[image]

Убит посол РФ в Турции

 
1 4 5 6 7 8 12
?? RT на русском #21.12.2016 01:21
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

У посольства России в Мадриде зажгли свечи в память о погибшем в Турции после

// У посольства России в Мадриде зажгли свечи в память о погибшем после

   
RU U235 #21.12.2016 01:30  @Серокой#21.12.2016 00:10
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Серокой> Впрочем, у нас при открытии выставок иностранные послы в Мск тоже без охраны.

Убивать посла, по крайней мере чистого, который занимается дипломатией а не организацией революции в стране пребывания, - все равно что стрелять в парламентера на фронте. Шаг истеричный и совершенно бессмысленный. Посол даже самой враждебной страны, если это классический дипломат - это не источник проблем, а человек, через которого можно договориться о решении проблем без стрельбы и с минимальными издержками. Дипломат - это посредник, а не лицо принимающее ключевые решения определяющие отношения двух стран. В него нет смысла стрелять.

Поэтому обычно их и не охраняют серьезно. Но иногда, увы, попадаются просто психи, которые вышенаписанного не понимают
   50.050.0
?? Lenta.ru : Новости #21.12.2016 04:10
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

СМИ рассказали о нежелании Турции разрешать охрану российских дипломатов

Власти Турции больше 10 лет не разрешали предоставить российским дипломатам в этой стране охрану из числа бойцов спецотряда «Заслон» СВР, отвечающего за защиту сотрудников посольств и консульств. В такой ситуации посол Андрей Карлов, фактически, был беззащитен, отметил источник «Росбалта».

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/21/guard/

   
?? Lenta.ru : Новости #21.12.2016 06:11
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Газета сообщила о заморозке Россией переговоров по отмене виз для граждан Турции

Россия после убийства в Анкаре посла Андрея Карлова заморозит переговоры по введению безвизового режима для граждан Турции, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах. В МИД РФ напомнили о рекомендациях российским туристам с осторожностью относиться к поездкам в Турцию.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/21/otkaz/

   
?? Lenta.ru : Новости #21.12.2016 10:49
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

СМИ узнали о 13 задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции

Число задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова возросло до 13 человек. Часть из них связана с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. Анкара подозревает его в попытке организации государственного переворота в стране в середине июля.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/21/13turkey/

   
?? Александр Коц #21.12.2016 11:05
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Дейли Ньюз пробивает украинское днище заголовком "Не плачьте по убитому русскому послу, он путинский холуй" Цитата:

// Александр Коц - Казалось бы, украинское днище не пробить.... | Facebook

   

PSS

литератор
★★
3X> Убийственная реакция: кто из украинских политиков обрадовался смерти посла России в Турции

Мне больше эту историю напомнило

Убийство Мирбаха — Википедия

Убийство Вильгельма фон Мирбаха произошло 6 июля 1918 года в Москве. На следующий день после открытия Съезда — 6 июля, двое левых эсеров, сотрудники ВЧК Яков Блюмкин и Николай Андреев, предъявив мандаты ВЧК, прошли в германское посольство в Москве. Около 14:50 их принял немецкий посол Мирбах, при беседе также присутствовали советник посольства Рицлер и переводчик лейтенант Мюллер. Как утверждает сам Блюмкин в своих воспоминаниях, он получил соответствующий приказ от Спиридоновой 4 июля. Как указывает Ричард Пайпс, день восстания 6 июля (по старому стилю) был выбран в том числе потому, что на этот день приходился латышский национальный праздник Иванов день (22 июня по новому стилю), что должно было нейтрализовать наиболее лояльные большевикам латышские части. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Нападавший, вообще-то, - профессионал. Боец полицейского спецназа, отлично владеющий оружием и знающий тактику полицейских штурмовых групп. Попробуй возьми его живым, если он не хочет и у него в руках оружие.
Ты видео видел? Он профессионал на уровне вохра не выше. Те, зарядить и выстрелить. Все остальное у него крайне не профессионально. Даже выбор места. Это откровенные действия на публику, причем действия которые ему дали (я настаиваю именно Дали) довести до конца, и только после этого его зачистили.
Взять его живым мог даже не спецназ, а обычные менты штурмовики. Он даже легкий броник с собой не взял, не взял даже дополнительный ствол, а ну как осечка. Убийство посла после периода тяжелых отношений между странами, ни как не тянет на действия психа одиночки. Это спланированная акция, придурка могли конечно пользовать в темную, но явно пользовали.

U235> Что до бывших на месте полицейских, то это наверняка обычные патрульные и охрана. Просто не решились атаковать вооруженного террориста побоявшись что сделают еще хуже. Может быть даже они были правы.
Даже в этом случае они подозрительно долго готовились. Имхо. Я не претендую на 100%попадание. Но всю ГЗ, всех организаторов мероприятия надо брать и пытать, причем пытать их должен СК РФ.
   44

PSS

литератор
★★
Беня> Взять его живым мог даже не спецназ, а обычные менты штурмовики. Он даже легкий броник с собой не взял, не взял даже дополнительный ствол, а ну как осечка. Убийство посла после периода тяжелых отношений между странами, ни как не тянет на действия психа одиночки. Это спланированная акция, придурка могли конечно пользовать в темную, но явно пользовали.

Я тут как-то читал разные статьи, отчеты и т д по громким преступлениям в США. Так в США спецгруппам порой не удавалось задержать даже обычных психов со стволом.

И это может быть как спланированная акция, так и действие одиночки. Дуракам часто везет. Часто из-за того, что если готовишь акцию в одиночку, то точно никто тебя не сдаст. Вспомни Брейвика.
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Я тут как-то читал разные статьи, отчеты и т д по громким преступлениям в США. Так в США спецгруппам порой не удавалось задержать даже обычных психов со стволом.
Случаи разные бывают. Но тут все на столько наиграно, что лично я в сомнениях.

PSS> И это может быть как спланированная акция, так и действие одиночки. Дуракам часто везет. Часто из-за того, что если готовишь акцию в одиночку, то точно никто тебя не сдаст. Вспомни Брейвика.
Как раз Брейвика взяли живым. :) Случай показательный. И это в стране "овощей", где обычный местный житель с лодкой сработал оперативнее спецназа. А тут мы имеем Турцию, где со спецназом все хорошо, и страна в постоянной повышенной терругрозе плюс после переворота.
   44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Беня> Как раз Брейвика взяли живым. :) Случай показательный. И это в стране "овощей", где обычный местный житель с лодкой сработал оперативнее спецназа. А тут мы имеем Турцию, где со спецназом все хорошо, и страна в постоянной повышенной терругрозе плюс после переворота.

Брейвика взяли только потому, что он демонстративно сдался первым же полицейским. Так как этого требовал его план. Начал бы отстреливаться, а возможности у него были. И до суда он вряд ли дожил.
   44

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Брейвика взяли только потому, что он демонстративно сдался первым же полицейским. Так как этого требовал его план. ...
А чего требовал план этого турка мы уже никогда не узнаем. :)
   44

PSS

литератор
★★
PSS>> Брейвика взяли только потому, что он демонстративно сдался первым же полицейским. Так как этого требовал его план. ...
Беня> А чего требовал план этого турка мы уже никогда не узнаем. :)

Порой, использование смайликов очень удивляет.
   44

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Порой, использование смайликов очень удивляет.

Дык, серьезно мы на это с тобой ответить не можем, по причине отсутствия полной информации о инциденте. Так что это все наши предположения. Я привожу доводы своей версии. В данном случае я использую некоторый сарказм, по тому, что уже в нескольких постах привел причины по которым я считаю, что его убийство спланировано. Каким еще образом обозначить эмоцию?
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Беня> Дык, серьезно мы на это с тобой ответить не можем,
Турки молодцы, забрали мать, сестру и др. родственников юноши. Другим наука.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Турки молодцы, забрали мать, сестру и др. родственников юноши. Другим наука.
Передать их в СК РФ. Вместе с ГЗ и организаторами мероприятия.
   44

StSgt

опытный

PSS> Брейвика взяли только потому, что он демонстративно сдался первым же полицейским...

..а у этого урода мог быть и "пояс шахида" в-придачу. пристрелили - и правильно сделали.
   47.047.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> ..а у этого урода мог быть и "пояс шахида" в-придачу. пристрелили - и правильно сделали.
У него его небыло. И это было прекрасно видно. Именно по этой причине у меня возникает предположение что это инсценировка.
   44
?? RT на русском #21.12.2016 13:01
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

В номере отеля убийцы российского посла нашли книги об «Аль-Каиде» — СМИ

// СМИ: в номере отеля убийцы российского посла нашли книги об «Аль-Каиде»

   
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Беня> У него его небыло. И это было прекрасно видно...

..завидное умение. никакого рентгена не надо.
   47.047.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> ..завидное умение. никакого рентгена не надо.
Ты видео-то камрад видел? Посмотри еще раз. Разве что он его к МПХ привязал. Он в облегающем костюме, и тонкой сорочке, костюм у него расстегнут. И он в нем там по залу скакал как сайгак. Не нужен тут рентген.
   44
Это сообщение редактировалось 21.12.2016 в 13:50
+
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> ..завидное умение. никакого рентгена не надо.
Беня> Ты видео-то камрад видел?..

мне не надо его смотреть, камрад. те кто в него стрелял - его тоже не видели. простой пример из личного опыта .. сегодняшнего: собака укусила. просто бегал по обычному маршруту, пару раз уже встречал эту злобную тварь, вроде как наготове был: баллончик в кармане.. а сегодня она на меня тупо попёрла, думал так обойдёццо, по крайней мере в рыло с-ноги заеду .. но не успел, а она успела - зацепила чутка. про баллончик я напрочь забыл .. сбежала потом, тварь.. только дрыном успел в-догон запулить, что нашёл поблизости - теперь шугается - убегает, после спецом проверял..
резюме спича:
после драки кулаками не машут.
   47.047.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня>> Дык, серьезно мы на это с тобой ответить не можем,
Userg> Турки молодцы, забрали мать, сестру и др. родственников юноши. Другим наука.
Э-э-эээ, тут вот это:

Дочь турецкого дипломата выпала из окна многоэтажки в Баку

Дочь турецкого дипломата выпала из окна 10 этажа многоэтажки в азербайджанской столице, сообщает агентство АПА со ссылкой на управление полиции Насиминского района Баку. // www.vz.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> мне не надо его смотреть, камрад. ...
Вопросов больше по этому факту не имею. :)
По чему бы не предположить, что у него с собой переносного ядерного заряда небыло? :) Тогда стрельба по нему вообще страшное преступление. Город могли разрушить.
   44

iodaruk

аксакал


U235> Нападавший, вообще-то, - профессионал. Боец полицейского спецназа, отлично владеющий оружием и знающий тактику полицейских штурмовых групп. Попробуй возьми его живым, если он не хочет и у него в руках оружие

Колени бёдра плечи печень. Достаточно чтоб сутки двое был под капльницей в сознании. А если нашпиговать сердце и дождаться смерти мозга то это концы в воду.
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru