Посоветуйте пожалуйста коммуникатор

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Balancer> ... Xiaomi Mi4c.
...
А экранчик у него яркий? Отцу нужен новый телефон, ему я тут взял было 4PDA .:. Всё в порядке, но... , но в местной версии не было русского языка в интерфейсе. А так он ему очень понравился - лёгкий, и экран яркий, хорошо днём видно.

P.S. не совсем такой - тут за 100 канадских енотов была версия с 1ГБ памяти...
С уважением, Стас.  50.050.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2017 в 05:50

Balancer

администратор
★★★★★
U235> За 12 тыщ Honor 5C можно взять уже весьма неплохой телефон. Есть еще Honor 5A, он еще дешевле. Единственное экраны у них паршивые.

Толще и заметно тяжелее (156г vs 132г). И прилично больше размером — на пол-сантиметра шире, на сантиметр с лишним длиннее (при том, что экран только на 0.5см. больше). Для детской руки совсем ужасен :)

...

Ну и тут уже психологический момент. За такие деньги не хочется рисковать с выбором «китайца». Вероятность нарваться на глюки выше, чем у «брендов», за 7.5 тыс. рисковать спокойнее, чем за 12 :)
 44
RU Balancer #08.01.2017 10:12  @Wyvern-2#07.01.2017 16:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> 1. На редкость безглючным. За полгода ни одного!

Хм. Это, ИМХО, должно быть нормой, а не вызывать удивление :D

Wyvern-2> 2. Оптимальным по ТТХ за свои деньги. В принципе не понимаю, зачем более дорогие?

Так запросы у тебя небольшие. У меня есть друзья, которые до сих пор с простыми телефонами бегают и им коммуникаторы нафиг не нужны :D

Wyvern-2> 4. Фото и видео мне не нужны

Вот, видишь :) Фото не нужно, AMOLED удовлетворяет, 1280x720 хватает, 16Гб флешки и 2Гб оперативки достаточно, USB-хост не востребован... Вот и хватает :)

Wyvern-2> P.S. Блин, а как сделать, что б Самвысунг таки заплатил? %)

Не... За 12 тыс. я такое не беру :D
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> А экранчик у него яркий?

Яркий, но это характеристика субъективная. На солнце не доводилось ещё смотреть.
 44
RU Виктор Банев #08.01.2017 10:49  @Balancer#08.01.2017 10:12
+
-
edit
 
Balancer> Вот, видишь :) Фото не нужно, AMOLED удовлетворяет, 1280x720 хватает, 16Гб флешки и 2Гб оперативки достаточно, USB-хост не востребован... Вот и хватает :)
Специально посмотрел, что я там юзаю: Алкатель айдол он тач. Именно такие параметры, только камера 13 мП, очень нравится. Зато габариты - 100 г, 7 с чем-то мм. Что я больше всего ценю в смартфонах: легкость и компактность! SD стоит на 64 Гб. Тоже полезно в командировках. Телевизор вполне на уровне, учитывая маленькую диагональ.(4,7, вроде). Червонец стОит.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Толще и заметно тяжелее (156г vs 132г).

Так там полновесный металлический корпус за эти деньги. Плюс отличный радиомодуль. Хуавеи по удержанию сети одни из лучших :)

Balancer> Для детской руки совсем ужасен :)

Ну если только :) Мне вон наоборот после своего Инкредибла захотелось телефон с экраном побольше.

Balancer> Ну и тут уже психологический момент. За такие деньги не хочется рисковать с выбором «китайца». Вероятность нарваться на глюки выше, чем у «брендов», за 7.5 тыс. рисковать спокойнее, чем за 12 :)

Так Хуавэй это сам по себе бренд мирового уровня и китайцы его репутацию берегут. Я думаю нарваться на косяк в таком бренде модно примерно с такой же вероятностью, как и в Самсунге например
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Wyvern-2> [Samsung мне не платит! :F]
Мне тоже :D
Но лет 10 пользуюсь только Самсунгом

Wyvern-2> 1. На редкость безглючным. За полгода ни одного!
Подтверждаю
Wyvern-2> 2. Оптимальным по ТТХ за свои деньги. В принципе не понимаю, зачем более дорогие?
По соотношению цена/качество последний раз взял Samsung Galaxy S5 поскольку модели S6 и S7 со сравнимыми характеристиками стоят в разы больше.
А так - легкий, тонкий, хороший экран 5.1, все навороты (во всяком случае используемые мной), хорошая камера 16 мп.
У меня у всей семьи именно такие :D
Из недостатков - не самый дешевый, но цена разумная.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  50.050.0
MD Wyvern-2 #08.01.2017 18:15  @Balancer#08.01.2017 10:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. На редкость безглючным. За полгода ни одного!
Balancer> Хм. Это, ИМХО, должно быть нормой, а не вызывать удивление :D
В современной бытовой компьютерной технике это даже не исключение - отсутствие глюков - просто ЧУДО %)


Balancer> Вот, видишь :) Фото не нужно, AMOLED удовлетворяет, 1280x720 хватает, 16Гб флешки и 2Гб оперативки достаточно, USB-хост не востребован... Вот и хватает :)

Фото есть и вполне приличное, даже по отзывам проф.фотографов.
Чем АМОЛЕД плох? Сравнивал в живую 1920х1080 (J7) и свой. По участку экрана, через окошко в бумажке, разницы не нашла даже деффчонка, страстно желавшая продать мне аппарат подороже :lol:
У меня в стационарном компе ОЗУ такое же -кому надо БОЛЬШЕ? Это какие то монстры, чесн слово :F (а если надо больше - купи карточку 128Гиг и усбагойзя %) )
USB-хост... а что это? Может мне тоже нужно? %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
RU Balancer #08.01.2017 18:30  @Wyvern-2#08.01.2017 18:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> В современной бытовой компьютерной технике это даже не исключение - отсутствие глюков - просто ЧУДО %)

Ну, я даже не знаю :) За два года с LG G2 у меня была всего пара зависов. На LG G4 за два месяца не было пока ни одного сбоя вообще. У жены на таком же, пока не украли, за 8 месяцев ни одной проблемы не было :)

Wyvern-2> Фото есть и вполне приличное

Я же говорю — тебе не требуется нормальное фото. Вот и удовлетворяет :)

Wyvern-2> Чем АМОЛЕД плох?

Кривым и нестабильным цветовым балансом. Не люблю (на работе много народа с Самсунгами — меня бесит их синяюшая цветопередача :) )

Wyvern-2> У меня в стационарном компе ОЗУ такое же -кому надо БОЛЬШЕ?

У меня сейчас 3Гб — впритык. Пока хватает, но через год будет мало. А 2Гб перестало хватать год назад :)

Wyvern-2> а если надо больше - купи карточку 128Гиг и усбагойзя %)

Android криво работает с флешками. Далеко не весь софт на неё поставить можно. 16Гб при активном использовании сегодня кончается очень быстро даже при наличии отдельной карты памяти.

Wyvern-2> USB-хост... а что это? Может мне тоже нужно? %)

Например, флешку воткнуть от фотоаппарата и фоточки выложить не дожидаясь, когда комп окажется доступным :)
 44
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> А экранчик у него яркий?
Balancer> ...На солнце не доводилось ещё смотреть.
Хорошо, что у тебя миелофон сработал - я про то, как экран видно на солнце и спрашивал. Ладно, двух других отписавшихся за новые телефоны спрошу.
С уважением, Стас.  55.0.2883.8755.0.2883.87

stas27

эксперт
★★☆
U235> ...Huawei P9 Lite.
...
А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?
С уважением, Стас.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Wyvern-2> J5
...
А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?
С уважением, Стас.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Хорошо, что у тебя миелофон сработал - я про то, как экран видно на солнце и спрашивал.

Ну, это очевидно, зачем яркость сама по себе? :)

...

Из обзора: «Экран имеет большой запас по яркости и хорошо читаем даже на солнце» // Обзор Xiaomi Mi4c 3/32GB | MyGadget

Но это всё равно субъективная оценка.
 44

ReST
RST_37

аксакал
★★
Есть ли смысл платить за наличие 4G, если интернет-безлимит на 3G и его хватает?
 1616
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Есть ли смысл платить за наличие 4G, если интернет-безлимит на 3G и его хватает?

Х.з., как в других местах, но в Москве и Калининградской области (а, впрочем, в Туапсинском районе тоже :) ) 4G просто несравнимо быстрее, чем 3G. Дело даже не в линейной скорости, а в латентности. На 3G тыкаешь в ссылку на странице и ждёшь, ждёшь... А в 4G открывается сразу.

Я сейчас уже на 3G просто не могу сидеть — бесит медлительность. Нередко переключаю коммуникатор в «4G only» не смотря на то, что в этом режиме не работает голосовая связь :)

...

Плюс, не знаю, сколько проживёт, но у Билайна сейчас (ы, только что в параллельной теме писал) есть пакет безлимитного 4G за 3р/день. 90р/мес. выходит. А вот 3G у них уже с обычными тарифными ограничениями.
 44

ReST
RST_37

аксакал
★★
Операционная система Android 4.4.4
Диагональ/разрешение 4.5"/960х540 пикс.
Частота процессора 1.2 ГГц
Количество ядер 4
Разрешение фотокамеры 8 МПикс
LTE, 2sim, 1900 мАч
Размер 130 х 65,5

Сколько такой альтернативный может стоить?
 1616

VAS63

координатор
★★★
ReST> Сколько такой альтернативный может стоить?
ИМХО красная цена 3-4 тыс.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Сколько такой альтернативный может стоить?

Вот если прямо буквально от этих характеристик (кроме веса/размера) и выше, то от 4.5-5 тыс и выше :)

Мобильные телефоны с 4G LTE

Мобильные телефоны с 4G LTE — модели от проверенных магазинов, популярные новинки и лидеры продаж. Поиск по параметрам, удобное сравнение моделей и цен. // market.yandex.ru
 
 44

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Сколько такой альтернативный может стоить?
Balancer> Вот если прямо буквально от этих характеристик

Спасибо. Наверное на лыжи встану. :)
 1616

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Спасибо. Наверное на лыжи встану. :)

Рекомендую смотреть на те модели, по которым много отзывов и, предварительно, изучив эти отзывы и оценку модели.
 44

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Спасибо. Наверное на лыжи встану. :)
Balancer> Рекомендую смотреть на те модели, по которым много отзывов и, предварительно, изучив эти отзывы и оценку модели.
Там везде "интернет летает" :)

Я наверное совсем неудачную модель купил год назад, не попробовать.
Замучился с откликом экрана даже на простых функциях виснит. Как точка доступа, чем часто пользовался, работает удволитворительно. Размер подошёл.
Сейчас 3.300 такой стоит.

Вот и думаю 3.300 vs 4.500, большая ли разница?

Жаба будет давить с 11.000 :) Определяющую роль будет иметь размер.
 1616
CY D.Vinitski #08.01.2017 23:38  @Wyvern-2#07.01.2017 16:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> [Samsung мне не платит! :F]
Wyvern-2> Очень не хотел брать смартфон...но полгода назад пришлось. J5


Аналогично. А если обновить до 6 Андроида и включать энергосбережение
Прикреплённые файлы:
 
 55.0.2883.9155.0.2883.91

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Вот и думаю 3.300 vs 4.500, большая ли разница?
ReST> Жаба будет давить с 11.000 :) Определяющую роль будет иметь размер.

Если жаба будет давить с 11 тыс, то 1200 р разницы роли не сыграют вообще :) Или ты про то, имеет ли смысл менять твой девайс на ~4500 нынешний? Скорее всего нет, т.к. уровень тот же самый. Вот если под 11 тыс и полегче, то выбирать можно что-то из этого:

Сравнение товаров — Яндекс.Маркет

ЭлектроникаМобильные телефоныУмные часы и браслетыТелевизорыФото- и видеокамерыАудио- и видеотехникаПлееры и наушникиИгровые приставкиGPS-навигаторыКомпьютерыНоутбукиПланшетыНастольные компьютерыКомплектующиеМониторыПринтеры и МФУWi-Fi и BluetoothКарты памятиАксессуарыБытовая техникаКрупная техника для кухниМелкая техника для кухниТехника для домаКлиматическая техникаВстраиваемая техникаТехника для красотыДетские товарыДля мам и малышейПодгузникиДетское питаниеКоляскиКроваткиАвтокреслаИгрушки Хобби и творчествоДетский спортДля школыЗоотоварыКорма для кошекКорма для собакТовары для кошекТовары для собакТовары для птицТовары для грызуновТовары для рыбДом, дача, ремонтВсё для дачиСадовая техникаОтдых и пикникВсё для ремонтаМебельПосуда и кухняХозтоварыБытовая химияОсвещениеИнтерьерТекстильОдежда и обувьЖенская одеждаЖенская обувьОдежда для девочекМужская одеждаМужская обувьОдежда для мальчиковОдежда для малышейСумки и чемоданы АксессуарыКрасота и здоровьеМакияжПарфюмерияУход за лицомУход за волосамиУход… // Дальше — market.yandex.ru
 
 44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> J5
stas27> ...
stas27> А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?

Ни разу не ставил выше 70%. Вернее ставил - глазам больно :) Вечером читаю на 20% - нормально. 70% хватает даже в солнечный молдавский день ;)

P.S. Никакой "синюшности" описываемой Ромой НЕ ЗАМЕЧАЛ. Цветопередача, на мой, неискушенный взгляд -просто отличная. "Белая бумага" в ПиДиэФках -таки белая :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
MD Wyvern-2 #09.01.2017 09:28  @D.Vinitski#08.01.2017 23:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> [Samsung мне не платит! :F]
Wyvern-2>> Очень не хотел брать смартфон...но полгода назад пришлось. J5
D.Vinitski> Аналогично. А если обновить до 6 Андроида и включать энергосбережение

У меня 6-ой (6.0.1.) стоял изначально. Причем вот эта фича, рассчитывающая на сколько хватит батареи серьёзно ЗАНИЖАЕТ ;):F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru