[image]

Не нашёл про глобальное потепление тему. Открыл про глобальное похолодание.

 
1 9 10 11 12 13 34
кщееш>> Пойду тогда ящик тушенки рыбакам отдам
ED> Я тоже рыбак! :)

Так и знал!
Всем говорит ничего страшного а сам тушенку копит.
Подозрения мои снова усилились.
   46.0.2490.8546.0.2490.85

ED

старожил
★★★☆
кщееш> Всем говорит ничего страшного

Не так. Говорю что страшно, но страшно не более чем всегда. Бывало даже пострашнее.

кщееш>а сам тушенку копит.

Не коплю. Не копится зараза. Просто хочу. :)
   33
ED> Не коплю. Не копится зараза. Просто хочу. :)

подозрения мои все больше!
Ты работаешь в секретном институте, имеешь доступ к тайнам и копишь консервы?
ммммммм.....
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> Атлантика не продавливает теплыми массами, вот и мерзнем тут. У нас по всему Югу градусов на 10 холоднее нормы с октября.

да теплая зима. ну по крайней мере пока. года 4-5 назад я к новому году гараж топил раз ( а то и два ) в неделю. машина в гараже замерзала. а нынче еще и - 30 ни разу не было. теплынь. правда снега не густо. сволочь каждый день идет но по чуть-чуть.
   50.050.0

TEvg-2

мракобес

ahs>Атлантика не продавливает теплыми массами, вот и мерзнем тут.

Может Гольфстрим остановился и придется Казахстан завоевывать?
   33.033.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72>нынче еще и - 30 ни разу не было.

Жди. Скоро уже. :)

ждан72>правда снега не густо.

Снега у нас в этом году немеряно.
   33

ждан72

аксакал
★★
ED> Снега у нас в этом году немеряно.
вам то хорошо-ооо.
а я клубнику закрыть со всего огорода снег собирал. а малину так неприсыпанную оставил.
   50.050.0
RU ждан72 #23.12.2016 19:44  @TEvg-2#23.12.2016 19:31
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Может Гольфстрим остановился и придется Казахстан завоевывать?

заставим казахов воздух над атлантикой греть? или дуть против ветра?
вот мне воображение ни как Гольфстрим с Казахстаном не связывает, видимо не те книжки в детстве читал...
   50.050.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> вам то хорошо-ооо.

Не. Снега у нас тут всегда предостаточно. Очень удачное место. Буквально несколько десятков километров на юг и снега уже мало. А севернее черноземов нет.
Но в этом году достало уже снег со двора убирать. Почти каждый день валит и валит. В огороде почти в рост насыпано.
   33
RU TEvg-2 #23.12.2016 19:56  @ждан72#23.12.2016 19:44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> заставим казахов воздух над атлантикой греть? или дуть против ветра?
ждан72> вот мне воображение ни как Гольфстрим с Казахстаном не связывает, видимо не те книжки в детстве читал...

Дело в том что Гольфстрим сильно соленый, а потому тяжелый и стремиться утонуть в пресной воде. Спасает то, что он хоть и соленый, но теплый, а потому всплывает в более пресной, но холодной воде Арктики. Но потепление климата приводит к тому что вода в Арктике теплеет и распресняется. Это может привести к эффекту остановки Гольфстрима, носящим триггерный характер.

Теперь понятно, причем тут Казахстан?
   33.033.0
RU ждан72 #23.12.2016 19:59  @TEvg-2#23.12.2016 19:56
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Дело в том что Гольфстрим сильно соленый, а потому тяжелый и стремиться утонуть в пресной воде. Спасает то, что он хоть и соленый, но теплый, а потому всплывает в более пресной, но холодной воде Арктики. Но потепление климата приводит к тому что вода в Арктике теплеет и распресняется. Это может привести к эффекту остановки Гольфстрима, носящим триггерный характер.
TEvg-2> Теперь понятно, причем тут Казахстан?

воздух над казахами тяжелее чем гольфстрим?
   50.050.0

TEvg-2

мракобес

ED> Но в этом году достало уже снег со двора убирать

А зачем его убирать? Никогда не занимался такой фигней.
   33.033.0

ждан72

аксакал
★★
ED> В огороде почти в рост насыпано.

подолзреваю что по ту строну гор (на берегу байкала ) тоже как минимум по пояс. а тут ни снега ни морозов.
   50.050.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>потепление климата приводит к тому что вода в Арктике теплеет и распресняется.

Каким образом?
Когда теплее - сильнее тают ледники Гренландии. В Арктику поступает больше пресной холодной воды.
   33
RU ждан72 #23.12.2016 20:02  @TEvg-2#23.12.2016 19:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> А зачем его убирать? Никогда не занимался такой фигней.
для авто во дворе ты что, туннель в снегу рыл?
   50.050.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> подолзреваю что по ту строну гор (на берегу байкала ) тоже как минимум по пояс. а тут ни снега ни морозов.

А, ну да. Ты же за горами. Там снега как у нас южнее (тоже за горами, за Кузнецким Алатау).
Но морозов жди. Скоро. :)
   33

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> А зачем его убирать?

Ну надо же по двору ходить. И из гаража выезжать. Да и родители (я им снег чищу) старомодные - любят чтобы порядок был. :)
   33
RU TEvg-2 #23.12.2016 20:13  @ждан72#23.12.2016 19:59
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> воздух над казахами тяжелее чем гольфстрим?

Чтобы не допустить остановки Гольфстрима, нужно сделать Северный ледовитый океан более соленым. Основной источник распреснения СЛА - великие сибирские реки - Обь, Енисей и Лена. Если прекратить их сток в СЛА, то океан станет более соленым и опасность остановки гольфстрима исчезнет.
При этом возникнет Западно-Сибирское море вода из которого будет стегать по Тургайской впадине в Аральское море, а из него по Узбою в Каспийское. Далее по Манычской впадине в Азово-Черноморский бассейн.

Поскольку Россия в таком случае будет нести основные тяготы и лишения и потерю территорий, их необходимо компенсировать за счет Казахстана, тем более что из-за Западно-Сибирского моря Россия в нынешних границах потеряет связность по суше, а этого нельзя допускать. Следовательно необходимо присоединить необходимые территории на юге.
Прикреплённые файлы:
9991.jpg (скачать) [1522x808, 295 кБ]
 
 
   33.033.0

TEvg-2

мракобес

ED>Ну надо же по двору ходить.

Протоптал тропинку и ходи. А лопатой махать никаких сил не хватит, да и земля промерзнет, а это вредно.
   33.033.0
RU TEvg-2 #23.12.2016 20:16  @ждан72#23.12.2016 20:02
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> для авто во дворе ты что, туннель в снегу рыл?

А я не езжу на авто. Когда и было (давно) не ездил зимой.
   33.033.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Протоптал тропинку и ходи.

Тропинку к воротам, тропинку в баню, тропинку в сарай... Дорогу от гаража...

TEvg-2>А лопатой махать никаких сил не хватит

Люди в фитнес-клубы ходят. Деньги за то плятят. :D

TEvg-2>Да и земля промерзнет, а это вредно.

Где чистят - там дорожки. Бетон/плитка. А снег оттуда в огород перекидывается. Огороду полезно. :)
   33

ED

старожил
★★★☆
кщееш> ммммммм.....

Ясно. Зажал тушенку.
   33

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Может Гольфстрим остановился и придется Казахстан завоевывать?

С Гольфстримом все в порядке, см. погоду в Мурманске и СПб
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
TEvg-2> Поскольку Россия в таком случае будет нести основные тяготы и лишения и потерю территорий
территорий дохрена, и плюс к тому климат в центре России перестанет быть континентальным, что может быть и в +
   44

TEvg-2

мракобес

ahs> С Гольфстримом все в порядке, см. погоду в Мурманске и СПб

Очень хорошо. Войну можно отложить на неопределенные времена. Тем более что моя хата в таком случае оказалась бы на дне моря.

Но если Гольфстрим встанет, но в средней полосе России климат будет соответсвовать климату Колымы, а климат Карелии - климату Чукотки.
   33.033.0
1 9 10 11 12 13 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru