[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 62 63 64 65 66 71
+
+4
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Воинствующие атеисты, с пеной у рта осуждающие верующих - из тех, кто не видит бревен в своих бесстыжих глазах.

Давай все же более конкретно какие атеисты осуждают каких верующих, а то окажется, что атеисты осуждают не верующих как таковых, а вполне конкретных представителей которые даже не соблюдают собственные моральные и религиозные установки (хотя другим их агрессивно навязывают, да). Или институт религии как таковой. Я надеюсь что путаницы веры и религии в очередной раз не произойдет :)

>По отношению к верующим я руководствуюсь принципами, изложенными Президентом России:

Давай с политикой в политический, уж частенько здесь у тебя ВВП как авторитет проскакивает, а ведь в писании сказано "Не сотвори себе кумира...".
   44
+
-2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kosh> Давай все же более конкретно какие атеисты осуждают каких верующих, а то окажется, что атеисты осуждают не верующих как таковых, а вполне конкретных представителей которые даже не соблюдают собственные моральные и религиозные установки
Здесь мои оппоненты не обсуждают отдельных представителей РПЦ. Здесь оппоненты считают всех верующих - мягко скажем - неправильными. Я даже пример своей мамы приводил, им насрать. Религия - опиум, и все прочее.
Kosh> У тебя ВВП как авторитет проскакивает, а ведь в писании сказано "Не сотвори себе кумира...".
Вообще то это легитимный руководитель государства, и он вещает государственную точку зрения. Совпадающую с конституционным правом на свободу совести. Желает человек веровать в Христа, или Пророка, или Будду, или в Кёк Тенгри - никакой атеист не имеет права его за это осуждать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: Доказывать свои слова так и не стал, уклонился. Ок, отметим.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kosh> Давай все же более конкретно какие атеисты осуждают каких верующих, а то окажется, что атеисты осуждают не верующих как таковых, а вполне конкретных представителей которые даже не соблюдают собственные моральные и религиозные установки
Здесь мои оппоненты не обсуждают отдельных представителей РПЦ. Здесь оппоненты считают всех верующих - мягко скажем - неправильными. Я даже пример своей мамы приводил, им насрать. Религия - опиум, и все прочее.
Kosh> У тебя ВВП как авторитет проскакивает, а ведь в писании сказано "Не сотвори себе кумира...".
Вообще то это легитимный руководитель государства, и он вещает государственную точку зрения. Совпадающую с конституционным правом на свободу совести. Желает человек веровать в Христа, или Пророка, или Будду, или в Кёк Тенгри - никакой атеист не имеет права его за это осуждать.
Не твоё: осударство развивается приобретая новое и отбрасывая старое. Религия сейчас это груз не несущий никаких положительных функций.
Отказались от мракобесия, полетели в космос (утрирую конечно, но...).
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Здесь мои оппоненты не обсуждают отдельных представителей РПЦ. Здесь оппоненты считают всех верующих - мягко скажем - неправильными. Я даже пример своей мамы приводил, им насрать.

Вообще то строго наоборот. Тут конкретно проехались по главе ЗОА РПЦ, а вот по верующим как таковым нет, ну разве что по "христьянутым мракобесам" которые тоже вполне определенные личности, только не персонально.

>Религия - опиум, и все прочее.

Абсолютно верное заявление. Даже исторически и практически обоснованное. Но наезд на религию не равно наезду на верующих. Например верующим в Деда Мороза или Ктулху оно никак не задевает :)

АМГ1963> Вообще то это легитимный руководитель государства,

Еще раз: с этим в политический.
   44
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Не твоё: осударство развивается приобретая новое и отбрасывая старое. Религия сейчас это груз не несущий никаких положительных функций.
АМГ1963> Отказались от мракобесия, полетели в космос (утрирую конечно, но...).

Мое. Ну и как оно мешает свободе совести? Или может приведенные факты не верны, т.е. СССР был христианским, а не светским государством и Гагарин в космос не летал?
   44
+
-2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Вообще то это легитимный руководитель государства,
Kosh> Еще раз: с этим в политический.
Топик имеет название : Флуд на околорелигиозные темы. Слова Главы государства о свободе совести, и призыв к тилихенции, не вешать ярлыки и не брызгать слюной на инакомыслящих - не "околорелигиозны"? :D
Конкретные люди отвечают на мои конкретные посты. Ни в одном из моих постов и ни в одном из ответов мне, не было ни слова о каких-то неправедных делишках руководителей РПЦ. ;)
Ну и о полетах в Космос. Как мешает религиозность наших оппонентов их полетам на орбиту? По твоему выходит, что советские космонавты не долетели до Луны из-за отсутствия религиозного мракобесия? :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Топик имеет название : Флуд на околорелигиозные темы.

Угу, а ты суда тащишь все что попало:

>Слова Главы государства о свободе совести, и призыв к тилихенции, не вешать ярлыки и не брызгать слюной на инакомыслящих - не "околорелигиозны"? :D

Угу.

АМГ1963> Конкретные люди отвечают на мои конкретные посты.

Прочти весь топик.

АМГ1963> Ну и о полетах в Космос. Как мешает религиозность наших оппонентов их полетам на орбиту?

Ни одно религиозное государство в космос не полетело, только светские.

>По твоему выходит, что советские космонавты не долетели до Луны из-за отсутствия религиозного мракобесия? :eek:

Зато туда долетели советские роботы, которые на 100% являются атеистами :)
Да и освящение ракет не идет плюсом в их ТТХ и надежность, а вот дополнительные траты создает, да.
Прикреплённые файлы:
lunohod.jpg (скачать) [507x458, 101 кБ]
 
 
   44
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kosh> Прочти весь топик.
Я пишу и отвечаю на конкретные посты - тем, кто пишет на мои. Поэтому прошу не указывать, что мне читать.
Kosh> Да и освящение ракет не идет плюсом в их ТТХ и надежность, а вот дополнительные траты создает, да.
Они падают, потому-что поп их промокнул водой? :eek: Тебе какое дело до этого попа? Какие там траты и у кого?
Описивают космонавты колеса - хоть бы кто что-то против сказал. Ритуал - вдруг когда надо сработает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Я пишу и отвечаю на конкретные посты - тем, кто пишет на мои. Поэтому прошу не указывать, что мне читать.

Если ты избирательно читаешь посты то не удивляйся, что не вся информация до тебя доходит.
Кстати ты так и не привел ни одного наезда именно на верующих.

АМГ1963> Они падают, потому-что поп их промокнул водой? :eek: Тебе какое дело до этого попа? Какие там траты и у кого?

Очень даже может быть :) На самом же деле было произведено действие никак не влияющее на запуск, но на него были потрачены деньги (причем государственные деньги, которые могли бы пойти на развитие и совершенствование систем контроля качества). А если нет разницы то зачем платить больше?
В добавок эти мракобесные пляски перед научным и инженерным сооружением оскорбляют чувства атеистов :)

АМГ1963> Описивают космонавты колеса - хоть бы кто что-то против сказал. Ритуал - вдруг когда надо сработает.

Изначально это не ритуал, а естественная потребность. Но космонавты этот ритуал не пытаются навязать кому то еще, он только для внутреннего использования. И религиозный культ с жертвоприношениями из него не делают, и денег от государства на него не берут.
   44
RU Беня #20.12.2016 13:42  @АМГ1963#20.12.2016 12:38
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
.
АМГ1963> Они падают, потому-что поп их промокнул водой? :eek: Тебе какое дело до этого попа? Какие там траты и у кого?
Именно. Поп мог использовать контрафактную святую воду, не правильно прочить заклинание, грешить накануне, наконец молится не тому Богу. Должен нести ответственность за ненадлежаще оказанную услугу.

АМГ1963> Описивают космонавты колеса - хоть бы кто что-то против сказал. Ритуал - вдруг когда надо сработает.
Это как раз правильный ритуал. Ни разу не подвел.
   44
RU АМГ1963 #20.12.2016 14:27  @Беня#20.12.2016 13:42
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Это как раз правильный ритуал. Ни разу не подвел.
"Ритуалы «служат для выражения веры или приверженности определённым символическим системам».
Увы, подводили :(
23 апреля 1967 года при возвращении на Землю погиб космонавт Владимир Комаров
30 июня 1971 года во время возвращения на Землю погибли командир корабля Георгий Добровольский, инженер исследователь Виктор Пацаев и бортинженер Владислав Волков.

Неудачные пилотируемые старты, когда "приверженность символической системе" не подвела:
5 апреля 1975 года был произведен запуск корабля "Союз" (7К-Т №39) с космонавтами Василием Лазаревым и Олегом Макаровым на борту. "Союз" совершил суборбитальный полет, приземлившись на горном склоне в безлюдном районе Алтая невдалеке от государственной границы с Китаем и Монголией.
10 апреля 1979 года стартовал КК "Союз-33" с экипажем в составе Николая Рукавишникова и болгарина Георгия Иванова. При сближении со станцией отказал основной двигатель корабля.

Аварии и ЧП на российских космических кораблях "Союз"

Первый же запуск космического корабля этой серии в 1967 году закончился неудачей - при возвращении на Землю погиб космонавт "Союза-1" Владимир Комаров. О других ЧП с "Союзами" - подборка РИА Новости. // ria.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Увы, подводили :(

Это ритуал на запуск. Запуск был удачным. Погибли при возвращении.
   44
RU Беня #20.12.2016 16:46  @АМГ1963#20.12.2016 14:27
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> "Ритуалы «служат для выражения веры или приверженности определённым символическим системам».
Не только. Еще как память, просто дань традиции. Без всякой веры.

АМГ1963> Увы, подводили :(
Нет, не подводили. Ни помню не одного обоссавшегося на старте космонавта. Или скрывают правду. :)
   44
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> Это ритуал на запуск. Запуск был удачным. Погибли при возвращении.
Этот ритуал, чтобы не обоссаться. Остальное потом додумали.
   44

Kosh

опытный

Беня> Этот ритуал, чтобы не обоссаться. Остальное потом додумали.

Я смайлик забыл :)
   44
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kosh> Это ритуал на запуск. Запуск был удачным

Ну правильно, главное - взлететь!
Удачный запуск - третья ступень не сработала, приземлились в горах. У нас отработанные вторые ступени падают. Лазарев родился на Алтае, поэтому корабль в пропасть не упал... Алтай-кудай, родная земля своих добрых детей бережет
   55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #20.12.2016 18:38  @АМГ1963#20.12.2016 08:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Может, прекратишь уже языком плакатов разговаривать? Ты не на митинге и не на партсобрании.
АМГ1963> Может, это ты здесь на партсобрании? Безбожные большевики жгут напалмом религиозную ересь. Вылупились из ниоткуда в 1917 году, разрушили все до основания, и ну давай ракеты строить. Такие же придурки как Медведев, ляпнувший о новой младенческой России. Ага, с декларации 1990 года о независимости России от СССР, или с Беловежского сговора 1991 года?

:facepalm:

2moderators — избыточное цитирование оставил намеренно, тут тяжело урезать что-то.
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963>> 2. Гагарин - вершина русской цивилизации
U235> Ты поаккуратней с понятиями. ... А Гагарин - просто один из многих русских. В принципе на его место подошел бы любой подготовленный летчик с хорошим здоровьем.

Ну, вот куда ты торопишься :( . Я так пытался аккуратно подвести оппоненнта к тому, что Титов, по воспоминаниям Каманина, был готов лучше Гагарина, и именно из-за этого его оставили на второй, суточный, полёт, который предполагался намного более сложным, чем первый, а ты всю малину спалил :) .
   45.945.9
+
-
edit
 

Kosh

опытный

АМГ1963> Ну правильно, главное - взлететь!

Из всех перечисленных аварий, с жертвами на взлете ни одной не было.
   44
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kosh> Из всех перечисленных аварий, с жертвами на взлете ни одной не было.
Главное, что на взлете не обоссались, тебе выше прямо сообщили ;)

То есть за удачную посадку другой ритуал отвечает :eek:
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #20.12.2016 19:27  @АМГ1963#20.12.2016 09:22
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Что-то не слышал от попов наездов на язычников.

Это уже совсем тяжёлый случай.
   44
RU АМГ1963 #20.12.2016 19:29  @V.Stepan#20.12.2016 18:40
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Ну, вот куда ты торопишься :( .
Герман Титов - наше всё! Зёма-алтаец, вна оккупированых территориях не был, и да - крепыш сибиряк, готов к суткам. ;)
У Юрия замечательная представительская внешность и добрый характер. Прекрасный посланник в Космос от имени тысячелетней России! :p
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #20.12.2016 19:29  @АМГ1963#20.12.2016 11:33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Здесь мои оппоненты не обсуждают отдельных представителей РПЦ. Здесь оппоненты считают всех верующих - мягко скажем - неправильными.

Это в каком же месте ты у меня такое прочитал? :eek: Всю тему только и говорю, что к православным, коих полно среди моих друзей и родственников, отношусь вполне позитивно. А осуждаю только православнутых. Или ты читаешь также, как знаешь математику и историю?

АМГ1963> Желает человек веровать в Христа, или Пророка, или Будду, или в Кёк Тенгри - никакой атеист не имеет права его за это осуждать.

А если человек не желает, чтобы его детям в школе Христом мозги компостировали, то прав у него уже нет, так?
   44
BY V.Stepan #20.12.2016 19:35  @АМГ1963#20.12.2016 19:29
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Герман Титов - наше всё! Зёма-алтаец...У Юрия....добрый характер.

Т.е. "нашефсоалтаиц" Титов быз злой?
   45.945.9

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #20.12.2016 19:41  @Balancer#20.12.2016 19:29
+
-3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Balancer> Это в каком же месте ты у меня такое прочитал? Или ты читаешь также, как знаешь математику и историю?
Я уже сообщил выше, что отвечаю на конкретные посты, обращенные ко мне. Ты подловил меня только на разрядах счетных единиц, за третий класс начальной школы... Какие у тебя претензии к знанию истории? Разве архантропам мы обязаны появлению религиозных верований?
Balancer> А если человек не желает, чтобы его детям в школе Христом мозги компостировали, то прав у него уже нет, так?
Никому в школе мозги Христом не компостируют. Это все влажные фантазии воинствующих атеистов, желающих хоть чем-нибудь прищучить верующих. Если что, у меня супруга в школе работает. Никакой религии там нет!
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 62 63 64 65 66 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru