[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 63 64 65 66 67 71
RU Balancer #20.12.2016 19:45  @АМГ1963#20.12.2016 19:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963>>> Здесь мои оппоненты не обсуждают отдельных представителей РПЦ. Здесь оппоненты считают всех верующих - мягко скажем - неправильными.
Balancer>> Это в каком же месте ты у меня такое прочитал? Или ты читаешь также, как знаешь математику и историю?
АМГ1963> Я уже сообщил выше, что отвечаю на конкретные посты, обращенные ко мне.

Ты на мой вопрос прямой вопрос ответь. Я в теме твой оппонент. Ты обвинил всех оппонентов, считающими всех верующими «неправильными». Доказывай, что я так считаю.


АМГ1963> Какие у тебя претензии к знанию истории?

Вот, только что выше. Про отношение попов к язычникам. Но это вторичный момент. Ты предыдущее утверждение доказывай.

АМГ1963> Никому в школе мозги Христом не компостируют.

Я уже приводил примеры из своей практики ранее.

АМГ1963> Это все влажные фантазии воинствующих атеистов

То есть это ты так меня сейчас обзываешь, да?
   44
RU АМГ1963 #20.12.2016 19:45  @V.Stepan#20.12.2016 19:35
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Т.е. "нашефсоалтаиц" Титов быз злой?

Он был серьезный.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #20.12.2016 19:47  @АМГ1963#20.12.2016 19:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Он был серьезный.

Ааааа...
   45.945.9
RU Balancer #20.12.2016 19:48  @АМГ1963#20.12.2016 19:45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan>> Т.е. "нашефсоалтаиц" Титов быз злой?
АМГ1963> Он был серьезный.

У слова «добрый» антонимы только «злой», «плохой», «дурной», но не «серьёзный».

«Серьёзный» — антоним к словам «легкомысленный» и «весёлый».

Нужно немного лучше владеть языком, носителем которого являешься.
   44
RU АМГ1963 #20.12.2016 19:56  @Balancer#20.12.2016 19:48
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan>>> Т.е. "нашефсоалтаиц" Титов быз злой?
Balancer> «Серьёзный» — антоним к словам «легкомысленный» и «весёлый».
Balancer> Нужно немного лучше владеть языком, носителем которого являешься.
Есть такое слово софизм. Запутывать извилины собеседнику. Но попробую выпутаться.
Есть же другое значение слова "серьезный": глубокомысленный, сосредоточенный (о выражении лица). Поэтому у Германа было глубокомысленное, сосредоточенное выражение лица. а "У Юрия замечательная представительская внешность".
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU АМГ1963 #20.12.2016 20:09  @Balancer#20.12.2016 19:45
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Balancer> Ты обвинил всех оппонентов, считающими всех верующими «неправильными». Доказывай, что я так считаю.
А не буду я с тобой софизмом заниматься.
Balancer> Вот, только что выше. Про отношение попов к язычникам.
Православные попы несли веру и знания язычникам. Создавали словари, переводили Библию на языки инородцев, открывали школы и больницы. На фасаде двухэтажной деревянной школы в с. Чемал, откуда родом мой дед, под советским гербом темнел силуэт православного креста. Уже в новое буржуйское время школа сгорела, и построили новую, блочную.
Первые интеллигенты язычников - были из числа воцерковленных. Потом их вместе с попами репрессировали.
Balancer> Я уже приводил примеры из своей практики ранее.
Только что спросил у супруги, есть ли религгия в ее школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова - Нет, сказала она. И я ей верю. А если у кого-то из московских свербит в ихней школе религию ввести - это ваши проблемы. А у нас разговор о парусном кружке, в кадетском классе морпехов.
АМГ1963>> Это все влажные фантазии воинствующих атеистов
Balancer> То есть это ты так меня сейчас обзываешь, да?
Я не буду читать топик сначала, чтобы узнать твои претензии к обязательному преподаванию христианства в какой-либо из московских школ. Если у нас этого нет, значит нигде нет. Школа сейчас очень сильно регламентирована.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Balancer: Понятно. Вопросов больше нет.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

BY V.Stepan #20.12.2016 20:22  @Balancer#20.12.2016 19:48
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> У слова «добрый» антонимы только «злой», «плохой», «дурной», но не «серьёзный».

Да брось! У человека в голове состояние, которое мой отец описывает формулой "кровь, песок, г**но и сахар" (ух, и получал я её вполне заслуженно в свои юные годы :D ). Но при этом счастлив, да.
   45.945.9
LT Bredonosec #20.12.2016 20:33  @Беня#19.12.2016 20:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Беня> Да ну, там совпадения, только по одной причине. По той же по тому что Пасха=Пейсах, Рождество=рождение Митры, и прочее. :) Зачем выдумывать че-то новое, если старое отлично работало? Просто можно поменять название. :)
Почти. Совпадение по той причине, что и там и так искали идеальные нормы для общественной жизни.

>Обычное хулиганство, закрывать их надо было еще за выходку на мосту. Пляска в ТЦ им. "Христа Спасителя" это наименьшая из их проделок.
в принципе согласен. И за мост, и за е=лю в музее, и за остальное.

>Однако христиан они не били, библии не жгли. В отличии от христиан которые инакомыслящих бьют, и жгут книги.
Могу поискать ролики, как протоукры православные церкви штурмом брали - там подобного имелось. Правда там не столько религия, сколько нацизм, но просто как факт, что и христиан вполне себе атеисты бьют, жгут, и т.д.
Нравственность человека зависит не от веры, а от того, г**но ли он.

>Вандализм в любой форме зло. И он наказуем. А вот религиозный фанатизм в РФ последнее время не наказуем, это удручает.
Мож я что-то не вижу, но вроде как те выходки были не более чем ответка на попытки вандалить и троллить христиан. После затыкания активистов, получивших своё "в морду", о каких-то акциях и не слышно. А значит, это уже не является проблемой.
   50.050.0
LT Bredonosec #20.12.2016 20:34  @АМГ1963#20.12.2016 08:29
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> 2. Гагарин - вершина русской цивилизации, которая 1000 лет развивается как православный христианский проект. И в 1961 году вырвалась в космос.
бредятина жуткая. Посконный христианский проект к 1917 году по уровню развития стоял где-то как 17 век европы.
   50.050.0
LT Bredonosec #20.12.2016 20:36
+
+1
-
edit
 
а вообще, читаю тему и вспоминаю:

"вы еще подеритесь, горячие финские парни!"
   50.050.0
RU Беня #20.12.2016 20:37  @V.Stepan#20.12.2016 20:22
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Да брось! ...
Угу. Это бесполезно. :)
Через 100 лет, если к тому времени еще в байки про воскресшего еврея будут верить. Они Юру, Леонова и до кучи Королева объявят святыми. Юру назначат иноком. Понаделают икон, будут ими беспошлинно в лафках торговать. Выкопают тела, растащат на мощи. Давно ли вон Куликова битва была? А все назначали Ослябю с Пересветом монахами.

Бесполезно это. Вон их архипоп как ловко с часами поступил. :) А тут еще у предыдущего первосвященника (а он по сравнению с Гундяевым действительно чуть ли не свят) нашли на личном счету 300 лимонов. У монаха, на ЛИЧНОМ счету. :) И никто бы не узнал дык там одна егуменья с его мирскими родственниками тяжбу замутила.

Это беспордонные люди. Они продавали, продают и будут продавать все. Имхо.

Более-менее честные там на низших ступенях иерархии только попадаются, да и то последнее время все меньше. А те кто по недомыслию выше залезает, когда вкуривают куда попали, бегут из ЗАО сломя голову. Они же ничерта там в своего Бога не верят. :)
   44
RU Беня #20.12.2016 20:42  @Bredonosec#20.12.2016 20:33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> Почти. Совпадение по той причине, что и там и так искали идеальные нормы для общественной жизни.
Имхо, нет. Просто свою концепцию на старый рынок надевали. Так тупо проще.

Bredonosec> в принципе согласен. И за мост, и за е=лю в музее, и за остальное.
Дык ни кто и не спорит. Однако устроили вместо обычного судилища хулиганов, сраный цирк с конями.

Bredonosec> Могу поискать ролики, как протоукры православные церкви штурмом брали - там подобного имелось....
Протоукры не атеисты, и жгут не за атеизм, а как банальные фашисты.

Bredonosec> Нравственность человека зависит не от веры, а от того, г**но ли он.
Не спорю. Но мне вот периодически пытаются доказать что верующие более нравственны.

Bredonosec> Мож я что-то не вижу, но вроде как те выходки были не более чем ответка на попытки вандалить и троллить христиан....
Ответка на что? Пастофарианцы били крестный ход чтоли?
Это не ответка, это религиозный экстремизм. И судить за это надо ровно также как фанатиков мусульман.
   44
BY V.Stepan #20.12.2016 20:42  @Беня#20.12.2016 20:37
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Это беспордонные люди. Они продавали, продают и будут продавать все. Имхо.

Я с тобой не согласен и не хочу уж так откровенно православие помоить, но вот то, что "православнутые" для церкви делают больше зла, чем пользы, полностью согласен. Из своего жизненного опыта делаю такой вывод.
   45.945.9
RU Бывший генералиссимус #20.12.2016 23:11  @АМГ1963#20.12.2016 19:24
+
+1
-
edit
 
Kosh>> Из всех перечисленных аварий, с жертвами на взлете ни одной не было.

АМГ1963> То есть за удачную посадку другой ритуал отвечает :eek:

За удачную посадку отвечает "Белое солнце пустыни", но оно только в 1970-м году появилось :) Поэтому "Союзу-11" помочь не успело :)
   11.011.0
RU Бывший генералиссимус #20.12.2016 23:14  @V.Stepan#20.12.2016 18:40
+
+1
-
edit
 
АМГ1963>>> 2. Гагарин - вершина русской цивилизации
U235>> Ты поаккуратней с понятиями. ... А Гагарин - просто один из многих русских. В принципе на его место подошел бы любой подготовленный летчик с хорошим здоровьем.
V.Stepan> Ну, вот куда ты торопишься :( . Я так пытался аккуратно подвести оппоненнта к тому, что Титов, по воспоминаниям Каманина, был готов лучше Гагарина, и именно из-за этого его оставили на второй, суточный, полёт, который предполагался намного более сложным, чем первый, а ты всю малину спалил :) .

Есть такая сказка - "Огонь, вода и медные трубы". Допускаю, что к огню и воде Титов был готов лучше Гагарина, и Каманин был прав на его счёт. Но вот к медным трубам Гагарин оказался готов уникально. А Титов с ними не совладал. Потому исторически очень верно, что Гагарин - первый, а Титов - второй. Вот с Терешковой нашей космонавтике не повезло. Она оказалась не готова ни к огню, ни к воде, ни к этим самым, ну, вы понЕли.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.12.2016 01:05  @Беня#20.12.2016 20:42
+
-1
-
edit
 
Беня> Имхо, нет. Просто свою концепцию на старый рынок надевали. Так тупо проще.
поздние - вполне возможно, ранние всё-таки всерьез сами креативили. Всё-таки накрутить столько томов - это не брошюрку сплагиатить ) Тут реально работать надо, без фигни ))
Потому думаю, ленин-маркс и прочие теоретики сами, а поздние лентяи - как ты описал.

Беня> Дык ни кто и не спорит. Однако устроили вместо обычного судилища хулиганов, сраный цирк с конями.
согласен. Издержки отсутствия яиц, которые бы позволили просто положить прибор на мнение левозаshitников, финансировавшихся из того же кармана, что и эти черти.

Беня> Не спорю. Но мне вот периодически пытаются доказать что верующие более нравственны.
не я точно :) Где-то уже было обсуждение, где я высказывал мысль, что религия и страх страшного суда как фактор, обуславливающий рост нравственности, имел значение в совсем уж дикие времена до распространения гуманизма. Сейчас он значения не имеет.

Bredonosec>> Мож я что-то не вижу, но вроде как те выходки были не более чем ответка на попытки вандалить и троллить христиан....
Беня> Ответка на что? Пастофарианцы били крестный ход чтоли?
Ну, начнем с того, что пастафарианство никогда всерьез себя религией не считало, это было движение троллинга христиан (не муслимов, бо у тех разговор короткий: секир башка, а исключительно христиан). Второй момент, что в рф внезапно "ощутили себя пастафарианцами" те же толпы "мАлодых успешных крИатифных", что последовательно поддерживали бешеных пёз=, прибивание яиц, кучерявого, анального и т.д. Словом, та тусовка, для кого религия, культура, и всё остальное - вообще не цели, а только средства бороться с "ваторашкой" под чутким руководством печенек.
Вот им строго по демократическим традициям дали ответку - они и заткнулись. По крайней мере, я не слышу о них ничего.

Беня> Это не ответка, это религиозный экстремизм. И судить за это надо ровно также как фанатиков мусульман.
Я думаю, что цель вполне оправдала средства, а мера противодействия не перешла пределы и "дурак не разбил лоб об пол"
Судить в данном случае глупо, поскольку государство вместо защиты себя и своих граждан (чем занимаются нормальные страны) начало бы играть в "абсолютную демократию" против самого себя. Подобной шизой болеют только слабые режимы, которые просто не выживают в конкурентной борьбе, падая под ударами более прагматичных.
(считай это взглядом из ойроп, где "демократия - это я!"(тм)))
   26.026.0
BY V.Stepan #21.12.2016 08:17  @Бывший генералиссимус#20.12.2016 23:14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Б.г.> Но вот к медным трубам Гагарин оказался готов уникально. А Титов с ними не совладал.

И это тоже известный факт, но мы-то речь вели о самом полёте, а не о послеполётных делах.
   45.945.9
RU Бывший генералиссимус #21.12.2016 08:51  @V.Stepan#21.12.2016 08:17
+
-
edit
 
Б.г.>> Но вот к медным трубам Гагарин оказался готов уникально. А Титов с ними не совладал.
V.Stepan> И это тоже известный факт, но мы-то речь вели о самом полёте, а не о послеполётных делах.
А Королёв был мудрее, чем Каманин. И предвидел это самое. Я уже много раз твердил, что первые космонавты реально были чересчур молоды для случившегося с ними, и отбор именно по личным качествам, а не только по профессиональному мастерству, вещь совершенно необходимая и правильная.
   11.011.0
BY V.Stepan #21.12.2016 08:56  @Бывший генералиссимус#21.12.2016 08:51
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Б.г.> А Королёв был мудрее, чем Каманин.

Ну, вот что ты меня уговариваешь в том, с чём я согласен? :) Я же не спорю, что в Гагарин в послеполётное время давал фору не только Титову, а вообще любому из первых космонавтов-астронавтов. Но, повторяю, речь у нас выше шла исключительно о полёте.
   45.945.9
RU Беня #21.12.2016 11:54  @Bredonosec#21.12.2016 01:05
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> поздние - вполне возможно, ранние всё-таки всерьез сами креативили. ...
А ранние христиане это обычная секта. Подстраиваться они стали когда начали создавать Церковь. Для увеличения покупательского спроса. :)

Bredonosec> Ну, начнем с того, что пастафарианство никогда всерьез себя религией не считало, это было движение троллинга христиан (не муслимов, бо у тех разговор короткий: секир башка, а исключительно христиан). Второй момент, что в рф внезапно "ощутили себя пастафарианцами" те же толпы "мАлодых успешных крИатифных", что последовательно поддерживали бешеных пёз=, прибивание яиц, кучерявого, анального и т.д. Словом, та тусовка, для кого религия, культура, и всё остальное - вообще не цели, а только средства бороться с "ваторашкой" под чутким руководством печенек.

Начнем с того, что это как раз попытка (в законных рамках) противостоять религиозному произволу. Грамотным образом оформленная. Не надо гнать на муслимов, в чистом виде они как бы не миролюбивее христиан. Но последние к ним в самых уродливых проявлениях начинают приближаться. И что если ощутили? Ты претендуешь на право определять во что кому верить? А ничего что в РФ многие атеисты внезапно ощутили себя православными? Не находишь совпадений? :) Я вот вижу. От Пастофарианцев вреда, имхо, меньше чем от православнутых, каких-нить харугвиеносцев или скажем нетрадиционных козаков.


Bredonosec> Вот им строго по демократическим традициям дали ответку - они и заткнулись. По крайней мере, я не слышу о них ничего.
Ну тогда не обесуть если начнут бить попов и жечь церкви. Это будет ответка, только и всего. Как ответка им прилетела в 17ом.

Bredonosec> Я думаю, что цель вполне оправдала средства, а мера противодействия не перешла пределы и "дурак не разбил лоб об пол"
А я думаю надо соблюдать законы РФ. И за религиозный экстремизм карать как за терроризм, имхо. Когда лет на 20 присядет Цорионов, а с ним попы его подстрекавшие от 5 до 10 я буду полностью доволен.

Bredonosec> Судить в данном случае глупо...
Глупо как раз не судить. Именно безнаказанность порождает вседозволенность. И рано или поздно это выйдет им боком. Уже один раз было. Будет и еще.
   44
Это сообщение редактировалось 21.12.2016 в 12:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Беня>Не надо гнать на муслимов

Он иначе не может. Больная мозоль. :D
   33
Беня>>Не надо гнать на муслимов
ED> Он иначе не может. Больная мозоль. :D
ну давай, расскажи мне про мои мозоли. Ты походу про них знаешь больше меня. Или только минусики исподтишка можешь? :)
   50.050.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> ну давай, расскажи мне про мои мозоли.

Смысл?

Bredonosec>Или только минусики исподтишка можешь?

Когда это я минусы исподтишка ставил? Напомни-ка.
   33
LT Bredonosec #21.12.2016 16:19  @Беня#21.12.2016 11:54
+
-
edit
 
Беня> А ранние христиане это обычная секта.
я вообще-то про ранних коммунистов ))

Беня> Начнем с того, что это как раз попытка (в законных рамках) противостоять религиозному произволу. Грамотным образом оформленная.
Стоп, не смешивай котлеты и мух. Само появление пастафарианцев - да.
Массовый троллинг пастафарианством (и далеко не только им) на волне дела бешеных пёз= - нет.


>Не надо гнать на муслимов, в чистом виде они как бы не миролюбивее христиан.
где только этот чистый вид находится? )) Наверно там же, где и демократия в чистом виде - в учебниках по истории ))

>Но последние к ним в самых уродливых проявлениях начинают приближаться.
с предыдущей фразой рядом, конечно, смотрится :)

>И что если ощутили? Ты претендуешь на право определять во что кому верить?
мне оно надо? Меня самого на одной из прошлых работ хотели заместо иконы на стену над рабочими местами вешать - типа в моём присутствии компы сами с испугу работать начинают, значит и портрета бояться будут ))) Чего, религиозный культ красного шаманского бубна открывать и регистрировать? ))

>А ничего что в РФ многие атеисты внезапно ощутили себя православными? Не находишь совпадений? :) Я вот вижу. От Пастофарианцев вреда, имхо, меньше чем от православнутых, каких-нить харугвиеносцев или скажем нетрадиционных козаков.
напомню предмет спора: нравственность человека не зависит от его религиозности :)

Беня> Ну тогда не обесуть если начнут бить попов и жечь церкви. Это будет ответка, только и всего. Как ответка им прилетела в 17ом.
Беня> Глупо как раз не судить. Именно безнаказанность порождает вседозволенность. И рано или поздно это выйдет им боком. Уже один раз было. Будет и еще.
Вот именно что безнаказанность вызывает вседозволенность.
Безнаказанность всех этих активистов право-на-лево-заshitников, вызванная тем, что за них горой заступается запад, ставит их в привилегированное положение перед законопослушными гражданами рф. Шаги, которые ты осуждаешь, несколько уравняли положение. Пытаться исключительно в рамках закона бороться с троллингом государства - нереально. Придется ужесточать законы до полного идиотизма (отчасти это уже делалось), и всё равно тролли останутся в рамках закона, а законопослушные граждане получат усложнение жизни. Что вызовет их ненависть к властям, а не троллям, вызвавшим такую реакцию. Для чего, собственно, этот троллинг и придуман и оплачивается.
Так что, считай это чем-то типа иммунной реакции, которая является полезной, пока не сломается и не начнет решать свои личные проблемы вместо проблем организма.
   50.050.0
RU Беня #21.12.2016 16:31  @Bredonosec#21.12.2016 16:19
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> я вообще-то про ранних коммунистов ))
Ранние коммунисты подпольная, террористическая организация. Имхо. :)

Bredonosec> Стоп, не смешивай котлеты и мух. Само появление пастафарианцев - да.
Ну да.

Bredonosec> Массовый троллинг пастафарианством (и далеко не только им) на волне дела бешеных пёз= - нет.
Какой массовый тролинг? Их меньше в разы чем нетрадиционных козаков. И они не ходят по храмам. Веруны придурки сами к ним бегают. Если бы они ходили в храмы со своим ЛММ это было одно. А наши недалекие православнутые сами их разыскивают, оскорбляются и лезут в драку.

Bredonosec> где только этот чистый вид находится? )) Наверно там же, где и демократия в чистом виде - в учебниках по истории ))
Млин, в РФ религиозным экстримизмом сейчас больше страдают христиане. Муфтии обычно базар фильтруют, в отличии от наших попов.

Bredonosec> Вот именно что безнаказанность вызывает вседозволенность.
По этому если стукнул человека с иными религиозными взглядами - сядь в тюрьму.

Bredonosec> Так что, считай это чем-то типа иммунной реакции, которая является полезной, пока не сломается и не начнет решать свои личные проблемы вместо проблем организма.
Имунная реакция - это как раз появление пастафарианства. И слава Одину пока не воинственного. А вот глисты в виде РПЦ организм уже начали подтачивать. Чем это в результате выйдет, я даже думать боюсь. Отвернется от них руководство страны и сьедят их с г**ном. Повторюсь, один раз это уже произошло. Только оковы пали, их собсвенными кишками и начали давить.
   44
1 63 64 65 66 67 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru