[image]

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

 
1 15 16 17 18 19 20 21
LT Bredonosec #07.01.2017 20:53  @Vyacheslav.#07.01.2017 04:24
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Если лось/ребёнок/другое авто выскакивает внезапно на дорогу - это тоже папа с мамой ошиблись? Ты хоть думай, когда пули отливаешь.©
Если этим водятел обьясняет, почему зимой надо полировать на летних, то таки да, мама с папой ошиблись. На зимних всегда шансов больше.
   26.026.0
RU ReST #07.01.2017 21:00  @Штуша-Кутуша#07.01.2017 20:44
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> В начале ноября менял резину на зимнюю в Любеке. Выбрал, заказал приехали. Нам немец строго указал, что по техническим требованиям мы выбрали не то и ставить это они не будут... содрал на 130 евро дороже чем я навыдумывал себе желая сэкономить

А не развёл ли он тебя?
   1616
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> При том, что отменяет все эти стандартные дешевые отмазки типа "а мне показалось, а я опытный, а я экстремал, а я самоубийца и мне можно, а я забыл, а мне срочно надо, чё вы пристали" и т.д.
Что бы была понятна моя позиция и прекратились дурацкие вопросы: Я сажусь за руль как для выполнения очень сложной работы, даже если еду в булошную через один дом. С задачей проехать от точки А к точке Б с минимальными издержками. На предложения поболтать обычно отвечаю сухо и кратко, даже в длительных поездках на 1000+ км. Критику про отстойную акдиоподготовку машины пассажирами пропускаю мимо ушей. Поглощен дорогой, окружающими авто и пр. Если доводиться ехать пассажиром, то выбираю заднее сидение, особенно у уповающих на крутость авто.
Да, относительно шин. У меня сейчас 2 машинки. К одной 2 комплекта колес, к другой 3. Меняю по необходимости.
   11.011.0
NO Штуша-Кутуша #07.01.2017 22:30  @ReST#07.01.2017 21:00
+
-
edit
 
ReST> А не развёл ли он тебя?
На счет класса резины и веса машины точно не развел. Там филиал достаточно крупной фирмы. Старую резину один черт менять надо было через сезон и тут он не развел. Цена на новую была на уровне средней такой резины по рынку на тот момент. Мог разве что вдуть непопулярную резину, но тут у нас времени не было особо кочевряжится. Работа, учеба, поездки и т.д. Бренд резины по рейтингу где-то во второй половине десятки. Покрышка обошлась по 95 евросов на относительно тяжелый минивенчик😊
   
+
-
edit
 
Userg> Что бы была понятна моя позиция и прекратились дурацкие вопросы:
но зачем тогда был весь тот концерт?
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> но зачем тогда был весь тот концерт?

Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?
   11.011.0

LtRum

старожил
★★☆
Bredonosec>> но зачем тогда был весь тот концерт?
Userg> Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?
Военным два раза в год указывают и нормально, привыкли. ;)
   1616
RU спокойный тип #08.01.2017 10:39  @LtRum#08.01.2017 10:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum> Военным два раза в год указывают и нормально, привыкли. ;)

и что...мы же не в казарме живем? :D
   50.050.0
RU U235 #08.01.2017 11:08  @спокойный тип#08.01.2017 10:39
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
с.т.> и что...мы же не в казарме живем? :D

Так, в отличие от шапки и шубы, от того, на каких шинах ты поедешь, не только твое здоровье и кошелек зависит, но и тех бедолаг, в которых ты впилишься. Так что этот вопрос не только тебя касается и поэтому вполне может принудительно регулироваться законом, если уж людям массово здравого смысла не хватает
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Так, в отличие от шапки и шубы, от того, на каких шинах ты поедешь, не только твое здоровье и кошелек зависит, но и тех бедолаг, в которых ты впилишься. Так что этот вопрос не только тебя касается и поэтому вполне может принудительно регулироваться законом, если уж людям массово здравого смысла не хватает
Еще раз и через дуло для почитателей власти. По всем анализам ДТП, частично приведенным выше, шины не имеют даже своей строчки в причинах ДТП. Почему с них начали? Несколько лет отбирали техконтроль на дорогах у инспекторов ради борьбы со взятками и снова на те грабли?
Если так уж неймется побеспокоиться за "тех бедолаг", могу указать поля не паханные, начиная с законной продажи боярышника и заканчивая замаскированными ночными перевозками негабаритных грузов.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Userg> Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?
от надевания мной шапки или перчаток другие люди не страдают.
Хотя если в зале спарринги, а я перчатки "дома забыл", то меня ессно не допустят, потому что можно поранить напарника. И обижаться на это будет откровенно глупо.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> ...другие люди не страдают.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> http://auto62rus.ru/public/files/.../5221/file_5221-815x400-crop.jpg

Выезд на встречку с сентября по апрель таки завязан в определенном проценте на шины. За каникулы проскочило несколько региональных новостей о погибших во внезапном заносе, в декабре знакомым так же хлопнул машину водитель тазика, не уруливший по гололеду и вытолкавший их ударом как раз на встречку под грузовик, благо скорости были невелики и погибла только машина.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Выезд на встречку с сентября по апрель
Нормальная ширина полос, разделительная с отбойниками не рассматривается как гарантия от подобного?
И где этот процент по шинам?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Нормальная ширина полос, разделительная с отбойниками не рассматривается как гарантия от подобного?

Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе, да еще с нормальными обочинами, а разделительную не везде возведешь, мягко говоря. Как ты себе представляешь разделитель на двухполосной дороге в местах, с разрешенным обгоном?

Userg> И где этот процент по шинам?

Так нет его, пишут "не справился с управлением". Так же не считают отдельно машины без противозаносных систем или задний привод.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
NO Штуша-Кутуша #08.01.2017 17:44
+
-
edit
 
Не помню где попалось на глаза, но запомнилось, что при расследовании ДДП проверяют и состояние шин на момент аварии. Если чего-то там не соответствует, то так и запишут. Таже страховая компания откажется компенсацию платить, если вылетишь с дороги избегая столкновения и окажется что резина лысая или не по сезону.
   

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе
И поезда у нас тоже, самые....

ahs> Так нет его, пишут "не справился с управлением".
А законодатель пишет другое, кому верить? Причем это вроде как 4-й заход этого инициатора. Первые 3 раза дураки завернули, а тут под шумок разобрались вдруг новички.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе
Userg> И поезда у нас тоже, самые....

У нас реально самые широкие полосы, не говоря о нормальных по ширине и несущей способности обочинах. Без них мы бы укокошивались еще чаще.

Userg> А законодатель пишет другое, кому верить? Причем это вроде как 4-й заход этого инициатора. Первые 3 раза дураки завернули, а тут под шумок разобрались вдруг новички.

Это сложный вопрос :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> У нас реально самые широкие полосы,
Законы, трактовки и исполнение у нас самые широкие
Даже ограничение есть не менее 2,75 на полосу. Однако есть и дороги после капремонта, где 2 грузовика или автобуса едва разъезжаются.

ahs> Это сложный вопрос
Одобрямс практически 100%
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Законы, трактовки и исполнение у нас самые широкие

Ты меня пугаешь. Зачем спорить с фактами, которые в т.ч. сам можешь легко проверить? При чем тут трактовки и исполнение в отношении ширины полос в метрах?

Userg> Одобрямс практически 100%

У кого-то приступ аутоксенофобии :) Какой нафиг одобрямс?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 08.01.2017 в 19:24
+
-
edit
 
Userg> http://auto62rus.ru/public/files/.../5221/file_5221-815x400-crop.jpg
(устало) опять пошли отмазки? Типа не я такой, жисть такая, и почему я не могу убить пару человек на лысых шинах, если вон там алкаши убивают чаще?
Или в понятия "нарушений пдд" нарушение правил относительно шин уже не входит волевым решением комиссии в вашем лице?
Вот к чему продолжение этого унылого концерта?
   26.026.0

101

аксакал

Continental ContiVicingContact липучка на одной и той же фирмы но с шипами на другой.
Липучкой доволен на все 100. Шины менял только по причине их порчи до некондиционного состояния - наскочу на что-нибудь. Уже полтора комплекта шин на двух машинах поменял. Саморез другой в год обычное явление.
С шипами поставил из принципа "позырить" и сравнить.
Разницы особой не почуствовал, кроме шума шипов.
   50.050.0

LOT

втянувшийся

101> Continental ContiVicingContact липучка на одной и той же фирмы но с шипами на другой.
101> Липучкой доволен на все 100. Шины менял только по причине их порчи до некондиционного состояния - наскочу на что-нибудь. Уже полтора комплекта шин на двух машинах поменял. Саморез другой в год обычное явление.

Смысл тогда контик покупать? Бери Хакку с бессрочной гарантией от шишек и порезов. Цена и сцепные свойства примерно те же (все круто).

Расширенная гарантия / Nokian Tyres

Бессрочная Расширенная гарантия на зимние шины Nokian Hakkapeliitta!. Вы приобретаете шину Nokian Tyres с Расширенной гарантией – мы меняем ее бесплатно при случайном повреждении! // www.nokiantyres.ru
 
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Ты меня пугаешь.
Про дороги пока тут не будем
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> (устало)
Отдохни.
В РФ ответственность за техсостояние автомобиля несет только водитель. Соответствие шин сезону, глубина протектора, однотипность на одном мосту и пр. входят в перечень неисправностей, при которых запрещена или ограничена эксплуатация с соответствующими санкциями. Кривое дублирование этой системы с явным лоббированием определенных производителей и внесением коррупционной составляющей для меня ни какой радости не доставляет.
Так понятнее?
   11.011.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru