Все ответы на сообщение [25.12.2016] Ту-154, летевший из Москвы в Хмеймим разбился в Чёрном море [Bell#02.01.17 16:14]

Bell

аксакал
★★
Bredonosec> Интересно, что причиной.. на море нет препятствий, которые бы потребовали уклонения..
Причиной BINOL2A. https://files.ivaoru.org/charts/urss.pdf стр. 57
Над морем есть воздушное движение.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
+
-
edit

Bredonosec>> Интересно, что причиной.. на море нет препятствий, которые бы потребовали уклонения..
Bell> Причиной BINOL2A. https://files.ivaoru.org/charts/urss.pdf стр. 57
Bell> Над морем есть воздушное движение.
Специально для дилетантов, у которых единственная причина любых событий "жираф большой, ему видней":
схемы рисуются так, чтоб создавать как можно меньше проблем лётному составу.
То есть, если в напряженный участок полёта добавляют кривулину - у этого есть какая-то причина. Обьективная. Которая меня заинтересовала.
Обычно причиной таких вещей является препятствие по курсу.
 26.026.0
+
+1
-
edit

Bell

аксакал
★★
Bredonosec> Специально для дилетантов, у которых единственная причина любых событий "жираф большой, ему видней":
пропущу мимо ушей очередной троллинг, плюну и разотру.
не ты первый, не ты и последний

Bredonosec> схемы рисуются так, чтоб создавать как можно меньше проблем лётному составу.
А Волга впадает в Каспийское море. Спасибо, кэп.

Bredonosec> То есть, если в напряженный участок полёта добавляют кривулину - у этого есть какая-то причина. Обьективная. Которая меня заинтересовала.
Bredonosec> Обычно причиной таких вещей является препятствие по курсу.
Представь себе, что на повороте случилась авария. Так вот ты вместо того, чтоб выяснять причину аварии, начинаешь допытываться, почему в этом месте на дороге сделали поворот. То есть то, что к самой аварии не имеет никакого отношения.

Там так положено летать вообще всегда и всем, с такой загогулиной. Там дорога так проложена. И к тому, что на этой дороге произошло это не имеет отношения.

Тут важно другое. По таймингу первый поворот происходит при пересечении береговой линии где-то через 10-15 сек после отрыва. К тому моменту вроде как все шло нормально и экипаж выполнил штатный разворот. А вот второй они уже не выполнили, потому что не до разворотов было. И в результате ушли прямо туда, где потом плавали кораблики.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
+
0 (+2/-2)
-
edit

Bell> пропущу мимо ушей очередной троллинг, плюну и разотру.
Bell> не ты первый, не ты и последний
и не вы первый, не вы последний, кто устраивает концерт агрессивной безграмотности. Причем, по причине ревности к кумиру, что довольно оригинально. :)
Bell> Представь себе,
вы могли просто и честно сказать "не знаю", не надувая щёки и не переводя тему.

>не нашел этого скана
а зачем скан? Вы пытаетесь опять раскрутить ту глупость, что старый нёс. На первых страницах об этом достаточно раскрыто и вопрос закрыт.
 26.026.0
+
+3
-
edit

Bell

аксакал
★★
Bell>> пропущу мимо ушей очередной троллинг, плюну и разотру.
Bell>> не ты первый, не ты и последний
Bredonosec> и не вы первый, не вы последний, кто устраивает концерт агрессивной безграмотности. Причем, по причине ревности к кумиру, что довольно оригинально. :)
А что так голословно? Пальцем покажи, чего я безграмотно сказал.
Только флуди во флудилке, а не в профильном топике.

Bell>> Представь себе,
Bredonosec> вы могли просто и честно сказать "не знаю", не надувая щёки и не переводя тему.
Это не перевод темы.
Я знаю.
Потому что я скачал и посмотрел https://files.ivaoru.org/charts/urss.pdf
А ты не смотрел, не знаешь и на основании своего НЕзнания кидаешься на других с оскорблениями.

Двойной отворот на взлете по установленным правилам выполняется потому, что по тому же курсу в Адлере на полосу 24 заходят на посадку. Взлетающий самолет может после набора необходимой скорости и высоты выполнить уход с курса 238 на 249, а садящийся должен заходить на посадку прямо, без эволюций.

Так написано в руководящих документах по полетам в Адлере и прямого отношения к событиям данного конкретного полета выполнение этого разворота не имеет.

>>не нашел этого скана
Bredonosec> а зачем скан? Вы пытаетесь опять раскрутить ту глупость, что старый нёс. На первых страницах об этом достаточно раскрыто и вопрос закрыт.
Эту "глупость" первым высказал не Старый, а опытный летчик-инструктор, сын летчика-инструктора Ту-154. Его прямая речь - вверху 37й страницы.
А скан затем, чтоб ткнуть носом в то, что эта "глупость" прямо написана в учебном пособии по Ту-154.
А че вы там раскрыли и закрыли - это вон к Мартышке, которая закон всемирного тяготения закрывала.
Bell> Только флуди во флудилке, а не в профильном топике.
если хотите флудить - флудите. Но без меня.
Я предложил обсуждение культа личности здесь прекратить, если вам охота продолжить - есть для этого отдельные темы.

Bell> Это не перевод темы.
Bell> Я знаю.
Не знаете. Иначе бы сказали сразу. Теперь, вероятно, проконсультировались ))) Но уже поздно.

Bell> Эту "глупость" первым высказал не Старый, а опытный летчик
эту глупость высказал ваш кумир еще на первых страницах. И её уже опровергли и закрыли.

Bell> А скан затем, чтоб ткнуть носом в то,
что вы не понимаете, что говорите.
 26.026.0

Bell

аксакал
★★
Bredonosec> Я предложил обсуждение культа личности здесь прекратить,
Bredonosec> Теперь, вероятно, проконсультировались
Bredonosec> эту глупость высказал ваш кумир еще на первых страницах.
Да! Хорошо вас тут Старый уел :D
Мерещится на каждом шагу.

Истерикой удовлетворен! :D

Любезный, я и сам могу до кое-чего догадаться, а Денокан написал про закрылки раньше всех.
Bell> Да! Хорошо вас тут Старый уел :D
Bell> Мерещится на каждом шагу.
Bell> Истерикой удовлетворен! :D
мдя. тяжелый случай. Подите в сад со своей истерикой. И не флудите здесь более, пожалуйста.
 26.026.0

yacc

старожил
★★☆
Bell> Денокан написал про закрылки раньше всех.
Окань написал ровно про один вариант - уборка закрылков вместо шасси.
Все остальные второстепенные факторы, как-то крен - он даже и рассматривать не стал, оставив только самую суть.
 51.0.2704.8451.0.2704.84

Bell

аксакал
★★
Bell>> Денокан написал про закрылки раньше всех.
yacc> Окань написал ровно про один вариант - уборка закрылков вместо шасси.
А где и когда это написал Окань?
Денокан написал 27.12.16 в 21.13 Поспешай, не торопясь - -= Fly Safe! =-
Старый через 9 минут - в 21.24 [25.12.2016] Ту-154, летевший из Москвы в Хмеймим разбился в Чёрном море [Старый#27.12.16 21:24]

yacc

старожил
★★☆
Bell> Денокан написал 27.12.16 в 21.13 Поспешай, не торопясь - -= Fly Safe! =-
Денис чуть ли не десять раз в том посте написал, что этот пост - НЕ О КАТАСТРОФЕ Ту-154 в Сочи.
Но народ все равно воспринимает его за Вангу и выдает откровения.
Про закрылки было написано тут - Про закрылки: denokan
и тут же в одном из первых ответов он сказал что это версия его отца.

Bell> Старый через 9 минут - в 21.24 [25.12.2016] Ту-154, летевший из Москвы в Хмеймим разбился в Чёрном море [Старый#27.12.16 21:24]
Бред старого мне неитересен. Он между версиями скакал.
 51.0.2704.8451.0.2704.84

Bell

аксакал
★★
Bell>> Денокан написал 27.12.16 в 21.13 Поспешай, не торопясь - -= Fly Safe! =-
yacc> Денис чуть ли не десять раз в том посте написал, что этот пост - НЕ О КАТАСТРОФЕ Ту-154 в Сочи.
yacc> Но народ все равно воспринимает его за Вангу и выдает откровения.
yacc> Про закрылки было написано тут - Про закрылки - -= Fly Safe! =-
yacc> и тут же в одном из первых ответов он сказал что это версия его отца.
Ну да, конечно!
Там же он написал, что его отец, бывший летчик-инструктор на Ту-154, "с самого начала держал руку на пульсе".
Утром 27 декабря достают речевой самописец.
В обед его вскрывают и начинают расшифровку. Причем первое и второе прямо показывают в новостях.
Вечером появляется утечка переговоров на Лайфе.
Через час появляется пост "не про катастрофу" в ЖЖ Оканя.
На следующий день он же говорит, что у его отца версия про перепут появилась еще в первый день.

После этого можно тупить сколько угодно, но объективная реальность от этого уже никак не меняется.
И ты прекрасно понимаешь,что последняя твоя надежда - что официальная версия будет какой-то другой и что МО скроет полный отчет о расследовании, потому что там нет МАК и нет обязательной публикации результатов.

Bell>> Старый через 9 минут - в 21.24 [25.12.2016] Ту-154, летевший из Москвы в Хмеймим разбился в Чёрном море [Старый#27.12.16 21:24]
yacc> Бред старого мне неитересен. Он между версиями скакал.
То, что через 9 минут после Оканя написал Старый тебя не интересует исключительно потому, что он тебя потом облаял. За то, что ты демонстративно отказывался понимать.

yacc

старожил
★★☆
Bell> Вечером появляется утечка переговоров на Лайфе.
Bell> Через час появляется пост "не про катастрофу" в ЖЖ Оканя.
Научись читать для начала - Окань четко написал, что на момент написания поста ему не было ничего неизвестно про обрывок Лайфа.
С конспирологией - в Лунный

Bell> После этого можно тупить сколько угодно, но объективная реальность от этого уже никак не меняется.
Объективной реальности пока нет - никто не выкладывал данные самописцев.
Зато дохрена домыслов и конспирологий - твоих в том числе.

Bell> То, что через 9 минут после Оканя написал Старый тебя не интересует
Конечно, потому что он уже две других версии приводил до этого. Совсем других. Тыканье пальцем в небо мне не интересно.
Тем более он и показал, что в центровках не разбирается своими доводами.
 51.0.2704.8451.0.2704.84

Bell

аксакал
★★
Bell>> Вечером появляется утечка переговоров на Лайфе.
Bell>> Через час появляется пост "не про катастрофу" в ЖЖ Оканя.
yacc> Научись читать для начала - Окань четко написал, что на момент написания поста ему не было ничего неизвестно про обрывок Лайфа.
Мало ли чего он потом написал, хронология-то была именно такой.
Несложно предположить, что расшифровку он или его отец узнали даже раньше Лайфа.

yacc> Объективной реальности пока нет - никто не выкладывал данные самописцев.
Нет-нет, какие еще самописцы? Кто им поверит без подписи, печати и клятвы на Коране? Только официальный отчет комиссии со всеми подписями!

А до этого необходимо тупить демонстративно непонимать до упора! :D

yacc

старожил
★★☆
Bell> Мало ли чего он потом написал, хронология-то была именно такой.
Во-первых - важно что он написал - он действующий летчик с опытом.
Во-вторых - сравнивать хронологию несвязанных событий - это и есть конспирология. Еще раз - если ты такой "логикой" пользуешься - то тебе в пору о Ванге говорить, а не использовать слово "объективных".

Bell> А до этого необходимо тупить демонстративно непонимать до упора! :D
У меня все как раз и связано потому что я конспирологией не занимаюсь и по хронологиям не гадаю.

И к слову - твои ссылки на Оканя мне нахрен не сдались - в посте про закрылки я сам задал ему вопрос про шасси и от него же получил ответ "давайте подождем официального ответа, я не спец по шасси".
От самого Оканя - читай его жж там все запротоколировано - мой вопрос и его ответ.
Поэтому когда ты начинаешь жонглировать его постами и ответами то видно что даже внимательно то, что он писал, ты и читать не хочешь - не интересно тебе это и не понимаешь ты это и даже не уважаешь человека, который сам сказал что не надо спекулировать этой возможной версией до расследования комиссии - именно это ты демонстрируешь когда пишешь "Мало ли чего он потом написал, хронология-то была именно такой" - выдрал из контекста часть и построил свою конспирологию.
 51.0.2704.8451.0.2704.84

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru