поддерживать слабейшую сторону. "И пусть убивают друг друга как можно больше" © Трумэн.

Но должны же быть какие-то границы. Где эти границы? Может завтра ограниченный контингент введем, Пальмиру брать?

Год назад все, ну ладно не все, большинство - дружно орали: да мы да щас разбомбим, да щас калибрами, да шапками закидаем.. Я тогда понимал, что не закидаем и "просто так" не победим. А потому беспокоился о дальшейшкм развитии этой заварухи. Афган-2 нам уж совсем ни к чему. Беда в том, что товарищи за войну "до победного конца", хотя уже помалкивают о победе прям завтра, но как дети радуются отбитию одного квартала с труднопроизносимым названием (в котором они никогда не были и не будут), так вот эти товарищи по прежнему не могут ничего внятного сказать о перспективах войны.
   33.033.0
11.12.2016 21:41, ADP: -1
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Я например не хочу никакого шоу. Мне оно вообще не усралось, как и футбол. У меня и без шоу тепло, светло и мухи не кусают.


Это хорошо заметно.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

wert>Как хорошо то до 1 октября 2015 г. то было. Ни тебе мораториев, ни тебе закулисных переговоров, ни тебе выпусков врагов из котлов, правда там как то чаще САА в "котлах" сидела, .. ОЙ!,.. ну все равно, ни "зеленые", ни "черные" ее же из них не выпускали, а значит в главном все верно!

Ситуация на фронтах до октября 2015 г меня волновала слабо. Я кстати на тот момент не имел карты сирийской войны, да и после видел всего несколько раз. Признаться меня всегда удивляло, что бармалеи могут сидеть прямо где-то в Дамаске или под боком нашей базы. У меня в САА и в ИГ друзей и родственников нет и писюн у меня не обрезан. Правда я согласен, что ИГ нехорошие люди, но не думаю что благодаря нашей помощи наступит мир во всем мире и благорастворение на воздусях.

Уж тем более меня совсем не трогает судьба какого-то газопровода, который якобы тут же построят и от которого Газпрому будет кирдык.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 21:12
MD Serg Ivanov #11.12.2016 21:11  @TEvg-2#11.12.2016 21:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

TEvg-2> Уж тем более меня совсем не трогает судьба какого-то газопровода, который якобы тут же построят и от которого Газпрому будет кирдык.
Осталось добавить, что тебя не волнуют ни размеры твоей будущей пенсии, ни курс рубля. И вообще ни хрена не волнует :)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
MD Serg Ivanov #11.12.2016 21:12  @TEvg-2#11.12.2016 21:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

дубль
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 22:34
RU капитан-123 #11.12.2016 21:19  @Balancer#11.12.2016 20:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

Balancer> А они тут бомбят, взрывают? Или же занимаются работой, которой местные заниматься брезгуют?

Но ведь взрывали, и неоднократно. Неговоря уже об общеуголовных преступлениях.

Теракты, совершённые в России — Википедия

Террористические акты, совершённые в России (Российской империи, СССР, Российской Федерации) в хронологическом порядке. Список неполный. В Российской империи основным видом террора были индивидуальные убийства революционерами высокопоставленных чиновников. Нередко при этом страдали сопровождающие их лица и случайные свидетели. Список неполон. Террористическая активность в СССР была относительно слабой. Большинство терактов совершались сторонниками местных сепаратистских движений или были связаны с попытками бегства из СССР.[источник не указан 2133 дня] В современной России самые громкие теракты связаны с Чеченской войной и деятельностью бандформирований с Северного Кавказа. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Balancer> А, сорри, я сразу не понял, что Вы из параллельной Вселенной. У нас на Кавказ поменьше тратят.

Я ошибаюсь, или триллион это тысяча миллиардов?

"За девять лет — с 2007 по 2015 год — Чечня получила из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций 539 млрд руб. Их ежегодный объем в среднем составлял 60 млрд руб., и по этому показателю республика — в тройке самых дотационных регионов (больше в 2013 и 2014 годах получили только Дагестан и Якутия)."

Исследование РБК: 20 главных фактов о Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал «врагами народа» внесистемную оппозицию. После скандала, вызванного этим высказыванием, президент Владимир Путин поблагодарил Кадырова за эффективную работу. Республикой Кадыров руководит с 2007 года. РБК выяснял, какой Чечня стала при нем // www.rbc.ru
 

"В 2017 году Чечня получит из федерального бюджета более 40 миллиардов рублей"

Власти установили размер дотаций Чечне и Крыму на 2017 год

Дотации Чечне и Крыму в 2017 году останутся на уровне 2016 года, поддержка других регионов России вырастет примерно на 15 процентов. Соответствующие поправки приняты комитетом Госдумы по бюджету и налогам ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджет, сообщил «Ленте.ру» первый зампред комитета Сергей Катасонов. // lenta.ru
 

"Минфин РФ утвердил дотации регионам России на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год в сумме около 515 млрд рублей — на 5,5% больше, чем было в бюджете текущего 2015 года. Субъектам Северного Кавказа из этой суммы досталось112 млрд рублей.

Больше всего получит в качестве дотаций Дагестан — 46,7 млрд рублей. Такая сумма помощи — самая большая не только в рамках СКФО, но и вообще по регионам РФ. Почти половина от этой суммы — около 22,2 млрд рублей — выделяется Чеченской Республике. Далее по убыванию сумм дотаций субъекты расположены в следующем порядке: Ставропольский край — около 12,3 млрд рублей, Ингушетия — почти 9,3 млрд рублей, Северная Осетия — около 7,9 млрд рублей, Кабардино-Балкария — около 7,6 млрд рублей. Список замыкает Карачаево-Черкесия, которой в 2016 году выделят из федерального бюджета в качестве дотаций около 6,7 млрд рублей."

Бюджет РФ на 2016 год: больше всего дотаций выделено Дагестану и Якутии: EADaily

Минфин РФ утвердил дотации регионам России на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год в сумме около 515 млрд рублей — на 5,5% больше, чем было в бюджете текущего 2015 года. Субъектам Северного Кавказа из этой суммы досталось112 млрд рублей. // eadaily.com
 

Я думаю, что триллион набежит.
   50.050.0
Balancer: Подтверждения Вашим словам так и не было, увы. Но Вы продолжили гнуть неподтверждаемую линию...; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU TEvg-2 #11.12.2016 21:28  @Serg Ivanov#11.12.2016 21:12
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> Осталось добавить, что тебя не волнуют ни размеры твоей будущей пенсии, ни курс рубля. И вообще ни хрена не волнует :)

Вы недалеки от истины мой друг.
С рублем только за время моей жизни происходили такие метаморфозы, что я привык не переживать по этому поводу. Я помню ещё в СССР как хлеб стоил вчера 20 коп, а сегодня 60 коп, а завтра 80 коп. Кстати сейчас 25-30 руб.

Зато я читал товарища Сунь-Цзы:

Сунь-цзы сказал: война - это великое дело для государства, это вопрос жизни и смерти, путь существования и гибели. Это нужно понять.

Война - это серьезное дело, её не ведут потому, что у кого-то яйца зачесались, или там рынок деривативов перегрелся.

А когда её всё-таки ведут, то ведут всерьез, а не на экранах телевизоров под пивасик. Если конечно не собираются потерпеть поражение.

Ещё этот товарищ говорил, что длительная война это плохо, ведет к экономическому истощению, утрате внутренней устойчивости государства, революше и мудану. Ну или к февралю 1917-го. Как ни странно я с ним согласен.

Если ведут войну, и победа затягивается, — оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, — силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, — средств у государства не хватает.

Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.

Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.

Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.
   33.033.0
RU Balancer #11.12.2016 21:37  @капитан-123#11.12.2016 21:19
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
капитан-123> Но ведь взрывали, и неоднократно.

А теперь, пожалуйста, статистику по отношению количества террористов, приезжих из Средней Азии к количеству террористов из Российской Федерации.

капитан-123> Теракты, совершённые в России — Википедия

И сколько из этих терактов организовано среднеазиатскими мигрантами?

капитан-123> Я ошибаюсь, или триллион это тысяча миллиардов?
капитан-123> "За девять лет — с 2007 по 2015 год — Чечня получила из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций 539 млрд руб.

Вот так «триллионы рублей уходят» (надеюсь, русский язык родной и понятно, что «уходят» указывает на периодический процесс — т.е. по нескольку триллионов несколько раз) внезапно превращаются в 0.5 триллиона за 9 лет. Что называется — «следите за руками».

капитан-123> Я думаю, что триллион набежит.

Вот когда до «триллионы уходят» дело дойдёт, тогда и вернётесь к этому вопросу.
   44

+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

S.I.> Осталось добавить, что тебя не волнуют ни размеры твоей будущей пенсии, ни курс рубля.

Осталось только провести логическую связь о позитивном влиянии на пенсию (для граждан РФ) борьбы со всякими бармалеями в Сирии. Особенно в свете с не индексации оной и очередной заморозкой накопительной части. А то что какой нибудь очередной Миллер станет еще богаче действительно как то пох. Да и почему "патриётов" так волнует курс рубля :D
   44
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kosh> Осталось только провести логическую связь о позитивном влиянии на пенсию (для граждан РФ) борьбы со всякими бармалеями в Сирии.

Ну, просто по логике, высокую пенсию может обеспечить богатое государство. Государство может быть богатым или будучи сильным, чтобы отстаивать свои интересы, или будучи послушным партнёром на пару с сильным, если это ему выгодно. Как показала практика, Россия (как и вообще широкий список стран) во вторую категорию попасть не могут. Поэтому, чтобы России быть богатой — придётся быть сильной. Чтобы были позитивные пенсии, требуется показать своё влияние на мировую арену.
   44
+
+10
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
TEvg-2> Сейчас воюют арабы с арабами. Зачем нам тамошние разборки?
Нало остановить:
1. Силы, которые пережевывают страну за страной — Югославия, Ливия, Украина — потому, что в этом списке и наша страна, просто позже;
2. Остановить ИГИЛ, это задача на несколько десятков лет для всего человечества (не конкретный ИГИЛ, а идеология).
TEvg-2> Я понимаю, стратегия, поддерживать слабейшую сторону. "И пусть убивают друг друга как можно больше" © Трумэн.
Вот за это я поставил минус, за "пусть убивают..."
У нас есть шансы помочь остановить сползание относительно нормальной страны в кашу типа совр. Ливии. И у нас есть возможность отработать методы по остановке этого процесса, лучше пробовать не на своей стране.

TEvg-2> Но должны же быть какие-то границы. Где эти границы? Может завтра ограниченный контингент введем, Пальмиру брать?...
Ливия это Испания нашего времени. Есть шансы остановить новую мировую войну или, что более вероятно, сделать так, чтобы она происходила, в основном без нашего участия.
Иногда, чтобы не гибло много, надо сначала, чтобы погибло немного...
   45.045.0

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Balancer> Ну, просто по логике, высокую пенсию может обеспечить богатое государство.

Или, как вариант, государство имеющее адекватную систему распределения.

Balancer> Чтобы были позитивные пенсии, требуется показать своё влияние на мировую арену.

Влияние показали? Тогда сразу второй вопрос - пенсии где? Пока что наблюдается обратная тенденция :)
СССР надорвался помогая всяким папуасам, которые потом кидали своего благодетеля за милую душу. Я конечно понимаю, что забег по граблям это наше историческое все, но сколько же можно...
Причем помощь оказывается здесь и сейчас, в ущерб себе, а гипотетическая выгода для дающего так и остается гипотетической. Само собой люди близкие к раздаче что то себе урвут, но вот улучшения их благосостояния это последнее что интересует.
   44
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> СССР надорвался помогая всяким папуасам

Хрень полная. У СССР получился комплекс проблем, когда в неудачное время проблемы друг на друга наложились. Ни одна из проблем поодиночке никакой угрозы государству не несла.
   45.945.9
RU Carpe diеm #12.12.2016 16:07  @TEvg-2#11.12.2016 21:28
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

TEvg-2> Зато я читал товарища Сунь-Цзы
Как мне кажется, для человека, чей дух угнетен бременем заботы о козах, лучше все же подойдет трактат товарища Ван Шичжэня "Цветы сливы в золотой вазе".
   
RU Александр Леонов #12.12.2016 16:12  @Kosh#12.12.2016 14:53
+
+3
-
edit
 
Kosh> Влияние показали? Тогда сразу второй вопрос - пенсии где? Пока что наблюдается обратная тенденция :)
и что у вас пенсией? не хватает?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
1 7 8 9 10 11 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru