[image]

Репутации пользователей.

 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer> Не знаю :) Там нелинейная квадратичная зависимость. Подобранная так, чтобы пол-звезды появлялись при +0.5 в репутации и чтобы топе репутации пользователей имелись звёзды от 4 до 5. При чём коэффициент должен подбираться время от времени автоматически.

Спасибо! :)
"Ваш ответ очень важен для нас!"
Ром, прости, но если я что то и понял из твоего простого и внятного объяснения, то решительно не сумел это рассказать самому себе. :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Не знаю :)
pytnic> Ром, прости, но если я что то и понял из твоего простого и внятного объяснения, то решительно не сумел это рассказать самому себе. :eek:

Ну, вроде, фраза «не знаю» вполне проста :)
   44
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer>>> Не знаю :)
pytnic>> Ром, прости, но если я что то и понял из твоего простого и внятного объяснения, то решительно не сумел это рассказать самому себе. :eek:
Balancer> Ну, вроде, фраза «не знаю» вполне проста :)

))) Согласен. Но ведь "фраза" была много длиннее? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> ))) Согласен. Но ведь "фраза" была много длиннее? ;)

Там было объяснение, почему не знаю :) Но от этого сам прямой ответ не меняется :D
   44
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ))) Согласен. Но ведь "фраза" была много длиннее? ;)
Balancer> Там было объяснение, почему не знаю :) Но от этого сам прямой ответ не меняется :D

Ром, я так и понял - почему ты - "не знаю". :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
Balancer>> Не знаю :) Там нелинейная квадратичная зависимость.
pytnic> "Ваш ответ очень важен для нас!"

Дим , там действительно черт ногу слОмит ;)
Года два назад вторая звезда падала где то немного за полтинник .
Полторашник , как мне помницо :D прилетел чойта около сороковника .
Но , походу чем выше репа у Агги , тем выше цена перехода на следующий левел . А репа растет постоянно , как акции в МММ , только вот толку от этого :F
Так что жди , еще пару - тройку еббеницЪ в репу схлопочешь и в полтарашники перебересси ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #23.12.2016 02:06  @johnkey68#23.12.2016 01:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Но , походу чем выше репа у Агги , тем выше цена перехода на следующий левел

Именно так :) Максимальная репа считается за 5.0 :)
   44
RU johnkey68 #23.12.2016 02:11  @Balancer#23.12.2016 02:06
+
-
edit
 
johnkey68>> Но , походу чем выше репа у Агги , тем выше цена перехода на следующий левел
Balancer> Именно так :) Максимальная репа считается за 5.0 :)

Ну тады огласите весь список пжлста :D
Если Ваня взят за 100 % , то сикока %%% от Агги надоть при переходе на другие уровни ? ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #23.12.2016 02:28  @johnkey68#23.12.2016 02:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Если Ваня взят за 100 %

Не Ваня конкретно, а максимальное значение репы :)

johnkey68> то сикока %%% от Агги надоть при переходе на другие уровни ? ;)

Вообще, оно на глазок подбиралось так, чтобы первая десятка была с 5-ю звёздами. Но коэффициенты были прописаны жёстко, а с тех пор у репутации произошла большая инфляция :) Так что даже четырёхзвёздочных только двое осталось :) Надо бы подправить, переписать уже на чистую математику (парабола по трём точкам :)), но руки не доходят...
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В общем, пользуясь случаем, сделал учёт инфляции :) Правда, квадратичный учёт я не потянул сходу, так что сделал линейный. Первая десятка положительных (и первая пятёрка отрицательных) теперь имеют 4+ звёзд. Остальные — как получится из этого правила.
   44
RU johnkey68 #23.12.2016 03:50  @Balancer#23.12.2016 03:16
+
+1
-
edit
 
Balancer> В общем, пользуясь случаем, сделал учёт инфляции :)

Как то не интересно стало :)
СтимулЪ пропал чоли :D
Кудой ити , куда расти :P
Енералов теперь , как собак , потеряцо можно , одним словом чиста Руина :D :D :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Александр Леонов #23.12.2016 04:48  @Balancer#23.12.2016 03:16
+
-
edit
 
Balancer> Остальные — как получится из этого правила.

Опа я уже старлей)))
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> В общем, пользуясь случаем, сделал учёт инфляции :)

А почему репутация у некоторых давно непишущих регулярно растёт (Кэп, Агги), а у других непишущих понижается (au, minchuk и т.д.)?
   50.050.0

ED

старожил
★★★☆
dmirg78> А почему репутация у некоторых давно непишущих...

Потому что репутация например Агги зависит от репутаций отметившихся в его репутации. А они пишут. И их репутации меняются. Соответственно и репутация Агги постоянно пересчитывается.
   33
RU спокойный тип #23.12.2016 10:27  @ED#23.12.2016 10:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ED> Потому что репутация например Агги зависит от репутаций отметившихся в его репутации. А они пишут. И их репутации меняются. Соответственно и репутация Агги постоянно пересчитывается.

и не только у него
хмм..внезапно куча звезд появилась под авой...это типа новогодние звезды..ВЖУХ и всё такое? ))
   50.050.0
RU Balancer #23.12.2016 11:39  @спокойный тип#23.12.2016 10:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> хмм..внезапно куча звезд появилась под авой...

Ну глянь чуть выше :)

Репутации пользователей. [Balancer#23.12.16 03:16]

В общем, пользуясь случаем, сделал учёт инфляции Правда, квадратичный учёт я не потянул сходу, так что сделал линейный. Первая десятка положительных (и первая пятёрка отрицательных) теперь имеют 4+ звёзд. Остальные — как получится из этого правила.// Новости Авиабазы
 
   44

dmirg78

модератор
★★★★☆
ED> Потому что репутация например Агги зависит от репутаций отметившихся в его репутации. А они пишут. И их репутации меняются. Соответственно и репутация Агги постоянно пересчитывается.

Это понятно. Но в репутациях au, Минчука и прочих тоже отметились люди. И кто-то из них продолжает писать. А их репутации понижаются, в отличии репутации, к примеру, Кэпа, которая после его ухода выросла наверное на треть.
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED>> А они пишут. И их репутации меняются.
dmirg78> Это понятно. Но в репутациях au, Минчука и прочих тоже отметились люди. И кто-то из них продолжает писать. А их репутации понижаются

Потому что репутации [активных] участников не только растут, но и тоже понижаются. Поставил ты минус одному из них, его репутация упала, вес голоса понизился, те, кому он ставил плюсы тоже чуть-чуть понизились... От одного голоса изменится мало, но когда голосов много, флуктуации разные бывают.

Или, наоборот, чья-то репутация регулярно растёт, а он наставил кому-то минусов. И, вот, у того человека репутация начнёт из-за этого немного падать.

Особенно это заметно на фоне изменения общей атмосферы форумов. Видимо, те, кто много голосовал в плюс au или Минчука, теперь теряют репутацию. Или растёт репутация у тех, то голосова против. Вот и у au репутация падает (если это так, я не следил за её изменением).

...

Сейчас посмотрел на archive.org репутацию au, там всё очень плохо с архивом репутаций, но, например, есть сохранённая копия от 12.07.2016 - 63.45. Сейчас — 64.07. Т.е. репутация с лета чуть-чуть выросла :)
   44
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Сейчас посмотрел на archive.org репутацию au, там всё очень плохо с архивом репутаций

Да, я тоже не следил за изменением репутаций. Интересно, кто-нибудь вообще способен запоминать эти цифирки? :) Но одну цифру запомнил, когда Mitry в этой теме на что-то жаловался. У Кэпа на момент ухода было что-то под сотню, а сегодня уже порядка 130.

Видимо уменьшение репутации - это скорее визуальный процесс. Приходят новые люди, попадают в топ, поднимаются в топе. Те, кто не пишут, соответственно уходят в низ топа. А тут глянул раз в год и удивился... :)
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
dmirg78> . А тут глянул раз в год и удивился... :)

Я как Гагарин, даже круче, уснул старлеем, проснулся капразом+
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer>>> Не знаю :) Там нелинейная квадратичная зависимость.
pytnic>> "Ваш ответ очень важен для нас!"
johnkey68> Дим , там действительно черт ногу слОмит ;)


Судя по обилию звездов на авах всех присутствующих, Рома плюнул на "нелинейные функции высоких порядковквадратичных зависимостей", и вручную повручал "Высокие Правительст Награды"

:D

   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Userg> Я как Гагарин, даже круче, уснул старлеем, проснулся капразом+

Так! Стоп! А что-то изменилось!? Нет, я читал предыдущие сообщения, я просто не в курсе чего так все возбудились?! Чего такое изменилось в курсе репутаций что все начали звёздочки считать?! Я честно не помню сколько у меня их было, несколько это точно. Вроде-бы столько-же и осталось. Причём я помню, когда-то у меня их было даже пять, до предыдущего исправления механизма репутаций :)
   50.050.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer> В общем, пользуясь случаем, сделал учёт инфляции :) Правда, квадратичный учёт я не потянул сходу, так что сделал линейный. Первая десятка положительных (и первая пятёрка отрицательных) теперь имеют 4+ звёзд. Остальные — как получится из этого правила.

РОМ, прости за желание дать совет, но просто уже надоело удивляться!
Как считать "сумарно"!, ты знаещ лучше всех.
Так просто за 20 - 1 звезда, за 40 - вторая. Ну а коли 30 - одна полная, и одна худая.
Ну к чему пиплу эти "скользящие зависимости"?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
осталось. Причём я помню, когда-то у меня их было даже пять, до предыдущего исправления механизма репутаций :)
Про за тебя не выскажу, но остальным добавили до неприличия!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Так просто за 20 - 1 звезда, за 40 - вторая. Ну а коли 30 - одна полная, и одна худая.

А за 150 у Агрессора 7 полных и одна худая? Аватар же порвёт :) А если ещё через 10 лет до 300 дорастёт? 15 звёзд? :D

pytnic> Ну к чему пиплу эти "скользящие зависимости"?

К тому, чтобы максимум был 5-ю полными звёздами ограничен :)
   44
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru