[image]

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 
1 72 73 74 75 76 157

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7> Точно, и не только просто мощнее.
sam7> Он держал значительно большее напряжение.
sam7> По памяти, обычные плохо держали 9 В, эти нормально - 13,5.

sam7> Вот сравнение упаковок этих двух круглых ЭД.


Поделился бы!
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
pytnic> Поделился бы!

Ну, они же у меня не в товарных количествах.
Кстати, сохранилась парочка ДМ (кто знает - поймет) и
СЦ- аккумуляторы (5 и 12)
А они сейчас вообще, имеют смысл или это дела прошедших веков?
   11.011.0
RU Серокой #08.01.2017 21:54  @sam7#08.01.2017 15:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
sam7> По памяти, обычные плохо держали 9 В, эти нормально - 13,5.

Был у меня какой-то пластмассовый танчик, так там две 3336Л вставлялись. Как раз 9 В. Правда, моторчиков там тоже два было (обычных), может, они последовательно стояли, уже и не знаю, тогда не разбирался в таких мелочах...
   
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Поделился бы!
sam7> Ну, они же у меня не в товарных количествах.

sam7> А они сейчас вообще, имеют смысл или это дела прошедших веков?

Два ЛМ - это ДВЕ - ЧЕТЫРЕ модели.
Что же до "деяний прошлого", то поверь - наши Мастера (я про кружководов), перед соревнованиями, их так шаманят!!
У одного из мох движков - головка для щеток самодельная.
Щетки - само собой менялись не однократно.
Винты - это уж как водится!.
Пойми, И если кто из реальных кружководов меня опровергнет - я готов тут выложить своё покаяние!
Совмещение ЭлДвигателя с дейдвудом, это огромное облегчение как конструктивно-технологическое, так и финансовое, для первой самоходки!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #08.01.2017 22:05  @Серокой#08.01.2017 21:54
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> По памяти, обычные плохо держали 9 В, эти нормально - 13,5.
Серокой> Был у меня какой-то пластмассовый танчик, так там две 3336Л вставлялись. Как раз 9 В. Правда, моторчиков там тоже два было (обычных), может, они последовательно стояли, уже и не знаю, тогда не разбирался в таких мелочах...

Точно знаю, у меня был подобный, но у этого пластик совсем похабный (извините), у меня был лучше.
Разбирал, одна батарейка на один мотор (моторы были ушастые).
Тогда в игрушках государство overclocking`ом не занималось.
Моделисты - занимались.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2017 в 22:11

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А они сейчас вообще, имеют смысл или это дела прошедших веков?

Вы не поняли, о ЛМ для начинающих моделистов вообще спора нет, здесь все однозначно, плохо, что их не делают.

Я спросил об СЦ - серебряно-цинковых аккумуляторах.
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7>>> А они сейчас вообще, имеют смысл или это дела прошедших веков?
sam7> Вы не поняли, о ЛМ для начинающих моделистов вообще спора нет, здесь все однозначно, плохо, что их не делают.
sam7> Я спросил об СЦ - серебряно-цинковых аккумуляторах.

Я уже и забыл за них!)))
Малыши в первые самоходки ставят пакеты из Ni-MH бытовых.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.01.2017 в 22:17
RU Серокой #08.01.2017 22:13  @sam7#08.01.2017 22:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
sam7> Точно знаю, у меня был подобный, но у этого пластик совсем похабный (извините), у меня был лучше.

Да ничего, это не мой танчик, это фотография с инета. Пластик у моего был серый, а пушка чёрная. :)
Причём, как я при поисках увидел, был вариант с фарой, а был с курсовым пулемётом на месте фары. Вот у меня - не помню... :(
И совсем не помню, что на пульте что. Нижний ползунок - вкл/выкл, а вот кнопки и полукруглый - уже всё, в памяти нет.
   

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я спросил об СЦ - серебряно-цинковых аккумуляторах.
pytnic> Я уже и забыл за них!)))

А прокомментировать?
Ну, может кто-то еще скажет.
   11.011.0
RU sam7 #08.01.2017 22:15  @Серокой#08.01.2017 22:13
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Серокой> И совсем не помню, что на пульте что.

Вправо, влево, вперед, назад, стоп.
Все.
   11.011.0
RU sam7 #08.01.2017 22:19  @Серокой#08.01.2017 22:13
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Серокой> Да ничего, это не мой танчик, это фотография с инета.

Кстати, понял, чем пластик не понравился.
На фото полиэтилен, в моем был полистирол.
Для тех, кто не заморачивается разницей - копийные модели в продаже - из полистирола.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
pytnic> Два ЛМ - это ДВЕ - ЧЕТЫРЕ модели.
А такие не подходят?

Hubsan H107L Hollow Cup Clockwise Anticlockwise Motors

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

2pcs Cheerson CX - 10W - 06 CCW Motor for RC Drone

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

124 - 4 CCW Motor Fitting for FQ 777 - 124 RC Quadcopter

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

124 - 3 CW Motor for FQ 777 - 124 RC Quadcopter

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

2pcs Cheerson CX - 10W - 05 CW Motor for RC Quadcopter

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

WLTOYS Q333 - 42 Spare Part CW Motor for RC Quadcopter

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

WLTOYS Q333 - 42 Spare Part CCW Motor for RC Quadcopter

Share & Get it free Now | Join Gearbest | Get YOUR FREE GB points and enjoy over 100,000 top products // www.gearbest.com
 

или

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Я уже не говорю про алиэкспресс, где может быть дешевле, но надо тщательно отбирать продавцов. Приведённые выше дают гарантию.
   50.050.0

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> А такие не подходят?

Речь не о двигателях.
Вы пропустили главное.

pytnic> Совмещение ЭлДвигателя с дейдвудом, это огромное облегчение как конструктивно-технологическое, так и финансовое, для первой самоходки!
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sam7> Речь не о двигателях.
И о двигателях тоже. :)

sam7> Вы пропустили главное.
Нет, не пропустил. Просто приведённые очень высокооборотистые. Я не думаю, что напрямую есть смысл ставить, а вот через редуктор можно. Поэтому и спрашиваю. Просто вариант достать движки для коптеров и вертолётов намного проще. Если pytnic сможет их использовать в своих моделях, то это одно. Если нет, то можно искать чисто для "водяного применения".

Это я к тому, что для пацанов я бы мог прикупить пяток двигателей.

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Но это всё для racing boat. Такая вот специализация у этого сайта.
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka> Но это всё для racing boat. Такая вот специализация у этого сайта.

Или вот Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 

Radio Control Planes, Drones, Cars, FPV, Quadcopters and more - Hobbyking

Hobbyking - the world's No1 Online Hobby Store. We stock a huge selection of RC products from Planes right through to Drones and all accessories. Visit Us Today. // hobbyking.com
 
   50.050.0

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Нет, не пропустил. Просто приведённые очень высокооборотистые. Я не думаю, что напрямую есть смысл ставить, а вот через редуктор можно.

Вы так и не поняли, о чем разговор.
Я привел ключевую фразу pytnic`а, Вы мазнули по ней взглядом и побежали дальше по своему пути.

Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь ©

Иногда сомневайтесь (внутренне конечно, открыто показывать не надо).

Я могу, конечно, все объяснить, но хотелось бы, чтобы Вы сами поняли.

Прочитайте еще раз

pytnic> Совмещение ЭлДвигателя с дейдвудом, это огромное облегчение как конструктивно-технологическое, так и финансовое, для первой самоходки!

Посмотрите на обсуждавшееся фото...
   11.011.0
09.01.2017 20:50, pytnic: +1: Не взирая на весь багаж. что я взваливал на тебя, взамен твоих "черепков", Вижу. что ты проникся и ПОНИМАЕШЬ!)))

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Два ЛМ - это ДВЕ - ЧЕТЫРЕ модели.
Mishka> А такие не подходят?

Mishka> Я уже не говорю про алиэкспресс, где может быть дешевле, но надо тщательно отбирать продавцов. Приведённые выше дают гарантию.

Вы знаете Михаил, проблема не в том. кто был первей - курица, или яйцо, Отнюдь!
Проблема в том, какой неадекват оплодотворил эту курицу!
Или, в переводе на понятный мне и большинству посетителей сайта "хамский диалект" -
КАКИЕ движки ПДО считает ХОРОШИМИ для ЕГО ВОСПИТАННИКОВ!
двигатели есть.
Различные, но их общая беда - цена. Причем, не только самого двигла, но и муфты, дейдвуда, винта.
Не все из родителей моих парней - могут позволить себе вложить в "ходовую модели" пару тысяч.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Валерий Шумахер #09.01.2017 21:02  @pytnic#08.01.2017 14:47
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Если я, как руководитель судомодельного кружка, не могу купить для своих мальчишек эти самые ЛМ, то их для меня НЕТ!


У нас в Е-бурге в магазине для моделистов такие моторчики часто бывают в продаже. Буду в Е-бурге узнаю цену и могу заказать- ЕСЛИ НАДО !
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU pytnic #09.01.2017 21:05  @Валерий Шумахер#09.01.2017 21:02
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Если я, как руководитель судомодельного кружка, не могу купить для своих мальчишек эти самые ЛМ, то их для меня НЕТ!
В.Ш.> У нас в Е-бурге в магазине для моделистов такие моторчики часто бывают в продаже. Буду в Е-бурге узнаю цену и могу заказать- ЕСЛИ НАДО !

Ты мне и свою писанину по проблеме нашей работы с детьми обещал прислать!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
pytnic> Проблема в том, какой неадекват оплодотворил эту курицу!

Так, похоже Вы что-то отмечаете. Не увлекайтесь.

Насчет "проникся" - я руководил судомодельными кружками, начиная с середины 70-х. Когда Вы начали? (не судомоделизмом, а руководить и выступать на соревнованиях с воспитанниками).

Поскольку последний Ваш пост смазывает разговор о ЛМ, поясню Мишке.

2Mishka

Дело не в хороших или плохих, дорогих или дешевых двигателях.

В СССР за 3-15 можно было купить т.н. лодочный мотор - готовую винтомоторную группу.

Не нужно возиться с изготовлением винтов, дейдвудов, валов, центровать и т.д и т.п.

Это очень ответственный этап в изготовлении модели и новичкам он не под силу.
В случае с ЛМ юному моделисту нужно было только врезать готовую винтомоторную группу в корпус. Это достаточно несложно.

Не знаю, насколько сложно это понять, не будучи судомоделистом, точнее руководителем судомодельного кружка.

Для меня и pytnic`а это очевидно.
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
дабы меня подозревали в сговоре - объяснюсь!
Я,будучи кружководом, был бы благодарен любой помощи своему кружку. Речи Нет за наличность! Ибо один хер её не дадут,а проблем.....
В первую очередь - легальным софтом для 3Д моделирования.
Затем - добротными !"машинами", которые сумеют этот софт поддерживать.
Ну и конечно - системы наведения, управления, и движения моделей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Валерий Шумахер #09.01.2017 21:31  @sam7#08.01.2017 15:33
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

sam7> Вот сравнение упаковок этих двух круглых ЭД.
sam7> Цена 1 р. 20 коп.

Это похоже движки Московского завода "Экситон". Кстати в 80-е мы перематывали такие и подобные им- движки с постоянными магнитами "мотаются" по простому принципу, чем тоньше провод и больше витков в обмотке- тем меньше обороты, но мощность возрастает. Но чем толще провод и меньше витков в катушке- тем выше обороты(кол-во оборотов в двигателях с постоянными магнитами зависит от силы тока). Один такой перемотанный у нас крутил 8500 об./мин, ток не помню но коллекторный щиток- самодельный с угольными щётками(родной сгорал за пару секунд)
Кстати "Экситоновские" движки стояли в рулевых машинках аппаратуры р/у "Новопроп-3"
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Валерий Шумахер #09.01.2017 21:37  @sam7#08.01.2017 21:45
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

sam7> Кстати, сохранилась парочка ДМ (кто знает - поймет) и
sam7> СЦ- аккумуляторы (5 и 12)

СЦ в каком состоянии(сухие, залитые, б/у) У меня живой и намагниченный ДМ-40 Маликовский.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Валерий Шумахер #09.01.2017 21:40  @pytnic#09.01.2017 21:05
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Ты мне и свою писанину по проблеме нашей работы с детьми обещал прислать!

... Будет- коли обещал! на память не жалуюсь пока ......
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 72 73 74 75 76 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru