[image]

Укрофлуд Старого

Курилка одного актёра
 
1 46 47 48 49 50 73
RU Bell #28.11.2016 17:53  @Старый#28.11.2016 16:06
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ты будешь смеяться, но если образуется коридор до Одессы, то тамошнее ответвление трубы в Румынию будет дублировать все эти южно-турецкие потоки и выйдет то же самое, что с мостом, ж/д в обход и пр. :)
Старый> Основной газопровод Уренгой-Помары-Ужгород куда денем?
Сдадим на металлолом. Вернее сами сдадут.
А вместо него будет СП1 + СП2.
УПУ был и есть предназначен для поставок в западную Европу, то есть именно туда, куда идут северные потоки.

Старый> Опять же все эти Румынии-Болгарии мало отличаются от Польшей.
Румыния кстати газ не импортирует, зато через эту ветку идет газ в Турцию.
   43.043.0

KrMolot

опытный

Старый>> Основной газопровод Уренгой-Помары-Ужгород куда денем?
Bell> Сдадим на металлолом. Вернее сами сдадут.
Вовсе не обязательно. С наличием альтернативы они не смогут диктовать цены на транзит.
Bell> А вместо него будет СП1 + СП2.
Можно и вместе. Это рынок, он всё со временем расставит на свои места.
   54.0.2840.10054.0.2840.100
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bell> Румыния кстати газ не импортирует, зато через эту ветку идет газ в Турцию.
Это как-когда:
ТАСС: ТЭК - В Румынии впервые за 20 лет цена собственного газа превысила стоимость импортного
"Впервые за последние 20 лет цена импортного газа оказалась ниже текущей цены собственного газа", - сказал он.
По данным румынской Transgaz, которые приводит газета, импорт газа с 4 по 8 октября увеличился с 30 тысяч MWh (мегаватт/час) в день до 110 тысяч MWh в день. Таким образом, импорт вырос в 3,7 раза.
По словам главы ANRE, это объясняется тем, что российский газ стоит около 60 леев/MWh (примерно 160 долларов за тыс. куб. метров), тогда как компания "Ромгаз" (Romgaz) не может продавать газ ниже 72 леев/MWh, потому что, согласно закону, она облагается налогом на этом уровне, даже если продает дешевле. "Поэтому Romgaz практически вытеснен с рынка промышленных потребителей, которые составляют 75% национального рынка и где находится больше всего денег", - добавил он.
Доля импортного газа в общем объеме потребления, по данным Transgaz, достигла более 30% - самого высокого показателя с 2008 года.


Подробнее на ТАСС:

В Румынии впервые за 20 лет цена собственного газа превысила стоимость импортного

В Румынии впервые за 20 лет цена собственного газа превысила стоимость импортного // tass.ru
 
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Старый #28.11.2016 20:56  @Bell#28.11.2016 17:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Основной газопровод Уренгой-Помары-Ужгород куда денем?
Bell> Сдадим на металлолом. Вернее сами сдадут.
Bell> А вместо него будет СП1 + СП2.

А что будем делать с поставками в южную Европу, в частности Италию? "Отдадим Катару" не предлагать! :)

Bell> Румыния кстати газ не импортирует, зато через эту ветку идет газ в Турцию.

А Голубой поток по дну Чёрного моря куда? ;)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Старый #28.11.2016 21:16  @KrMolot#28.11.2016 19:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>>> Основной газопровод Уренгой-Помары-Ужгород куда денем?
Bell>> Сдадим на металлолом. Вернее сами сдадут.
KrMolot> Вовсе не обязательно. С наличием альтернативы они не смогут диктовать цены на транзит.

Во первых желательно чтобы Галиция не получала с транзита ни копейки и ни на что не влияла. Как и Польша.
Во вторых рынок южной европы отдавать нельзя, за это и так идёт серъёзная возня. А поставлять газ в Италию и Сербию через Балтику и Германию слишком кривовато.

Поэтому газотранспортная система через Украину не годится. А поток на юг нужен. Поэтому отвечая Беллу на его первую реплику - ответвление через Румынию не подходит никак.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Bell #28.11.2016 21:17  @Старый#28.11.2016 20:56
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый>>> Основной газопровод Уренгой-Помары-Ужгород куда денем?
Bell>> Сдадим на металлолом. Вернее сами сдадут.
Bell>> А вместо него будет СП1 + СП2.
Старый> А что будем делать с поставками в южную Европу, в частности Италию? "Отдадим Катару" не предлагать! :)
Разговор был про УПУ, а он направлен именно на западную и восточную Европу. Там потом перераспределение какое-то происходит, но СП и белорусская ГТС покроют все потребности. А для Италии и юга есть южный коридор.

Суть в том, что Европа и особенно Германия дальновидно реализует обходные пути, вокруг Галиции. Они фактически сами готовятся к перекрытию газового канала через Закарпатье. Не будем им мешать :)

Bell>> Румыния кстати газ не импортирует, зато через эту ветку идет газ в Турцию.
Старый> А Голубой поток по дну Чёрного моря куда? ;)
Его не хватает, потребности Турции довольно быстро растут. Половину газа Турецкого потока планируется использовать на месте.
   43.043.0
RU Bell #28.11.2016 21:26  @Старый#28.11.2016 21:16
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Поэтому газотранспортная система через Украину не годится. А поток на юг нужен. Поэтому отвечая Беллу на его первую реплику - ответвление через Румынию не подходит никак.
Погоди, я говорю о том, что взятие под контроль одесско-румынской ветки как раз сильно облегчает поставки в южную Европу.

Проектная мощность трубы в сторону Румынии равна текущей фактической прокачке по СП1:
   43.043.0
RU KrMolot #28.11.2016 21:29  @Старый#28.11.2016 21:16
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Во первых желательно чтобы Галиция не получала с транзита ни копейки и ни на что не влияла. Как и Польша.
Старый> Во вторых рынок южной европы отдавать нельзя, за это и так идёт серъёзная возня. А поставлять газ в Италию и Сербию через Балтику и Германию слишком кривовато.
Старый> Поэтому газотранспортная система через Украину не годится. А поток на юг нужен. Поэтому отвечая Беллу на его первую реплику - ответвление через Румынию не подходит никак.

Напишу прямо. Я писал об увеличении поставок РФ голубого топлива. Мы строим альтернативу, газ идёт в обход. Поляки и будущие поляки чешут репу и выставляют "вкусную" цену на транзит. Это позволяет нам увеличить свою долю на рынке ЕС. Если потом опять с поляками не сложится, то никто не помешает достроить ещё веток под уже увеличенный рынок сбыта. Хитрый план, типа.
   54.0.2840.10054.0.2840.100
Это сообщение редактировалось 28.11.2016 в 22:13
RU Старый #28.11.2016 22:17  @Bell#28.11.2016 21:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Bell> А для Италии и юга есть южный коридор.

Ну так этот коридор или через Украину далее "братушек" типа Болгарии или через Чёрное море. Иначе никак.

Bell> Суть в том, что Европа и особенно Германия дальновидно реализует обходные пути, вокруг Галиции. Они фактически сами готовятся к перекрытию газового канала через Закарпатье. Не будем им мешать :)

Ну так альтернатива только через Чёрное море. Иначе никак.

Старый>> А Голубой поток по дну Чёрного моря куда? ;)
Bell> Его не хватает, потребности Турции довольно быстро растут. Половину газа Турецкого потока планируется использовать на месте.

Ну и отлично. :)
Бедные турки, если в Сирии и дальше так пойдёт то им и Катар не светит. :)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Bell #29.11.2016 09:07  @Старый#28.11.2016 22:17
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А для Италии и юга есть южный коридор.
Старый> Ну так этот коридор или через Украину далее "братушек" типа Болгарии или через Чёрное море. Иначе никак.
Bell>> Суть в том, что Европа и особенно Германия дальновидно реализует обходные пути, вокруг Галиции. Они фактически сами готовятся к перекрытию газового канала через Закарпатье. Не будем им мешать :)
Старый> Ну так альтернатива только через Чёрное море. Иначе никак.
Послушай, повторяю тебе еще раз:

После запуска на полную мощность СП1 (по 2 трубам, а не по 1 как сейчас), ввода в строй СП2 и строительства так называемых интерконнектеров с севера на юг, Галиция останется со своими газопроводами один на один и нахрен не будет никому нужна, как транзитер. Ни нам, ни Европе.
По поводу южной Европы есть 2 конкурирующих плана - наш с ЮП/ТП и европейский (немецкий) с поставками через Германию и Баумгартнер (немцы хотят сесть на вентиль), либо типа Набукко из Ирана/Туркмении/Азербайджана (хотя это больше американский план). Ни один из них не предполагает Галицию никак.

Решение вопроса с Новороссией (даже не суть важно насколько западно пройдет граница) и выход на Одессу позволяет взять под контроль трубу на Румынию, что существенно улучшает возможности поставок в южную Европу.

Ни один идиот до сих пор не вложился в украинскую ГТС, потому что прекрасно понимают, что именно к описанному выше все идет и что после этого ГТС будет нужна только нам. Причем в совсем другой конфигурации. И что Галиции в этом раскладе нет от слова совсем.
   43.043.0
RU Старый #29.11.2016 11:27  @Bell#29.11.2016 09:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Bell> Ни один из них не предполагает Галицию никак.
Bell> Ни один идиот до сих пор не вложился в украинскую ГТС, потому что прекрасно понимают, что именно к описанному выше все идет и что после этого ГТС будет нужна только нам. Причем в совсем другой конфигурации. И что Галиции в этом раскладе нет от слова совсем.

Всё это просто замечательно. Но почему ты
1. Выступаешь против Южного/Турецкого потока?
2. Обязательно хочешь зависеть от Румынии?
3. Считаешь что через Германию конкурентоспособнее?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Bell #29.11.2016 11:39  @Старый#29.11.2016 11:27
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Всё это просто замечательно. Но почему ты
Старый> 1. Выступаешь против Южного/Турецкого потока?
Я??? Где??? Забудь, тебе показалось :)
Забудь, не спорь и не спрашивай больше :)
Я говорил о том, что в случае образования Новороссии от Харькова до Одессы (как минимум), будет получен контроль над ответвлением ГТС на Румынию и далее (почти 30 млрд кубов/год - это дофига, целая Набукка, и оно незагружено), а тогда необходимость в ЮП/ТП существенно снизится. И будет опять как с крымским мостом и пр., собсно, почему я и упомянул это.

Старый> 2. Обязательно хочешь зависеть от Румынии?
Я так-то не особо хочу, оно само получается. Пока мы не получили контроль над всеми территориями до Ла-Манша и Португалии, нам придется зависеть от стран-транзитеров :)

Старый> 3. Считаешь что через Германию конкурентоспособнее?
Во-первых, посмотри на глобус, где искажения карт нету. От Уренгоя до западной Европы ближе через Балтику, чем через Украину и Галицию. Что через СП гнать газ существенно дешевле говорят в открытию все.
Во-вторых важнее, что так думаю не я, а немцы, которые сами хотят быть царицами морскими, чтоб российский газ через них шел. А не через Украину и Галицию.
   43.043.0
RU Старый #29.11.2016 12:32  @Bell#29.11.2016 11:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> 2. Обязательно хочешь зависеть от Румынии?
Bell> Я так-то не особо хочу, оно само получается. Пока мы не получили контроль над всеми территориями до Ла-Манша и Португалии, нам придется зависеть от стран-транзитеров :)

Как ни крути работать со "старыми демократиями" куда надёжнее чем с неофитами которые как известно стремятся быть святее папы римского.

Bell> Во-вторых важнее, что так думаю не я, а немцы, которые сами хотят быть царицами морскими, чтоб российский газ через них шел. А не через Украину и Галицию.

Про Галицию забудь. А монополизация всего в руках немцев и отказ от конкуренции на южном направлении думаешь доведёт до добра?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
AT Vyacheslav. #29.11.2016 19:20  @Старый#29.11.2016 11:27
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Старый> 3. Считаешь что через Германию конкурентоспособнее?
Я тут подпишусь.
СП2 дает слишком много власти немцам и дает им, как покупателю сильную переговорную позицию. Это, как минимум негативно скажется на среднем ценнике по европе для нас. А как максимум усилит политическую позицию немцев. Это, на самом деле, серьезная проблема, поэтому заход с юга жизненно необходим. Проблема в том, что Румыния крайне русофобски настроена. Достаточно вспомнить недавнюю историю с Лукойлом там. Фактически, этот коридор будет под контролем американцев.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 29.11.2016 в 19:30

RU Bell #17.12.2016 15:59  @Старый#17.12.2016 02:10
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.
Старый> Вобщето это какраз главный негодяй.
Может его это, а?
Че там в курилке, опять в 10-й раз чистят стволы, как опарыш?
   43.043.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Sergofan

аксакал
★★★
Старый>> Вобщето это какраз главный негодяй.
Bell> Может его это, а?

Так дела не делаются. Да, можно, а толку-то?

Bell> Че там в курилке, опять в 10-й раз чистят стволы, как опарыш?

Да честно сказать давно начищены. И ЦУ о том, что в течении полугода-года вна Украине может быть все, что угодно уже розданы. Особенно тем частям, которые там, разумеется, никогда не были.
   44
RU Старый #17.12.2016 18:04  @Bell#17.12.2016 15:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Вобщето это какраз главный негодяй.
Bell> Может его это, а?

Это после того.

Bell> Че там в курилке, опять в 10-й раз чистят стволы, как опарыш?

До лета ничего не будет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU KrMolot #17.12.2016 19:09  @Старый#17.12.2016 18:04
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> До лета ничего не будет.
А до лета могут санкции отменить. Но без решения вопроса с русофобией как на Украине с необходимостью проведения федерализации и придания русскому языку статуса второго государственного, так и в Прибалтике с необходимостью ликвилации института неграждан (людей второго сорта) и русским в качестве второго государственного никакой победы демократии не будет. Двойные стандарты в отношении нас останутся, что в последствии приведёт к нехорошим последствиям.

п.с. По мне, так требования Трампа увеличить военные расходы ЕС являются скрытой подготовкой к 3-ей мировой, т.е. фактически к милитаризации Европы. Поэтому, если ЕС не начнёт наказывать своих партнёров за русофобию, то по факту мы видим очередной спектакль поставленный с единственной с целью: опять нас усыпить закрепив свои русофобские достижения. Безусловно, потребуется время на проверку изменения мышления наших "партнёров" на антирусофобское. Но вот времени у нас не так уж и много.
   55.0.2883.7555.0.2883.75
RU Sergofan #17.12.2016 19:32  @Старый#17.12.2016 18:04
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Старый> До лета ничего не будет.

Я бы не был столь категоричен...
   44
RU Bell #17.12.2016 19:32  @Старый#17.12.2016 18:04
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Че там в курилке, опять в 10-й раз чистят стволы, как опарыш?
Старый> До лета ничего не будет.
Я тут 2 месяца жил с монтажником-сварщиком, который с Одессы, давно правда, но тем не менее. И мне было очень тяжело смотреть ему в глаза, когда он спрашивал - почему до сих пор не...? За..бали уже подождем то, подождем это, подождем еще чего-то, ой там недостаточно много убили, чтоб заходить, слишком мало Точек запустили и вообще не было там Точек...
   43.043.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Bell>мне было очень тяжело смотреть ему в глаза
А ему не тяжело было спрашивать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.
Я конечно не "шибко Старый", но и у моёй курилке пипл имеет что скатьь!
А говорятпримерно так - "Пока политики не примут решения о ПРИКАЗЕ -подождём. "
А уж дальше - КАК СУМЕЕМ!
Пусть Боги помогут НАШИМ!
   1616
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Старый #18.12.2016 10:13  @Bell#17.12.2016 19:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> До лета ничего не будет.
Bell> Я тут 2 месяца жил с монтажником-сварщиком, который с Одессы, давно правда, но тем не менее. И мне было очень тяжело смотреть ему в глаза, когда он спрашивал - почему до сих пор не...? За..бали уже подождем то, подождем это, подождем еще чего-то, ой там недостаточно много убили, чтоб заходить, слишком мало Точек запустили и вообще не было там Точек...

В чём проблема? Пусть начинает.
А если он начинать не хочет а хочет чтоб за него всю грязную работу сделали мы то сразу отвечай что мнение ваты никто не спрашивает. Удел ваты молчать и гнуть спину на хозяина.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Старый #18.12.2016 10:14  @Sergofan#17.12.2016 19:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> До лета ничего не будет.
Sergofan> Я бы не был столь категоричен...

Посмотрим. Естественно никому не дано знать будущего.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #18.12.2016 10:23  @KrMolot#17.12.2016 19:09
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> До лета ничего не будет.
KrMolot> А до лета могут санкции отменить. Но без решения вопроса с русофобией как на Украине с необходимостью проведения федерализации и придания русскому языку статуса второго государственного, так и в Прибалтике с необходимостью ликвилации института неграждан (людей второго сорта) и русским в качестве второго государственного никакой победы демократии не будет. Двойные стандарты в отношении нас останутся, что в последствии приведёт к нехорошим последствиям.

Красную черту, когда было возможно согласие без решения данных вопросов, Запад перешёл. Назад пути нет. Даже возвращение к ситуации 2013 года больше невозможно.
Теперь соглашение возможно только на принципе "Бывшие республики СССР наши, оставаясь независимыми лишь формально, бывшие страны Варшавского договора служат санитарным кордоном.". Если Западу этот вариант не подходит то мы ничем не можем ему помочь.

Трамп нам нужен лишь для того чтоб когда начнётся настоящий кризис в Вашингтоне был неопытный политик. На то что Трамп займёт пророссийскую позицию абсолютно никто не рассчитывает.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
20.12.2016 06:22, кщееш: +1: Оттож!
1 46 47 48 49 50 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru