Вытрезвители

 
1 2 3 4 5 6 7 8

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
E.V.>> Проблема с пьяными есть. Способов решения этой проблемы - множество.
энди> Опишите это множество.Это ведь не трудно.Раз,два ,три.

Вот оно, ваше умение жить, уже проявляется.

Вместо того, чтобы посмотреть, мои посты выше, вы предлагаете вам изложение написать. Ищите сами.
 50.050.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

E.V.> Вместо того, чтобы посмотреть, мои посты выше, вы предлагаете вам изложение написать.
Конечно же никто не смотрел, накинулись не глядя, стервятники! :)
[показать]

E.V.> Ищите сами.
Т.е. тебе даже в лом своё мнение отстаивать, ну вообще тема тебе так, по барабану, да? :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  54.0.2840.9954.0.2840.99
BY V.Stepan #03.01.2017 00:04  @энди#02.01.2017 19:46
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> правильно пускай дохнут,раз пить не умеют.

Можно подумать, что ни ты, ни кто из твоих родственников не перебирал ни разу. Вот, твой сын по юности от нехватки опыта переберёт. Ты тоже скажешь "хрен на него, пускай подыхает"?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
E.V.>> Вместо того, чтобы посмотреть, мои посты выше, вы предлагаете вам изложение написать.
VVSFalcon> Конечно же никто не смотрел, накинулись не глядя, стервятники! :)
VVSFalcon> [показать]


В Канаде действует служба «Красный нос», которая доставляет выпивших людей до места их проживания, взимая при этом плату. Если же клиент находится в стадии глубокого опьянения, его доставляют в медицинское учреждение. Подобная служба действует и в Швеции, а в остальных странах Западной Европы пьяных задерживают лишь при нарушении порядка, однако, существуют благотворительные службы, которые на добровольной основе могут доставить человека домой. Их активность особенно проявляется в холодное время года.
 
http://www.balancer.ru/g/p4457137

А ты чего от меня ждешь?
Проект нового КоАП? Докладную записку президенту "Об антиалкогольном законодательстве в РФ? Диссер "О развитии индустрии вытрезвителей в РФ на период 2017-2025 г.г"?

E.V.>> Ищите сами.
VVSFalcon> Т.е. тебе даже в лом своё мнение отстаивать, ну вообще тема тебе так, по барабану, да? :-)
Да, и мнение свое отстаивать в лом, и тема "по барабану", ибо развитие событий от меня не зависит никак.
Еще одну заметочку напишу и хватит.
 50.050.0
RU энди #03.01.2017 14:06  @V.Stepan#03.01.2017 00:04
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> правильно пускай дохнут,раз пить не умеют.
V.Stepan> Можно подумать, что ни ты, ни кто из твоих родственников
Я наверное как никто другой видел своими глазами пьянство и пьяниц. Множество семей оно сгубило в тч и моих ближайших родственников.Поэтому для меня пьянство -один из смертных грехов ,и я довольно безжалостен к синеботам.И поверь мне многим семьям эти люди которые умерли (царствие им небесное) просто жизнь сделали стократ легче.Этт раз
2е.Это ув. прозвучало как гипербола ,усиление против того бездействия которое прозвучало от........
"Понимать надо"
 55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #03.01.2017 14:09  @энди#03.01.2017 14:06
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Я наверное как никто другой видел своими глазами пьянство и пьяниц.

Но это не даёт тебе повода огульно всем перебравшим желать смерти. Даже в виде гиперболы.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU энди #03.01.2017 14:11  @V.Stepan#03.01.2017 14:09
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
V.Stepan> Но это не даёт тебе повода огульно всем перебравшим желать смерти. Даже в виде гиперболы.
Я не желаю ,если ты не понел.Я вообще никому ничего не желаю.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

энди

двумерный
★★★
E.V.> http://www.balancer.ru/g/p4457137
E.V.> А ты чего от меня ждешь?
Множество из одного элемента.Это множество сломалось -несите следующее.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

E.V.> А ты чего от меня ждешь?
Тебе выше Энди и Уран уже написали.
1. Кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить? А в результате получается тот же трезвеватель.
2. Волонтерить сам готов?
E.V.> Да, и мнение свое отстаивать в лом, и тема "по барабану", ибо развитие событий от меня не зависит никак.
И чо тогда так эмоционально?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
VVSFalcon> Тебе выше Энди и Уран уже написали.
VVSFalcon> 1. Кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить? А в результате получается тот же трезвеватель.
VVSFalcon> 2. Волонтерить сам готов?

А давай мы меня волонтером в городскую администрацию устроим. Еще лучше, куда-нибудь на федеральном уровне. И я тебе элементарно найду, кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить.

E.V.>> Да, и мнение свое отстаивать в лом, и тема "по барабану", ибо развитие событий от меня не зависит никак.
VVSFalcon> И чо тогда так эмоционально?

???
 50.050.0

Android

старожил
★★☆
E.V.> А давай мы меня волонтером в городскую администрацию устроим. Еще лучше, куда-нибудь на федеральном уровне. И я тебе элементарно найду, кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить.
А можно озвучить план мероприятий ДО назначения на ответственную должность? Иначе, сгоряча можно дров наломать, что строгим выговором не отделаешься.
 48.0.2564.8248.0.2564.82

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
Android> А можно озвучить план мероприятий ДО назначения на ответственную должность? Иначе, сгоряча можно дров наломать, что строгим выговором не отделаешься.
А что, некоторые умники могут дать решение задачи, до того как узнают условия задачи?
 50.050.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

E.V.> А давай мы меня волонтером
Очень правильный ход мыслей.
E.V.> Еще лучше, куда-нибудь на федеральном уровне. И я тебе элементарно найду, кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить.
Т.е. ты хочешь иметь возможность заставлять делать других, а не сам делать хочешь?
VVSFalcon>> И чо тогда так эмоционально?
E.V.> ???
Исключительно холодный рассчёт?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
E.V.> А что, некоторые умники могут дать решение задачи, до того как узнают условия задачи?
То-есть, главное на федеральный уровень, а там разберешься? Проходили уже комсомольских функционеров в вице-премьерах. Лучше учиться поступай. Станешь умным мальчиком и будешь знать решение многих задач.
 48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-1
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
E.V.>> А что, некоторые умники могут дать решение задачи, до того как узнают условия задачи?
Android> То-есть, главное на федеральный уровень, а там разберешься? Проходили уже комсомольских функционеров в вице-премьерах. Лучше учиться поступай. Станешь умным мальчиком и будешь знать решение многих задач.

Тебе не кажется, что твой ответ немножко не по теме моего вопроса?
Так что, это тебе подучиться не мешало бы.
 50.050.0

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Алкоцид в Иркутске.
Интересно получается, никаких учебных заведений, готовящих демагогов у нас нет. А демагогов кругом - хоть пруд пруди (иногда, правда, их почему-то ласково называют троллями).

Вернусь к основной сути одного из частных вопросов.

Независимо от того, есть вытрезвители, или их нет,
недвижимый пьяный человек с улицы должен быть доставлен в больницу. Не в полицию, не в вытрезвитель, а, именно, в больницу. Никто не может гарантировать, что у этого пьяного не инфаркт, не инсульт, не приступ еще какой-то болезни.

Обеспечить больницы необходимым оборудованием и персоналом - это задача государства.
С возражением, что нет средств - идите на ...
У нас почему-то есть средства на огромные оклады судьям и депутатам, на содержание огромного количества чиновников и администраторов и на прочую хрень. А на зарплаты учителям и врачам, на содержание мед. учреждений средств нет?

Кто, конкретно, из огромной армии чиновников, администраторов и законотворцев должен решать задачу о том, "Кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить" меня не щекочет. Одно знаю точно: тот, кто за это получает от государства деньги (и неплохие).
 50.050.0
Balancer: Не про Иркутск; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

U235

старожил
★★★★★

E.V.> А давай мы меня волонтером в городскую администрацию устроим. Еще лучше, куда-нибудь на федеральном уровне. И я тебе элементарно найду, кто будет в больнице соответствующие мероприятия проводить.

Не найдешь. Волонтера, да и любого чиновника местной администрации, с такими предложениями в больнице пошлют куда подальше. Хочешь, чтоб пьяными в больницах кто-то занимался - оплати койки и ставки персонала из городского бюджета, ибо ОМС за это не платит и заставить их заплатить ты не сможешь.

При этом если ты все организуешь в действующих отделениях, то на тебя начнут жаловаться больные, что к ним в палаты алкашей кладут и они там безобразия устраивают. Затем начнет увольняться медперсонал, который нанимался людей лечить, а не буйных алкашей успокаивать. Ну а дальше тебя просто с должности за полный идиотизм попрут. И хорошо если мирно, а не через прокурора и уголовное дело.

Если же место для вытрезвления оборудовать отдельно и нанимать готовый возиться с пьяными персонал, то на выходе получишь ровно такой же вытрезвитель со всеми его "прелестями" в виде аскетичной вандалоустойчивой обстановки и таким же вандалоустойчивым, а следовательно "дружелюбным", персоналом. Бытие и битие, как известно, определяет сознание.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
U235> При этом если ты все организуешь в действующих отделениях, то на тебя начнут жаловаться больные, что к ним в палаты алкашей кладут и они там безобразия устраивают.

Ага. А если я все организую в операционной, то начнут жаловаться хирурги, что они об пьяных спотыкаются...
 50.050.0

Userg
userg

старожил
★★☆
E.V.> недвижимый пьяный человек с улицы должен быть доставлен в больницу.
Как полное название вытрезвителей было?
лень двигатель прогресса  11.011.0

U235

старожил
★★★★★

E.V.> недвижимый пьяный человек с улицы должен быть доставлен в больницу. Не в полицию, не в вытрезвитель, а, именно, в больницу. Никто не может гарантировать, что у этого пьяного не инфаркт, не инсульт, не приступ еще какой-то болезни.

Ну так в больнице после осмотра, если не найдено никаких травм и болезней, этих пьяных, даже если они идти совершенно не могут, не принимают. "Гражданин совершенно здоров, просто пьян. Тащите его куда хотите, но медицины это не касается!". Твой подход реально приводит к тому, что бригады скорой помощи и полицейские патрули, когда на них таки сваливается неходячее пьяное, но совершенно здоровое тело, хорошо зная весь расклад с больницей, делают совершенно очевидную и неизбежную вещь: просто бьют это тело по башке или прочим частям тела, так чтоб остались заметные телесные повреждения, после чего просто "пьяный-неходячий" переходит в категорию "пьяный-битый", после чего его в больнице уже обязаны принять в травматологическое отделение. Хотите, чтоб Вас или ваших близких таким образом в больницу доставляли? А именно так сейчас и приходится выкручиваться. И дай бог, чтоб доставившие Вас били "сильно, но аккуратно", а не перестарались.

E.V.> Обеспечить больницы необходимым оборудованием и персоналом - это задача государства.
E.V.> С возражением, что нет средств - идите на ...

А по такой же логике давай в больницы и всех зеков из городского СИЗО переведем. А то там им плохо: камеры с голыми стенами, жесткие нары и охрана невежливая. А государство должно больницы всем необходимым для их содержания обеспечить.

А когда сам заболеешь - иди на.. Точнее в эту самую больницу к уркам в палату. Нагнешься там пару раз за полотенцем :D . Естественно вскоре оттуда от такого соседства сбегут все пациенты, потом медперсонал. Затем вместо него наймут бывалые кадры уволенные из опустевшего СИЗО, ибо другие усмирять зеков не пойдут, и те быстро наведут былые порядки вернув ситуацию к исходной. В результате мы все равно оказываемся с такой же тюрьмой, но без больницы, которую видимо придется обустраивать с нуля в здании бывшего СИЗО :D

Сказка - ложь, да в ней намек, и добрым молодцам, не умеющим просчитывать последствия своих дурных идей - урок.

E.V.> А на зарплаты учителям и врачам, на содержание мед. учреждений средств нет?

Проблема не в том, что на врачей для алкоголиков денег нет. Проблема в том, что врачи и больницы в принципе не предназначены здоровых буйных алкоголиков усмирять. Это не работа врачей и не задача больниц, равно как не их работа, например, уголовников сторожить. Хочешь, чтоб кто-то пьяными занимался - организуй соответствующий данной задаче персонал. Несколько врачей там, конечно, будет, чтоб определить степень опьянения и необходимость содержания в заведении, чтоб вовремя обнаружить проблемы, с которыми надо везти в реальную больницу, ну и оказать медпомощь тем, кому в заведении черезчур поплохело. Но основной персонал неизбежно будет похож либо на надзирателей из вытрезвителей, либо на санитаров из психушки, хрен редьки не слаще, ибо придется соответствовать доставляемому контингенту.

В больницах лучше трезвяков не потому, что там персонал лучше, а прежде всего потому что там концентрация пьяных и буйных морд ниже. Приведи эту концентрацию к той, что наблюдалась в трезвяках, и быстро и неизбежно придешь к таким же нравам в больничном заведении.

Вон был уже недавно случай, когда в больнице подвыпившего и дерзившего дежурному врачу пациента так крепко к койке привязали, что у него рука чувствительность и координацию от нарушения кровообращения потеряла навсегда. Да еще и транквилизаторов ему вкатили, чтоб не орал. Так что не надейся, что в больницах как-то мягче относиться будут. Менты из трезвяков в сравнении с осатаневшими от алконавтов медикам вам еще паиньками покажутся. У ментов хотя б аминазина не было :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0

U235

старожил
★★★★★

E.V.> Ага. А если я все организую в операционной, то начнут жаловаться хирурги, что они об пьяных спотыкаются...

А где ты это организуешь? В травматологиях и гнойных отделениях и так от БОМЖей и алкашей не протолкнуться. Нормальным людям уже лечиться там весьма неприятно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

E.V.> Независимо . . .
E.V.> . . . должен . . . Обеспечить . . . задача государства.
Что надо иголки отрастить, мы уже давно поняли :-)
E.V.> . . . идите на ...
E.V.> . . . меня не щекочет.
Чо, стратег!
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  54.0.2840.9954.0.2840.99

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
Userg> Как полное название вытрезвителей было?

Напомни.
 50.050.0

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Алкоцид в Иркутске.
Хочу рассмотреть подробнее некоторые статьи КоАП, которые здесь упоминались.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Вроде бы, все ясно и понятно. Осталось выяснить, что такое запрещенные места. Для этого смотрим сюда:

171-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
в нестационарных торговых объектах;

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзаце седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), в том числе при оказании услуг общественного питания, сельскохозяйственными товаропроизводителями в стационарных помещениях по месту нахождения производства вина, игристого вина (шампанского).
3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Внимательно перечитайте пункт 3. Здесь русским по белому сказано, что пить можно везде, если вы пьете не самопальную алкогольную продукцию! Зачем и почему это написано я не знаю.

Вернемся к КоАП


Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все ясно и понятно кроме одного: отсутствует толкование «состояния опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Каждый волен толковать его как угодно.
По-русски говоря, в этой статье узаконен правовой беспредел.

Вот по такому законодательству мы живем. Нет никаких сомнений, что положение о новых «медицинских» вытрезвителях будет составлено столь же юридически «грамотно».
 50.050.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2017 в 19:27

Userg
userg

старожил
★★☆
E.V.> Напомни.

Вытрезвитель — Википедия

Вытрезвитель — медицинское учреждение, ставящее своей целью содержание лиц, находящихся в состоянии средней степени алкогольного опьянения, вплоть до их вытрезвления. Лица по подозрению на нахождение в состоянии алкогольного опьянения, доставляются в вытрезвитель сотрудниками органов внутренних дел, где по прибытии осматриваются фельдшерами, а также устанавливается их личность. При признании лица, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, средней степени, требующим вытрезвления, производится задержание до момента вытрезвления. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru