[image]

Виктор Банев

 
1 9 10 11 12 13 48
CN Виктор Банев #17.12.2016 23:07  @sam7#17.12.2016 22:37
+
-
edit
 
В.Б.>> Слушайте, хватит уже, а? Не надоело? Любую информацию надо воспринимать критически, всеверие до добра не доводит.
sam7> Есть специфика.
sam7> Если Вы напишите свое мнение о 61М - его воспримут критически, не сомневайтесь.
sam7> О давних годах мнения сослуживцев воспринимаются практически априори, без сомнений.
sam7> Я и пояснил, что, хотя Вы и сослуживец, но у Вас очень специфический взгляд на людей и события.
sam7> Участники Морского, кто заинтересуется, смогут разобраться, а не приняв Вашу фразу без оценки.
Ну вот, опять... Я сегодня, находясь не на китайской трубе по причине временной утраты работоспособности ( выходной устроил), прочитал первые 30 страниц темы "Аварии на море" с 200... года. И что? Мало там, что-ли, суждений типа: "Командир (капитан) подонок и ублюдок: не предпринял всех мер для спасения корабля (судна)? Или "Старпом и штурман - козлы, напились?" "Имярек вообще не должен быть допущен к управлению, ввиду низкой квалификации!", "Капитан Х всегда был бараном!"
Да навалом! Чего же вы их не порицаете за "специфический взгляд на людей и события"?
Э, батенька, ваша необъективность вам чести не делает.
А если я скажу, что командир БПК "Сдержанный" был всегда в моем представлении этаким Соболевским "тоннягой-офицером", каким я себе всегда с восхищением представлял офицера российского дореволюционного флота, вы тоже в этом крамолу найдете? Это же тоже - "специфический взгляд"? Можете и за него штрафануть: совести нет- не купишь.
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2016 в 23:15
RU VAS #17.12.2016 23:13  @Виктор Банев#17.12.2016 23:07
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
В.Б.> Мало там, что-ли, суждений типа...
В.Б.> Э, батенька, ваша необъективность вам чести не делает.
Вы, Банев, за себя отвечайте.
А вот что, действительно, не делает чести - кивать на других, пытаясь оправдать себя.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU sam7 #17.12.2016 23:17  @Виктор Банев#17.12.2016 23:07
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Мало там, что-ли, суждений типа:
В.Б.> Э, батенька, ваша необъективность вам чести не делает.

Почему?
Вы не являетесь активным участником Морского.
Я высказал свою точку зрения для участников.
Конечно, она не объективная, а субъективная.
А о чести у нас разные понятия, это правда.
   11.011.0
CN Виктор Банев #17.12.2016 23:20  @VAS#17.12.2016 23:13
+
-
edit
 
VAS63> А вот что, действительно, не делает чести - кивать на других, пытаясь оправдать себя.
В чем оправдать, да еще СЕБЯ? Обо мне вообще речи не было - это вы все время на меня стрелки переводите. Орловский - баран. Михайличенко - орёл. Что вам еще надо? :D Это моё мнение.
   
RU VAS #17.12.2016 23:32  @Виктор Банев#17.12.2016 23:20
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
В.Б.> В чем оправдать, да еще СЕБЯ? Обо мне вообще речи не было
Ну да, Вы все время киваете, что есть участники форума еще хуже Вас:
на соседнем форуме говорят, что Император Николай-2 дурак...
Мало там, что-ли, суждений типа: "Командир (капитан) подонок
 

что за децкий сад?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
LT Meskiukas #17.12.2016 23:39  @Виктор Банев#17.12.2016 22:24
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Шаламовская формула всегда актуальна.
На зоне, в милиции/полиции, словом среди мрази. Но это правильно, иначе погибнешь обязательно. В армии не так, особенно на войне. Прямо наоборот. Верь, бойся, проси. Иначе сдохнешь и за собой многих утянешь.
   50.050.0
CN Виктор Банев #17.12.2016 23:54  @VAS#17.12.2016 23:32
+
-
edit
 
В.Б.>> В чем оправдать, да еще СЕБЯ? Обо мне вообще речи не было
VAS63> Ну да, Вы все время киваете, что есть участники форума еще хуже Вас:
VAS63> что за децкий сад?
Да почему хуже? Каждый человек имеет право на свой взгляд на вещи. Не следует домысливать того, чего нет. У любого человека есть свои предпочтения в оценке той или иной ситуации или персоны. И даже если вам кто-то заявит, что Порошенко по его мнению величайший политик 21-го века(!), это никак негативно о человеке не свидетельствует - это всего лишь его ЛИЧНОЕ мнение, возможно, мнение вполне достойного и честного человека. Что за страсть к большевистскому единомыслию: если думаешь так - то будь здоров, не кашляй. Если думаешь иначе - пропадай твоя телега, все четыре колеса! :D Ей-бо, СССР напоминает: достаточно было сказать на семинаре по марксизму-ленинизму: да не хочу я писать реферат по отчетному докладу 24-го Съезда КПСС этого пятизвездного маразматика с отпадающей челюстью - как тебе уже дорога только и была, что в гардеробщики или уборщики общественных туалетов. :D
   
CN Виктор Банев #18.12.2016 00:04  @Meskiukas#17.12.2016 23:39
+
-
edit
 
В.Б.>> Шаламовская формула всегда актуальна.
Meskiukas> На зоне, в милиции/полиции, словом среди мрази. Но это правильно, иначе погибнешь обязательно. В армии не так, особенно на войне. Прямо наоборот. Верь, бойся, проси. Иначе сдохнешь и за собой многих утянешь.
Парадоксально, но, пожалуй, я с вами соглашусь. Если Зона - это концентрация всего негативного, что есть в обществе, то война - это полный антипод: концентрация всего позитивного. Это два полюса: война и зона. Что хорошо на зоне - то абсолютно недопустимо на войне, и наоборот. Что помогает выжить на зоне - то ведет к гибели на войне. Надо же, я об этом не задумывался. Респект, танкист! :)
   
RU kot1967 #18.12.2016 05:39  @Виктор Банев#17.12.2016 23:54
+
-
edit
 

kot1967

опытный


В.Б.>>> .... достаточно было сказать на семинаре по марксизму-ленинизму: да не хочу я писать реферат по отчетному докладу 24-го Съезда КПСС этого пятизвездного маразматика с отпадающей челюстью - как тебе уже дорога только и была, что в гардеробщики или уборщики общественных туалетов. :D
Ну так уж не стоит утрировать...
Я в свое время (1982г) забананил Исткап на 1ом курсе, тоже резанул правду-матку...молодой был горячий... вопрос как сейчас помню был про "построение развитого социализма". и ниче.... живой.
ЗЫ самое интересное было когда уже курсе на 5ом (будучи уже хитромудрым и коварным) я озаботился своим средним баллом и попытался свой банан подогнать под модную в тот момент тему "репрессированных борцов за свободу". Если интересно потом расскажу чем дело кончилось....
   11.011.0
CN Виктор Банев #18.12.2016 09:29  @kot1967#18.12.2016 05:39
+
-
edit
 
В.Б.>>>> .... достаточно было сказать на семинаре по марксизму-ленинизму: да не хочу я писать реферат по отчетному докладу 24-го Съезда КПСС этого пятизвездного маразматика с отпадающей челюстью - как тебе уже дорога только и была, что в гардеробщики или уборщики общественных туалетов. :D
kot1967> Ну так уж не стоит утрировать...
У нас несколько другая ситуация была. Я учился на Радиотехническом Факультете, где не было ни одного еврея, а из иностранцев - только сын Ярузельского. Нам уже на втором курсе Ф2 выправляли. Поэтому, если Ф2 лишали за неблагонадежность, то после этого- только в "Тряпку" - Текстильный, и в "Промокашку" - Целлюлозно-бумажной промышленности. А это по тем временам - почти гражданская казнь, по сравнению с грандами: Политехом, Техноложкой, ЛЭТИ, ЛИАПом, Военмехом.
Поэтому приходилось следовать генеральной линии партии. И не возбухать. Меня и так в Первый Отдел тягали - а чего это я с подозрительными археологами якшаюсь на протяжении многих лет?
   
RU Android #18.12.2016 11:28  @Виктор Банев#18.12.2016 09:29
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Меня и так в Первый Отдел тягали - а чего это я с подозрительными археологами якшаюсь на протяжении многих лет?
Постукивал?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
CN Виктор Банев #18.12.2016 11:32  @Android#18.12.2016 11:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Меня и так в Первый Отдел тягали - а чего это я с подозрительными археологами якшаюсь на протяжении многих лет?
Android> Постукивал?
Не меряйте других на свой аршин. Что вам в привычку - может быть другим неприемлемо.
P.S. Стукачей в среде гуманитариев хватало: они вечно носились с какими-то списками в защиту очередного "досидента", которому грозил диалектический переход в "сиденты". И кто "барабанил" в Контору Глубокого Бурения было ни для кого не секрет. Игра такая была. Причем, стукачи-то со списками и носились, в основном... :D
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2016 в 11:57
RU kot1967 #18.12.2016 11:34  @Виктор Банев#18.12.2016 09:29
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный


В.Б.> Поэтому приходилось следовать генеральной линии партии. И не возбухать.
Это разные вещи - боязнь вероятных и как правило гипертрофированных последствий и боязнь последствий которые наступят неотвратимо. Я вообще не назвал бы это трусостью. Это скорее инстинкты первый обычно называют стадным а второй физиологическим. Стадный он практически у всез лет до 30 присутствует. Со временем и с трудом это понимание приходит, но к сожалению оно приходит вместе с подспудным желанием оправдать свое тогдашнее поведение, как мы зачастую слышим типа - время было такое....Чисто по человечески это все нормально конечно, ибо такие процессы оправдания идут на подсознательном уровне. А вот когда некоторые персонали и форумные в том числе, вполне сознательно пытаются списать на "время было такое" откровенный и признаный криминал типа залоговых аукционов и бандитских приватизаций это уже не психология это как раз стабилизаторство в его худшей форме.
   11.011.0
RU Android #18.12.2016 11:43  @Виктор Банев#18.12.2016 11:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Не меряйте других на свой аршин. Что вам в привычку - может быть другим неприемлемо.
Да, ладно вам. Сами же признались:
Поэтому приходилось следовать генеральной линии партии. И не возбухать.
 

А что может быть партийней, чем помощь "карающему мечу родной Партии"? С учетом уголовного прошлого бабушек-дедушек, о чем вы рассказывали, наличие Ф2 вынуждало к некому компромиссу. Сами сказали, что лишение оной означало гражданскую казнь. Или "тут играй, тут не играй", в смысле тут не возбухаю, а тут возбухаю?
PS. Я ни чего не утверждаю, так, предположения.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ED

старожил
★★★☆
Android> А что может быть партийней, чем помощь "карающему мечу родной Партии"?

Для тебя это естественно и логично. О том и речь. :)


Android> PS. Я ни чего не утверждаю, так, предположения.

Поздно отмазываться. Слово не воробей.
   33

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Android> С учетом уголовного прошлого бабушек-дедушек, о чем вы рассказывали, наличие Ф2 вынуждало к некому компромиссу.
С учетом судимостей родственников, тем более по соответствующим статьям, ни о какой Ф2 не могло быть и речи
   50.050.0

Android

старожил
★★★
VAS63> С учетом судимостей родственников, тем более по соответствующим статьям, ни о какой Ф2 не могло быть и речи
Судимость бабушек-дедушек вроде не относятся к ограничениям в допуске, тем более, реабилитация была.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
VAS63> С учетом судимостей родственников, тем более по соответствующим статьям, ни о какой Ф2 не могло быть и речи

заблуждение.
Бабушки-дедушки никаким боком. Они формально не входили в число близких родственников.

И де факто знаю кучу людей с репрессированными дедами и бабками и имевшими Ф2 в конце 70-х.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
CN Виктор Банев #18.12.2016 12:29  @Iva#18.12.2016 12:07
+
-
edit
 
Iva> И де факто знаю кучу людей с репрессированными дедами и бабками и имевшими Ф2 в конце 70-х.
А я знаю даже кучу отсидевших, и имевших Ф1! :D
   
RU sam7 #18.12.2016 17:55  @Виктор Банев#18.12.2016 12:29
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А я знаю даже кучу отсидевших, и имевших Ф1! :D

Это правда.

Но они это заслужили предыдущими достижениями.

В анкете на форму всегда были пункты о репрессированных родственниках и находившихся на оккупированной территории.

И для студента, с сонмом репрессированных родственников, получить вторую форму...

По совокупности постов, я просто ничему не верю, что Вы пишете.
Даже если когда правду - все равно не верю.
Ничему.
Кроме скрипок.
У меня младший дед скрипки делал, мне наверное от него по генам передалась любовь к дереву. Понимать его и чувствовать, как живое.
   11.011.0
CN Виктор Банев #18.12.2016 19:15  @sam7#18.12.2016 17:55
+
-1
-
edit
 
sam7> В анкете на форму всегда были пункты о репрессированных родственниках и находившихся на оккупированной территории.
Вы тут кого за лоха считаете?
Ну врете же, причем совершенно беззастенчиво. Нельзя же так вот, нагло врать?
Про находившихся на оккупированной территории вопрос был, насчет репрессированных - не было.
sam7> И для студента, с сонмом репрессированных родственников, получить вторую форму...
Опять врете. И мои слова может подтвердить любой, кто в СССР не сопли вытирал о мамкину юбку, а жил в полноценном возрасте. У меня папа, имея расстрелянного отца, стал командиром одного из крупнейших в СССР лётных отрядов и заслуженным летчиком СССР. С Ф2, между прочим. Вы кому тут такую дешевую туфту втереть пытаетесь, не имея абсолютно никакого разумения о тех временах, как оно видно по вашим постам? Поищите какого-нибудь другого наивняка.
sam7> По совокупности постов, я просто ничему не верю, что Вы пишете.
И не верьте - если такой беспардонный врун, как вы, мне поверит, то я сам себя уважать перестану за враньё.
sam7> Даже если когда правду - все равно не верю.
И хорошо.
Гуляйте.
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2016 в 19:25

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Б.>>
sam7> По совокупности постов, я просто ничему не верю, что Вы пишете.
sam7> Даже если когда правду - все равно не верю.

Sam, тогда надо признать что он гений. :)

К Банев-Style я бы причислил и Lazy Rider.

Виктор Банев интересный участник нашего форума.
Меня удивляет его терпение к нашим, не заслуженным им, нападкам.
   1616
Это сообщение редактировалось 18.12.2016 в 19:35
CY D.Vinitski #18.12.2016 19:26  @Виктор Банев#18.12.2016 19:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> Вы тут кого за лоха считаете?

Это опять слово из уголовного лексикона.



В.Б.> Опять врете. И мои слова может подтвердить любой, кто в СССР не сопли вытирал о мамкину юбку, а жил в полноценном возрасте.

Форма анкеты на трудоустройство 1984 год.
Действительно, допуски получить было возможно только на определенных факультетах и ВУЗах.
Часто анекдотически: например, я имея Ф2 с третьего курса, получил её автоматически при устройстве на работу по распределению, а затем, когда вернулся в университет через два года в специализированный институт, вызвал ступор в 1-м отделе, заявившись туда с заявлением. Пока они решали, что со мной делать, СССР кончился.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
CN Виктор Банев #18.12.2016 19:41  @D.Vinitski#18.12.2016 19:26
+
+1
-
edit
 
.D.Vinitski> Действительно, допуски получить было возможно только на определенных факультетах и ВУЗах.
D.Vinitski> Часто анекдотически: например, я имея Ф2 с третьего курса, получил её автоматически при устройстве на работу по распределению, а затем, когда вернулся в университет через два года в специализированный институт, вызвал ступор в 1-м отделе, заявившись туда с заявлением. Пока они решали, что со мной делать, СССР кончился.
Извините, в Китае это не открывается. Да и не надо мне форму привычной анкеты предъявлять - я их столько заполнил... И если вы мне покажите анкету с пунктом "были-ли родственники репрессированы?" - я очень удивлюсь. Не было такого вопроса. Малолетние дебилы, видимо, тут демонизируют СССР, по слухам. Мне даже с ними спорить западло.
А, вот открылось. Ну, и где вопрос о репрессированных родственниках? Сопляки тут права качают, не имея абсолютно никакого представления об обсуждаемых временах. :D
   
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
CY D.Vinitski #18.12.2016 19:45  @Виктор Банев#18.12.2016 19:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> Извините, в Китае это не открывается. Да и не надо мне форму привычной анкеты предъявлять - я их столько заполнил... И если вы мне покажите анкету с пунктом "были-ли родственники репрессированы?"


Вполне достаточно пунктов о нахождении на оккупированной территории, плене и интернировании родственников.

Это, что ли "демонизация"? Куда уже дальше.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 9 10 11 12 13 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru