[image]

Вопрос к врачам

 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU Серокой #30.12.2016 11:47  @Wyvern-2#29.12.2016 15:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> Ты. как человек вроде далекий от медицины - прочитай и попробуй с точки зрения банальной логики разобраться что НЕ ТАК? Почему до сих пор не найдена причина этих самых "колик" (подсказка там в первом же предложении!!!)

Я думаю, что причину я вижу, у моих она была именно в образовании газов в кишечнике. Как только они отходили, сами или через трубочку, дитё успокаивалось. Может, есть и какие другие колики, не встречал.
Другое дело, что я не понимаю, почему у животных их нет. ) Да и с точки зрения биологии, естественного отбора и так далее, плач - это ж демаскирующий фактор, привлекающий хищника, зачем природа так сделала именно с человеком?)
   
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> Препараты типа симетикона не влияют1 на синдром колик у новорожденных :F
Wyvern-2> Поэтому вероятнее всего, что в одном случае колики просто прошли, а во втором - нет, и симетикон тут вообще не при делах.

У Вас есть дети? - 2 [Wyvern-2#28.01.09 23:09]

… И точилку для пальчиков шаловливых 2D.K. Эспумизан (он же симетикон, разрешенный, наконец то - вознесем хваллу Создателю и падем ниц! - разрешенный в 2008 к применению в неонаталогии) уже купил? Ник// Радости жизни
 

Эспумизан (он же симетикон, разрешенный, наконец то - вознесем хваллу Создателю и падем ниц! - разрешенный в 2008 к применению в неонаталогии) уже купил?
 

У Вас есть дети? - 2 [Wyvern-2#29.01.09 10:40]

… Sab Simplex - тоже самое, что и Эспумизан - тот же симетикон вид сбоку А вот лактазу/лактулозу - не советовал бы (вообще в лекарствах "мода" -явление отрицательное) Симетикон -кремнийсодержащий пеногаситель. Абсолютно химически и биологически инертный, не всасывается, ни в какие реакции не вступает. Лактулоза/лактазы - прямо действуют на ЖКТ и на бактериальную флору кишечника. А вообще симетикон - мощнейшее снотворное массового поражения, что то среднее между хлороформом и VX Пол-капсулки…// Радости жизни
 

А вообще симетикон - мощнейшее снотворное массового поражения, что то среднее между хлороформом и VX Пол-капсулки ребенку - спит вся семья :F
 

О фуфломицинах [Wyvern-2#09.01.13 15:46]

… Эспумизан+лактулоза обеспечили мне немало спокойных ночей, когда младшая дщерь во младенчестве прибывала // За жизнь
 

Эспумизан+лактулоза обеспечили мне немало спокойных ночей, когда младшая дщерь во младенчестве прибывала ;)
 

:D:D:D
   50.050.0
Ну и чтобы не просто флуд:
со старшей у нас ничего не помогало, все препараты на основе симетикона просто срыгивала.
С младшим попробовали Baby Calm.
Не знаю, какой секретный ингридиент, не указанный в инструкции туда добавляют товарищи евреи, но очень хорошо помогает.
   50.050.0
RU Серокой #30.12.2016 12:46  @GOGI#30.12.2016 12:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> :D:D:D

Ага. Ты таки тут. Это хорошо.
А сам что скажешь? У тебя ж вроде как младенЕц появился тоже.
   
RU GOGI #30.12.2016 12:50  @Серокой#30.12.2016 12:46
+
-
edit
 
Серокой> А сам что скажешь? У тебя ж вроде как младенЕц появился тоже.
Так я и говорю, отлично ему бэби калм помогает!
   50.050.0
MD Wyvern-2 #30.12.2016 16:45  @Серокой#30.12.2016 11:47
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты. как человек вроде далекий от медицины - прочитай и попробуй с точки зрения банальной логики разобраться что НЕ ТАК? Почему до сих пор не найдена причина этих самых "колик" (подсказка там в первом же предложении!!!)
Серокой> Я думаю, что причину я вижу, у моих она была именно в образовании газов в кишечнике.

#НА САМОМ ДЕЛЕ© :FВСЕ перечисленные в статье причины - действительны :) И + еще -дцать причин, про которые не написали. Проблема не в том, ЧТО вызывает синдром детских колик - проблема (IMHO!!!) в том, что младенец с не сформировавшейся нервной системой на любую патологию отзывается одинаковым симптомокомплексом (душераздирающий крик, "тугой" живот,покраснение лица, колени подтянуты к животу)

И да - если "колики" действительно вызваны метеоризмом - то эспумизан таки поможет. Но у одного и того же младенца на одной неделе могут быть несколько совершенно разных причин колик :doctor:
   50.050.0
LT Bredonosec #31.12.2016 16:33
+
-
edit
 
вопрос такой: когда меняют сустав (эндопротезирование) - как вокруг искусственного образуется сухожильная суставная сумка, чтоб мышцы и нервы не попадали в сустав и не перемалывались там?
Какова вероятность после этого, что можно будет пользоваться конечностью как своей, не боясь, что выпадет, без болей и т.д.?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> вопрос такой: когда меняют сустав (эндопротезирование) - как вокруг искусственного образуется сухожильная суставная сумка, чтоб мышцы и нервы не попадали в сустав и не перемалывались там?

Никак не образуется, потому что не удаляется, все прикрывается местными тканями. Вообще, попасть в сустав - тот еще номер :) Там же зазоры микронные.

Bredonosec> Какова вероятность после этого, что можно будет пользоваться конечностью как своей, не боясь, что выпадет, без болей и т.д.?

Как своей нельзя, потому что местная прочность все-таки ниже, т.е. идти в прыгуны с лыжного трамплина или парашютисты не рекомендуется. Тазобедренный работает полностью как свой, коленный и локтевой дают небольшое ограничение естественных ротаций в сложном суставе. Вообще техник и ситуаций много, так что общего случая не существует.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
ahs> Никак не образуется, потому что не удаляется, все прикрывается местными тканями. Вообще, попасть в сустав - тот еще номер :) Там же зазоры микронные.
зазоры между чем? Как я понимаю, головки сустава просто удаляются, высверливается кость, туда вставляются на клею штифты с новыми головками, всё зашивается.
Но как удалить головку, не срезая суставную сумку - просто не представляю. Разделывать птицу или мелкую живность приходилось, как оно в принципе выглядит, глядел...

ahs> Как своей нельзя, потому что местная прочность все-таки ниже, т.е. идти в прыгуны с лыжного трамплина или парашютисты не рекомендуется. Тазобедренный работает полностью как свой, коленный и локтевой дают небольшое ограничение естественных ротаций в сложном суставе. Вообще техник и ситуаций много, так что общего случая не существует.
А почему тазобедренный полностью как свой? Там меньшая свобода?
Меньшая местная прочность в каком месте? У протеза? У кости в месте крепления?
Что за разные техники? Я как слышал, для разных ситуаций разные протезы применяют. Почему? Что даёт тот или иной выбор? Применительно к тазобедренному.

зы, Тазобедренный, конечно, более всего актуально, но еще интересно про плечевой: насколько после такой замены можно заниматься спортом? В смысле, нормальные нагрузки: штанга, турник, брусья, груша, т.д.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Но как удалить головку, не срезая суставную сумку - просто не представляю. Разделывать птицу или мелкую живность приходилось, как оно в принципе выглядит, глядел...

:D:D:D
что значит "срезается"? мы не дичь свежуем

ahs>> Как своей нельзя, потому что местная прочность все-таки ниже, т.е.
Bredonosec> А почему тазобедренный полностью как свой? Там меньшая свобода?

Наоборот, он вращается вокруг одной точки, а коленный и локтевой по одной оси всегда, а вторая есть либо в специальном положении у коленного, либо завязана на суставы рядом у сложного локтевого (там 3 сустава).В итоге тазобедренный при замене всегда работает так же, как родной.

Bredonosec> Меньшая местная прочность в каком месте? У протеза? У кости в месте крепления?

В местах крепления частей протеза к кости.

Bredonosec> Что за разные техники? Я как слышал, для разных ситуаций разные протезы применяют. Почему? Что даёт тот или иной выбор? Применительно к тазобедренному.

Константин, для тебя это изляшняя информация, без обид. Просто прими как должное, что есть разные методики.

Bredonosec> зы, Тазобедренный, конечно, более всего актуально, но еще интересно про плечевой: насколько после такой замены можно заниматься спортом? В смысле, нормальные нагрузки: штанга, турник, брусья, груша, т.д.

Плечевой - самый противный сустав вообще. Береги его.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
ahs> Константин, для тебя это изляшняя информация, без обид.
не излишняя. У матери операция на носу. Именно тазобедренный. Хочу заранее знать, чего организовывать, чего ждать.

ahs> Плечевой - самый противный сустав вообще. Береги его.
а он у меня уже давно ой. Лет 10 мож. Что рентген, что мрт говорят то же самое: хрящ стерся. Хирург сказал, пока можешь - терпи, как не сможешь - придется резать. Так что, спортую по возможности аккуратно, ограничивая нагрузки на это плечо.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #01.01.2017 16:54  @Bredonosec#01.01.2017 15:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Плечевой - самый противный сустав вообще. Береги его.
Bredonosec> а он у меня уже давно ой. Лет 10 мож. Что рентген, что мрт говорят то же самое: хрящ стерся.

Не претендую на глубокиЯ знания именно этого предмета - НО! На твоем месте занялся бы протезированием этого сустава. Пока молодой.

Люди боятся всяких искусственных элементов, т.ск. "киборгизации" А ведь сегодня многие искусственные элементы лучше естественных Искусственные суставы - в т.ч... Нахрена вот терпеть? А потом не будет здоровья,что бы как следует перенести операцию, и использовать протез (в тех же тренировках) на полную, ни денег. %(
   50.050.0
LT Bredonosec #01.01.2017 22:30  @Wyvern-2#01.01.2017 16:54
+
-
edit
 
Wyvern-2> Не претендую на глубокиЯ знания именно этого предмета - НО! На твоем месте занялся бы протезированием этого сустава. Пока молодой.
потому и спрашиваю, что не знаю, какой вариант лучше. Ahs вон говорит обратное, а в детали вообще не хочет вдаваться..
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> не излишняя. У матери операция на носу. Именно тазобедренный. Хочу заранее знать, чего организовывать, чего ждать.

Ничего ортопедического ждать не надо. Раз дело дошло до замены, других вариантов просто нет. Без нормальной активности человек, отказавшийся от протезирования, быстро хиреет от сердечно-сосудистых.

Bredonosec> Хирург сказал, пока можешь - терпи, как не сможешь - придется резать.

Терпеть не надо, надо беречь.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
ahs> Ничего ортопедического ждать не надо. Раз дело дошло до замены, других вариантов просто нет.
при чем тут ждать?
Ты говорил, что есть какие-то разные случаи, разные техники. Я слышал, что есть какие-то разные протезы, в чем их разница - не имею зеленого понятия. Какой для кого лучше и почему - не имею зеленого понятия, надо-ли какой-то тренажер покупать, и какой, если да, - опять не имею зеленого понятия. Вообще ни о чем по теме не имею понятия, и не знаю у кого спросить.

ahs> Терпеть не надо, надо беречь.
дык сейчас-то по факту что делать? Резать-не резать, если да, то чего ждать .чего не ждать от руки потом, если есть какие-то разные протезы, то что лучше и почему?
я-то в этой теме вообще ни бум-бум. А читать рекламу чудодейственных шарлатанов в сети - себе дороже.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> . Вообще ни о чем по теме не имею понятия, и не знаю у кого спросить.

Почитай Википедию :)

Bredonosec> дык сейчас-то по факту что делать? Резать-не резать, если да, то чего ждать .чего не ждать от руки потом, если есть какие-то разные протезы, то что лучше и почему?
От руки ждать болей, а оперироваться тогда, когда функциональность будет нарушаться. Для плечевого это весьма поздно и мягко говоря не у всех.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> дык сейчас-то по факту что делать?
ahs> От руки ждать болей, а оперироваться тогда, когда функциональность будет нарушаться. Для плечевого это весьма поздно и мягко говоря не у всех.

Результат: десятилетия БОЛИ, потом, лет к 80-десяти, когда функционал будет нарушен - подарок анестезиологу. А скорее всего - веселая однорукая старость... %(
   50.050.0
+
-
edit
 
ahs> Почитай Википедию :)
офигенная польза консультации..

ahs> От руки ждать болей, а оперироваться тогда, когда функциональность будет нарушаться.
Что значит нарушаться? Если уже здоровая рука на 2 см толще больной, бо не могу нормально нагрузку давать (а не давать тоже не могу, потому что тогда ныть начинает) - это не нарушается? Если благодаря ей больно даже подтягиваться, не говоря про брусья, которые почти забросил - это не нарушается?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Почитай Википедию :)
Bredonosec> офигенная польза консультации..

Так тебе надо с азов.


Bredonosec> Что значит нарушаться?

Слушай, сходи к доктору. Иппохондрикам лишняя инфаркт только во вред.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 
ahs> Так тебе надо с азов.
азы я и сам доберу, если буду иметь какие-то ключевые точки, за которые цепляться.

ahs> Слушай, сходи к доктору. Иппохондрикам лишняя инфаркт только во вред.
доктор уже говорил - см выше.
А по поводу "иппохондрии" - я уже помню твою позицию, что мол физ-активность становится нужна только когда помойник надо впереди себя на тележке возить: чтоб размеры тележки не требовали получения прав на грузовик. Меня интересует нормальная жизнь, а не существование полуинвалидом.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #02.01.2017 14:12  @Bredonosec#02.01.2017 13:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>... Меня интересует нормальная жизнь, а не существование полуинвалидом.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> азы я и сам доберу, если буду иметь какие-то ключевые точки, за которые цепляться.

Ключевая точка - найти картинку со схемой установки протеза и не выдумывать. Он же без люфта ставится, как туда что-то влезть может?

Bredonosec> Меня интересует нормальная жизнь, а не существование полуинвалидом.

Ну вот плечевой ты себе уже убил, жди остального :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> http://orthop.ru/file/view2/Image/53.jpg/r=500,664_i.png

Ты прав, АО считает, что реверс моднее на данный момент :)

DELTA XTEND™ Reverse Shoulder System

Division: Shoulder Reconstruction Category: Reverse The DELTA XTEND System is a total semi-constrained shoulder arthroplasty. It reverses the normal relationship between the scapular and humeral components, moving the scapulo-humeral joint center of rotation medially and inferiorly. By doing this, it increases the deltoid lever arm as well as the deltoid tension therefore allowing the muscles of the deltoid group to compensate for rotator cuff deficiency. Each design feature of the Delta XTEND Reverse Shoulder System was chosen to accelerate recovery, optimize function and maximize survivorship. // Дальше — emea.depuysynthes.com
 


Я ж говорю, самый жопный сустав.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #02.01.2017 23:25  @Wyvern-2#02.01.2017 14:12
+
-
edit
 
Wyvern-2> http://orthop.ru/file/view2/Image/53.jpg/r=500,664_i.png

так и не понял, какой конец куда крепится. Если это "реверс", то головка в руке, а штырь куда? И чего у головки такой короткий винт? В кости мозг производится?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> И чего у головки такой короткий винт? В кости мозг производится?

Господин Бредоносец, я тебя тут оштрафую за флуд, в конце концов...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru