[image]

Стыдливые литовские наци

 
1 5 6 7 8 9 13
EE Bornholmer #11.12.2016 20:52  @Bredonosec#11.12.2016 19:56
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> и внимание к вильнюсскому краю"..
Чье внимание к вильнюсскому краю? Польское? :) Кто главный злыдень?
   50.050.0
LT AleksejLt #11.12.2016 21:50  @Bredonosec#11.12.2016 19:49
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> к сожалению, на ВК из того, что в ленте появляется, примерно половина (местами и больше, вплоть до всех) записей обозначена как "к сожалению в вашем регионе недоступно"

Странно, у меня музыка часто пропадает из списка, но такого вроде не замечал. Или ты про клипы?

Bredonosec> Ютуб у меня самостоятельно не открывается, бо я отказываюсь поставить "согласен" под его политикой :)

Попробуй открывать в инкогнито режиме. Тогда ютуб будет просто сообщать тебе о необходимости соглашаться, но проигрывать видео будет. Во всяком случае, у меня в ФФ так прокатывает.
   50.050.0
LT Bredonosec #12.12.2016 00:36  @AleksejLt#11.12.2016 21:50
+
-
edit
 
AleksejLt> Странно, у меня музыка часто пропадает из списка, но такого вроде не замечал. Или ты про клипы?
попробуй, напр, Стена | ВКонтакте
играет?

AleksejLt> Попробуй открывать в инкогнито режиме.
о, прокатило, спасибо :)
   26.026.0
LT AleksejLt #12.12.2016 10:49  @Bredonosec#12.12.2016 00:36
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> играет?

Не играет... Но я обычно слушаю в ВК проигрывателе, может там он тихо пробрасывает.

Bredonosec> о, прокатило, спасибо :)

Вообще-то, режим невидимки в ФФ это лучшее изобретение :)
   50.050.0
LT Bredonosec #12.12.2016 11:42  @AleksejLt#12.12.2016 10:49
+
-
edit
 
AleksejLt> Не играет... Но я обычно слушаю в ВК проигрывателе, может там он тихо пробрасывает.
ага. именно так.
А я ленту раньше юзал чтоб услышать чего-то новенького. Собственный список по кругу скучно крутить.

AleksejLt> Вообще-то, режим невидимки в ФФ это лучшее изобретение :)
а чем технически он является? Почему это работает лучше, чем удаление всех кук и прочего?
   50.050.0
LT AleksejLt #13.12.2016 09:39  @Bredonosec#12.12.2016 11:42
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> а чем технически он является? Почему это работает лучше, чем удаление всех кук и прочего?

Я не разбирался :) Факт, что отдельный поток, который не связан с основным потоком ФФ.
Хорош тем, что ничего не надо стирать. Плюс не запоминает директории куда сохраняешь/заливаешь файлы.
   50.050.0
LT Bredonosec #16.12.2016 19:12
+
+1
-
edit
 
Формы государственного нацизма в литве всё более уродливы.
Теперь даже "истинным арийцам" надо друг перед другом оправдываться, почему несколько лет назад они смели общаться с русскими.
Причем, даже экономическая выгода для литвы не является оправданием.
Короче, всю гнилую грызню крыс в ящике читаем ниже.

В Литве – политический скандал из-за «Росатома»

Вице-председателя парламента Литвы подозревают в связях с российской госкорпорацией Пятым вице-спикером парламента Литвы был избран социал-демократ Миндаугас Бастис, на которого сразу же после // www.obzor.lt
 

Вице-председателя парламента Литвы подозревают в связях с российской госкорпорацией

Пятым вице-спикером парламента Литвы был избран социал-демократ Миндаугас Бастис, на которого сразу же после избрания раскритиковали оппоненты, которые в его политической биографии нашли «тайные связи» с российской госкорпорацией «Росатом», сообщает корреспондент ИА REGNUM 15 декабря.

Вслед за оппозицией на чиновника ополчились литовские СМИ, которые в эти дни пестрят публикациями о репутации Бастиса. ИА REGNUM полностью перевёл одну из таких статей, опубликованную литовским порталом 15min. lt:

«Социал-демократ Миндаугас Бастис, назначенный во вторник вице-председателем Сейма, считает, что вел себя правильно, когда три с половиной года назад в кабинет тогдашнего спикера Сейма Видаса Гедвиласа привел вице-президента дочерней компании «Росатом» Rusatom Overseas Александра Мертена. Бастис не считает, что представитель российского предприятия завербовал его. Между тем Гедвилас говорит, что сейчас такая ошибка не повторилась бы. «Конечно, если бы сейчас мне пришлось это сделать, я бы, может, поступил иначе. Я бы спрашивал, кто он такой, откуда и так далее. Тогда я просто доверял членам Сейма и все», — сказал Гедвилас.
По его словам, в 20 часов вечера 13 февраля 2013 года Бастис зря привел представителя «Росатома» к спикеру Сейма. Гедвилас не скрывает, что тогда сам ничего не понимал в энергетике. «Там не было никакого особого разговора, потому что он задавал мне такие вопросы, на который я не мог ответить из-за недостаточной компетенции. Я потом только начал работать в Комиссии по энергетике, а до тех пор меня с энергетикой абсолютно ничего не связывало», — сказал Гедвилас порталу 15min. Он уверял, что тогда не понял, что необнародованная встреча с представителем «Росатома» может быть рискованной, и что она не будет забыта спустя три года.

«Тогда я не чувствовал, тогда я только начинал свою работу, знаете, я еще был начинающим спикером парламента, не чувствовал здесь угрозу. Я тогда представлял, что если я представляю Сейм, то если член Сейма обращается ко мне, я должен его принять, если у меня есть время», — сказал Гедвилас.

Бывший спикер Сейма говорит, что не знает, почему Мертена привел Бастис, который тогда не входил в состав парламентской Комиссии по энергетике, и что связывает члена Сейма с «Росатомом», но не считает, что эта история должна ему помешать занимать должность вице-спикера Сейма. «Может он тогда тоже политически ошибся, может, нужно было поступить по-другому, если он хотел совершить это действие. Не могу сказать. Сейчас я уже понимаю, что спикер Сейма должен сообщать абсолютно обо всех встречах, но тогда я только начинал работать в той должности и поступил по-человечески, мы просто поговорили», — утверждал Гедвилас.

Но Бастис совершенно не жалеет о своем поступке. Во вторник с трибуны Сейма он хвастался своим решение привести представителя «Росатома» в кабинет спикера Сейма. «Там был затронут очень важный вопрос, касающийся закрытия Игналинской АЭС. Там на самом деле немало проблем, и, насколько мне известно, Еврокомиссия отправила аудит, чтобы оценить, как идет процесс закрытия АЭС. Я считаю, что эта встреча также дала определенный импульс, чтобы закрытие АЭС проходило как можно более слаженно. Если бы этого не было, вы прекрасно понимаете, что это стоило бы Литве и налогоплательщикам не один миллиард», — пояснил Бастис.

По его утверждению, после встречи Мертена с Гедвиласом о помехах в процессе закрытия Игналинской АЭС были информированы другие учреждения. «Спикер Сейма передал эту новость Министерству энергетики. Позже уже начались официальные разговоры, встречи в Игналине именно для обсуждения вопроса закрытия Игналинской АЭС», — сказал Бастис.

Однако Гедвилас не помнит, что в его кабинете шла речь об Игналинской АЭС. «Я не очень помню тот разговор, потому что это было давно, а этих разговоров за всю карьеру было очень много. Я только помню, что мы немного говорили о развитии атомной энергетики в Литве. Это длилось недолго, я их направил в Министерство энергетики. Я сказал, что некомпетентен для разговоров на эту тему. Больше никаких контактов или разговоров у нас не было. Шла речь о ситуации в целом, будем строить или нет Висагинскую АЭС, будем мы участвовать в строительстве или нет. Я сказал, что не знаю этих вопросов, я не знал даже содержания встречи, когда ко мне пришел член Сейма», — признал Гедвилас.

Предприятие «Атомстройэкспорт» российского государственного концерна «Росатом» владеет 100% акций немецкой компании Nukem, которая осуществляет проект закрытия Игналинской АЭС. Между тем с бывшим спикером Сейма встречался вице-президент другой компании «Росатом» — Rusatom Overseas. Компания Rusatom Overseas была учреждена в 2011 году для того, чтобы развивать российские ядерные технологии на мировом рынке. Калининградская АЭС — один из продуктов этого предприятия.

Три года назад Бастис не упоминал, что Мартена заботило закрытие Игналинской АЭС. Тогда он не скрывал, что представитель «Росатома» очень интересовался возможностью участвовать в проекте Висагинской АЭС. «Несомненно, интересовался мнением спикера Сейма по вопросу перспективы атомной энергетики — это, видимо, было одной из главных целей», — утверждал в 2013 года порталу 15min член Сейма.

Член Сейма три года назад новостному агентству BNS также рассказал, что Мертена интересовала и Круоньская гидроаккумуляционная электростанция. «Было упомянуто, что Круоньская гидроэлектростанция могла бы использоваться, когда в Калининградской области начнет работать АЭС, было сказано, что в Калининграде будут построены два блока, один блок будет необходим для нужд Калининграда, а другой будет использоваться для экспорта электроэнергии», — сказал в 2013 году BNS парламентарий. Кроме того, тогда он признал, что с Мертеном и Гедвиласом были рассмотрены возможности поставлять ночную электроэнергию из Калининградской АЭС.

По словам Бастиса, в 2013 году он не хотел говорить журналистам о том, что с Мертеном в основном речь шла о закрытии Игналинской АЭС, потому что тогда еще не состоялась официальная встреча главы Rusatom Overseas с тогдашним премьером Литвы Альгирдасом Буткявичюсом. «Может, в виду того, что пока что не были организованы официальные встречи в Игналине, мы не хотели торопить события», — пояснил Бастис, почему три года назад он назвал другие темы разговора. Он уверял, что сам он не организовывал встречу Бктявичюса с Мертеном и не посредничал в этом деле Буткявичюс в феврале 2013 года на самом деле в Висагинасе встречался с Мертеном.

О встрече было сообщено после того, как она состоялась. Утверждалось, что Мертен информировал премьера о проблемах закрытия Игналинской АЭС. Также Буткявичюсу было предложено встретиться с главой концерна Сергеем Кириенко, но премьер отклонил подобное предложение. В феврале 2013 года Буткявичюс отрицательно оценил необнародованную встречу Гедвиласа с Мертеном и заявил, что такие встречи могут проходить только публично. Находясь в Литве, Мертен хотел встретиться и с тогдашним министром энергетики Ярославом Неверовичем. Компания Rusatom Overseas даже публично заявила, что ее представитель посетил Литву по приглашению Министерства энергетики, но министерство категорически отрицало, что пригласило Мертена.

Три года назад Бастис признал, что знаком с Мертеном около полугода, но отказался сказать, кто их познакомил, не спросив разрешения тех людей. Но сейчас Бастис говорит, что никакого секрета здесь нет. «Мы познакомились на одном мероприятии. В чем здесь секрет, если мы просто познакомились? Мы обменялись визитками, телефонными номерами и все», — сказал Бастис. По его словам, это было связанное с энергетикой мероприятие в Литве, но конкретное название мероприятия и место его проведения Бастис не помнит.

То мероприятие, по словам социал-демократа, прошло примерно за полгода до встречи Мертена с Гедвиласом. Бастис уверял, что после знакомства с Мертеном близко с ним не сдружился, но признал, что Мертен несколько раз ему звонил, и что он встречался с представителем «Росатома». «Эти отношения не были очень близкими. Только то, что есть контакты, телефонные номера, и если я позвоню, то сомневаюсь, что Мертен вспомнит меня как личность. Не было звонков, это можно посмотреть в распечатках. Может было несколько, один-два звонка. Может было несколько встреч, во время которых в первую очередь шла речь о проблематике закрытия, а по другим вопросам мне было интересно, что происходит в других странах».

По его словам, Мертен рассказывал о том, что не было опубликовано. Например, что для Калининградской АЭС планировалось купить два реактора у французской компании. В 2013 году член Сейма довольно открыто рассказывал, как представитель «Росатома» воспользовался его связями для встречи с Гедвиласом. «Он меня попросил, сказал, что хотел бы встретиться со спикером Сейма, чтобы рассказать о своих планах, работах «Росатома» в соседних государствах — в Калининграде, Белоруссии. Я спросил Гедвиласа, может ли он принять, и поскольку это был поздний вечер, а Мертен как раз собирался на следующий день улетать, спикер Сейма согласился нас принять. Это был поздний вечер, около 20 часов», — рассказывал Бастис в феврале 2013 года.

Бастис говорит, после встречи Мертена с Гедвиласом, вице-президент «Росатома» больше его не искал. Вице-председатель Сейма уверяет, что никогда не думал о том, что Мертен мог его завербовать и использовать как посредника, чтобы выйти на глав государства. Бастису не приходила в голову мысль проконсультироваться с Департаментом госбезопасности по вопросу обмена контактами с представителем «Росатома». ДГБ в свою очередь наоборот распространил видеозаписи, призывающие избегать странных контактов с гражданами недружелюбных стран. Но Бастису его знакомство и сейчас не выглядит подозрительным. «Трудно оценивать. Несомненно, за атомной энергетикой в такой стране тщательно наблюдают. В этом я ни капли не сомневался. С другой стороны, знать из первых уст о размышлениях, не думаю, что это плохо. Важно, какие решения принимают политики и правление Сейма, но в этом случае не было сделано ни одного шага, касающегося нашего государства, интересов нашего государства, о котором я бы сейчас беспокоился», — сказал Бастис.

Член Сейма уверял, что был абсолютно уверен в том, что не владеет информацией, при передаче которой могли бы пострадать интересы Литвы. «У меня не было сомнений в том, что передается какая-то информация, которая считается государственной тайной. Мне было интереснее, о чем думает та сторона, чем той стороне, что я думаю или что я знаю», — сказал он. Бастис во вторник был назначен вице-спикером Сейма. В ближайшее время он намерен заполнить заявление для получения разрешения работать с секретной информацией».
   26.026.0
LT AleksejLt #21.12.2016 09:52  @Bredonosec#16.12.2016 19:12
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Вице-председателя парламента Литвы подозревают в связях с российской госкорпорацией

Хорошо, что я не литовский политик и не соучастник. Было бы стыдно :)
   50.050.0
LT Bredonosec #08.01.2017 18:12
+
+1
-
edit
 

На госканале в Литве продемонстрировали нацистское приветствие

В результате демонстрации нацистского приветствия закрыта программа «Угадай мелодию», транслировавшаяся литовским государственным телевидением (LRT). Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора LRT Римвидас Палецкис, сообщает 7 января ТАСС. «Произошедшее не согласуется с пропагандируемыми LRT ценностями. Принято решение о приостановке программы», — заявил он. Съемки очередной передачи, которые должны были состояться 7 января, отменены. Палецкис принес зрителям канала извинения за случившееся. // rossaprimavera.ru
 

В результате демонстрации нацистского приветствия закрыта программа «Угадай мелодию», транслировавшаяся литовским государственным телевидением (LRT). Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора LRT Римвидас Палецкис, сообщает 7 января ТАСС.

«Произошедшее не согласуется с пропагандируемыми LRT ценностями. Принято решение о приостановке программы», — заявил он. Съемки очередной передачи, которые должны были состояться 7 января, отменены. Палецкис принес зрителям канала извинения за случившееся.

Сам вопиющий инцидент произошел 6 января во время трансляции программы «Угадай мелодию». Угадав мелодию, написанную литовским композитором-евреем, участница одной из команд выбросила руку в нацистском приветствии, а другую приложила к верхней части губ.

Отметим, что ведущие программы на это никак не отреагировали. Они оправдывали свое бездействие тем, что были уверены, что в эфир эти кадры не попадут, так как передача показывается в записи.

Напомним, что инциденты, связанные с использованием нацистской символики, происходили и на российском телевидении. Так, 12 апреля 2016 года актер московского Театра имени Ермоловой Александр Петров появился в студии ВГТРК одетым в форму нацистских войск и принял участие в танцевальном номере об истории любви офицера СС и его подруги.
   26.026.0
DE Bredonosec #13.05.2017 22:36
+
+1
-
edit
 

В литовском Шауляе решают судьбу захоронения советских солдат

После реконструкции братская могила вместе с обелиском может исчезнуть с центральной площади города //  www.kaliningrad.kp.ru
 

В литовском Шауляе решают судьбу захоронения советских солдат
После реконструкции братская могила вместе с обелиском может исчезнуть с центральной площади города

В мэрии литовского огорода Шауляй задумали реконструировать центральную площадь. Проект уже утвержден, однако возникла загвоздка в виде обелиска погибшим советским воинам вместе с братской могилой, над которой он установлен.

Как стало известно, городские власти рассматривают три варианта возможного решения проблемы: вообще не трогать эту часть площади; перенести те могилы, которые после реконструкции окажутся под дорожкой; перенос всего захоронения вместе с обелиском. О том, куда именно их могут перенести, пока никакой информации нет.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.07.2017 16:06
+
+2
-
edit
 
послушал новостей - прикольно слышать лицемерие.
По знад-вилли какой-то хмырь несет пургу, что мол тема поляков в руине - это только инфовойна россии. Мол живут они отлично, никто не трогает, и ваще украина это независимое государство, нечего тут гнать
А бандера - что бандера, это их герой, у нас свои герои, это всё русская инфовойна".

словом, всё понятно ))

Второй момент сегодня - огласили результаты госэкзамена по литовскому, по социнению.
Представитель комиссии из минобраза комментировала весьма прикольно. Сразу вспомнились универские хохмы по психологии, как правильно манипулировать статистикой.

Факты: в этом году сильно ужесточили нормы для нелитовских школ. Итог - сдало сильно меньше.

Комментарий:
"В прошлом году сдало положительно 87,87% выпускников. В этом году сдало 80,1%. Ну что, это всего 7% разницы, величина незначительная"
(то, что вообще-то число не сдавших выросло почти вдвое - неважно, ага, знакомо ))

Комментарий:
"но ведь основной контингент не сдавших - это те, кто получили оценки за год ниже 6. А таких прибавилось в польских школах на 10%, в русских на 4. Вот в сумме 7% и получается, так что, всё нормально, это ухудшенный контингент причиной, а не наши решения"

То, что оценки за год вытекают из норм оценок согласно требованиям того же минобраза, которые вообще-то ужесточились, - опять же неважно, ага))

Комментарий:
"разумеется, никто с бухты-барахты ничего не делает, по всем вопросам проводятся исследования, комиссии..."
(как назвать бюрократическую процедуру - значения не имеет. Решение-то всё равно их, и ответственность тоже их)
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Не знаю куда. Кого-то в Кремле серьёзно задолбало обеление прибалтийских нациков, и они начали бить врага его же оружием (т.е. МордоКнигой). В своей ленте на ней постоянно стал видеть посты с документами о лесных братьях и том, что реально творили поклонники нацистских цивилизаторов в окружающей местности. Для примера:

МИД России

#CapturedDocuments #Кремльнашуисториюнеперепишешь #Holocaust On the participation of #Lithuanian battalions in punitive actions in Belarus in 1941. //  www.facebook.com
 

(перевод на буржуйский этого: МИД России - #ТрофейныеДокументы... | Facebook)

МИД России

#Кремльнашуисториюнеперепишешь The #Russian Foreign Ministry is delivering on its promise to inform the Lithuanian audience about the crimes committed by the much-respected Forest Brothers. The... //  www.facebook.com
 

и т.д.

Публикации вызывают серьёзный баттхёрт у всяких прибалтов, причём по сути публикуемых документов не пишут ничего, ограничиваются обычными лозунгами "Нацистская Германия = Советский Союз" :facepalm:
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #04.12.2017 01:32
+
+2
-
edit
 

Проф. Саулюс Сужедялис: Не годится в государственном масштабе почитать тех, кто каким-либо образом способствовал Холокосту - Публиковать нельзя отклонить [личный блог Мотке Хабада]

26 ноября 2017-го года портал Delfi опубликовал статью «Profesorius apie žydų žudynių dalyvius Lietuvoje: tai nebuvo tik saujelė išgamų, bet ir dalis inteligentijos» / Профессор [Саулюс Сужедялис]... //  www.obzor.lt
 

Проф. Саулюс Сужедялис: Не годится в государственном масштабе почитать тех, кто каким-либо образом способствовал Холокосту

Profesorius apie žydų žudynių dalyvius Lietuvoje: tai nebuvo tik saujelė išgamų, bet ir dalis inteligentijos

Nedera valstybiniu mastu gerbti tų, kurie bent kokiu būdu prisidėjo prie holokausto, sako JAV Milersvilio universiteto istorijos profesorius emeritas Saulius Sužiedėlis, siūlantis Lietuvai peržiūrėti, kam pastatyti paminklai. //  www.delfi.lt
 

6 ноября 2017-го года портал Delfi опубликовал статью «Profesorius apie žydų žudynių dalyvius Lietuvoje: tai nebuvo tik saujelė išgamų, bet ir dalis inteligentijos» / Профессор [Саулюс Сужедялис] об участвовавших в убийствах евреев в Литве: это была не только горстка выродков, но и часть интеллигенции.

Nedera valstybiniu mastu gerbti tų, kurie bent kokiu būdu prisidėjo prie holokausto, sako JAV Milersvilio universiteto istorijos profesorius emeritas Saulius Sužiedėlis, siūlantis Lietuvai peržiūrėti, kam pastatyti paminklai.

Не годится в государственном масштабе почитать тех, кто каким-либо образом способствовал Холокосту, утверждает почётный профессор истории Университета Миллерсвиль (США) Саулюс СУЖЕДЯЛИС, предлагающий Литве пересмотреть, кому устанавливать памятники.

Мотке предлагает читателям блога несколько цитат в переводе Владимира Вахмана:

«Genocidas negali įvykti padugnių, atplaišų pagrindu – reikalinga administracinė struktūra, vietiniai burmistrai. Juk kas įsakė provincijos miesteliuose įrengti mažuosius getus? Vietiniai pareigūnai. Taigi, sakyčiau, dalyvių skaičius žymiai didesnis nei mes norėtume prisipažinti».

«Геноцид не может осуществляться на основе подонков, отщепенцев - необходима административная структура, местные бургомистры. Ведь кто-то приказал создать небольшие гетто в местечках провинции? Местные чиновники. Так что, сказал бы, число участников значительно больше, чем мы хотели бы признать».



«Štai J. Krikštaponio atvejis gana aiškus, jis buvo Antano Impulevičiaus bataliono karininkas. Tai buvo galvažudžių batalionas, iššaudęs tūkstančius nekaltų žmonių. Karininkas, dalyvavęs tokiose akcijose, nežiūrint ką kita padarė – jam pastatyti paminklą nedera, moraliai nepriimtina».

«Вот случай Й. Крикштапониса довольно ясен, он был офицером батальона Антанаса Импулявичюса. Это был батальон головорезов, перестрелявший тысячи невинных людей. Не годится устанавливать памятник офицеру, который участвовал в таких действиях, несмотря на то, что он сделал что-то ещё. Это морально неприемлемо».



Tas pats dėl J. Noreikos – nors jis buvo Štuthofe, bet priklausė prie žmonių, administracine tvarka prisidėjusių prie antižydiškų represijų. Gal jis asmeniškai nieko nežudė, bet vis dėlto buvo administracinės struktūros dalis.

«То же самое и касательно Й. Норейки - хотя он и был в Штутгофе, но относился к людям, которые административно способствовали антиеврейским репрессиям. Возможно, он лично никого не убивал, но всё равно был частью административной структуры».



Tačiau bet kuris veikėjas, ar tai buvo Juozas Ambrazevičius-Brazaitis, ar K. Škirpa, ar kiti, kurie bent kokiu būdu prisidėjo prie 1941 m. tragedijos – juos viešai gerbti valstybiniu mastu netinka.

«Но любой деятель, будь то Юозас Амбразявичюс-Бразайтис, или К.Шкирпа, или другие, которые каким-либо способом участвовали в трагедии 1941 года, - публично почитать их на государственном уровне не годится».



Lietuva galėjo ir turėjo padaryti daugiau. Buvo žmonių, kuriuos buvo galima nuteisti, kad jie ir buvo senukai, silpnos sveikatos. Reikėjo tą viešai įvertinti teisiškai. Tai klaida, ypatingai po to, kai už pokario nusikaltimus pradėti bausti stribai. Natūraliai iš užsienio ateina klausimas, kodėl baudėte tuos, o ne tuos.

«Литва могла и должна была сделать больше. Были люди, которых можно было судить, хотя они и были стариками со слабым здоровьем. Необходимо было это оценить на правовой основе. Это ошибка, особенно после того, как за послевоенные преступления началось наказание «ястребков» (лит. - stribai. Прим. переводчика). Естественно, из-за рубежа поступает вопрос: почему вы наказываете тех, а не этих».

Комментарий: Мотке обращает внимание своих читателей, что он не комментирует, а только цитирует слова члена Президентской «Международной комиссии по оценке преступлений нацистского и советского оккупационных режимов в Литве»


Теперь остаётся ждать, когда "патриоты" в Литве начнут очернять и попрекать проф. С.Сужедялиса, как и других ранее.

репост на семьсорок

Проф. Саулюс Сужедялис

Не годится в государственном масштабе почитать тех, кто каким-либо образом способствовал Холокосту26 ноября 2017-го года портал Delfi опубликовал статью «Profesorius apie žyd&#371 //  sem40.co.il
 

репост на сайте еврейской общины литвы

Проф. С. Сужедялис: Не годится в государственном масштабе почитать тех, кто каким-либо образом способствовал Холокосту

26 ноября 2017-го года портал Delfi опубликовал статью «Profesorius apie žydų žudynių dalyvius Lietuvoje: tai nebuvo tik saujelė išgamų, bet ir dalis inteligentijos» / Профессор [Саулюс Сужедялис] об участвовавших в убийствах евреев в Литве: это была не только горстка выродков, но и часть интеллигенции. Подробности: Получить бюллетень //  www.lzb.lt
 
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Факты: в этом году сильно ужесточили нормы для нелитовских школ.
Не искажай факты.
3 года тому госэкзамен по литовскому языку для русских и литовских школ стал одинаковой сложности. До этого в русских школах был менее сложным


А школьный экзамен для получения аттестата-все сдают успешно.

Мы это все прошли со старшим внуком. Что такое гос. И что такое мокиклинес надеюсь знаешь ;)

Вот инересно.в Германии несколько лет тому открыли турецкие школы
Не в курсе.как у них с обучением и экзаменами?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 09:26
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> Факты: в этом году сильно ужесточили нормы для нелитовских школ.
info> Не искажай факты.
info> 3 года тому госэкзамен по литовскому языку для русских и литовских школ стал одинаковой сложности. До этого в русских школах был менее сложным
теперь сам прочти, что налепил.
К чему претензия? Просто абы заявить "баба яга против"?


info> А школьный экзамен для получения аттестата-все сдают успешно.
Согласно официальной статистике до 20% неуспешно. Попытка перевести тему на немцев или кого угодно - оффтоп.
   54.054.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> теперь сам прочти, что налепил.

Ты хоть бегло просматривай что постишь. Это стало не в этом году.а 3 года тому. О чем тебе и написал
Внук не сдал гос. А документы уже были поданы в мед. Все не сдавшие пересдали школьный и получили аттестат. В универ на желаемую специальность не прошел со школьным экзаменом. Был вызван на специальность.куда был недобор врач-эрготерапевт. Через месяц сбежал. Сейчас учится в другой стране. Будущий дантист-собирается работать в Вильнюсе-попадешься ты нам 😁
Bredonosec> К чему претензия?
Качество переходит в количество

Bredonosec> Согласно официальной статистике до 20% неуспешно.
А понятно :D

по твоей версии 20 проц окончивших школу не получают школьных аттестатов? 🤣
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 13:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
info> Ты хоть бегло просматривай что постишь.
"самдурак" в новой формулировке?

info> Внук
мне положить на твоего внука. Чего ты его сюда суешь?
название темы прочесть можешь?

Bredonosec>> Согласно официальной статистике до 20% неуспешно.
info> А понятно :D
info> по твоей версии
понятие официальной статистики надо разьяснять? Действительно деменция.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Ты хоть бегло просматривай что постишь.
Bredonosec> "самдурак" в новой формулировке?
ты о себе? ты как всегда прав

Bredonosec> мне положить на твоего внука.
а нам на тебя. жизнь так устроена :)
Bredonosec> название темы прочесть можешь?
могу. только не понятно зачем ты пишешь в ней про экзамены?

Bredonosec> понятие официальной статистики надо разьяснять?
отмазка. я тебя спросил. какой экзамен. а ты опять возвращаешься к своей болезни. :)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 18:27
LT Bredonosec #15.01.2018 18:32
+
+5
-
edit
 
Типичный пример "рыбак рыбака" и "ворон ворону".
Трещали по новостям насчет того, что РФ возбудила несколько уголовных дел по факту реабилитации фашизма на руине.
Далее цитирую:
"Основная причина недовольства россии - это разрушение истуканов ленина. Но украина имеет причины не любить его, вследствие голодомора, организованного им, умерло ... миллионов украинцев!"

Словом, нацист нацисту друг, товарищ и запасной памперс. Ожидать вменяемой реакции населения, которое (дез)информируют таким образом, не приходится.
   57.057.0
LT Bredonosec #17.01.2018 11:34
+
+1
-
edit
 
Новая волна упоротости настигла литву.
Тут кое-кто хвастался, что мол в клайпеде еще остались советские названия и памятники, что, по его мнению, должно означать отсутствие наци-упоротости в литве.. и нудно хамил в ответ на мои слова, что в достаточно скором времени и их не останется.

Словом, вот оно и пришло:
Очередной поц (как понимаю, тоже от консервов, они там все по принципу упоротости подбираются, это квалификационное требование для вступления в партию) обнаружил, что в клайпеде осталось "слишком много проклятого советского прошлого" и "необходимо срочно создать комиссию по поиску и уничтожению всех следов..... например, в сквере памятник погибшим во второй мировой, а на нем надпись "Город освобожден.." - это необходимо убрать!!!"

Другая новость - где-то в паневежисе или аникщяе, не запомнил, есть массовое захоронение евреев. На его месте планируется поставить памятник "погибшим за восстановление незалежности литиовской республики"
Действо планируется приурочить к столетию "восстановления", и обставляется пафосом на тему "каждый погибший за незалежность должен быть помянут!"
   57.057.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Тут кое-кто хвастался, что мол в клайпеде еще остались советские названия
Я не понял.так они остались или нет? :D

А может тебе рассказать.что строилось ранее.на любых кладбищах?
Например на одном из еврейских кладбищ в Клайпеде.был построен спец обьект - глушилка разных голосов.а после 91го года это вернули евреям.которые кости собирали.когда основания антенн снимали.
На бывшем городском кладбище-сейчас парк скульптур.

И таких примеров можно привести еще.

Политика-это не значит.что один идиот сказал.значит так будет.

Ты же тоже здесь 24 часа в сутки говоришь.а толк то какой?
Вот так и с предложившим будет


Ты все же приводи ссылки.откуда ты этот бред берешь. Иначе засчитываем за твой обычный...

Зы. За правильный перевод статьи не переживай.разберемся
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 17.01.2018 в 14:00
LT MemelenderII #23.01.2018 00:48  @info#17.01.2018 13:25
+
+4
-
edit
 
info> А может тебе рассказать.что строилось ранее.на любых кладбищах?
info> Например на одном из еврейских кладбищ в Клайпеде.был построен спец обьект - глушилка разных голосов.а после 91го года это вернули евреям.которые кости собирали.когда основания антенн снимали.
info> На бывшем городском кладбище-сейчас парк скульптур.
info> И таких примеров можно привести еще.
info> Политика-это не значит.что один идиот сказал.значит так будет.

В Мемеле жили евреи и было ебстествено их кладбище, и Дом для ритуалов их похорон в районе квартала Вите в Мемеле был( хотя немцы хоронили своих в другом месте ,где сейчас "Парк Скульптур",но где скажите в Пруссии или Германии их не было,евреев ? Есть даже кладбище погибших в I-у мировую войну(русских солдат) в районе торгового порта(сохранилась эта стелла даже после 2-й мировой, до 80-х годов) Дальше, в советский период Клайпеды,сколько евреев было у "власти советской " в тот период времени "у руля"так сказать? По кладбищам,торговым портам,рыбным портам,торговле,горисполкому..кто помешал советским евреям кто был тогда у власти советской, поднять вопрос"почему глушилки(мачты)" радиостаций типо Радио Свобода,стоят на костях мертвых?...как и сейчас где в Одессе сожгли людей,но данному персосонажу это не помешало,отговорить как то и отправить своего внука учиться на стоматолога в Одесский национальный медицинский университет ,а что такое? еврейское счастье,это же небольшой промежуток между двумя несчастьями...ну да малекий домик в паланге..пофиг что вокруг,"злые литвины",а сколько этой жизни осталось?))..Сема, посмотрите на свои мозолистые руки. Ви,как человек совсем не хочете работать головой...? А только стучать по "клаве"? Тетя Циля))
   63.0.3239.13263.0.3239.132
LT MemelenderII #23.01.2018 01:34
+
-
edit
 
Мозг на пенсии: что происходит с мозгом при старении так вот после 50 лет масса мозга постепенно уменьшается, примерно на 30 г каждые 10 лет( к сожалению)
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
LT info #23.01.2018 08:09  @MemelenderII#23.01.2018 01:34
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
MemelenderII> Мозг на пенсии: что происходит с мозгом при старении так вот после 50 лет масса мозга постепенно уменьшается, примерно на 30 г каждые 10 лет( к сожалению)



Ну так тебе Гена. совершенно не стоит сожалеть.
Чего нет.того не убывает
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 09:49
LT MemelenderII #23.01.2018 10:03
+
+3
-
edit
 

Разведопрос: Борис Юлин про великую историю прибалтийских лимитрофов
Поддержать рублём ролики Бориса Юлина: http://oper.ru/donate/yulin Плейлист с роликами Бориса Юлина: https://www.youtube.com/playlist?list=PLQCYG6lKBuTaAKOOMXL5EYsW8dd5wSxth Аудиоверсия: http://oper.ru/video/audio/interview_baltic.mp3 Сайт Тупичок Гоблина: http://oper.ru Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: http://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте: http://vk.com/goblin_oper_ru
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru