[image]

Убит посол РФ в Турции

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
tarasv> Тело на полу может оказаться одетым в бронежилет ...
Да какой бронежилет, на видео прекрасно видно, что нет ни жилета, ни пояса шахида, ни дополнительного оружия. С таким же успехом у него мог случайно оказаться тактический ядерный заряд и канистра с VX. :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
Это сообщение редактировалось 21.12.2016 в 22:55
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Беня> Да какой бронежилет, на видео прекрасно видно, что нет ни жилета, ни пояса шахида, ни дополнительного оружия.

Прекращай уже гнать пургу.
При чем тут видео? Видео снимает камера, оставленная оператором. Полицейские находятся гораздо дальше. Что им там видно ?
Бронежилеты бывают и скрытого ношения.
Взрывное устройство под пиджаком и рубашкой можно скрыть запросто.
Под пиджаком запросто может оказаться кобура со вторым стволом, а на лодыжке - с третьим.

И атаковала его никакая ни "группа захвата", а обычные полицейские.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Cheslav> Прекращай уже гнать пургу.
Пургу гонишь ты.

Cheslav> При чем тут видео? Видео снимает камера, оставленная оператором. Полицейские находятся гораздо дальше. Что им там видно ?
При том. Ты хочешь сказать что они просто так не оценив обстановки начали стрелять? И кто здесь гонит пургу? :-)

Cheslav> Бронежилеты бывают и скрытого ношения.
Здравствуй Кэп. :-) Ты видел жилеты скрытого ношения? Я видел и примерял. У турка его небыло и это было прекрасно видно. Добивались его уже после ранения в живот и грудь. Которое также было видно.

Cheslav> Взрывное устройство под пиджаком и рубашкой можно скрыть запросто.
Там все прекрасно видно.

Cheslav> Под пиджаком запросто может оказаться кобура со вторым стволом, а на лодыжке - с третьим.
Может, но у него небыло.

Cheslav> И атаковала его никакая ни "группа захвата", а обычные полицейские.
Тут показания разнятся есть версия, что полицейский спецназ. У тебя точные сведения о штурмующей группе? Если да, с интересом ознакомлюсь. Если нет то, ты как раз и гонишь пургу здесь.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
?? Lenta.ru : Новости #21.12.2016 23:11
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Боевики «Джейш аль-Фатх» опровергли свою причастность к убийству Карлова

Зонтичное объединение исламистских группировок «Джейш аль-Фатх» опровергло свою причастность к убийству российского посла в Турции Андрея Карлова. По информации SITE Intelligence Group, экстремисты назвали сфабрикованными заявления СМИ о том, что они взяли на себя ответственность за это преступление.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/21/fateh/

   
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Беня> ... Ты хочешь сказать что они просто так не оценив обстановки начали стрелять?

Они оценили обстановку: вооружённый человек во взвинченном состоянии находится в одном помещении с гражданскими, некоторые из которых ранены и требуют немедленной эвакуации. Решение - немедленно ликвидировать угрозу.

Беня> Ты видел жилеты скрытого ношения? ... У турка его небыло и это было прекрасно видно.

Видел, конечно. Есть жилеты, которые и с трех метров не увидишь на спокойно стоящем человеке. А там был огневой контакт на близкой дистанции, и разглядывать есть у него жилет или нет, было, вполне возможно, некогда.

Cheslav>> Взрывное устройство ...можно скрыть ...
Беня> Там все прекрасно видно.

Я бы не был столь категоричен.

Беня> Может, но у него небыло.
Это мы теперь знаем. Откуда это могли знать полицейские в тот момент ?

Беня> ... есть версия, что полицейский спецназ.

Ну может быть. Но я видел кадры, когда террорист еще жив, в здание вбегали на вид обычные полицейские (один, правда с MP5).
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Cheslav> Они оценили обстановку: вооружённый человек во взвинченном состоянии находится в одном помещении с гражданскими...
И по этому издырявили всю стену и часть плинтуса около уже лежавшего террориста. :-)

Cheslav> Видел, конечно. Есть жилеты, которые и с трех метров не увидишь на спокойно стоящем человеке. ...
Еще раз предлагаю посмотреть видео. На нем тонкая строчка, практически прозрачная. И это видно.

Cheslav> Я бы не был столь категоричен.
А я буду. Это прекрасно видно.

Cheslav> Это мы теперь знаем. Откуда это могли знать полицейские в тот момент ?
От визуального контакта.

Cheslav> Ну может быть. Но я видел кадры, когда террорист еще жив, в здание вбегали на вид обычные полицейские (один, правда с MP5).
Те. ты тупо прогнал и попытался приписать это мне. :-) Ловко. :-)

Я не настаиваю, у меня данные тоже не полные, но мне эти события кажутся сильно подозрительными. Начиная с того, что этот турок подозрительно информирован.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
?? Lenta.ru : Новости #22.12.2016 00:47
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Сотрудник спецназа СВР «Заслон» прокомментировал гибель посла России в Турции

Сотрудник отряда спецназначения службы внешней разведки России «Заслон» прокомментировал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. По мнению специалиста, аналогичное убийство может произойти и в более спокойном регионе, так как большинство дипломатов никем не охраняются.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/22/zaslon2/

   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Беня> И по этому издырявили всю стену и часть плинтуса около уже лежавшего террориста. :-)

просто изверги какие-то. видимо надо было резиновыми пулями стрелять, тогда бы интерьер так не пострадал

Беня> ..На нем тонкая строчка, практически прозрачная. И это видно.

а фасон трусов не видно?

Беня> От визуального контакта.

угу. надо им всем зрение проверить.

Беня> ..мне эти события кажутся сильно подозрительными. Начиная с того, что этот турок подозрительно информирован.

об чём информирован?
   50.050.0
LT Bredonosec #22.12.2016 02:37  @Balancer#20.12.2016 21:13
+
-
edit
 
Balancer> Ингуш в своём блоге не раз писал по этому поводу. Брать живым во многих случаях на порядки сложнее, даже если со стороны выглядит просто.
не буду спорить. Не спец. Но что объект еще жив - разве знали? Он выглядит мертвым на видео.. зы, что за "ингуш"?
   26.026.0
LT Bredonosec #22.12.2016 02:47  @Беня#21.12.2016 12:32
+
-
edit
 
Беня> Передать их в СК РФ. Вместе с ГЗ и организаторами мероприятия.

зачем? в турецкй турма хуже условия
   26.026.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> ..зы, что за "ингуш"?

этот видимо: "hardingush"
   50.050.0
RU Беня #22.12.2016 07:11  @Bredonosec#22.12.2016 02:47
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> зачем? в турецкй турма хуже условия
Они там просто подохнут, а их бы допросить сначала.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> просто изверги какие-то. видимо надо было резиновыми пулями стрелять, тогда бы интерьер так не пострадал
Да не просто газом залить. А светошумовые или газовые гранаты вообще бы его относительно целым позволили взять. А штурмовые щиты еще и гарантированно без потерь.

StSgt> а фасон трусов не видно?
Хз, на месте может и видно было когда он там скакал.

StSgt> угу. надо им всем зрение проверить.
Нет, их надо по разным камерам и форсированно допросить.

StSgt> об чём информирован?
Обо всем. Вот ты к примеру знаешь планы передвижения американского посла? Наличие отсутствие у него охраны. Индивидуальных средств защиты. Я вот нет.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
StSgt>> об чём информирован?
Беня> Обо всем.
Кстати, при входе на выставку шмонали всех, эти вторые пистики, шахидремни и жилеты ну ни как не проходили
   11.011.0

StSgt

опытный

Userg> Кстати, при входе на выставку шмонали всех, эти вторые пистики, шахидремни и жилеты ну ни как не проходили

это всё можно было заранее приготовить и где-нить в сортире заныкать.
   50.050.0
RU Кот_да_Винчи #22.12.2016 08:38  @Беня#21.12.2016 23:07
+
-
edit
 
Беня> Там все прекрасно видно.

безотносительно предмета спора - видно это на записи камеры, стоявшей в упор к сцене и брошенной оператором (потом кстати таки упала или была повреждена)
а полицаи атаковали с противоположной от условной сцены части зала (он довольно большой).
   11.011.0
RU Беня #22.12.2016 09:14  @Кот_да_Винчи#22.12.2016 08:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
К.д.В.> а полицаи атаковали с противоположной от условной сцены части зала (он довольно большой).
Его не атаковали сразу. Следовательно было достаточно времени для оценки обстановки. Хотябы поверхностной. И вполне можно было бы взять живым. Но его целенаправленно пристрелили. И уже после того как он сделал все задуманное, включая лозунги. Да даже то, что он находился один за послом перед телекамеры. Не являсь представителем делегации и официальной охраной уже настораживает.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> это всё можно было заранее приготовить и где-нить в сортире заныкать.

Можно. Но для этого надо быть еще более информированным. Тем важнее его было брать живым.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

U235

старожил
★★★★★
Беня> Его не атаковали сразу.

Это его бывшие на месте полицейские не атаковали сразу. А вот прибывшая группа спецназа вполне возможно сходу и штурманула
   50.050.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Кстати, при входе на выставку шмонали всех, эти вторые пистики, шахидремни и жилеты ну ни как не проходили
Я по этому про мобильный ядерный тактический заряд и канистру vx и говорю. :-) Но люди у нас упорные, в броники верят, а в vx нет. :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Это его бывшие на месте полицейские не атаковали сразу. А вот прибывшая группа спецназа вполне возможно сходу и штурманула
По этому версию халатности или низкой подготовки отметаем сразу. У спецназа есть спецсредства. Турки это не сраные норвежцы они с террористами умеют работать.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

U235

старожил
★★★★★
Userg> Кстати, при входе на выставку шмонали всех, эти вторые пистики, шахидремни и жилеты ну ни как не проходили

Террорист прошел на выставку без шмона, просто показав удостоверение полицейского. Его все за охранника приняли.
   50.050.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Userg>> Кстати, при входе на выставку шмонали всех, эти вторые пистики, шахидремни и жилеты ну ни как не проходили
U235> Террорист прошел на выставку без шмона, просто показав удостоверение полицейского. Его все за охранника приняли.
Кстати. А почему он не убил Эрдогана? Летом же Эрдогана действительно хотели убить. А после этого вроде ж были возможности у этого типа:

Опубликовано фото убийцы российского посла вместе с Эрдоганом

По данным источников, после попытки госпереворота в Турции убийца российского посла в Анкаре Мевлют Мерт Алтынташ восемь раз участвовал в охране президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана; в Сети также появилось фото, на котором они запечатлены вместе. // www.vz.ru
 
после попытки госпереворота в Турции убийца российского посла в Анкаре Мевлют Мерт Алтынташ восемь раз участвовал в охране президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана; в Сети также появилось фото, на котором они запечатлены вместе.
 


Этому террористу руководство сменило цель?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Beholder44> Кстати. А почему он не убил Эрдогана?
У Лимонова есть своя версия

С чего вы взяли, что это провокация?

Сергей Лавров об убийстве: «Основная цель — подорвать отношения России и Турции. Это цель с негодными средствами. Она не пройдёт». Глава государства российского… // limonov-eduard.livejournal.com
 

Ещё раз вернёмся к выкрикам молодого турка с огнестрельным оружием. Он же понимал, что это его последние минуты жизни, и потому кричал самое существенное: «Мы умираем в Алеппо, вы будете умирать здесь!»

Кто эти «мы», умирающие и умершие в Алеппо?
Мусульмане вообще?
Попробуем понять, кто такие «мы».

Согласно источникам (Veterans ToDay и Voltaire.net) 16 декабря утром в бункере в Восточном Алеппо были обнаружены и взяты в плен 110 офицеров НАТО, из них более половины, а именно 62 — офицеры турецкой армии.

Помимо этого факта не является секретом то обстоятельство, что в Турции с 2011 года публикуются карты, на которых город Алеппо помещён внутри границ Турецкой Республики.
Собственно, он и был ранее частью Оттоманской империи. Известно также, что Турция вынашивала серьёзные планы по присоединению этого города к своей территории. И сохраняла до самого конца, до падения Алеппо, своё влияние на джихадистов, занимавших Алеппо, что позволяло многим аналитикам и журналистам называть джихадистов в Алеппо протурецкими.
Вмешательство России и успешные действия её ВКС, обеспечивавших и обеспечивающих поддержку сирийской правительственной армии с воздуха, поставили жирную точку или крест, как хотите, на этих турецких военных мечтах.
Но они пытались до самого конца. Потому среди американских, британских, французских и даже израильских военных были пленены 62 турецких офицера. Всех их, впрочем, после срочного закрытого заседания Совбеза ООН в тот же день освободили, позволили выехать вместе с джихадистами в Идлиб.
Так что «мы» — это турки, они умирали в Алеппо, и молодой турецкий гражданин, бывший военный полицейский, решил отомстить.
Так что это не «провокация» дорогие товарищи и господа!
Что касается российско-турецких отношений, я никогда не скрывал, что считаю их противоестественными, наносящими ущерб российским национальным интересам. Считаю, что Турция и её коварный президент обводят наших руководителей вокруг пальца, лгут на каждом шагу. А русские ведутся на обман как дети.
Разве не кричат правду факты? Подумайте, турки наубивали уже больше российских граждан, военных и дипломатов, чем пресловутая ИГ* и пресловутая ан-Нусра**.
Кто убил Пешкова? Кто убил Карлова? Ну, турки же!
   51.0.2704.8451.0.2704.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

yacc> У Лимонова есть своя версия

Беня, учитесь у этого товарища, какой полет фантазии! И все по классике - ни один факт, кроме общеизвестных, не проверям. А вы тут про "слишком много дырок в стене" и "брать его должны были боевые берсерки из турецкого спецназа".
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru