Есть ли альтернатива Гуглу?

 
1 2 3
BY V.Stepan #27.12.2016 15:33  @Balancer#27.12.2016 10:06
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Осторожно! Корпорация добра!.
Balancer> Эта контора основательно промывает мозги пользователям :)

А есть альтернатива? :( Мелкомягкие и яблочники? Точно так же промывают, к сожалению.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Balancer #27.12.2016 15:43  @V.Stepan#27.12.2016 15:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Эта контора основательно промывает мозги пользователям :)
V.Stepan> А есть альтернатива? :(

Нету. Приходится колоться, но есть кактус. Проблема же в том, что существует масса тех, кто прётся от этого кактуса и защищает его колючесть :)
 44
BY V.Stepan #27.12.2016 15:51  @Balancer#27.12.2016 15:43
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Нету.

Может, и взлетит что-нибудь по настоящему линуксовое, типа MeeGo . Будем надеяться на лучшее :)
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
LT Bredonosec #29.12.2016 19:31  @V.Stepan#27.12.2016 15:33
+
-
edit
 
Balancer>> Эта контора основательно промывает мозги пользователям :)
+100.

V.Stepan> А есть альтернатива? :( Мелкомягкие и яблочники? Точно так же промывают, к сожалению.
альтернатива в чем? В железе? Весь китай к твоим услугам.
Зайди на али и тыкни в поиск ноутбуки, нетбуки, планшеты, смарты, мороблоки настольные.. Всего море. Фирм тысячи. Причем, по качеству не хуже гугловских точно :)
Если про софт - сложнее. или с ведром или с форточкой дело иметь придется в немалом числе случаев, хотя в части случаев никсы помогут избежать этого. На десктопах - убунты-рунты-лунты или что там еще придумали. На сетевых задачах - рома или местные кейбл гаи просветят точнее, я в той теме не то что плаваю, а вообще тону))
 26.026.0
CY D.Vinitski #29.12.2016 19:41  @Bredonosec#29.12.2016 19:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Причем, по качеству не хуже гугловских точно :)

Пишет человек, пользующийся патефоном на иголках и дровах.

Давая такие советы, ты демонстрируешь полное непонимание, что даже первосортное железо (откуда оно у третьесортных производителей - за ним в первой тройке война и очереди!) есть куда более важная проблема софта, привязываемого к этому железу. Возьми китайца с цейсовской линзой и сонивской матрицей и сравни с заурядным самсунгом на полсотни евро дороже. Далее по всему мясокомбинату - стабильности работы процессора, потреблению и пр. - всё это не с неба валится, а результат наличия инженерной школы с десятилетиями уникального опыта.
Lenovo делающая неплохие планшеты, до сих пор не смогла создать ничего похожего на телефон от Alcatel, куда уж там до Google, Samsung и HTC?

Впрочем, зачем ты объясняешь про сорта устриц, которых никогда пробовал?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #29.12.2016 22:58  @Bredonosec#29.12.2016 19:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> альтернатива в чем? В железе? Весь китай к твоим услугам.

При чём тут китай, если внутри у него всё тот же Андроид?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
LT Bredonosec #29.12.2016 23:10  @V.Stepan#29.12.2016 22:58
+
-
edit
 
V.Stepan> При чём тут китай, если внутри у него всё тот же Андроид?
внутри него может быть что угодно. яфоны-япады тоже в китае делают. И виндофоны-виндопады. И под всевозможные распбери и что там еще существует.
Речь о том, что альтернатива гуглу есть.
 26.026.0
BY V.Stepan #29.12.2016 23:14  @Bredonosec#29.12.2016 23:10
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Речь о том, что альтернатива гуглу есть.

Угу, и я их перечислил — мелкомягкие и яблоки. Так они точно так же зомбируют своих пользователей, так что альтернативы нет.

P.S. Ты точно внимательно читаешь, что тебе пишут? А то я что-то не хочу несколько раз одно и тоже писать.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU TEvg-2 #29.12.2016 23:46  @Bredonosec#29.12.2016 23:10
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Надо сбацать какой-нибудь ётафон (фаблесс, а производить в Кетае) под линукс с X-Window. А там уж народ быстро напишет подходящую оболочку пальцетыкательную, к примерую юнити убунтовую адаптируют.
Так можно спасти человечество.

Ведроид же оказался на поверку полным калом. Изучая программирование этой среды я с трудом сдерживаю рвотные позывы. Уж на что я ругал винду в свое время, обслуживая ейную оконную функцию, ловя мессаги, мудохаясь с ресурсами и вызывая апи с идиотским списком параметров, но ведроид винду далеко переплюнул. Контора Билли Гадеса выглядит прямо таки местом разумных, здравомыслящих разработчиков. Простите, я погорячился, ругая вас непотребными словами. Ваш г**нокод по сравнению с поделием гугла оказался чистой, гармоничной классикой.
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

TEvg-2> Надо сбацать какой-нибудь ётафон (фаблесс, а производить в Кетае) под линукс с X-Window. А там уж народ быстро напишет подходящую оболочку пальцетыкательную, к примерую юнити убунтовую адаптируют.
Ну ты перец :eek:
Убунда твоя и пыжиласть это сделать :)
Никому оказалось не надо :( ВотЪ: убундофон

TEvg-2> Так можно спасти человечество.
Эт врядли! ©
 50.050.0

TEvg-2

мракобес


Unix> Ну ты перец :eek:
Unix> Убунда твоя и пыжиласть это сделать :)
Unix> Никому оказалось не надо :(

Мы кампанию 1941 тоже проиграли. Это не значит что наступил конец истории. Хотя с нашей страной я не верю в успех. Может китайцы сами сделают.

И потом важно сделать максимально открытую платформу, на которую легко (легко Карл!) можно будет портировать любой линуксовый софт, меняя лишь инферфейс юзера под мелкий сенсорный экран.
Но можно будет (должно быть так!) запускать вообще любой линуксовый софт.
Тогда человечество будет спасено.
 33.033.0

Unix

опытный

Unix>> Никому оказалось не надо :(
TEvg-2> Мы кампанию 1941 тоже проиграли. Это не значит что наступил конец истории.
А ты что, думаешь что они - первые?
Ну ты перец :eek:
 

TEvg-2> Хотя с нашей страной я не верю в успех.
А при чём тут наша\не наша? Убунта вообще - негры :)
До них была нокия - те финны. И с тем же успехом! :( Хотя гикам их Nokia N900 оч-ч-ч-ен-но нравилась! Но массовому покупателю ... нет :(
Может место проклятое? © :)
TEvg-2> Может китайцы сами сделают.
Может и сделают. Но сомнения одолевают. Скорее чё нить купят и допилят. А ещё скорее - сопрут. Андроед тот же ...
TEvg-2> И потом важно сделать максимально открытую платформу, на которую легко (легко Карл!) можно будет портировать любой линуксовый софт, меняя лишь инферфейс юзера под мелкий сенсорный экран.
Хе-хе ... Пока ни кому не удавалось. В том числе и мелкомягкие - с такой идеей сели в лужу.
TEvg-2> Но можно будет (должно быть так!) запускать вообще любой линуксовый софт.
Да вот это как раз не особая проблема - оно даже запустится ... а потом чего с ним делать? Вот то-то и оно :(
TEvg-2> Тогда человечество будет спасено.
С такими спасателями - нет у человечества шансов :)
 45.045.0
RU Balancer #30.12.2016 08:04  @Bredonosec#29.12.2016 19:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> альтернатива в чем?
Bredonosec> Если про софт

Про софт, конечно. Про выбор, юзабилити и степень интеграции. Тут — без альтернатив.

Bredonosec> хотя в части случаев никсы помогут избежать этого. На десктопах

Десктопы тут вообще никаким боком. Речь именно про удобство в автономности мобильных систем.
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Надо сбацать какой-нибудь ётафон (фаблесс, а производить в Кетае) под линукс с X-Window. А там уж народ быстро напишет

Не напишет. Попыток уже было много. И с финансами MS, и с открытостью Maemo/MeeGo/Tizen/Ubuntu Touch.

TEvg-2> Ведроид же оказался на поверку полным калом. Изучая программирование этой среды я с трудом сдерживаю рвотные позывы.

Ну, учитывая количество софта и разработчиков под эту ОС, это твои собственные заморочки :)
 44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> И потом важно сделать максимально открытую платформу

Android именно этим и взял. Своей открытостью.

TEvg-2> на которую легко (легко Карл!) можно будет портировать любой линуксовый софт

А вот это совершенно бессмысленная задача. Десктопный софт совершенно непригоден для мобильных девайсов по юзабилити и часто бесполезен по задачам. Это не говоря про то, что по степени интеграции приложений десктоп ОЧЕНЬ сильно отстал от мобильных устройств. Собственно, на десктопе интеграции никакой практически и нет. Только ручной копипаст из приложения в приложение :)

TEvg-2> Но можно будет (должно быть так!) запускать вообще любой линуксовый софт.

Ubuntu Touch. Но уже давно видно, что не взлетело.
 44
RU спокойный тип #30.12.2016 09:49  @Unix#30.12.2016 00:52
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Unix> Убунда твоя и пыжиласть это сделать :)
Unix> Никому оказалось не надо :( ВотЪ: убундофон
TEvg-2>> Так можно спасти человечество.
Unix> Эт врядли! ©

просто гно получилось нерабочее - которое даже как звонилка толком не работало, я долго облизывался но так и не решился взять

а нам действительно нужна открытая платформа смартфонов на линуксе что бы можно было иметь свой смартфон непривязанный ни к гуглу ни к эпплу, с рутом, пусть даже с минимумом софта для начала

типа как DD-WRT для рутеров
 50.050.0
RU Balancer #30.12.2016 11:02  @спокойный тип#30.12.2016 09:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> а нам действительно нужна открытая платформа смартфонов на линуксе что бы можно было иметь свой смартфон непривязанный ни к гуглу ни к эпплу, с рутом, пусть даже с минимумом софта для начала

Ну так это Android без Goolgle-сервисов :) Открытая платформа, на Линуксе и даже софта куча... Другое дело, что без гуглосервисов оно сразу на порядок бесполезнее...
 44
RU спокойный тип #30.12.2016 12:04  @Balancer#30.12.2016 11:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Ну так это Android без Goolgle-сервисов :) Открытая платформа, на Линуксе и даже софта куча... Другое дело, что без гуглосервисов оно сразу на порядок бесполезнее...

хм..чёто я щупал мне не показалось что оно открытое...что типа я могу например взять сырцы ядра пересобрать и поставить его? зафаерволить по дефолту всё в DROP , selinix и rkhunter накрутить , заморозить в RO системные файлы и писать сислог в удалённое место и завернуть свой трафик через типа TOR?
в идеале я бы хотел что-то типа слакса грузить на телефон - плюс звонилка ну и тачскрин
 50.050.0
RU Balancer #30.12.2016 12:18  @спокойный тип#30.12.2016 12:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> хм..чёто я щупал мне не показалось что оно открытое...что типа я могу например взять сырцы ядра пересобрать и поставить его?

Конечно. А иначе нельзя, ядро же под GPL.

Downloading the Source | Android Open Source Project

The Android source tree is located in a Git repository hosted by Google. The Git repository includes metadata for the Android source, including those related to changes to the source and the date they were made. This document describes how to download… // source.android.com
 

с.т.> в идеале я бы хотел что-то типа слакса грузить на телефон - плюс звонилка ну и тачскрин

Хочешь, делай такое из Андроида. Хотчешь, из Ubuntu Touch, хочешь — из Tizen :) Вариантов много.

Собственно, если тебе только звонилки достаточно, то готовых ОС много.

Спор же тут именно о комплексном решении со всеми сопутствующими сервисами. Скажем, хочу я иметь общий календарь на телефоне, десктопе и в приложениях. Ну, ладно, телефон+десктоп можно реализовать (хотя и криво) на OwnCloud. Но как его интегрировать в чужие сторонние приложения? А вот с Гуглом они дружат изначально...
 44
RU спокойный тип #30.12.2016 12:52  @Balancer#30.12.2016 12:18
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Хочешь, делай такое из Андроида. Хотчешь, из Ubuntu Touch, хочешь — из Tizen :) Вариантов много.
хмм...надо попробовать

Balancer> Собственно, если тебе только звонилки достаточно, то готовых ОС много.
Balancer> Спор же тут именно о комплексном решении со всеми сопутствующими сервисами. Скажем, хочу я иметь общий календарь на телефоне, десктопе и в приложениях. Ну, ладно, телефон+десктоп можно реализовать (хотя и криво) на OwnCloud. Но как его интегрировать в чужие сторонние приложения? А вот с Гуглом они дружат изначально...

эээ...если мне захочется иметь общий календарь...пристрелите меня ))) зачем это всё нужно? точнее зачем мне его в чужие сторонние приложения ещё свой календарь запихивать

ну если бы захотелось - значит нужно на гуглоапи коннектиться и через него дальше шарить. благо сейчас гугл свой апи открыл, можно на обычном линуксе коннетиться.
 50.050.0
RU Balancer #30.12.2016 19:47  @спокойный тип#30.12.2016 12:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> эээ...если мне захочется иметь общий календарь...пристрелите меня ))) зачем это всё нужно?

Например, чтобы из заметок можно было автоматом создать напоминание или, там, звонилка показала ближайшие события, связанные с контактом, которому звонишь.

с.т.> ну если бы захотелось - значит нужно на гуглоапи коннектиться

Вот. О чём и речь. Хочется удобства — приходится мириться с выкрутасами Гугла. Плачем, колемся, но продолжаем есть этот кактус :)
 44
LT Bredonosec #30.12.2016 20:40  @V.Stepan#29.12.2016 23:14
+
-
edit
 
V.Stepan> P.S. Ты точно внимательно читаешь, что тебе пишут?
А ты? Каким цветом про никсы написать, чтоб ты увидел?
 26.026.0
LT Bredonosec #30.12.2016 20:45  @Balancer#30.12.2016 08:04
+
-
edit
 
Balancer> Про софт, конечно. Про выбор, юзабилити и степень интеграции. Тут — без альтернатив.
Balancer> Десктопы тут вообще никаким боком. Речь именно про удобство в автономности мобильных систем.
если софт, то конечно, ведро шагает по планете. Но я как понял, гугл указывал покупать именно хромбуки, а это уже железо, а не софт.
И на них не ведро, а несколько измененная платформа, по философии ближе к яблокам (надо покупать всякую муру вместо того, чтоб просто скачивать и ставить, запрет что-то иное использовать)
 26.026.0
BY V.Stepan #30.12.2016 20:46  @Bredonosec#30.12.2016 20:40
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> А ты? Каким цветом про никсы написать, чтоб ты увидел?

Какие никсы в мобильных устройствах? :eek: Ну, можно, при желании потрахаться, но смысл? Чисто повыпендриваться, что "у меня не как у других"?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
LT Bredonosec #30.12.2016 20:49  @Balancer#30.12.2016 11:02
+
-
edit
 
Balancer> Ну так это Android без Goolgle-сервисов :) Открытая платформа, на Линуксе и даже софта куча... Другое дело, что без гуглосервисов оно сразу на порядок бесполезнее...
то есть, в первую очередь нужна альтернатива гуглосервисам под ведро? А каким более всего? И насколько вероятно их создать/насколько окупится это создание?
 26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru