[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 15 16 17 18 19 44
RU Беня #04.11.2016 15:18  @Amoralez#04.11.2016 15:05
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Amoralez> Можно будет теперь и на покой: "Я - устал. Я - ухожу." Mk 2.0
Скорее всего так и будет. Петя под весну, или под следущую осень запросто может стать мухожуком. :-)
   54.0.2840.6854.0.2840.68
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Amoralez> А лучше будет сразу там начинать строить "райЁн элитной застройки" !
Ты берешь в расчет поданные украинским истеблишментом паноптикумом электронные декларации? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Android> Ты берешь в расчет поданные украинским истеблишментом паноптикумом электронные декларации? ;)

Ага. Тем более что в "хрущёвках" они селиться не пожелают.
(Как в Израиле - принимают всех своих и с любыми деньгами, но фиг ты их (бабло) оттуда выведешь потом).
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
То-есть попы свои рагулям придется использовать исключительно "по любви", а никак не с целью заработка.. ;)

Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев

Власти Нидерландов планируют предложить Евросоюзу принять декларацию об евроассоциации Украины, которая предусматривает закрытие для ее граждан рынка труда ЕС, передает EurActiv. // ruposters.ru
 
   49.049.0

3X

аксакал
★☆
Bod> Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев
круто! :D
Документ предусматривает, что евроассоциация не является шагом к вступлению в Евросоюз или созданию военного союза со странами Европы. Также гражданам Украины не будет открыт доступ к европейскому рынку труда.
 
   44
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Bod> То-есть попы свои рагулям придется использовать исключительно "по любви", а никак не с целью заработка.. ;)
Bod> Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев

Когда-то колонисты в Америке покупали землю у индейцев за бусы и огненную воду. Но до чего дошел прогресс, Руинду купили за пустые обещания, да так, что она еще должна осталась.
   49.049.0

RU Мыш_и_к #23.11.2016 17:25
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Украина со страшной силой интегрируется в демократичную Европу Ждем Нового Года: о вопросе реституции

Итак, наконец с Нового Года "сбудется давняя мечта многих поколений украинцев" и они не на словах, а на деле поймут что такое реституция.... Я хотел сказать евроинтеграция. Первые иски в украинские суды уже поданы. Своей очереди ждут еще 1600 дел.
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Немного об "особенностях интеграции":

Украинские гастарбайтеры заполонили Литву

Сложная ситуация в стране заставляет украинцев все чаще иcкать работу за границей. О том, как это происходит в Литве, на примере историй трудовых мигрантов рассказывает Deutsche Welle. // vesti.lv
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #12.12.2016 17:41
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Нидерланды окончательно определились с требованиями по ассоциации Украина-ЕС

Премьер Нидерландов Марк Рютте предлагает, чтобы лидеры ЕС на саммите заявили о том, что СА с Украиной не содержит дополнительных обязательств безопасности или финансового характера со стороны Брюсселя в адрес Киева. // www.unian.net
 

Зрада.
Нидерланды требуют от лидеров ЕС признать, что ассоциация между Евросоюзом и Украиной не будет предоставлять украинцам права "свободно жить и работать" на территории стран-членов Евросоюза. Ранее премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте потребовал от Европейского Союза юридических гарантий, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет шагом к приобретению Украиной членства в Евросоюзе. Глава нидерландского правительства пригрозил "потерять" торговое соглашение между Украиной и Евросоюзом, если Нидерландам на следующей неделе на саммите европейских лидеров не будут предоставлены определенные юридически обязывающие гарантии. В частности, он очертил требования относительно ратификации Соглашения об ассоциации, подписанного главами государств и правительств. Рютте четко отметил, что Соглашение об ассоциации не должно создавать гарантии безопасности для Украины и не должно быть шагом на пути к обретения Украиной полноценного членства в ЕС.

Подробности читайте на УНИАН: Нидерланды окончательно определились с требованиями по ассоциации Украина-ЕС
   49.0.2623.11249.0.2623.112
NO Штуша-Кутуша #12.12.2016 18:13  @Serg Ivanov#12.12.2016 17:41
+
+2
-
edit
 
S.I.> Зрада.
Сам хотел запостить новость. :) Это не Зрада. Это уже настоящая жо..па так послать на 3 буквы скакунов. Именно право жить и работать в Европе и есть настоящая ассоциация в представлении 99% сторонников майдана. Если бы Нидерланды сказали, что махать флагом ЕС нельзя и называться европейцами запрещено, а работать и жить в ЕС можно, то этого даже не заметили бы.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
MD Serg Ivanov #13.12.2016 17:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ЗН: Поток украинских мигрантов в Польшу вырос вдвое и напугал Варшаву

Количество трудовых мигрантов, направляющихся с Украины в Польшу, за последние два года увеличилось вдвое. // russian.rt.com
 

За последние два года количество трудовых мигрантов с Украины, приехавших на работу в Польшу, возросло вдвое. Как пишет «Зеркало недели», в исследовании Национального банка Польши говорится, что значительно большую часть составляют мужчины, преобладают молодые люди. Кроме того, теперь больше людей мигрирует из восточной части Украины.

«С 2014 года наблюдается постоянный, динамичный рост количества приглашений от польских работодателей для украинцев. Рекордным в этом отношении был 2015 год, когда было зарегистрировано 760 тысяч заявлений для граждан Украины. Эта цифра более чем вдвое выше в сравнении с 2014 годом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном украинцы работают 54 часа в неделю, то есть гораздо больше, чем поляки (около 41 часа). Средняя месячная зарплата украинцев составляет примерно 2,1 тысячи злотых*.

«Работают украинцы в основном в домашних хозяйствах (37,6%), строительстве, в области ремонтно-отделочных работ (23,6%) и сельском хозяйстве (19,3%)», – говорится в исследовании Национального банка Польши.

Как напоминает издание, ранее сообщалось, что в Польше ужесточат правила трудоустройства украинцев. Изменения частично начнут действовать весной 2017 года, а окончательно вступят в силу к началу 2018 года.

Вместо привычной схемы с получением справок о трудоустройстве появится два типа разрешений: на сезонную работу (будет выдаваться только в осенние месяцы) и краткосрочное (разрешение работать на протяжении полугода).

Сезонное разрешение будет касаться только сельского хозяйства и туристической сферы. О нем просить смогут все граждане стран, не входящих в ЕС. Работодатель, перед тем как просить позволить ему нанять сезонных работников-иностранцев, должен будет доказать, что в Польше нет желающих занять предложенные им рабочие места. А зарплата для иностранцев должна быть на таком же уровне, как и для местных работников. Власти будут иметь право отказать в выдаче разрешения, если окажется, что работодатель ранее нелегально нанимал рабочих.

  • Около 500 долларов (прим. RT).

Оригинал новости ИноТВ:
ЗН: Поток украинских мигрантов в Польшу вырос вдвое и напугал Варшаву — ИноТВ
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Анархист 86 #15.12.2016 18:55
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
В обчем как и ожидалось. По губам поводили :D

Глава Европарламента отверг возможность вступления Украины в ЕС

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц отверг возможность вступления Украины в Евросоюз. «Речь здесь не идет о расширении, а об ассоциации со страной, которая просит разделить с нами экономическую деятельность, что может повлечь рост занятости на Украине», — сказал он. // m.lenta.ru
 
   54.0.2840.8554.0.2840.85
NO Штуша-Кутуша #16.12.2016 09:57
+
+1
-
edit
 
Ну что же с евроассоциацией и няшками сладкой жизни в Европе, которая, кстати, уже не такая и сладкая, Украину достаточно цинично послали. Послали не общими словами, а по пунктам что выглядит особенно издевательски. Вместе с этим идет слив нынешнего полит.бомонда Незалежной. Вот интересно, а историю с Боингом как гвоздь в гроб сольют, что бы уж точно хохлам денег не давать. Но этот жесткач, если и выплывет, то скорее такая зрада случится уже при Трампе, т.е. уходе Штатов из всех мировых задрищенсков куда они повлезали с горяча.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ну, пока народу безостановочно вывешивается морковка перед носом, сам Пеця уже хорошо евроинтегировался

Зона свободной торговли между ЕС и Украиной реально помогла только бизнесу нынешнего президента Петра Порошенко. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Андрей Артеменко.

По его словам, из всей украинской продукции, экспортируемой в страны Евросоюза, не ограничены квотами лишь кондитерские изделия, которые, как известно, производятся на фабриках президента Украины.

«Я читал договор об ассоциации и знаю, какие существуют квоты для вывоза нашей продукции. Так вот, без квот, то есть, без ограничений, Украина может вывозить только кондитерские изделия. Напомню, кто был министром экономики, когда эти вещи обсуждались», — заявил Артеменко, намекая, что во времена президента Виктора Януковича кресло главы Минэкономики занимал как раз Петр Порошенко.
 


Пеця молоток, себя не обидел! :)
   45.945.9

+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
У меня такое ощущение, что эти еноты-полоскуны, уже совсем в реалиях потерялись.
Трампу гадили самозабвенно, впрочем, это не тема в этой теме.
Теперь решили новому Президенту Франции заранее "насрать в душу"?

В СБУ пообещали наказать Ле Пен за слова о крымском референдуме

Кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен может быть закрыт въезд на Украину за слова о референдуме в Крыму, заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук. «Если официальные личности делают такие заявления, то наша служба и министерство иностранных дел (...) реагируют соответствующим образом», — сказал он. // lenta.ru
 

Особо умилило следующее Он добавил, что решение судьбы Ле Пен зависит от МИД Украины.

От МИД Украины! ЗАВИСИТ!!
Смешно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #05.01.2017 22:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

А вдруг станет президентом: Геращенко поспешил забрать обратно слова о запрете въезда на Украину для Ле Пен

Ранее лидер "Национального фронта" и кандидат в президенты Франции заявила, что воссоединение Крыма с РФ было законным. // ren.tv
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU asoneofus #06.01.2017 11:53  @Serg Ivanov#05.01.2017 22:49
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
S.I.> А вдруг станет президентом: Геращенко поспешил забрать обратно слова о запрете въезда на Украину для Ле Пен. РЕН ТВ

Не. Пусть продолжают в том-же духе. Они гневают Ктулху и тот помогает случиться обратному от их мрий. Трампа накликали, теперь, глядишь, и с Ле Пэн получится :F
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
asoneofus> Не. Пусть продолжают в том-же духе. Они гневают Ктулху и тот помогает случиться обратному от их мрий. Трампа накликали, теперь, глядишь, и с Ле Пэн получится :F

"Задний ход" уже включили. :eek:

Лубкивский: Заявления Ле Пен изменятся после выборов, реакция Украины могла быть изысканнее

Ранее кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае избрания ее главой Франции она признает Крым российским // 112.ua
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA starshina #11.01.2017 03:12
+
-
edit
 

starshina

опытный

Скаклам вновь пообещали кусочек безвиза...

Доскакать до лета! У скаклов новый рубеж.

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ФОРУМ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ » Жизнь в Украине: день за днём » Доскакать до лета! У скаклов новый рубеж. Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом ожидается до лета — МИД Украины Заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в интервью Европейской правде сообщила,  что решение о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом вступит в силу после выборов во Франции. «Наш таймлайн, по которому мы сейчас движемся к безвизовому режиму (по крайней мере, как я его вижу), говорит о том, что окончательное решение о безвизе будет принято до выборов во Франции. // Дальше — odesszaliv.forum2.net
 
   
RU ZaMKADom #11.01.2017 10:55  @starshina#11.01.2017 03:12
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

starshina> Скаклам вновь пообещали кусочек безвиза...
starshina> Доскакать до лета! У скаклов новый рубеж.

Ну точно по сценарию: в собачку играют Нидерланды- Франции! Та перекинет на Германию (тоже выборы)
   50.050.0
RU Кот_да_Винчи #11.01.2017 12:04
+
-
edit
 
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

112: Украинская чиновница пожаловалась, что вернулась из Европы «бомжом»

Командировка в Брюссель стоила директору департамента международных программ в Министерстве экономического развития и торговли Украины Елене Трегуб денег, документов и компьютера. // russian.rt.com
 
   50.050.0

PSS

литератор
★★☆
3X> 112: Украинская чиновница пожаловалась, что вернулась из Европы «бомжом» — ИноТВ


«На этой неделе я побывала в Брюсселе в служебной коммандировке. Вернулась на Украину фактически бомжом – деньги, телефон, компьютер, карточки были украдены в автобусе по дороге из аэропорта Брюсселя. Злоумышленники также сняли сбережения с моей дебет-карты "Приватбанка" без PIN-кода, например, катаясь на такси с интервалом 10 минут между поездками на суммы, которые не вызывали у "Приватбанка" никаких подозрений, – от 300 до 500 евро», – заявила Трегуб.
 


Странно она понимает слово "бомж". Я уж было подумал, что также в автобусе успели переписать ее квартиру на себя. :D
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tuger

опытный

PSS> Странно она понимает слово "бомж". Я уж было подумал, что также в автобусе успели переписать ее квартиру на себя. :D

Ничего странного, у них где деньги - там и родина...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 15 16 17 18 19 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru