[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 53 54 55 56 57 120

Mishka

модератор
★★★
kaouri> Таки утверждаете что конструкторы концепта идут правильной дорогой :)

Т.е. ты утверждаешь, что перестал бить жену по утрам?

Где и что я утверждал подобного? Я сказал, что управление джойстиком:
а) возможно;
б) принципы управления очень похожи на руление — ты что-то делаешь и сверяешь по реакции аппарата.

kaouri> ОК. Если получится поуправлять машиной с джойстиком на скорости - расскажите.

Не, я уже привёл что можно делать с джойстиком. Ты же не привёл ни одного практического результата твоей деятельности с джойстиком. Поэтому сначала ты попробуешь, а потом приходи и расскажи, что нельзя.
   50.050.0
US Mishka #29.12.2016 21:33  @спокойный тип#29.12.2016 10:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> джойстик должен быть большим - реально это должно быть как РУС на самолёте - а иначе как ты будешь за ним 12 часов сидеть - руки менять надо

Да не обязательно. Поверь, у тех машин, что я рентовал, они небольшие. И нормально управлять. Но джойстик должен быть настроен на конкретную деятельность.

Не настолько он большой.


с.т.> или же два спаренных джойстика - под обе руки

Не, пробовал в играх. Фигово. Как начинаешь второй рукой подправлять, так всё идёт в разнос.

с.т.> и тогда педали нужно убирать. полный автомат - даешь ПУА от себя - авто разгоняется...на себя - тормозит
с.т.> зы
с.т.> ПУА (палка управления автомобилем)

Ага, ещё и кнопки на оружие... :F
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> . Машин немерянно бегает.
Репортажик не сбацаешь?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Конкретный пацан с котенком машинку прикупил

В Санкт-Петербурге мужчина со львенком купил Rolls-Royce (3 фото)

В Санкт-Петербурге неизвестный предприниматель пришел в автосалон Rolls-Royce, расположенный на Малой Морской улице, с львенком на поводке. Мужчина с необычным питомцем покупал автомобиль Rolls-Royce // trinixy.ru
 
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Репортажик не сбацаешь?
У меня только пару фоток из серии, когда они только начинали...
Прикреплённые файлы:
20160708_184937.jpg (скачать) [5312x2988, 4,7 МБ]
 
20160708_184915_HDRs.jpg (скачать) [4250x2391, 2,5 МБ]
 
20160708_184920s.jpg (скачать) [4250x2391, 2,5 МБ]
 
 
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2016 в 22:40

kaouri

опытный

Userg> Классическую механику продублируют электро или гидро приводом с электронным управлением. Не вижу затрат
Любой дубль - затраты. Если себестоимость машины повысится на 1 у.е., а в год будет выпущено 1млн. машин - то это минус 1 млн. у.е. из бюджета.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> У меня только пару фоток из серии, когда они только начинали...
Вызывает антирес

Ваш технический прогресс:

Как у вас там сеют брюкву -

С кожурою али без?..
©
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Mishka> Т.е. ты утверждаешь, что перестал бить жену по утрам?
Ээээ... рекомендую соленый огурчик, или капусточку квашенную :)
Mishka> Где и что я утверждал подобного?
Я сделал такой выод из написанного. Вывод неправильный? Изложите мысль понятнее.

Mishka> Не, я уже привёл что можно делать с джойстиком. Ты же не привёл ни одного практического результата твоей деятельности с джойстиком. Поэтому сначала ты попробуешь, а потом приходи и расскажи, что нельзя.
Вот потому как я с рулем дело имел, а с джойстиком нет и был задан вопрос. Как рулить "баранкой" я представляю, и даже иногда рулю, а вот как моторика человека отработает джойстик - я не знаю. А знать хочется :)
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> Любой дубль - затраты. Если себестоимость машины повысится на 1 у.е., а в год будет выпущено 1млн. машин - то это минус 1 млн. у.е. из бюджета.
Угу, а новинка на рынке "авто без руля" это $10 000+ к цене. Прибыль $9 999 с авто. На сколько там умножаем?
   11.011.0

kaouri

опытный

kaouri>> Любой дубль - затраты. Если себестоимость машины повысится на 1 у.е., а в год будет выпущено 1млн. машин - то это минус 1 млн. у.е. из бюджета.
Userg> Угу, а новинка на рынке "авто без руля" это $10 000+ к цене. Прибыль $9 999 с авто. На сколько там умножаем?
Еще раз - дублирование
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
kaouri> Ээээ... рекомендую соленый огурчик, или капусточку квашенную :)

kaouri> Я сделал такой выод из написанного. Вывод неправильный? Изложите мысль понятнее.
Советую применить свой совет?
kaouri> Ээээ... рекомендую соленый огурчик, или капусточку квашенную :)


kaouri> Вот потому как я с рулем дело имел, а с джойстиком нет и был задан вопрос. Как рулить "баранкой" я представляю, и даже иногда рулю, а вот как моторика человека отработает джойстик - я не знаю. А знать хочется :)
Вот ED совершенно чётко указал на разные алгоритмы. И у лётчиков джойстики уже давно, у всяких крановщиков, трактористов и экскаватарщиков. У всяких операторов летающих/плавающих/ездящих аппаратов, в том числе и боевых, тоже давно. И успехи нормальные. Обучение требуется. Но и для управления рулём тоже. Я, как раз, нонче младшенькую учу водить. И у неё получается медленнее, чем тот квадрокоптер через камеру.

Джойстики — они разные. И по размеру, у по устройству, и по тем самым алгоритмам. Жаль, я не спёр с "Авроры" в Ленинграде джойстик для стабилизации корабля-платформы, когда мы для них на заказ управляющий комплекс делали на ПС-1001. Это был самый большой и тяжёлый джойстик, который я видел. 5 кг. Они уже в момент выполнения заказа от него отказались. Но его надо было двигать двумя руками. Как мне объяснили, это для того, если кораПь качнёт, а кто-то уцепится руками за него. Чтобы кораПь с места не сдвинулся. Кстати, yacc, попроси Витю, может он его может ещё достать? :D
   50.050.0
RU спокойный тип #30.12.2016 09:17  @Mishka#29.12.2016 21:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> джойстик должен быть большим - реально это должно быть как РУС на самолёте - а иначе как ты будешь за ним 12 часов сидеть - руки менять надо
Mishka> Да не обязательно. Поверь, у тех машин, что я рентовал, они небольшие. И нормально управлять. Но джойстик должен быть настроен на конкретную деятельность.
Mishka> Не настолько он большой.

а я как раз про такой РУС и говорю - у него где-то метровая длина от пола
что я РУСа не видел чтоли ))

а джойтистик это 20 см от стола - руку оторвал нос почесать а машина поехала в кювет
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> Еще раз - дублирование
Сколько фар у машины? Сколько стоп-сигналов? Сколько контуров тормозной системы? Дворников, в конце концов?
   11.011.0

kaouri

опытный

Mishka> Вот ED совершенно чётко указал на разные алгоритмы. И у лётчиков джойстики уже давно, у всяких крановщиков, трактористов и экскаватарщиков. У всяких операторов летающих/плавающих/ездящих аппаратов, в том числе и боевых, тоже давно. И успехи нормальные.
Видимо вы пропустили начало :) на всех спидботах, которые я эксплуатировал стоял руль, а не джойстик :) , в авиации немного другие алгоритмы управления, кран/экскаватор может развивать достаточно высокие угловые скорости на ковше/гаке, при этом машинист сидит ровно. Линейные скорости кранов/экскаваторов - малы, рулить можно и "палкой" :)
   50.050.0

kaouri

опытный

Userg> Сколько фар у машины? Сколько стоп-сигналов? Сколько контуров тормозной системы? Дворников, в конце концов?
Световые приборы регламентируются государственными и межгосударственными актами. Дворники должны очищать максимальную площадь лобового стекла. Мерседес выпускал машины с одним дворником, а на магистральных тягачах есть и по три.
   50.050.0
US Mishka #30.12.2016 12:01  @спокойный тип#30.12.2016 09:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> а я как раз про такой РУС и говорю - у него где-то метровая длина от пола

Есть и поменьше.

с.т.> что я РУСа не видел чтоли ))
Ты сядь, потом руку почти на колено положи. Там и будет джойстик у современных истребителей. А метр от пола, это, звиняйте дядько, будет на уровне сисек.

с.т.> а джойтистик это 20 см от стола - руку оторвал нос почесать а машина поехала в кювет
Это у тебя в голове только компьютерные джойстики. :P Ну и, как можешь заметить, там ещё есть совсем маленький джойстик на джойстике. :D
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
kaouri> Видимо вы пропустили начало :) на всех спидботах, которые я эксплуатировал стоял руль, а не джойстик :) ,
Да не особо. Просто это было очень давно. Много с тех пор изменилось.

kaouri> в авиации немного другие алгоритмы управления,
И? Что мешает создать нужные в машинах?

kaouri> кран/экскаватор может развивать достаточно высокие угловые скорости на ковше/гаке, при этом машинист сидит ровно.

Экскаватор вполне себе развивает угловые в 3Д. И седеть там ровно не приходится. Даже в центре вращения не получается на многих. А уж всякие копания на склоне (чем мне пришлось заниматься, т.к. у меня подъездная дорожка к гаражу 18-19%) — ни о какой ровности говорить не приходится.

kaouri> Линейные скорости кранов/экскаваторов - малы, рулить можно и "палкой" :)

Линейная скорость с точки зрения джойстика — фигня. Велосипедом вон вообще рулишь с помощью носка седла на больших скоростях. И рулишь очень точно. И на машине на скорости 150 никто даже оборота колеса на обычной машине не делает. И даже на 60 на улице не поворачивает на 90 градусов, кроме идиотов.
   50.050.0
RU спокойный тип #30.12.2016 12:29  @Mishka#30.12.2016 12:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Mishka> Ты сядь, потом руку почти на колено положи. Там и будет джойстик у современных истребителей. А метр от пола, это, звиняйте дядько, будет на уровне сисек.

ну выше колена
я сидел в кабине самолётов не раз
а в военных городках такие ручки были на каждой детской площадке прикручены

вот это вот колено? это выше пупка чуток


с.т.>> а джойтистик это 20 см от стола - руку оторвал нос почесать а машина поехала в кювет
Mishka> Это у тебя в голове только компьютерные джойстики. :P Ну и, как можешь заметить, там ещё есть совсем маленький джойстик на джойстике. :D

а джойстик и есть компьютерный...

маленький "джойстик" на "джойстике" (на РУСе) - это кнюпель что бы ракету с ТВ головкой загнать прямо в то окошко куда надо :D
можно конечно им станции на магнитоле переключать :D

зы ну, тут конечно можно поспорить что такое "современный истребитель"

всё такие интересно как летают на сайдстиках на одноместных самолетах...если что с одной рукой случилось то другой не перехватишь управление
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2016 в 12:34

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> Световые приборы регламентируются государственными и межгосударственными актами.
Так же и по рулевому есть свои регламенты. На переходный период может и остаться дубль
   11.011.0
US Mishka #30.12.2016 16:23  @спокойный тип#30.12.2016 12:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> ну выше колена
с.т.> я сидел в кабине самолётов не раз
F-18? А то на моей картинке (и да, я был в кабине F-18) ниже, чем на твоей.



с.т.> а в военных городках такие ручки были на каждой детской площадке прикручены

От F-18?

И это F-18 самолёт старый. Вот тебе от Рафэля:

с.т.> вот это вот колено? это выше пупка чуток

Звиняйте, дядько. Во-первых, это не F-18. Во-вторых, на уровне пупка сидя даже советские модели на метр не тянут. :P

с.т.> а джойстик и есть компьютерный...
Это он стал известным, как компьютерный. А джойстик, как реальное устройство управления, и старше, и может выглядеть совсем по другому. Начни с того, когда F-18 появился, а, когда первый игровой. Joystick - Wikipedia

с.т.> маленький "джойстик" на "джойстике" (на РУСе) - это кнюпель что бы ракету с ТВ головкой загнать прямо в то окошко куда надо :D
Это полноценный джойстик, тем не менее.

с.т.> всё такие интересно как летают на сайдстиках на одноместных самолетах...если что с одной рукой случилось то другой не перехватишь управление

А ты посмотри на Рафаель. Они там разные. :P А вот грипен:

Еврофайтер https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/80/...

Ещё картинки:
   50.050.0
RU спокойный тип #31.12.2016 12:31  @Mishka#30.12.2016 16:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну выше колена
с.т.>> я сидел в кабине самолётов не раз
Mishka> F-18? А то на моей картинке (и да, я был в кабине F-18) ниже, чем на твоей.
с.т.>> а в военных городках такие ручки были на каждой детской площадке прикручены
Mishka> От F-18?

ну так это всё для самолётов с fly-by-wire
они что вот прям и называются не РУС а джойстик, даже в мануалах?
   50.050.0

kaouri

опытный

Userg> Так же и по рулевому есть свои регламенты. На переходный период может и остаться дубль
Тогда они будут просить очередные преференции :)
   50.050.0

kaouri

опытный

kMishka> Да не особо. Просто это было очень давно. Много с тех пор изменилось.
Нынешнее начало дискуссии - пару страниц назад.
Mishka> И? Что мешает создать нужные в машинах?
Вопрос не в алгоритмах настройки, а в [u]моторике человека[/u]
Mishka> Экскаватор вполне себе развивает угловые в 3Д. И седеть там ровно не приходится. Даже в центре вращения не получается на многих. А уж всякие копания на склоне (чем мне пришлось заниматься, т.к. у меня подъездная дорожка к гаражу 18-19%) — ни о какой ровности говорить не приходится.
Напоминаю - я спрашивал о самостоятельном скоростном маневрировании на авто с помощью джойстика. Экскаваторы меня не интересуют :D
Mishka> Линейная скорость с точки зрения джойстика — фигня. Велосипедом вон вообще рулишь с помощью носка седла на больших скоростях. И рулишь очень точно. И на машине на скорости 150 никто даже оборота колеса на обычной машине не делает. И даже на 60 на улице не поворачивает на 90 градусов, кроме идиотов.
Вы прекрасно изучили моторику человека при управлении велосипедом. Попробуйте освоить в таком же объеме и при управлении машиной. Я с удовольствием выслушаю не "рассуждения на заданную тему", а личный опыт.
   50.050.0
LT Bredonosec #31.12.2016 17:26  @спокойный тип#31.12.2016 12:31
+
-
edit
 
с.т.> они что вот прям и называются не РУС а джойстик, даже в мануалах?
flightstick ;)
   26.026.0
RU спокойный тип #31.12.2016 17:42  @Bredonosec#31.12.2016 17:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> они что вот прям и называются не РУС а джойстик, даже в мануалах?
Bredonosec> flightstick ;)

вооот....flightstick и sidestick....
но в целом если отвлечься от сложностей перевода терминологии (в русском JoyStick это именно Joy - игровая приблуда)
то Mishka получается прав а я нет...такие РУСы уже по размеру аналогичны именно обычным джойстикам как их не обзови и явно там не метр (хотя и метровые бывают)

я тока хз как авто вести с такой херней между ног - неудобно же...только если машина с автопилотом и drive-by-wire или типа того
   50.050.0
1 53 54 55 56 57 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru