[image]

Только отечественная морская авиация

 
1 39 40 41 42 43 80
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Сообщение было перенесено из темы Зарубежная морская авиация.
народ, а касаемо СУ-30... пишут, что ими заменяются СУ-24. а мне всегда казалось, что СУ-24 меняют на СУ-34
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Retvizan> ... а мне всегда казалось, что СУ-24 меняют на СУ-34

в ВВС - да.
   39.039.0

Dark

опытный

RoyalJib>> А каким боком он к авиации ВМФ???
Spinch> никаким. Просто парни очень любят потрепаться.

Ну почему же? При сборке, применяется точно такая же антикоррозионная защита, как и на МиГ-29К(КУБ). А это, вовсе не исключает, что МиГ-35, будет в дальнейшем и в МА ВМФ РФ. Иначе, применяли бы грунт, герметик и краску, как на МиГ-29СМТ.
   3.0.113.0.11

brazil

аксакал

RoyalJib>>> А каким боком он к авиации ВМФ???
Spinch>> никаким. Просто парни очень любят потрепаться.
Dark> Ну почему же? При сборке, применяется точно такая же антикоррозионная защита, как и на МиГ-29К(КУБ). А это, вовсе не исключает, что МиГ-35, будет в дальнейшем и в МА ВМФ РФ. Иначе, применяли бы грунт, герметик и краску, как на МиГ-29СМТ.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Panda-9

опытный

Retvizan>> ... а мне всегда казалось, что СУ-24 меняют на СУ-34
Spinch> в ВВС - да.

Командование МА выбрало Су-30СМ в качестве единого универсального боевого самолета сухопутного базирования, который со временем заменит бомбардировщики Су-24М (Крым и Калининградская область), перехватчики Су-27 (Калининградская область) и дальние перехватчики МиГ-31 (Камчатка), а также для формирования нового сухопутного авиаполка на СФ. Но пока флот законтрактовал только 20 самолетов (три контракта: на 5, 7 и 8 машин), из которых в МА уже поставлено 13 и еще 2 на подходе (в этом году уйдут на СФ, временно в 279-й ОКИАП). Можно прикинуть, что флот планирует иметь по одному полку Су-30СМ на ЧФ, БФ и СФ и эскадрилью на ТОФ. А это ни много ни мало ровно 84 самолета по их штатам плюс еще 2-3 машины надо бы иметь в Ейске. Но о дальнейших контрактах пока не слышно, да и по действующим контрактам поставки очень медленные. Поэтому перевооружение растянется на многие годы (если его вообще на том историческом горизонте доведут до конца, а то ведь могут передумать и по ходу дела изменить решение об универсализации).
   5353

cobra

опытный

Panda-9> ... перехватчики Су-27 (Калининградская область) и дальние перехватчики МиГ-31 (Камчатка),.... Можно прикинуть, что флот планирует иметь по одному полку Су-30СМ на ЧФ, БФ и СФ и эскадрилью на ТОФ.

А что на ТОФ полк не нужен+камчатская эскадрилья?
Я так полагаю 4 полка (2х эскадрильных)+отд.эскадрилья на Камчатке что дает необходимость не менее 110 бортов для флота.
   1616

Dark

опытный

Retvizan>> ... а мне всегда казалось, что СУ-24 меняют на СУ-34
Spinch> в ВВС - да.

Однако, ныне в ВКС. ;)
   3.0.113.0.11

Panda-9

опытный

cobra> А что на ТОФ полк не нужен+камчатская эскадрилья?
cobra> Я так полагаю 4 полка (2х эскадрильных)+отд.эскадрилья на Камчатке что дает необходимость не менее 110 бортов для флота.
На ТОФ (в Елизово) дислоцирована эскадрилья. Уже много лет. Никто пока не объявлял о ее развертывании в полк. Также пока нет и речи о каком-то новом полке на ТОФ. Полагать можно всё, что угодно. Но планы военного строительства в Генштабе.
   5353
+
+1
-
edit
 

Panda-9

опытный

Retvizan>>> ... а мне всегда казалось, что СУ-24 меняют на СУ-34
Spinch>> в ВВС - да.
Dark> Однако, ныне в ВКС. ;)

Не забываем, что ВВС являются частью ВКС, т.е. по сути ВВС никуда не делись. И потому на всех самолетах и вертолетах новой постройки по-прежнему наносят "ВВС РОССИИ".
   5353

cobra

опытный

Panda-9> На ТОФ (в Елизово) дислоцирована эскадрилья. Уже много лет. Никто пока не объявлял о ее развертывании в полк. Также пока нет и речи о каком-то новом полке на ТОФ. Полагать можно всё, что угодно. Но планы военного строительства в Генштабе.

Я в курсе как там 865 ИАП превратили в эскадрилью. Свидетелем процесса был так сказать....

Говоря о ТОФ я полагал полк под Владиком и эскадрилью на Камчатке... Это если по уму конечно...
   1616

Spinch

аксакал
★★
cobra> Говоря о ТОФ я полагал полк под Владиком ...

"полк под Владиком" в составе авиации ВМФ? Это какие-то перспективные планы?
   44
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

Сообщение было перенесено из темы Зарубежная морская авиация.

ВМФ получил вертолет для обнаружения подводных лодок

Холдинг «Вертолеты России» передал морской авиации Военно-морского флота первый многоцелевой вертолет Ка-27М, который после модернизации стал способен обнаруживать все типы кораблей и подводных лодок, приводит РИА «Новости» заявление пресс-службы компании. // www.gazeta.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

wstil

старожил

Retvizan> ВМФ получил вертолет для обнаружения подводных лодок - Газета.Ru | Новости
партия из восьми Ка-27М будет передана Министерству обороны до конца 2016 года.
 

Ух ты, приятная новость. Контракт проскочил мимо меня что-то. Есть сведения, что там модернизировали? ОГАС, буи?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

wstil

старожил

wstil> Ух ты, приятная новость. Контракт проскочил мимо меня что-то. Есть сведения, что там модернизировали? ОГАС, буи?
Частично отвечу сам себе :)
Вертолет Ка-27М оснащен разработанной АО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» новой "радиолокационной командно-тактической системой", включающей новые акустическую и магнитометрическую системы, систему радиоразведки, информационно-вычислительную систему и бортовую радиолокационную станцию "Копье-А" с активной фазированной антенной решеткой.
 

Любопытно бы конечно что-то более подробное почитать про устройство этой РКТС, но вряд ли появится.
Собственно пара вопросов более простых:
- есть ли какие-то сведения про модернизацию буев;
- может где-то проскакивало - а как у него расположена антена РЛС?
А то тут заявляется круговой обзор...

Первый серийно модернизированный противолодочный вертолет Ка-27М

Как сообщило 19 декабря 2016 года АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), оно передало первый модернизированный многоцелевой вертолет Ка-27М… // bmpd.livejournal.com
 
   1616

Edu

аксакал
★☆
wstil> - есть ли какие-то сведения про модернизацию буев;
см. РГА "Кема"
wstil> А то тут заявляется круговой обзор...
Фазатрон подтверждает :)
   50.050.0

Aaz

модератор
★★☆
wstil> Ух ты, приятная новость.
Контракт (первый) на передачу флоту восьми Ка-27М был заключен в начале 2013-го и переносился уже дважды. Но хоть начали поставлять - и то слава богу.
Полагаю, что положительные сдвиги связаны с назначением год назад директором КумАПП Пустовгарова - он мужик серьёзный, доводилось общаться, ещё когда он на УМПО работал.

Edu> Фазатрон подтверждает :)
Но при этом даёт явно не то изображение РЛС. :)
   50.050.0

Aaz

модератор
★★☆
wstil> - а как у него расположена антена РЛС?
Да всё так же...

   50.050.0

Dark

опытный

wstil>> - а как у него расположена антена РЛС?
Aaz> Да всё так же...
Еще одна приятная новость. «Вертолеты России» отгрузили партию корабельных транспортно-боевых Ка-29, которые были отремонтированы на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП). Машины в ближайшее время поступят в распоряжение авиабазы Тихоокеанского флота ВМФ России.
На вертолетах Ка-29 был произведен капитальный ремонт колонок несущего винта, двигателей и редукторов. Обновлено лакокрасочное покрытие.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11

wstil

старожил

Edu> см. РГА "Кема"
Не очень-то что и найдешь. Но спасибо, погуглю.

Edu> Фазатрон подтверждает :)
"Но как, Холмс?"
   54.0.2840.8554.0.2840.85

wstil

старожил

Aaz> Да всё так же...
То есть в носовом обтекателе? А как тогда обеспечивается 360о? Кручением вертолета вокруг оси?))
   54.0.2840.8554.0.2840.85

Aaz

модератор
★★☆
wstil> А как тогда обеспечивается 360о? Кручением вертолета вокруг оси?))
Так никто не обещает, что будет 360 град. по азимуту с постоянным углом места. :)
В полёте машина будет иметь слегка отрицательный тангаж, так что всё будет не так уж страшно, как кажется при взгляде на фото буксировки.
   50.050.0

Aaz

модератор
★★☆
Dark> Еще одна приятная новость. «Вертолеты России» отгрузили партию корабельных транспортно-боевых Ка-29...
Ещё одно подтверждение моей версии о положительном результате назначения Юрия Леонидыча.
"Кадры решают всё!" (И.Сталин)
   50.050.0

Dark

опытный

Dark>> Еще одна приятная новость. «Вертолеты России» отгрузили партию корабельных транспортно-боевых Ка-29...
Aaz> Ещё одно подтверждение моей версии о положительном результате назначения Юрия Леонидыча.
Aaz> "Кадры решают всё!" (И.Сталин)

Согласен на все 100% с Вами и В.И.Лениным, ибо это его изречение из одноименной работы. У И.В.Сталина, было иначе: "Незаменимых нет!" ;)
   3.0.113.0.11

wstil

старожил

wstil>> А как тогда обеспечивается 360о? Кручением вертолета вокруг оси?))
Aaz> Так никто не обещает, что будет 360 град. по азимуту с постоянным углом места. :)
Ну то есть 360 град. получается путем частичного вращения ЛА? Забавно.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Aaz

модератор
★★☆
wstil> Ну то есть 360 град. получается путем частичного вращения ЛА? Забавно.
Интересно, на основании чего был сделан такой остроумный вывод? :)
Как я понимаю, там просто зона обзора "назад-вверх" подрезана из-за затенения фюзеляжем. Именно на это я и "намекал".
   50.050.0
1 39 40 41 42 43 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru